Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы

Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014
Может и к лучшему, там вообще довольно мутная история.
Хотя, справедливости ради, по обслуживанию нареканий к ним особых не было. А вот с продажами что-то перемудрили....
 


~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
С продажами схема простая, я думаю ей уже переболела часть дилеров.
Суть схемы в том, что менеджер продающий авто, берет наличными деньги у клиента за авто (хотя клиент сам должен их отнести в кассу) и менеджер не спешит проводить их через кассу и оформлять авто в доставку, а оставляет себе, но не мертвым грузом, а инвестирует, например, приобретает квартиру / квартиры. Далее менеджер находит еще одного клиента и также с него берет деньги, на них он заказывает авто первому клиенту, а второй ждёт своей очереди и так далее, за несколько лет работы, можно очень не кисло обогатиться. Видел как это работает в жизни, как говорили в Терминаторе: "Лёгкие деньги", закончилось уголовным делом, но без серьёзных последствий и прекращением такой халявы, спалился один, а попали все.
 

Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014
В принципе это тоже, что и при строительстве жилья - покупая квартиры на "уровне котлована", вы инвестируете в завершение постройки уже строящихся домов. Своеобразная пирамида...
Но история с белорусским дилером мутная в том, что одни получали автомобили, причем большинство, а других "кинули". Видимо, проблема была не только в "прокрутке" денег.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Да в любом случае, компетентные органы разберутся, может быть и накажут кого-нибудь.
 

Amis

Наш человек
12 Март 2015
117
28
0
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
Появились следы ржавчины внутри автомобиля в районе задних фар. Озадачен, авто 2 года, а уже полезла ржавчина! :(Подскажите что делать?
 


YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Появились следы ржавчины внутри автомобиля в районе задних фар. Озадачен, авто 2 года, а уже полезла ржавчина! Подскажите что делать?
Первое - это конечно с претензией к дилеру об устранении недостатка. Если же Вы хотите своими силами устранить, то тут есть разные вариантов. Фото бы подробные увидеть.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Появились следы ржавчины внутри автомобиля в районе задних фар. Озадачен, авто 2 года, а уже полезла ржавчина! :(Подскажите что делать?
удалить ржавчину, и закрасить
 

Amis

Наш человек
12 Март 2015
117
28
0
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
завтра сфоткаю и выложу[DOUBLEPOST=1460451100,1460383691][/DOUBLEPOST]Обнаружил признаки ржавчины в 5-ти местах. В основном ржавчина там где круглая штамповка. Звонил на СТО сказали подъехать и показать...
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
А цвет просто белый, не металлик? Есть мнение что металлики более устойчивые к коррозии.
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
А цвет просто белый, не металлик? Есть мнение что металлики более устойчивые к коррозии.
Cool White Pearl все же металлик, странно, что так быстро проржавело.
Это Superior White - не металлик и преположительно еще красный Bright Red.
 




Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
976
314
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Обнаружил признаки ржавчины в 5-ти местах. В основном ржавчина там где круглая штамповка.
Места нехарактерные для быстрой коррозии - туда даже реагенты практически не попадают. Скорее всего заводской дефект ЛКП.
 

Amis

Наш человек
12 Март 2015
117
28
0
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
А цвет просто белый, не металлик? Есть мнение что металлики более устойчивые к коррозии.
Цвет металлик.
Ездил на СТО, сказали, очень странно обычно сузуки не цветут и славятся хорошим металлом, мазда цвела одно время, но уже устранили. Пофоткали места ржавчины, отправят дилеру, скорее всего по гарантии перекрасят и олово добавят чтоб не ржавело, и предложили заодно сайленты поменять.
Меня зазоры в багажнике с самого начала тревожили, зимой открываешь авто а там снег лежит! Советую обработать антикоррозионным средством швы, пока не поздно. У меня машина белая и все косяки сразу видно.[DOUBLEPOST=1460532942,1460532801][/DOUBLEPOST]
Места нехарактерные для быстрой коррозии - туда даже реагенты практически не попадают. Скорее всего заводской дефект ЛКП.
Ничего подобного. Зазоры то у нас с мизенец, вот и залетает всё чему не лень, соль и песок, дождь и снег.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Как мне сказали снимут ржавчину зашкурят, нанесут олово (не помню как эта процедура называется) и покрасят.
Интересно. Видимо, на место, где была ржавчина. Спросил, потому что не слышал о современном применении олова при кузовном ремонте. В 50-ых годах на ГАЗе использовали олово вместо шпатлевки. Интересно.
 



growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Как мне сказали снимут ржавчину зашкурят, нанесут олово (не помню как эта процедура называется) и покрасят.
называется "лужение", но вряд ли этим будут заниматься, скорее и дешевле сделать "цинкование"
 

Amis

Наш человек
12 Март 2015
117
28
0
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
называется "лужение", но вряд ли этим будут заниматься, скорее и дешевле сделать "цинкование"
точно "лужение" сказали.[DOUBLEPOST=1460559841,1460559695][/DOUBLEPOST]
В смысле, сайленты балки? По гарантии? Вы на Новоконстантиновской были?
Да, на Новоконстантиновской. Я в раздумьях менять или нет, у меня то стука, тьху-тьху, нет. Сами предложили поменять.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Я в раздумьях менять или нет, у меня то стука, тьху-тьху, нет. Сами предложили поменять.
Менять однозначно.
Это не стука нет, просто Вы ездите в тех условиях, где он не проявляется... :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Менять однозначно.
Это не стука нет, просто Вы ездите в тех условиях, где он не проявляется... :)
А вы подскажите Amis-у, где надо проехать, чтобы стук проявился. Без шуток. Может, у него все нормально?
 





Amis

Наш человек
12 Март 2015
117
28
0
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
например, по каменистой грунтовке или по колдобинам, главное, чтобы эти препятствия были не плавными, иначе глюк с сайлентами не проявится. Я не верю, что у нас с завода стоят сайленты разных производителей или модификаций. Просто в мегаполисах, где в основном нет соответствующих дорожных условий, проблема не проявляется.
На разных машинах по разному, у одних стучит, а у других нет. По каменистым дорогам ездил в Карпатах по горам и прискверному дорожному покрытию.
 

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Зазоры то у нас с мизенец, вот и залетает всё чему не лень
На прошлой машине был микро зазор, зато открыть дверь нельзя было. Сразу упор, хруст и все такое. Снег он в любую щель залезает и тает в лед. Так что у разных зазоров свои недостатки.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Amis, меняйте,пока предлагают сайленты.Во первых они уже модернизированны, во вторых хуже уж точно не будет.Мне поменяли и я забыл про стук.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Внезапно появился стук спереди слева, то есть, то нет.
Проявляется при плавном торможении, машина клюёт носом вперед, далее сам звук, что-то типа глухого: "тук", пропадает не сразу, спустя время. И появляется не постоянно, что это такое может быть?:nailbiting:
 


~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
growler, спасибо за ответ.
От чего такое могло произойти?
Колодки мне не меняли, износ у них незначительный, ТО-1 недавно пройдено...
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
возможно, большой "люфт" на направляющих, т.к. колодка не до конца прижимается к диску , или (если есть) то "противоскрипные" пластины, возможно, не до конца затянут суппорт ....
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
growler, снял колесо, подёргал рукой всё до чего смог дотянуться - ни звука. Прикрутил колесо назад, проехался, тишина. Буду мониторить дальше.[DOUBLEPOST=1461444996,1461060775][/DOUBLEPOST]Есть силиконовая рамка для номера и двусторонняя клейкая лента VHB от 3M, приклеится она к силикону?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек