Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы

Андрей8912

Наш человек
12 Ноябрь 2015
153
78
28
г. Тюмень
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD МТ GLХ
Задумался об установке радиостанции, возник ряд вопросов:
1. куда установить саму радиостанцию в салоне (планирую Мегаджет 600 плюс турбо);
2. куда и как установить кронштейн под антенну (длинна антенны 1,2 метра), на предыдущих авто пользовался антенной с магнитом, не совсем комфортно, тем более СХ4 высоковатый.
Если кто-то ставил на наш авто поделитесь пожалуйста.
 


пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Задумался об установке радиостанции, возник ряд вопросов:
1. куда установить саму радиостанцию в салоне (планирую Мегаджет 600 плюс турбо);
2. куда и как установить кронштейн под антенну (длинна антенны 1,2 метра), на предыдущих авто пользовался антенной с магнитом, не совсем комфортно, тем более СХ4 высоковатый.
Если кто-то ставил на наш авто поделитесь пожалуйста.
Для антенны-кронштейн (типа струбцины)на рейлинг закрепи.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Вопрос по приёму радио сигнала.
У меня стоит Incar AHR-0780 SX, радио местами работает не фонтан и это в городе. ТВ сигнал вообще не ловится, несмотря на встроенный ТВ-тюнер.
Как у вас с радио / ТВ?

Думал плавник акулий на крышу поставить, но пишут, что становится ещё хуже приём.
 
Последнее редактирование модератором:

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Вопрос по приёму радио сигнала.
У меня стоит Incar AHR-0780 SX, радио местами работает не фонтан и это в городе. ТВ сигнал вообще не ловится, несмотря на встроенный ТВ-тюнер.
Как у вас с радио / ТВ?
У всех этих китайских балалаек радио одно из самых слабых звеньев.
ТВ сигнал вообще не ловится, несмотря на встроенный ТВ-тюнер.
Как у вас с радио / ТВ?
А вы, извините, в каком месте СССР проживаете? В большом городе далеко не во всех квартирах антенны ловят сигнал - дома экранируют. А уж на первых этажах тем более... С чего бы это в машине должно хорошо (а то и вообще) принимать? Запаркуйтесь где-нибудь, откуда вышка видна, и попробуйте телевизор посмотреть.
И еще, тюнер какой? Аналоговый или цифровой? Если цифра, то, надеюсь, DVB-T2?
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Sh-keeper, город Москва. С приёмом сигнала дома проблем нет никаких. Пробовал рядом с Останкинской телебашней, нет сигнала, тюнер стоит аналоговый. Бывает, что радио глушится когда рядом проезжает другое авто. Я на этом форуме читал тему: https://suzuki-club.ru/threads/58691/#post-996050 и такие проблемы из-за того что не подаётся питание на усилитель антенны, интересно как оно у других работает.
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
А вот не в службу, а в дружбу: написали бы в своем профиле именно город проживания - эта информация больше техническая, чем показывающая харизму владельца. На нее смотрят, когда владелец начинает что-либо рассказывать с упоминанием "своего города".
Пробовал рядом с Останкинской телебашней, нет сигнала
Ну, кстати, именно РЯДОМ с телебашней всегда плохо. Лучше в отдалении пробовать, но чтобы башня в зоне видимости была.
Бывает, что радио глушится когда рядом проезжает другое авто
Это совсем плохо. Но, думаю, здесь никто вам не поможет. Во-первых, навряд ли у кого-нибудь стоит именно эта мультимедиа. А во-вторых, симптомы такие, что причиной может быть много чего. Обратились бы вы лучше к установщикам.
Я на этом форуме читал тему: https://suzuki-club.ru/threads/58691/#post-996050 и такие проблемы из-за того что не подаётся питание на усилитель антенны, интересно как оно у других работает.
Ну, во-первых, там про другую магнитолу речь. А во-вторых, в следующем же сообщение человек пишет: "В сервисе у дилера мне показали, что питание на усилитель подается".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Вчера в поездке появилась такая проблема, омывайка стала подаваться с запозданием. Раньше такого у меня не наблюдалось. Значит обратный клапан где то был? И куда он подевался сейчас? На схеме я его не нашел. Может кто то более глазастый, ткните носом , где он ?

AKK416_P22_132.jpg
 
D

drslava

Guest
lesik72, по идее да, под замену. На схеме нету. Пойдёт ли на это ОД (менять насос?) - ВОПРОС.
А так можно самому врезать в магистраль отдельные клапана. Они рублей 250 должны стоить.
Да и ещё вопрос: а в самих форсунках могут быть встроены клапана?
И ещё: задняя омывайка тоже жидкость не держит?
 
Последнее редактирование модератором:




lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
. Они рублей 250 должны стоить.
Вчера в магазе смотрел тойотовский обратный клапан, 150РЭ стоит , но что то мне показалось , что на продув он больно тугой.

а в самих форсунках могут быть встроены клапана?
Нет , это вряд ли.Клапан должен удерживать жидкость от слива, то есть перед ним должно быть какое то количество жидкости, а форсунки это уже край магистрали.

задняя омывайка тоже жидкость не держит?
Раньше держала, сейчас не знаю, не пробовал. Может уже и не держит. Задняя меня гораздо меньше беспокоит, ей не так часто пользуюсь, а вот с передней засада, очень не удобно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Ну, кстати, именно РЯДОМ с телебашней всегда плохо. Лучше в отдалении пробовать, но чтобы башня в зоне видимости была.
Я на достаточном удалении был, потому что рядом с ней вообще ничего не ловит.
Это совсем плохо. Но, думаю, здесь никто вам не поможет. Во-первых, навряд ли у кого-нибудь стоит именно эта мультимедиа. А во-вторых, симптомы такие, что причиной может быть много чего. Обратились бы вы лучше к установщикам.
Цель была опросить, ведь наверняка многие ставили разные ГШУ и наверняка бы почувствовали как работает радио. Но видимо проблема только у меня. Ставил ОД. Вообще вопрос с радио навеян желанием поставить акулий плавник, но здесь приём ещё хуже будет и вообще получится ерунда.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Цель была опросить, ведь наверняка многие ставили разные ГШУ и наверняка бы почувствовали как работает радио.
По моим ощущениям как раз немногие поменяли штатную "голову" на что-то другое. И, опять же по моим ощущениям, на всех альтернативных ШГУ радио работает гораздо хуже, чем на штатной - там, все-таки, Панасоник...
 



пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Вчера в магазе смотрел тойотовский обратный клапан, 150РЭ стоит , но что то мне показалось , что на продув он больно тугой.
На ОПЕЛЬ ставил оригинальный обратный клапан.Я его вообще не смог ртом продуть.Тем не менее он работал отлично.
Нет , это вряд ли.Клапан должен удерживать жидкость от слива, то есть перед ним должно быть какое то количество жидкости, а форсунки это уже край магистрали.
На том же ОПЕЛЕ врезку делал возле форсунок.Работало как положено.
Живу в провинциальном городке.Дороги реагентами у нас не поливают.По этому незамерзайкой пользуюсь редко(5 литровой канистры хватает на осень,зиму и весну + -)После 4-5 дней неиспользования омывайки,жидкость подается с некоторой задержкой(на моей Нюше так с момента покупки).Себе врезал Опелевский обратный клапан.Трубка подачи омывайки проходит по правому краю моторного отсека.В районе блока ABS стоит штуцер-сросток.Штуцер убрал,на его место обратный клапан.Делов на 2 минуты.Если заморочится можно возле насоса врезать(но это наверно из ямы надо делать)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек
D

drslava

Guest
lesik72, 150руб. за клапан!!! это совсем даром. Я бы наверное поставил такие и не стал к ОД с этим ездить.
А то что они туго дуются - нормально. В магистрали более сильное давление чем в человеческих лёгких. Главное чтобы диаметр трубки подходил.
 
Последнее редактирование модератором:

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Был у меня запасной обратный клапан от аквариумного компрессора, решил попробовать поставить его.Дуется он гораздо легче.
20160304_162031.jpg

Поставил его, работает! Сколько прослужит правда не знаю,а вообще, что ему будет то?
Я бы наверное поставил такие и не стал к ОД с этим ездить.
Я бы и не поехал естественно специально, но на очередном ТО вопрос все же подниму. Два года то все было ОК,значит где то этот клапан все же стоял. И я подозреваю, что в насосе. А тогда почему бы на халяву насосик не освежить?;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Вчера в магазе смотрел тойотовский обратный клапан, 150РЭ стоит , но что то мне показалось , что на продув он больно тугой.
Нет , это вряд ли.Клапан должен удерживать жидкость от слива, то есть перед ним должно быть какое то количество жидкости, а форсунки это уже край магистрали.
Я такие ставил на "Калину" - на оба шланга примерно через 1 м после насосов. Работали отлично.
 

Серега 2015

Осваивающийся
29 Март 2015
22
48
0
38
Езжу на ...
Suzuki New SX4 (4WD, CVT, GLX)
Всем доброго дня, хотел бы узнать, есть те кто преодолел отметку выше 80.000 км. на вариаторе?
Ну или вообще рекордные пробеги, поделитесь.
 





lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Всем доброго дня, хотел бы узнать, есть те кто преодолел отметку выше 80.000 км. на вариаторе?
Ну или вообще рекордные пробеги, поделитесь.
67 пока,но мы над этим активно работаем :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

drslava

Guest
Всем доброго дня, хотел бы узнать, есть те кто преодолел отметку выше 80.000 км. на вариаторе?
Ну или вообще рекордные пробеги, поделитесь.
По моему (могу и ошибиться) все вариаторы штампует один японский завод. Слышал, что 120-150тыс.км. ходят без проблем.
На работе у моего знакомого Кашкай 2л. с такой-же как у нас CVT, пробег 175 тыс.км. ЖАЛОБ НЕТ. Коробкой доволен.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Всех милых дам, посещающих данный форум, с первым весенним праздником
8 Марта!

Пожелать здоровья, счастья, и что б "верный конь" не подводил на просторах наших бескрайних дорог!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
8 марта.jpg
[DOUBLEPOST=1457428828,1457428068][/DOUBLEPOST]Заходит мужик в ювелирный магазин. Девушка-продавщица:
— Ой, мужчина, как хорошо что вы к нам зашли, скоро 8 МАРТА и у нас две недели 20% скидки. Купите что-нибудь в подарок вашей девушке. Вот кулончик могу предложить, золотой, в форме сердечка, вашей девушке очень понравится.
Мужик (грустно):
— У меня нет девушки…
Продавщица кокетливо:
— Да что Вы! Такой видный, красивый, высокий мужчина — и нет девушки? Почему?!
Мужик (еще грустнее):
— Жена не разрешает.
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Вопрос к тем, у кого GLX (датчик света).Сегодня заметил.Режим работы головного освещения "AUTO".Ехал по трассе.Смеркалось.Фары включились,а подсветка приборов не уменьшилась.Примерно через час.стало еще темнее.Приборка перешла в "ночной" режим.Т.е у фар свой порог срабатывания,а у приборки свой.Внимание вопрос:У меня такое у одного,или у всех так?Настройку датчика света, как выкладывал Змей Потапыч.не производил.Не напрягает,просто интересно.