Электрика Аккумулятор



wapper

Бывает здесь
21 Октябрь 2014
80
50
18
Эстония
Езжу на ...
Пешеход
Либо, как кто-то писал выше, возможен заводской брак. Однозначно менять буду на зиму.
Крутит по утрам резво, несмотря на то что напряжение 10 с небольшим вольт.
Зарядка в течение 2-х суток не сильно помогла.
Ммм быть такого не может 10 вольт.
Или это замерено в то время, когда стартер крутит? Тогда верю.
10В без нагрузки, или даже с ближним светом, говорит об очень глубокой разрядке аккумулятора или его смерти. Ну или смерти одной из банок, тогда в принципе может крутить и на 10В, если остальные банки живы и полностью заряжены.

Относительно моей проблемы, мне кажется, что мой аккумулятор каким-то образом саморазряжается до уровня 10-20% полной емкости. Достигнув этой границы, цикл почему-то стабилизируется, то есть заряда полученного в течении дневного пробега хватает для нормального старта на следующий день. Благо стартер у нас потребляет немного, да и мотор невелик.
Но вот стоит машине постоять подольше, или кратковременно включится какой-нибудь мощный потребитель, как у меня ближний свет - и все, имеем проблемы.
 
Последнее редактирование модератором:

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Напряжение измерялось в состоянии покой автомобиля дистанционно, пультом сигнализации после ночной стоянки.

При нормальной эксплуатации менее 12,3 В не падало.

Попробую поставить АКБ на заряд по циклу. Может и оживет.

А слова верю/не верю тут не подходят. :)
Пишу как есть в жизни. Вводить в заблуждение ни какого резона нет.
 

wapper

Бывает здесь
21 Октябрь 2014
80
50
18
Эстония
Езжу на ...
Пешеход
Верю/не верю относилось к достоверности информации, а не конкретно к вашему утверждению. Дурить может любое техническое устройство сложнее кувалды, ну например измеритель напряжения на вашей сигналке.
Хотя да, как я уже написал, заводка с 10В в принципе возможна. Стартер крутит энергия, запасенная в банках аккумулятора, а напряжение дает о количестве энергии лишь косвенное представление.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Верю/не верю относилось к достоверности информации, а не конкретно к вашему утверждению. Дурить может любое техническое устройство сложнее кувалды, ну например измеритель напряжения на вашей сигналке.
Хотя да, как я уже написал, заводка с 10В в принципе возможна. Стартер крутит энергия, запасенная в банках аккумулятора, а напряжение дает о количестве энергии лишь косвенное представление.
Ваши успехи по решению проблем с АКБ в какой стадии ?
 


wapper

Бывает здесь
21 Октябрь 2014
80
50
18
Эстония
Езжу на ...
Пешеход
Записался на диагностику на среду. Но чего-то я не очень оптимистично настроен...
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
У меня тоже как-то машинка ночевала с включенным плафоном в салоне, на следующей день завелась как всегда. Пока аккумулятор ни разу не подзаряжал.
По-моему, даже включенный плафон после глушения двигателя через некоторое время гаснет самостоятельно.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
По-моему, даже включенный плафон после глушения двигателя через некоторое время гаснет самостоятельно.
У нас такая умная машина? :) Надо проверить. Мне помнится, что утром свет в салоне вроде бы горел.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Mekena, про это я в курсе. Я забывал плафон во 2-ом положении. А понял Sh-keeper, что и в этом положении он гаснет через какое-то время. Но по-моему он не гаснет.
 
Последнее редактирование модератором:

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Mekena, про это я в курсе. Я забывал про плафон во 2-ом положении. Я понял Sh-keeper, что и в этом положении он гаснет через какое-то время. Но по-моему он не гаснет.
Вы меня правильно поняли. Я как-то оставил на ночь плафон во 2 положении. По-моему, он погас-таки. Вспомнил об этом только тогда, когда обнаружил, что на следующий день во время езды плафон все время горит. Тогда и сообразил, в чем дело.
 




Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
976
314
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Вы меня правильно поняли. Я как-то оставил на ночь плафон во 2 положении. По-моему, он погас-таки. Вспомнил об этом только тогда, когда обнаружил, что на следующий день во время езды плафон все время горит. Тогда и сообразил, в чем дело.
Нет, не гаснет.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Нет, не гаснет.
Нет, гаснет. Только что проверил.
Приехал на работу, передний плафон перевел во 2-ой режим. Закрыл машину - задний плафон погас, передний продолжал гореть. Через полчаса спустился - передний плафон не горит.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Нет, гаснет. Только что проверил.
Приехал на работу, передний плафон перевел во 2-ой режим. Закрыл машину - задний плафон погас, передний продолжал гореть. Через полчаса спустился - передний плафон не горит.
А не "завязаны" ли они на датчик света ?
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
А не "завязаны" ли они на датчик света ?
Я этого, во-первых, не знаю, а во-вторых, не понимаю, при чем тут вообще датчик света.
Не говоря уже про то, что первый раз я это заметил, когда оставил машину на ночь, а во второй раз - сегодня утром.[DOUBLEPOST=1435648729,1435648085][/DOUBLEPOST]Возникла мысль, что свет просто-напросто отключается через 15 минут. Пошел проверил - после последнего закрытия машины как раз прошло около 12 минут: примерно через 3 минуты, прямо у меня на глазах, свет в салоне потух.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Гаснут оба плафона в режиме "горит всегда". Через минут 15. Это связано с "засыпанием" электроники и экономией аккумулятора.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Вспомнил - я оставил передний левый плафон включенным. Сейчас проверил, он, действительно, гаснет со временем. Значит не стояла машина всю ночь с включенным светом.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
976
314
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Нет, гаснет. Только что проверил.
Приехал на работу, передний плафон перевел во 2-ой режим. Закрыл машину - задний плафон погас, передний продолжал гореть. Через полчаса спустился - передний плафон не горит.
Возможно, я заметил его постоянно горящим во время езды и грешным делом подумал, что он всю ночь горел
 

wapper

Бывает здесь
21 Октябрь 2014
80
50
18
Эстония
Езжу на ...
Пешеход
Ну вот, из диагностики позвонили, ничего они там не нашли. Токи разрядки в порядке, зарядка тоже. В принципе это я и раньше знал, но надеялся на чудо, что проблема каким-то образом себя выявит. Не выявила.
К зиме буду менять аккумулятор за свой счет. Ну или придется заряжать регулярно, посмотрим.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Ситуация аналогичная моей. Ничего не нашли.
Гонял сегодня всю ночь АКБ в режиме цикла. Машина стоит всеь день под окном на работе.
Заряд перестал падать......
 

Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
Во вторник в 3 ночи поставил машину на стоянку на сигналку. Сегодня в 8-30 показывала напряжение 12,45. Автозапуск и показывает 13,95. Темра на улице +24. Провод к видеорегистратору постоянно подключен. Просто инфа.
 





karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Во вторник в 3 ночи поставил машину на стоянку на сигналку. Сегодня в 8-30 показывала напряжение 12,45. Автозапуск и показывает 13,95. Темра на улице +24. Провод к видеорегистратору постоянно подключен. Просто инфа.
Что за сигналка если не секрет?
 

shlanchik

Наш человек
26 Январь 2015
207
19
0
Езжу на ...
SX4 new 2WD MT GL

Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
Всё в штатном режиме
Об чем и речь. Просто у некоторых за сутки опускается до 10.
В продолжение разговора.
При работающем двигателе: включен дальний свет, дворники передние и задние макс быстро, кондиционер, приемник - напряжение 13,75.
Плюс обдув переднего и обогрев заднего и зеркал - напряжение 13,5.
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Об чем и речь. Просто у некоторых за сутки опускается до 10.
В продолжение разговора.
При работающем двигателе: включен дальний свет, дворники передние и задние макс быстро, кондиционер, приемник - напряжение 13,75.
Плюс обдув переднего и обогрев заднего и зеркал - напряжение 13,5.
Да маловато.
 


kirovabadsky

Продвинутый новичок
22 Август 2014
27
6
3
63
Россия, Удмуртия
Езжу на ...
автомобиль SX4 New, GL, 2WD, МКПП,
Ну что, господа! Побывал на ТО1 у официалов. Выявили недозаряд аккума. 12,4В откл. Езжу по выходным где-то по 150-200км. Говорят неуспевает зарядиться. Счем могу согласиться. Рекомендовали периодически подзаряжать от ЗУ. Тоже соглашусь. Только снимать его лень. Читать всю ветку Лень. А теперь - Вопрос: откинуть минус. провод и подключить ЗУ не снимая аккума... вариант?
 

kirovabadsky

Продвинутый новичок
22 Август 2014
27
6
3
63
Россия, Удмуртия
Езжу на ...
автомобиль SX4 New, GL, 2WD, МКПП,
Нет. Заводится как обычно, с "полоборота". На ТО1 проверили дагност. прибором, клещами, замерили вольтаж ... и выдали рекомендацию -зарядить. Потом диагност принес прибор от мицубисцев, тот показал диаграмму, что срок жизни моего аккума меньше 50% и тоже говорит-заряжай! Вот такая беда... Может новый купить?[DOUBLEPOST=1439833403,1439832600][/DOUBLEPOST]ну ладно, спасибо...
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
kirovabadsky, будьте так добры, профиль свой пропишите. В каком климате проживаете? Какая зима бывает?
Проблема с АКБ была у меня. Периодически снимаю и заряжаю от стационарной зарядки.
К зиме собираюсь купить новый.
 

nikolatan

Осваивающийся
7 Сентябрь 2014
24
6
0
40
Езжу на ...
New SX4 GL AllGrip мкпп
Читаю ветку, поэтому периодически заряжаю аккум. Заряжаю автоматом, делал это раз 5 за год ни разу не показал какого-то не дозаряда... Пробеги всегда приличные на работу в одну сторону 15 км на выходные 120 в одну сторону, полет нормальный.
Заряжаю вообще не отключая акум, просто подцепляю к клеммам и поехали. Так же делаем на хтраиле отца и сандеро жены. Тьфу, тьфу...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек