Защита картера

Феофан Ивахнушкин

Редкий гость
9 Апрель 2008
14
4
3
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 2WD GLX
nos64, Еще посмотрите, пожста, что будет ниже - нижняя точка защиты или юбка переднего бампера. Заранее спасибо!

Владельцев АвтоЩит 6042 так же прошу поделиться
1. Визуально какой зазор между мотором и защитой
2. Что ниже - нижняя точка защиты или юбка переднего бампера
3. Как глубоко уходит под авто и прикрывает ли КПП
 


YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
У меня вот заранее есть такая уверенность, что любая защита всегда будет ниже юбки переднего бампера)). И еще я почти уверен, что независимо от типа защиты расстояния до поддона картера будет достаточно.
 
Последнее редактирование модератором:

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
320
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
Заказал Патриот, в субботу должны привезти, заберу, поставлю и скажу!
поставил?? меня Экзист побрил с AutoShield RSA6042. надо что-то искать теперь резко.

Патриот РТ.366 в Самаре по 1430руб в розницу у производителя.
2476руб экзист рисовал за RSA6042. надо Патриота брать короче.
 
Последнее редактирование модератором:

nos64

Продвинутый новичок
1 Декабрь 2014
31
12
0
40
Саратов
Езжу на ...
SX4 new
поставил?? меня Экзист побрил с AutoShield RSA6042. надо что-то искать теперь резко.

Патриот РТ.366 в Самаре по 1430руб в розницу у производителя.
2476руб экзист рисовал за RSA6042. надо Патриота брать короче.
Нет не поставил... Доблестная "ПЭК" не привезла защиту до сих пор, хотя везти 400км и время прибытия было указано как 13.12.14 9-00, уже пошел 5день как защита по статусу "в пути", может они ее пешком отправили.
 


Феофан Ивахнушкин

Редкий гость
9 Апрель 2008
14
4
3
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 2WD GLX
А защита разве ухудшает вентиляцию по сравнению с пластиковым пыльником?
Пластиковый пыльник длиной около 30 см (от носа к корме) - на вентиляцию думаю никак не влияет. Защита Автощит визуально как минимум в 2 раза длиннее, а Патриот в 3 раза. Соответственно, по моим размышлениям, если зазор между мотором и листом защиты будет минимальным (около 1 см, допустим) не вызовет ли это проблем в жаркую погоду??? По идее, зазор должен быть 2-3 см, чтобы при ударе не добило до картера. В этом случае клиренс уменьшится на эти же 2-3 см, что будет уже как у обычной легковушки. Что-то я в больших сомнениях. Ни по каким буерака ездить вообще не планируется, надо ли мне оно тогда?

Смотрю внимательно на фото защиты Патриот - спереди 4 прорези, под набегающий поток воздуха может сойдет в движении, а в пробке не понятно. Есть фото установленного на машину - там он так конкретно пол днища закрывает, с теплоотводом не понятно как будет.

П.С. Я не специалист, просто пытаюсь рассуждать логически.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
320
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
да пофигу на теплоотвод :)) лишь бы в моторном отсеке грязюки не было.
там радиаторные решётки такие, что дуть воздух будет нормально. выдуваться будет в подкрылки тормоза охлаждая. всё в поряде будет!
оплатил только что Патриотовскую защита подорожала на 9руб.
1439руб!
самое интересное, что я не увидел на их фотках лючков для смены масляного фильтра. а они о нём пишут.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Соответственно, по моим размышлениям, если зазор между мотором и листом защиты будет минимальным (около 1 см, допустим) не вызовет ли это проблем в жаркую погоду???
Зазор в 1 см не может быть никак, потому что двигатель не идет вровень с днищем, а утоплен в глубь моторного отсека. Зазор будет гораздо больше 1 см при любой защите. На фото видно, что еще ниже поддона картера проходит выпускная труба.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

nos64

Продвинутый новичок
1 Декабрь 2014
31
12
0
40
Саратов
Езжу на ...
SX4 new
самое интересное, что я не увидел на их фотках лючков для смены масляного фильтра. а они о нём пишут.
На фотках видел - лючек в передней части - он съемный на болте, для слива масла там дыра в защите под сливным болтом
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Глянул сегодня свою защиту, которую в салоне устанавливали - голименькая. Без ребер жесткости, обычная плоская штамповка, в передней части по горизонтали выштамповки круглых отверстий (типа для вентиляции), больше никаких лючков.
Зазора с пластиковой защитой бампера нет, вплотную прилегает.
 




nos64

Продвинутый новичок
1 Декабрь 2014
31
12
0
40
Саратов
Езжу на ...
SX4 new
Забрал вчера "Патриот", тяжеленькая - 13,5кг, пока не разворачивал, замотана в пленку, в выходные буду ставить
 

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
320
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
вот так приближенную фотку почему-то не имел возможности видеть. хорошо что есть!![DOUBLEPOST=1419320854,1418781613][/DOUBLEPOST]
Говорю же не распаковывал.
- ну распаковал?
тебе через сколько дней после оплаты они отгрузили? у меня динамо уже вторую неделю
 



DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
При покупке машины выторговал защиту у дилера, родную, поставили поверх пластикового пыльника - на глазок 2 см отъела. Когда потеплеет померяю, но будет это не скоро. :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

olgakat

Редкий гость
12 Декабрь 2014
7
10
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki SX 4 new
При покупке машины выторговал защиту у дилера, родную, поставили поверх пластикового пыльника - на глазок 2 см отъела. Когда потеплеет померяю, но будет это не скоро. :)
Тоже там ставила, хотя отговаривали.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nos64

Продвинутый новичок
1 Декабрь 2014
31
12
0
40
Саратов
Езжу на ...
SX4 new
- ну распаковал?
тебе через сколько дней после оплаты они отгрузили? у меня динамо уже вторую неделю
Распаковал... но поставить не успел, уехал на неделю. Визуально не сильно должна выпирать. Сделана аккуратно, крепеж скотчем был примотан.
Отправили ровно через 5 рабочих дней после третьего рабочего дня писал и напоминал каждый день. В последний день менеджер сказал, что у них запарка предновогодняя, но после обеда прислали трек для отслеживания ПЭКа. Заказывал со скидкой с форума сх4клуб полуилось - защита 1255+300 доставка.
 





irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
320
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
Отправили ровно через 5 рабочих дней после третьего рабочего дня писал и напоминал каждый день. В последний день менеджер сказал, что у них запарка предновогодняя, но после обеда прислали трек для отслеживания ПЭКа
- у меня с 15.12 оплачена она. до сих пор не отправлена. тоже про н.г. и т.п. авралы рассказывает. предлагал мне вернуть денег. вчера он божился что сегодня-завтра отправят. говорит что мы их на изготовление отправляем, а не со склада торгуем. ещё защиту от Щита менеждер жоско опустил в сравнении со своею.

со скидкой с форума сх4клуб полуилось - защита 1255+300 доставка.
- а где про скидку форума написано? мне по тарифу из их экселя он посчитал стандартно по 1439=

вообще контора странная невероятно. сайт их блочит касперский из за вирусни там живущей. сейчас сайт вообще в дауне.
 

nos64

Продвинутый новичок
1 Декабрь 2014
31
12
0
40
Саратов
Езжу на ...
SX4 new

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
320
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
демоны из ООО "Патриот" кормят завтраками, защиту не шлют. новый срок отправки "после пятого января".
давно я с такими упырями не имел товарно-денежных отношений.
 


nos64

Продвинутый новичок
1 Декабрь 2014
31
12
0
40
Саратов
Езжу на ...
SX4 new
Сегодня все таки дошли руки до защиты. Установил патриотовскую защиту буквально минут за 5 на подъемнике, все отверстия совпадают, ставится вместо штатного пластикового пыльника и повторяет его форму, визуально клиренс не меняет, ну максимум миллиметров на 5мм.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Сегодня все таки дошли руки до защиты. Установил патриотовскую защиту буквально минут за 5 на подъемнике, все отверстия совпадают, ставится вместо штатного пластикового пыльника и повторяет его форму, визуально клиренс не меняет, ну максимум миллиметров на 5мм.
Замерили ли бы точно клиренс, чтобы точно знать.