Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы



пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
У всех так. Подсветка имеет два автоматических уровня - сумерки и темнота.
Это как в песне из к/ф "Приключения Электроника" ;До чего дошел прогресс,труд фактически исчез ....Вкалывают роботы,а не человек.:)
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Вопрос к тем, у кого GLX (датчик света).Сегодня заметил.Режим работы головного освещения "AUTO".Ехал по трассе.Смеркалось.Фары включились,а подсветка приборов не уменьшилась.Примерно через час.стало еще темнее.Приборка перешла в "ночной" режим.Т.е у фар свой порог срабатывания,а у приборки свой.Внимание вопрос:У меня такое у одного,или у всех так?Настройку датчика света, как выкладывал Змей Потапыч.не производил.Не напрягает,просто интересно.
Скажу честно: даже не замечал, что подсветка приборов меняется. Нет, она, может (даже наверняка, раз пиночет говорит об этом), и меняется, но я просто на это ни разу не обратил внимания :redface:
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Скажу честно: даже не замечал, что подсветка приборов меняется. Нет, она, может (даже наверняка, раз пиночет говорит об этом), и меняется, но я просто на это ни разу не обратил внимания :redface:
Яркость подсветки приборной панели изменяется правой "крутилкой"(которой меняешь параметры бортового компьютера).Яркость подсветки можно настроить для "дневного режима"(когда головное освещение выключено,по умолчанию MAX).И для "ночного режима"(когда включены хотя бы габариты,по умолчанию тоже MAX)Если яркость подсветки в дневном и ночном режиме не отличаются,то Вы ни чего и не заметите.;)
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Яркость подсветки приборной панели изменяется правой "крутилкой"(которой меняешь параметры бортового компьютера).Яркость подсветки можно настроить для "дневного режима"(когда головное освещение выключено,по умолчанию MAX).И для "ночного режима"(когда включены хотя бы габариты,по умолчанию тоже MAX)Если яркость подсветки в дневном и ночном режиме не отличаются,то Вы ни чего и не заметите.;)
А-а-а, вот оно что!.. Про правую крутилку вы написали, и я вспомнил. А про ночной и дневной режимы, если и знал раньше, то забыл насмерть - спасибо, что напомнили :)
 


пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
А-а-а, вот оно что!.. Про правую крутилку вы написали, и я вспомнил. А про ночной и дневной режимы, если и знал раньше, то забыл насмерть - спасибо, что напомнили :)
Это просто объяснить:Если Вы чего то не знаете или забыли,значит оно Вам без надобности.:)
 

Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014
При включении режима зажигания АСС и открытой двери пищит звуковой сигнал. Его вообще в этом режиме можно как-то блокировать (вариант "вообще отключить пищалку" не предлагать)?
Уже думал найти этот излучатель и поставить в его цепь кнопку с фиксацией. Но возможно есть и другие варианты на "программном" уровне?
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
При включении режима зажигания АСС и открытой двери пищит звуковой сигнал. Его вообще в этом режиме можно как-то блокировать (вариант "вообще отключить пищалку" не предлагать)?
Уже думал найти этот излучатель и поставить в его цепь кнопку с фиксацией. Но возможно есть и другие варианты на "программном" уровне?
Я сразу после покупки озадачивался этим вопросом (писал то ли на этом форуме, то ли на альтернативном). Понял, что ничего с зуммером не сделать. Тоже считаю, что это глупость - иногда хочется, к примеру, радио послушать на заглушенной машине. Лучше бы пищал в режиме ON.
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
При включении режима зажигания АСС и открытой двери пищит звуковой сигнал. Его вообще в этом режиме можно как-то блокировать (вариант "вообще отключить пищалку" не предлагать)?
Уже думал найти этот излучатель и поставить в его цепь кнопку с фиксацией. Но возможно есть и другие варианты на "программном" уровне?
На программном - не знаю, а на аппаратном уровне (привязать зуммер к застёгнутому водительскому ремню), можно. Но придётся поковыряться.
 




Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014
Видимо, все же придется "врезать" кнопку :(
А кто в курсе, где установлен этот бузер? Что-то из этой схемы - http://сузукишоп.рф/index.php?cat=922 не совсем понятно. Вроде бы это должен быть элемент №36, но где он находится?
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
А кто в курсе, где установлен этот бузер? Что-то из этой схемы - http://сузукишоп.рф/index.php?cat=922 не совсем понятно. Вроде бы это должен быть элемент №36, но где он находится?
В Нюше 3 зуммера(36,73,77).№36-внешний зуммер.Пишит когда Вы вышли из машины ,а двигатель остался заведенным.И когда закрываешь центральный замок.№77 пищит когда сработал задний парктроник.№73-"потеря ключа, не пристегнутый ремень,передний парктроник,ну и Ваш случай.По звуку, находится где то под рулевой колонкой(в районе подушки ног водителя).В разрыв можно поставить геркон(их используют монтажники сигнализаций на открытие дверей).Только я не знаю, у этих герконов нормально замкнутый контакт или нормально разомкнутый.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014
Спасибо за информацию.

Только я не знаю, у этих герконов нормально замкнутый контакт или нормально разомкнутый.
В охранных системах применяются только герконы с нормально-разомкнутым контактом, т.к. такие системы должны работать "на разрыв". Когда дверь закрыта, магнит находится рядом с герконом и цепь замкнута. При удалении магнита или обрыве шлейфа цепь размыкается.
Но есть герконы и с нормально-замкнутым контактом, и с переключающим контактом (устанавливали в проводные телефоны для определения положения трубки вместо контактной группы)
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Спасибо за информацию.


В охранных системах применяются только герконы с нормально-разомкнутым контактом, т.к. такие системы должны работать "на разрыв". Когда дверь закрыта, магнит находится рядом с герконом и цепь замкнута. При удалении магнита или обрыве шлейфа цепь размыкается.
Но есть герконы и с нормально-замкнутым контактом, и с переключающим контактом (устанавливали в проводные телефоны для определения положения трубки вместо контактной группы)
Вот и хоршо.Вы сами все прекрасно знаете.:) Если врезать геркон,не придется "мутить" кнопку.
 

Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014
Да мне кнопку даже проще установить - внутри бардачка скрытно у меня уже установлен в небольшой коробочке переключатель видео с камеры заднего хода на видеорегистратор. Так что добавить туда кнопку проблем нет. Главное - найти сам бузер.
 



lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
А я все время думал , что сигналы от парктроников у нас из колонок идут, соответственно сработавшему .
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Спасибо, на выходные попробую заняться.
Главное руководство к действию:Если один человек собрал,другой завсегда разобрать сможет.Не боги же машину собирали.
 





Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Появилась складка на обивке водительского сиденья. Помнится у кого-то на форуме уже была решена такая проблема, но я при беглом осмотре не смог обнаружить никаких липучек, застежек и т. д.
 
Последнее редактирование модератором:

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Появилась складка на обивке водительского сиденья. Помнится у кого-то на форуме уже была решена такая проблема но я при беглом осмотре не смог обнаружить никаких липучек, застежек и т. д.
Сиденье на полную поднимите и со стороны спинки сзади смотрите. Не помню что там, липучки или крючки, но что то есть однозначно. У меня уже тоже опять складка появилась , надо снова туда залезть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014
Подскажите, а штатная система контроля давления в шинах TPMS у кого-нибудь была установлена?
 

Андрей8912

Наш человек
12 Ноябрь 2015
153
78
28
г. Тюмень
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD МТ GLХ
Данный девайс был предусмотрен для Европы, к сожалению в Россию данные авто не поставлялись (может ошибаюсь).
 


finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Свято место пусто не бывает, один закрылся, другой откроется уже в мае если верить заметке. А потом если много жалоб на него, может оно и к лучшему.