Отзывы и впечатления SX-4 New



Imin

Продвинутый новичок
23 Май 2015
33
16
0
Ярославль
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 2WD CVT GLX
Давно пора переходить на 3G :grin:
У меня 3G, но такое ощущение, что 3 г.... ! У нас до того как LTE установили, 3G было отличное. Принуждают раскошеливаться, LTE же дороже!
 

Imin

Продвинутый новичок
23 Май 2015
33
16
0
Ярославль
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 2WD CVT GLX
Ну он же не везде есть... Тариф тарифом, а сам 3G - не факт что есть в том или ином населенном пункте. Поэтому по факту - 2G.
Да нет. На смартфоне четко определяется канал. Индикация 3G h+ - отличный канал, 3G h - уже хуже, а 3G, 2G - это финиш! Когда не было LTE, канал постоянно был 3G h+, а сейчас это редкость.
Надо заканчивать с интернетом- замечание сделают за оффтопик!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Udavchik

Редкий гость
25 Декабрь 2014
14
14
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4 New, 4*4,CVT.GLX
Давно пора переходить на 3G :grin:
С инетом, виндой, андроидом на ТЫ, но в лесу, на Финском заливе пользуемся тем что есть[DOUBLEPOST=1441871427,1441871331][/DOUBLEPOST]И то верно... Тут авто обсуждают, а не мобильный нет
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Imin

Продвинутый новичок
23 Май 2015
33
16
0
Ярославль
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 2WD CVT GLX
http://www.drive2.ru/l/7577035/
во что есть :)
шаманство, однако.))
Да, это поистине шаманство и колдунство! :dance3:
Подключил ELM 327 к диагностическому разъему. Тоже можно много чего посмотреть, в том числе и ошибки. Только не было их и в каком виде они появляются- не знаю. Может быть в виде этих же кодов.
 

Imin

Продвинутый новичок
23 Май 2015
33
16
0
Ярославль
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 2WD CVT GLX
У меня так и не вышло ничего. Что надо нажимать , что включать и выключать? Непонятно.
Непонятно только про кнопку водительской двери. Что это -кнопка включения плафона (датчик открытия двери) или кнопка блокирования двери около ручки?
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Вроде, это кнопка (датчик) открытия водительской двери на средней стойке кузова, но у меня эта схема не сработала. У меня на Фокусе сервисный режим БК был "богаче", там можно было посмотреть напряжение в бортовой сети, точную температуру двигателя и кучу еще каких-то параметров, уже не помню.
 
Последнее редактирование модератором:

Imin

Продвинутый новичок
23 Май 2015
33
16
0
Ярославль
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 2WD CVT GLX
У меня так и не вышло ничего. Что надо нажимать , что включать и выключать? Непонятно.
Непонятно только про кнопку водительской двери. Что это -кнопка включения плафона (датчик открытия двери) или кнопка блокирования двери около ручки?
Вроде, это кнопка (датчик) открытия водительской двери на средней стойке кузова, но у меня эта схема не сработала.
Сейчас попробовал, ничего не получилось! А с другой стороны,купи ELM 327, денег 300 руб. на алиэкспресс и будет счастье, тем более у всех смартфоны теперь! Зато красивых картинок и графиков насмотришься! И без этих танцев с бубнами! ;)
 




lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Ну с кнопкой двери как раз более менее понятно, потому что там больше никаких кнопок нет, а вот с включением включением как быть? Из какого положения в какое надо переключиться? И что значит : положение габаритов (ближний свет в случае несрабатывания) ?
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Кто-то писал про вибрацию двигателя. Записал на смарт работу своего для сравнения:

 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 5 человек

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Кто-то писал про вибрацию двигателя. Записал на смарт работу своего для сравнения:
Тоже хотел снять на видео работу своего двигателя после поста о том, что у всех колбасит двигатель, только не все это замечают (типа невнимательные :) ). Но так и не снял, да и нужно ли...
 



TAT-zel

Наш человек
15 Ноябрь 2014
133
40
0
57
Зеленоград
Езжу на ...
Сузуки Sx4 new 2014 MT
Привет всем форумчанам, пишу из Израиля, что могу скзать наших машиок Нюшек достаточно много и реклама Витары более интенсивно идет. Я так понимаю что в Израиле машина нравится, разговаривала со знакомыми.
А я по приезду в Москву поеду на то-1, нареканий у меня к машине пока нет, славу богу ничего не скрипит и не шумит,еще я своей машине сделала подарок, поставила шумку на всю машину.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Продал прошлую машину honda civic, проехав на ней 50 000 км с теми же рабочими колодками, что были при покупке. Толщина колодок при покупке была 8 мм, при продаже - 4 мм.
Немного поругаю нашу машину ! :) Чтобы опять не наехали ! ;)
На ней торможение двигателем уж очень слабое. Сбрасываешь газ, а она катится и катится. Все-таки это моя пятая машина, есть с чем сравнить. Не знаю что это- достоинство или недостаток?
Может это особенность вариатора?
Да,это и есть особенности нашего варика.Мне очень нравится выбег в нашей машине.Вот где сошлись воедино Сх,развесовка,колеи колес, подшипники и тд.В моей комплектации для торможения двигателем можно(и нужно)использовать режим S.Эффективность подтверждена эксплуатацией.Поначалу сам не мог привыкнуть,а точнее,приноровиться к отсутствию хорошего торможения двигателем.До этого ведь ездил в основном на механике.Но за полгода эксплуатации и 8 тыс пробега записываю данную особенность в достоинство нашего авто.[DOUBLEPOST=1442342362,1442341844][/DOUBLEPOST]
равномерно спускается, подтормаживать даже не надо.
Используйте в таких случаях круиз-контроль.Он все сделает сам,в том числе и притормозит при спуске с горы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Imin

Продвинутый новичок
23 Май 2015
33
16
0
Ярославль
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 2WD CVT GLX
Да,это и есть особенности нашего варика.Мне очень нравится выбег в нашей машине.Вот где сошлись воедино Сх,развесовка,колеи колес, подшипники и тд.В моей комплектации для торможения двигателем можно(и нужно)использовать режим S.Эффективность подтверждена эксплуатацией.Поначалу сам не мог привыкнуть,а точнее,приноровиться к отсутствию хорошего торможения двигателем.До этого ведь ездил в основном на механике.Но за полгода эксплуатации и 8 тыс пробега записываю данную особенность в достоинство нашего авто.[DOUBLEPOST=1442342362,1442341844][/DOUBLEPOST]
Используйте в таких случаях круиз-контроль.Он все сделает сам,в том числе и притормозит при спуске с горы.
Спасибо за информацию. Надо попробовать.
 





Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Используйте в таких случаях круиз-контроль.Он все сделает сам,в том числе и притормозит при спуске с горы.
Не притормозит. Проверено. Машина разгонится, а потом снова поедет с запрограммированной скоростью. Наш круиз тормозами не управляет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Странно. 5ая точка другое ощущает. Разгон немного есть, но притормаживание ощущается весьма очевидно.

Надо будет попробовать на более низкой скорости.
на той передаче с которой "автопилот" будет тормозить спуск не производят
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
на той передаче с которой "автопилот" будет тормозить спуск не производят
на 5 передаче будет тормозить? а скорость была 110 или 120, точно не помню.
В субботу попробую на 5 передаче, но скорость 90.

А спидометр что показывает?
Ускорение было, но не значительное. Торможение чувствовалось. Но возможно на такой скорости так и должно было быть.[DOUBLEPOST=1442384395,1442384222][/DOUBLEPOST]Хотя я туплю, наверно.
То, что тормозит не тормозами, это да. Скорее всего просто обороты были и без того высокие, в районе 3000. Под горку машина старается удержать скорость и ощущается торможение двигателем. Как то так)[DOUBLEPOST=1442384476][/DOUBLEPOST]На 90км/ч я думаю будет та же ситуация. Будет стараться держать эту скорость "двигателем". Посмотрю на сколько справится с этим.
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
на 5 передаче будет тормозить? а скорость была 110 или 120, точно не помню.
В субботу попробую на 5 передаче, но скорость 90.
если у вас была скорость 110 или 120, а на автопилоте установлено 90, то до 90 (или установленной скорости) будет стараться тормозить и придти к заданной скорости
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
если у вас была скорость 110 или 120, а на автопилоте установлено 90, то до 90 (или установленной скорости) будет стараться тормозить и придти к заданной скорости
Конечно же нет. Где я про такое пишу?
На автопилоте была 110 или 120. Под горку чувствовалось торможение, т.е. машина старалась выдержать эту скорость. Ускорение по спидометру тоже присутствовало, но и чувствовалось подтормаживание двигателем, для сохранения заданной скорости.

Просто интересно, на сколько машина с этим справится, если скорость будет 90.
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Здравствуйте форумчане. Только что вернулся из поездки на Селигер. Ездил с лодкой на прицепе, полностью гружённой " барахлом" на 5 человек. В машине тоже ехало 4 человека и кошка:). Так что загрузка была по полной.Расстояние в общей сложности 1100 км.
Ну что можно сказать? Я от нашей машины такого не ожидал:good3:. Думал что с таким грузом, будет ехать тоскливо. Оказалось совсем наоборот. Машина уверенно держалась в потоке, и этот прицеп ( по моим ощущениям ) даже не чувствовала. Мощности двигателя вполне хватало двигаться со скоростью 100-110 км. ч. Можно было и быстрее, но всё же прицеп..., итак постоянно нарушал скоростной режим. Так же без проблем совершал обгоны, когда позволяла дорожная обстановка( всё-таки поезд 10 метров обязывает). И что самое удивительное. Я думал что придётся постоянно подруливать. Но совсем НЕТ:dance3:. Машина с прицепом," держала" дорогу отлично. Не было и намёка на рысканье, так-что про руль я и не вспоминал. А просто наслаждался поездкой. В общем,для моих целей машина вполне подходит, и я ей полностью ДОВОЛЕН.
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек