SX4 и мороз

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: SX на севере или эксплуатация автомобиля при очень низких темперетурах

Ветер в ха
SEV написал(а):
Есть куча вопросов по этой теме, машину только вот приобрел и морозы ниже минус 25 уже врядли у нас будут. Не то что в февраля минус 47 или год назад минус 54 в январе. и зима у нас 8 месяце в году.
Чешу репу. (минус 47 или год назад минус 54) УЖОС Выпучил гл
 


vilamin

Проходил мимо
23 Март 2007
4
0
1
г.Тарко-Сале
Езжу на ...
Suzuki SX4 S-Cross
Re: SX на севере или эксплуатация автомобиля при очень низких темперетурах

Мне еще месяц своего ждать,но эти вопросы тоже интересны.Хотя после -40 стараюсь не ездить-стойки жалко.:(
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: SX на севере или эксплуатация автомобиля при очень низких темперетурах

Ребятыыыы, это чтож , когда ниже сорока,вы на метро на работу ездяте ?
Идитя к нам, у нас свои, конечно, градусти, но морда к стакану, хотя бы не примерзает.
Мне б себя после -40 было бы жалко, а не стойки.
вообщем, офигеть, а не климат.
Удачи Вам.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: SX на севере или эксплуатация автомобиля при очень низких темперетурах

SEV написал(а):
Есть куча вопросов по этой теме, машину только вот приобрел и морозы ниже минус 25 уже врядли у нас будут. Не то что в февраля минус 47 или год назад минус 54 в январе. и зима у нас 8 месяце в году.
В первую очередь заменить масла в соответствии с режимом эксплуатации. Например в мотор залить не 5w30, a 0w40 или аналогичное
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vilamin

Проходил мимо
23 Март 2007
4
0
1
г.Тарко-Сале
Езжу на ...
Suzuki SX4 S-Cross
Re: SX на севере или эксплуатация автомобиля при очень низких темперетурах

Пятёрка тоже ничего,главнное прогреть двигатель.А метро у нас нет и в машине теплее,хотя бы не дует.
 


SEV

Редкий гость
23 Март 2007
8
1
0
89RU
Re: SX на севере или эксплуатация автомобиля при очень низких темперетурах

ZKI написал(а):
В первую очередь заменить масла в соответствии с режимом эксплуатации. Например в мотор залить не 5w30, a 0w40 или аналогичное
Масло в моторе не так критично, все равно будет стоять автономный подогреаптель, а вот масло в автомате???

Сегодня вечером минус 15, Правда влажность 95%, трое человек в машине, затянуло задние окна... что же будет в морозы???
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: SX на севере или эксплуатация автомобиля при очень низких темперетурах

"Секс" на морозе...!:thumbsup:
 

Вложения

  • 60.9 KB Просмотры: 1,030
  • 35.8 KB Просмотры: 1,949
  • 46.2 KB Просмотры: 1,090

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Re: SX на севере или эксплуатация автомобиля при очень низких темперетурах

С такими зимними температурами - собаки с нартами наджежней будут...
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: SX на севере или эксплуатация автомобиля при очень низких темперетурах

Я живу в Перми, а это один из немногих городов в России со специфическими температурами. По ощущением Сибиряков -20 у нас эквивалентно -30 в Сибири. И так мой опыт прошлой зимы с темпераьурой до -30 -35: зальете как говорилось масло 5w50 и всё пучком будет, чтобы окна не патели и комфортно было необходимо включать кондер когда пользуетесь печкой, замки за всю зиму ни дали повода понервничать (порой даже не продувал после мойки), на полноприводной версии за счет расширеных арок набившийся снег ни разу не скреб, если стали счасливчиком полнопривода - переключите в начале зимы бегунок на автоматический режим (машино намного более устойчивее на дороге становиться).
Подводя итог скажу многих знакомых заразил Сузукоманией, но ни один не сказал что хоть на секунду пожалел о своем выборе, машины зимой просто прекрасны - нет нареканий. Свой предыдущий Сузук Вагон заводил в -35-38, при чем масло двигателя было европейской полусинтетическое от -20 до +20, вот и решайте возникнуть у вас проблемы или нет!

:thumbsup:

P.S. Не покупайте только резину шипованую Гудиер - ..авно еще то, этой зимой обжогся на ней. Дорогу держит ужасно и шипы почти все вылетели.
 
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Новый Секс.

Доброго времени суток.

Подскажите, что надо купить для нового Секса 2WD?
Резиновые коврики, как я понимаю. Где, какие?

Зимнюю резину ... Но это отдельная тема.

Что ещё?
 




Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: Новый Секс.

Да всё тоже самое, что и для любого другого авто:D и в зависимости от фантазии и пожеланий каждого...
А покупают обычно или у дилероф, что не очень выгодно по цене...либо в инет-магазах. Что-то можно и найти на авто-рынках, -центрах и т.д. и т.п. Мало кто из наших из-за бугра сам что-либо привозил...
 

GRI

Бывает здесь
19 Октябрь 2007
66
3
0
Москва
Re: Новый Секс.

Игорь Котельников написал(а):
Доброго времени суток.

Подскажите, что надо купить для нового Секса 2WD?
Резиновые коврики, как я понимаю. Где, какие?

Зимнюю резину ... Но это отдельная тема.

Что ещё?
Смотрите ветку Каталог аксессуаров на SX4. Сам брал сигнализацию, защиту картера, брызговики на все колеса, фирменные коврики в салон и в багажник (очень удобно, идеально подходят по размеру), багажник на крышу.
Брал у дилера, дороговато, конечно, но не хотелось возиться с поиском в других местах.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Новый Секс.

Не полинитесь порыскать в данном разделе на форуме подобные предложения уже многие высказывали, что бы они взяли сразу для машины.

Первым делом купите аптечку, знак аврийной остановки и огнетушитель. Желательно буксировачный трос и фонарик с перчатками и отвертками.

А для машины достаточно только брызговиков и ковриков в салон. Только коврики ворсовые, и не в коем случае резиновые. Ворсовые фирменые хороши во всем, а у резиновых много недостатков, короче вчерашний век!
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Re: Новый Секс.

Игорь Котельников написал(а):
Доброго времени суток.

Подскажите, что надо купить для нового Секса 2WD?
Резиновые коврики, как я понимаю. Где, какие?

Зимнюю резину ... Но это отдельная тема.

Что ещё?
Ворсового фирменного коврика хватило на год (под пяткой протерся)
Купил в автоковрик.ру - очень понравились: дешево, сердито...
Коврики больше чем родные, встают плотно, есть липучки.
 



Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: Новый Секс.

Игорь Котельников написал(а):
Я пролистал весь форум. Тут хватает приверженцев для резиновых и для текстильных ковриков.
Лично я склоняюсь к резиновому.
Зима уже началась.
Однозначно! Фсю "дорогу" пользуюсь только резиновыми и считаю, что они удобнее полюбасу всех остальных будут.
Вынул - вытряхнул пыть или слил воду - уложил обратно и почесал дальше...
Запачкал грязюкой - снова вынул - помуздыкал о снежок - снова чистый!!! - запихал обратно и поехал дальше:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Новый Секс.

Лично у меня фирменные коврики для Секса, правда сделаны они были в России. У водителя в том месте где постоянно ногами елозишь оригинальная накладка сделана из более жесткого материала, поэтому протереть дырку не реально. Езжу с ними более года и даже намека на протирание нет.

Что касательно, что лучше ворсовые или резиновые небольшой обзор от меня:
1. самое главное преимущество ворсовых ковриков заключается в их эстетичности. Смотряться шикарно, ложаться как влитые, плюс приятные яркие абривиатуры SX4 добавляют шарму.
2. кто сказал что ворс чиститься хуже резиновых? Аккуратно достал стукнул об трубу даже в мороз пару раз - пыли и грязи как не бывало.
3. особенно хороши ворсовые коврики в слякать и в холод. В слякать вся грязь во время езды скапывает на резиновые коврики и вы начинаете елозить штанами и ботинками в этой "параше". Ворс это впитывает или точнее спускает эту сырость до резиновой прослойки и поверхность где у вас ноги чистая и сухая. Зимой таже история. Печка растапливает снег, который попал с вашими ботами в машину, превращая его в воду и повторяется таже история что и со слякотью. Зато если зимой натечет много воды в резиновый коврик а вы при выходе его очистите завтра будите елозить ногами по льду.

Одним словом пользуюсь только ворсовыми, т.к. не вижу ни одного преимущества резинового (силиконового)!
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Re: Новый Секс.

Я раньше был поклонником резиновых ковров, но когда за лето была испорчена пара хорошей светлой обуви - на пятках черные пятна от резины - понял, что резина - на зиму, а на лето - нужен текстиль!
 





Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Re: SX4 и мороз

У меня все как у всех. "Циркулярка" первые минуты, нагревание слабенькое, ноги зябнут,окна и даже приборная панель запотевают. Но вопрос в другом. Вообще-то греть машину надо? и сколько? До этого была Рено-Меган, там даже в инструкции написано, что прогревать не надо, только ниже -10 2-3 мин. Эту тоже не особо прогреваю, может зря?
В эту зиму проблемы теже?
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: SX4 и мороз

Недавно вот тоже в холода чуть с присвистом запускалась, походил послушал другие машинки - аналогично 1-3 сек, жестяной звук, у некоорых чуть погрубее (мож от мощи/объема мотора как зависит), так что походу не трабла, имхо..

По поводу "Циркулярка первые минуты" эм, предположение есть. Возможно включен вентилятор циркуляции воздуха в салоне, когда он заморожен и не такое выдает.., да и нагревание как вы говорите слабенькое.
Сам при запуске двигла выключаю его. Как только трогается стрелка температуры движка (порядка 2 минут), включаю, сразу идет теплый воздух.
 


Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: SX4 и мороз

Че там еще осталось..Чешу репу.
"Циркулярка" возможные источники
1 Система выпуска
2 Привод навесного оборудования
3 Кондей
4 Сам движок

"Медленный прогрев" возможные источники
1 Термостат
2 Неправильный режим работы движка
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: SX4 и мороз

на синем ТехДир ответил следующее
"Re: Посторонний звук при запуске двигателя

Ну, самая вероятная причина, загустевшая при морозе, смазка какого-нибудь подшипника. Версия про задубевший ремень, тоже имеет место быть..."
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Ответ: SX4 и мороз

Народ! Да не грузитесь вы по поводу визга из-под капота, при пуске двигателя в мороз. Сей звук издаёт задубевший на холоде ремень. Тоже самое у меня было на Мазде 626 и Мегане. А чтобы машинка прогревалась быстрей, потихоньку двигаться начинаю через 2-3 минуты после пуска движка.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: SX4 и мороз

Народ! Да не грузитесь вы по поводу визга из-под капота, при пуске двигателя в мороз. Сей звук издаёт задубевший на холоде ремень. Тоже самое у меня было на Мазде 626 и Мегане. А чтобы машинка прогревалась быстрей, потихоньку двигаться начинаю через 2-3 минуты после пуска движка.
Ну я как говорил не парюсь, у меня все :thumbsup:. Просто вот человек говорит о минутах
"Циркулярка" первые минуты, нагревание слабенькое, ноги зябнут,окна и даже приборная панель запотевают. Но вопрос в другом. Вообще-то греть машину надо? и сколько? До этого была Рено-Меган, там даже в инструкции написано, что прогревать не надо, только ниже -10 2-3 мин. Эту тоже не особо прогреваю, может зря?
, имхо многовато (у меня 1-2 сек, и у многим машинок во дворе аналогично). Да и прогрев того..слабоват Чешу репу.
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Ответ: SX4 и мороз

tu Natasha 97
Это даже прогревом назвать нельзя. Это время необходимо чтобы разогнать масло по всем каналам двигателя. Поэтому в принципе даже 1 минуты достаточно, а прогреваются современные авто на ходу. Даже не сомневайся, всё правильно делаешь :thumbsup: