На Байкал июль 2014 из Москвы

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Кстати, если лететь на самолёте, то билеты лучше брать сильно заранее, тогда можно за 12 - 15 тысяч слетать туда - обратно.
К сожалению, даже покупка сильно заранее не всегда даст такую выгоду. Только если по спецпредложениям и каким-нибудь WEB-тарифам.
Большинство бюджетных тарифов даже заранее, это 8500-9500-12000 в одну сторону, туда и обратно это примерно 22- 23 тыс. На двоих это уже 45 тыс.... В общем, в Париж слетать гораздо дешевле
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Европа по соотношению цена - качество вообще гораздо дешевле Байкала... Он стал сейчас довольно модным местом отдыха, раньше-то там в основном отдыхали либо турЫсты с палатками, либо местные, кому на Тайланд и прочие европы не хватило, да ещё иностранцы - экстремальщики. А потом там экономический форум провели, и стало модно на Байкале отдыхать, народ дач и яхт понакупил, ну и цены резко вверх поползли! А вот сервис - увы... Мы в 2010-м с друзьями ездили, вот уж на что они непритязательные, но и то в шоке были! Хотя природа понравилась.
Ладно, грустно всё это, ну да как говорится, было бы желание, а возможности найдутся! :)
Вечером постараюсь фоток накидать, и Ольхона, и Тункинской долины, и одного популярного пешего маршрута. Что бы хотя бы примерно было видно, о чём я тут рассказать пытаюсь. :)
 


Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Сложно было выбрать пару - тройку фотографий, поэтому просто создала на Яндексе альбом по мотивам нашего похода 2010 года. От посёлка Большие Коты до посёлка Большое Голоустное мы шли пешком, далее пришлось плыть на катере. В итоге несколько дней жили в бухте Песчаной. вот такая там висит схема нашего маршрута:
IMG_3455.JPG

Это одна из самых лёгких, красивых и доступных пешеходных троп.
А вот собственно фотографии: http://fotki.yandex.ru/users/blaue-igel/album/209009/
Когда уже уплывали, к берегу пристали они:
IMG_3686.JPG

К сожалению, фото только такое, через иллюминатор "Баргузина".
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
А здесь Ольхон 2010-го, на нём были после Песчанки: http://fotki.yandex.ru/users/blaue-igel/album/209010/
Среди фотографий нашлось несколько, показывающих какую беду принесла с собой на остров цивилизация и поток туристов. Загружать не стала, но могу выложить, если надо кому. И может это малодушно, но после увиденного я на Ольхон больше не езжу. Потому что видела остров, когда на нём была лишь одна небольшая турбаза, а от происходящего там теперь просто очень грустно...
Эх, простите, что я вам тут со своими невесёлыми мыслями!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

suzukoff

Опытный сузуковод
27 Июнь 2009
884
383
63
45
Улан-Удэ
Езжу на ...
сузуки джимни вайт 1998гв, дв G13B
А что вы восточный берег не расматриваете?
У нас он болеее таёжный в отличии от Иркутского...местами дикий. :)
93383996.jpg


85245184.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

chuchkov

Редкий гость
23 Ноябрь 2011
9
0
1
Барнаул
Езжу на ...
через месяц будет Джимни
про Алтай никто не надумал? во второй половине июня можем составить компанию.
 

Lobarg

Редкий гость
26 Май 2014
14
0
0
43
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
2 chuchkov, а может про Алтай новую тему создадим? Я собираюсь в Горный Алтай в конце июля, начале августа. Из Кемерово. Нас двое на одном джимнике.

А по теме. На Байкале был в прошлом году, могу что-нибудь рассказать, если интересно.
 




Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
У меня и без Байкала путешествий хватало. )) Полечу в Иркутскую область в марте, если у кого есть время и желание - можно там что-нибудь организовать дней на пять.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Firesnake

Наш человек
25 Январь 2013
210
185
43
47
С-Пб
Езжу на ...
Jimny 2002 АКПП
Сергей srp07, Мечты действительно имеют свойство сбываться, не сейчас, так позже. Лучше быть оптимистом ) А вот мечта, которая сбылась, исчезает ;)
Я доехал, но т. к. выбрал длинный путь (осознанно), пробыл всего несколько дней на западном берегу, в районе Ольхона. Жалею, что не было времени на восточный берег. Не ожидал, что будет так заселено туристами на западном.
До сих пор никак не заставлю себя разобрать фотографии.
IMG_3872.jpg
Надо конечно больше времени уже там. Только дорога длинная, а отпуск короткий.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек