Стандартный Jimny - диски и резина

babilon

Бывает здесь
2 Июнь 2014
64
10
8
50
г.Магнитогорск Челябинская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2013 года. Чёрный. Двигатель 1,3 литра.
Kumho I`Zen KW22 205/65R15 94T шипованная

военная хитрость при разнице в 10мм, по цене выходит 4 колеса по цене трёх 205/70 той же Kumho I`Zen KW22
Шипы теряет интенсивно. Много таких отзывов. Понимаю что от стиля езды зависит,но жалоб многовато.
 


Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
Шипы теряет интенсивно. Много таких отзывов. Понимаю что от стиля езды зависит,но жалоб многовато.
не поленился сходил посмотрел первое попавшееся - все шипы на месте, а ношусь как муха Вжик, к тому же пришлось на них 2 недели проездить весной по сухому асфальту с полным приводом (не было денег переобуться и раздатку починить)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


babilon

Бывает здесь
2 Июнь 2014
64
10
8
50
г.Магнитогорск Челябинская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2013 года. Чёрный. Двигатель 1,3 литра.
не поленился сходил посмотрел первое попавшееся - все шипы на месте, а ношусь как муха Вжик, к тому же пришлось на них 2 недели проездить весной по сухому асфальту с полным приводом (не было денег переобуться и раздатку починить)
Джимка мой первый личный автомобиль. До него только рабочие машины. 22 года стажа на VW Trasporter, Газель, Газель NEXT, ЗиЛ-131,Урал-4320. И все без шипов.:nailbiting: Вот и думаю что брать. Шипы или липучку.
 

Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
Джимка мой первый личный автомобиль. До него только рабочие машины. 22 года стажа на VW Trasporter, Газель, Газель NEXT, ЗиЛ-131,Урал-4320. И все без шипов.:nailbiting: Вот и думаю что брать. Шипы или липучку.
Ну и как Джимни после Урала-4320? :thank_you:
 

babilon

Бывает здесь
2 Июнь 2014
64
10
8
50
г.Магнитогорск Челябинская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2013 года. Чёрный. Двигатель 1,3 литра.
Ну и как Джимни после Урала-4320? :thank_you:
Когда сел в салоне и поехал домой,думал пятой точкой по асфальту цеплять буду. :)
К АТ надо привыкать. Левая нога постоянно пытается выжать сцепление, а правая рука рычаг КПП дёргает.
Сама машина для нас с женой идеальна. Жена миниатюрная у меня. Не нарадуется.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Панеслось!
Теперь надо чтобы каждый джимнивод высказался какие зимние шины у него, они ведь самые лучшие! ))))))
 




babilon

Бывает здесь
2 Июнь 2014
64
10
8
50
г.Магнитогорск Челябинская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2013 года. Чёрный. Двигатель 1,3 литра.
Панеслось!
Теперь надо чтобы каждый джимнивод высказался какие зимние шины у него, они ведь самые лучшие! ))))))
Да так то выбор не шибко огромный. Наши,китайские и Турция отпадают. И все что выше 4 т.р(ну 4500 максимум) то же.
Так что почти определился уже. Завтра буду цены изучать откуда тащить резину.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Шипы, а остальное религия, хотя шипы-липучка тоже религия )
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Значит бери шипы, желательно известной фирмы, а какой не шибко важно, я в прошлом году взял какие-то американские по совету, даже названия не помню, оказалась отличная резина и шипы на месте и держится на дороге достойно.
 



Z

Zor

Guest
Приветствую. Так как в салоне зимнюю резину не дали(не было акции),то начинаю готовить сани летом. Посоветуйте резину в пределах 4 т.р за колесо. Липо или шипы? Что лучше? Город последние 2 года скажем так снегоуборочной техники почти не видел.
А Вы откуда? У меня 5я хаккапеилита завалялась в стандартной размере 4 штуки, мало БУ
 

babilon

Бывает здесь
2 Июнь 2014
64
10
8
50
г.Магнитогорск Челябинская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2013 года. Чёрный. Двигатель 1,3 литра.





babilon

Бывает здесь
2 Июнь 2014
64
10
8
50
г.Магнитогорск Челябинская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2013 года. Чёрный. Двигатель 1,3 литра.

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Могу продать 4 нешип шины Екогама GO72, в состоянии новых, видимого износа нет. Размер 215-70-15. Нареканий к ним нет в плане поведения на дороге. Просто маловаты стали после лифта!)
full_Yokohama_geolandar_GO72_IT__1_.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Лёха Лом

Редкий гость
5 Июнь 2014
7
0
0
Мск
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Доброго времени суток!

Хочу поставить на Джима вот такую штуковину (235/60 R16 CORDIANT All-Terrain):

all-terrain_.jpg


Имеется мнение (не моё), что должно подойти. И если да - то какой диск посоветуете.


Спс за потраченное на ответ время :)
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
По размеру подойдет в Джима даже не лифтованного. Но не советую широкую резину на Джима на зиму. На ней летом то в колеях мотает, а зимой вообще будет непросто, он такие бублики просто не продавливает своим весом. На лето лучше пошире а на зиму поуже.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Так это летняя резина, ну без лифта она уже на грани задевания, справа точно.
А диск чОтко подходящий можно искать долго-долго )))
 

Лёха Лом

Редкий гость
5 Июнь 2014
7
0
0
Мск
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Пасиб за ответы.


Наверное, надо было точнее сформулировать начальные условия:

  1. По колеям и в разных э-э… субстанциях езда не планируется
  2. Производитель намекает на всесезонность девайса
  3. На широких шинах и неродном (в большую сторону) диаметре я поездил на другом пепелаце – и мне понравилось (не знаю почему, на уровне ощущений что ли). Единственно, что парковке под 90 (шутка) градусов резина задевала о подкрылки
  4. Что за беда намечается с правой стороны (я некопенгаген, есличес)?
  5. Если по параметрам шин худо-бедно представление имеется, то параметры диска (вылеты-влёты и прочее) и их соответствие ступице Джима – тёмный лес в принципе

Итак, с какими параметрами 16” диск не должен напрячь ступицу Джима?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
1. это и так понятно судя по профилю шины.
2. на заборе много чего написано. Всесезонность может быть в Калифорнии, а может в Москве. Разницу ощущаете? Вашей жизнью вы сами вольны распоряжаться, а покушаться на жизнь других, когда вы будете неуправляемо лететь по льду на летней резине, не хорошо. Если вы живёте в регионе с зимней температурой ниже нуля, это летняя резина. А если исключительно ваша зима радует плюс 15-тью, то да, они всесезонные )))
3. ...
4. там как-то в первую очередь начинает задевать
5. Джимни параметры тут описаны миллион раз! ЦО 108,4, дыры 5х139,7 ширина 5,5 до 7 терпимо, вылет +5, можно уменьшить до -2.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек