Стандартный Jimny - диски и резина

Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс
Да нифига генерал не агрессивней, у гудрича самая "агрессивная" боковина и край протектора, у остальных он более мелкий, у генерала так более менее, а у прокомпа ваще какой-то нулевой
Я сравнивал в размере 205/75R15, а ни гудрича ни прокомпа в данном размере нету))))) Сравнивал кумху, гудиер и йоку см выше мой пост, об изысканиях в инете АТ в "практически" штатных размерах 205/75R15 и 215/70R15.
 


ВованФ

Местный
15 Март 2014
318
43
28
47
с.Верзилово мкр.Новое Ступино
Езжу на ...
Судзуки Джимни 2009 г.
На авито нашел обьяву о продаже дисков пишут что оригинальные. Параметры 5.5x15, 5/139.7, ET 0 Все вроде сходится кроме вылета. Что изменится с таким вылетом? Вроде писали +-5 некритично. и Почему штамповка +5 а литье 0?
И вообще оригинальное ли это литье? 789435792.jpeg
 

malykh

Местный
23 Август 2008
397
128
43
Ангарск-Иркутск
Езжу на ...
.
На авито нашел обьяву о продаже дисков пишут что оригинальные. Параметры 5.5x15, 5/139.7, ET 0 Все вроде сходится кроме вылета. Что изменится с таким вылетом? Вроде писали +-5 некритично. и Почему штамповка +5 а литье 0?
И вообще оригинальное ли это литье?
Оригинальное (праворульные Jimny до 2005 года с такими шли). Но ET+5 у них.
 


volgar

Бывает здесь
2 Август 2013
65
20
8
Самара
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП (продан)
NSGV 2008 АКПП
от-вот. А мне сдалась. Поэтому вариантов тупо нет.
Есть, Maxxis Trepador 205/70R15. Писали же уже вроде несколько раз. Почему-то все в принципе этот вариант игнорируют.
У меня джимник без лифта на стоковой подвеске и Maxxis. Хорошая резина. Кордами не пользовался, но думаю Максис будет получше ) Джимник в основном использую для езды на дачу и по умеренному бездорожью (рыбалка, грибы, лес, природа). В соревнованиях не участвовал и не собираюсь. Резиной в целом доволен, никакого шума критичного по сравнению со штатным Бриджем не заметил, существенного изменения расхода тоже. По-моему вполне достойный вариант для тех, кто разумно относится в выбору резины и не гонится за "красивым" внешним видом за счет больших колес. К тому же, самый надежный джип -- со штатными подвеской и размером резины.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ВованФ

Местный
15 Март 2014
318
43
28
47
с.Верзилово мкр.Новое Ступино
Езжу на ...
Судзуки Джимни 2009 г.
Есть, Maxxis Trepador 205/70R15. Писали же уже вроде несколько раз. Почему-то все в принципе этот вариант игнорируют.
У меня джимник без лифта на стоковой подвеске и Maxxis.
Я рассматриваю этот вариант. Но его чего не так много в наличии. А корды даже в " Руси" лежат. А так отзывы читал, вроде неплохие. И у этих шин рисунок "направленный" Это плюс или минус?
 
Последнее редактирование модератором:

volgar

Бывает здесь
2 Август 2013
65
20
8
Самара
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП (продан)
NSGV 2008 АКПП
Направленный рисунок -- это классика. Обратите внимание на шины армейских автомобилей, тракторов, спецтехники. Недостаток в том, что не угадаешь с запаской. Не две же возить. Поэтому у меня в качестве запаски стоковый Бридж -- он, как известно, не направленный.
Хотя корды уже тоже почти классика :) (особенно среди ниво- и шнивоводов), так же как и Гудрич. Если сомневаетесь -- берите их. Хорошая резина в размере 205-70-15, проверенная опытом многих автолюбителей-внедорожников.
 
Последнее редактирование модератором:




Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс
Есть, Maxxis Trepador 205/70R15. Писали же уже вроде несколько раз. Почему-то все в принципе этот вариант игнорируют.
У меня джимник без лифта на стоковой подвеске и Maxxis. Хорошая резина. Кордами не пользовался, но думаю Максис будет получше ) Джимник в основном использую для езды на дачу и по умеренному бездорожью (рыбалка, грибы, лес, природа). В соревнованиях не участвовал и не собираюсь. Резиной в целом доволен, никакого шума критичного по сравнению со штатным Бриджем не заметил, существенного изменения расхода тоже. По-моему вполне достойный вариант для тех, кто разумно относится в выбору резины и не гонится за "красивым" внешним видом за счет больших колес. К тому же, самый надежный джип -- со штатными подвеской и размером резины.
Да, прикольный вариант, и рисунок, и отзывы почитал хорошие, но и стоят конечно не как Кордиант......6200руб однако....
 

volgar

Бывает здесь
2 Август 2013
65
20
8
Самара
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП (продан)
NSGV 2008 АКПП
В январе нашел в Нижнем за 4840 руб. Честно говоря, это и стало решающим фактором в пользу Максиса :)
 
Последнее редактирование модератором:

volgar

Бывает здесь
2 Август 2013
65
20
8
Самара
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП (продан)
NSGV 2008 АКПП
фото чего? рисунок протектора см. выше. -- вживую точно такой же. Целиком джимника что ли? Я его не фотографирую, грязный все время, стесняется :redface: Может в выходные сфотогафирую, тогда выложу в теме про красивые фотки
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Направленный рисунок -- это классика. Обратите внимание на шины армейских автомобилей, тракторов, спецтехники. Недостаток в том, что не угадаешь с запаской. Не две же возить. Поэтому у меня в качестве запаски стоковый Бридж
Ну и зачем он нужен, штатный бридж, тысячи за 3 от дома? Запаска должна быть полноценной а не докаткой . А направленная резина КМК на эту роль не катит. Да и ценник не в пользу Максиса.
А вояки на обеспечении и ездят все таки ближе к дорогам.
 



volgar

Бывает здесь
2 Август 2013
65
20
8
Самара
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП (продан)
NSGV 2008 АКПП
Не все ездят так далеко. Кто ездит, тем никто Максис и не навязывает, он явно не для таких перегонов. Для информации опытом поделился, меня именно такая комплектация в настоящий момент полностью устраивает. Поверьте, далеко не все ездят дальше от дорог, чем вояки. Думаю джимник, прежде всего, отличный надежный автомобиль для беспроблемной езды по дорогам с любым типом дорожного покрытия (в том числе с отсутствующим). Не все каждую неделю гоняют по целине и болотам.
А Максис все же надеюсь прослужит подольше Кордианта, да и балансируется лучше.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Да я в общем то Кордиант не навязываю . Высказал свое отношение к направленной резине касаемо Джимника. Нравится Максис, пусть будет Максис. На счет перегонов , не зарекайтесь ;)
 

volgar

Бывает здесь
2 Август 2013
65
20
8
Самара
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП (продан)
NSGV 2008 АКПП
Да я в общем то Кордиант не навязываю .
Навязывай -- не навязывай, а больше и не из чего выбрать-то :) Хорошая резина, очень многие ей довольны. Сам ее хотел брать, а тут Максис недорого подвернулся, не смог устоять. И вполне себе доволен.
А по большому счету, в общем случае насчет полноценной запаски вы абсолютно правы.

На счет перегонов , не зарекайтесь ;)
ОК, учту ;)
 
Последнее редактирование модератором:

emb

Продвинутый новичок
11 Май 2012
37
6
0
Железнодорожный
Езжу на ...
HONDA JAZZ ELEGANCE CVT 2008
SUZUKI LIANA HB 4WD AT 2005

Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс
Кстати, а почему на многих сайтах данная резина обозначается Maxxis Trepador 205/70R15С, приставка С это же Cargo для коммерческих фургонов))))
 





Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс
Форумчане, прошу ответьте оперативно, на диски ВИКОМ нужно покупать дополнительно болты, или подойдут от штатных штамповок...??? Заранее спасибо!
 

s1nkvel

Редкий гость
5 Март 2014
5
10
0
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2006 1.3 AT
Форумчане, прошу ответьте оперативно, на диски ВИКОМ нужно покупать дополнительно болты, или подойдут от штатных штамповок...??? Заранее спасибо!
вроде гайки под литье от нивы подходят, про штатные не знаю
 

Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс
Форумчане, прошу ответьте оперативно, на диски ВИКОМ нужно покупать дополнительно болты, или подойдут от штатных штамповок...??? Заранее спасибо!
Форумчане, неужто сложно ответить на вопрос о дисках на которых половина данного клуба катается......????????????
 

igor9999

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2013
40
30
18
Езжу на ...
Jimny 2009
У меня от штатных стоят- даже и не задумывался когда ставил. Всё подошло.
 


babilon

Бывает здесь
2 Июнь 2014
64
10
8
50
г.Магнитогорск Челябинская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2013 года. Чёрный. Двигатель 1,3 литра.
Приветствую. Так как в салоне зимнюю резину не дали(не было акции),то начинаю готовить сани летом. Посоветуйте резину в пределах 4 т.р за колесо. Липо или шипы? Что лучше? Город последние 2 года скажем так снегоуборочной техники почти не видел.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
В России, там где бывает снег, сто процентов шипы.
Посоветую Континенталь или Гиславед. У этих шипов не слышно вообще. По сухому и мокрому асфальту едут просто изумительно, по остальному тоже шикарно!
Щас опять начнётся сражение на пипках!
Тут уже раз тысячу про шины войны были. Читайте. Всё равно все по разному пишут, одному белый, другому чёрный )))
Неужели уже начали завозить зимнюю резину?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gLothlorien

Редкий гость
21 Август 2013
11
5
0
43
Езжу на ...
Suzuki Jimny FL 1.3 AT 2013
Приветствую. Так как в салоне зимнюю резину не дали(не было акции),то начинаю готовить сани летом.
Gislaved Nordfrost 100, шипы, правда чуть подороже будут. Откатал сезон, доволен, мягкие, нешумные и рисунок хороший.

Шипов мало (по новым стандартам), так что это некий разумный (?) компромисс. Для нечищенных дорог, где под снегом запросто лёд может быть, IMHO, только шипы.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

babilon

Бывает здесь
2 Июнь 2014
64
10
8
50
г.Магнитогорск Челябинская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2013 года. Чёрный. Двигатель 1,3 литра.
Снег у нас скажем так не просто бывает. Иногда за 2-3 дня месячная норма выпадает. г. Магнитогорск Челябинская область. И убирается потом автомобилистами(тупо укатывается).
Да заказать резину не проблема. В салоне предложили купить липучку Бриджстоун на которой машина из Японии пришла. Просят 4 т.р за колесо.
 

Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
Приветствую. Так как в салоне зимнюю резину не дали(не было акции),то начинаю готовить сани летом. Посоветуйте резину в пределах 4 т.р за колесо. Липо или шипы? Что лучше? Город последние 2 года скажем так снегоуборочной техники почти не видел.
Kumho I`Zen KW22 205/65R15 94T шипованная

военная хитрость при разнице в 10мм, по цене выходит 4 колеса по цене трёх 205/70 той же Kumho I`Zen KW22