Статистика поломок и опыт эксплуатации

Глобик

Продвинутый новичок
7 Январь 2007
34
0
0
36
Москва
а у меня постоянный скрип в подвески. ездил на сервис. чего-то почистили и скрип изчез ровно на неделю. сейчас езжу с ним. вроде как и привык уже
 


PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Всех с прошедшими праздниками!!! удачи, здоровья и без поломок в 2007 г.Дарю подар Дарю подар
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Появился скрип при переключении направления потоков воздуха в ПРОГРЕТОМ состоянии а/м. 20 000.
На холодную не скрипит. Зима однако. Фильтра нет. Слух музыкальный - голос- г...но. Это про себя. Внутреннее самосозерцание.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Складывается впечатление что все производители автомобилей собирают машины не для езды и удовольствия а для продажи к ним запчастей.У нас в семье две машины,у жены Peugeot 206 2005г. 14000км.-замены: передняя стойка,передний рычаг стабилезатора,задний рычаг стабилезатора,вообщем почитайте вам понравитсяhttp://www.aves-peugeot.ru/forum/viewtopic.php?t=8898,я имею Suzuki Liana 2006г. 5000км. есть скрипы в ходовой при проезде неровностей,пока проблем больще нет но судя по этой ветке ждать их не долго.
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Бренчит на "гребенке" пластмассовое "жабо" под лобовым стеклом звук как на девятке пластик гремит. Это как нибудь лечится? Трудно ее снять и обклеить ? Остальной скрип не досаждает... привык, но этот просто бесит.
 


Илья Викторович

Редкий гость
29 Ноябрь 2006
14
0
0
Санкт-Петербург
Взял не новую - 58 Ккм, что было до не знаю.
У меня - передний левый габарит, передие противотуманки на 60Ккм (замена лампочек).
Скорости - задняя и первая при качении только через двойной выжим сцепления.
Вообщем сейчас 68Ккм, не пожалел ни разу, что купил именно ее.:thumbsup:
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
42 000 км. Потек (даже потек, а сопливится) сальник привода. Коробка автомат. Завтра еду по гарантии менять. Что-то страшновато...
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Шило написал(а):
42 000 км. Потек (даже потек, а сопливится) сальник привода. Коробка автомат. Завтра еду по гарантии менять. Что-то страшновато...
А как узнал, что сопливится?
 




Ц

Циня

Guest
Езжу 5й день. Пару косяков заметил - замерзают писалки на капоте, пока не прогреется хорошенько. И один из замков дверей тоже замерзает, закрывается тока на 2е нажатие на ключе, но открывается нормально. Если на солнышке машина постоит или в теплом боксе, то все ок опять. Раздражает. :\ Придется ехать в гарантийку, пусть с замком думают че-нить.
 

Leonid

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
3
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2005 г.в. 4WD МКПП Наворотов нет.
20000-замена вискомуфты 4 колеса в 0
27-28000-дёргалась замена свечей 3 раза (один бесплатно), промывка инжектора-2 раза, переход на 92 бензин, вылечилась.
40000 замена радиатора.
Всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо. Как правильно было замечено машина даже сломаная до места починки дезжала своим ходом, дольше 1 дня в ремонте не была.
 

Leonid

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
3
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2005 г.в. 4WD МКПП Наворотов нет.
Была ветка на эту тему. Если пошёл износ задних колёс (как будто ездишь на спущеной резине) обращайтесь в сервис и фиксируйте этот факт. Мы ждали вискомуфту 1,5 месяца. Пришлось менять передние колёса с задними. Но не очень жалко т.к. Йокогаму всё равно бы сменил.
 



ayrilo

Продвинутый новичок
26 Март 2006
39
1
0
Москва
Езжу на ...
Liana -хэтч, 2х4, TM 2005
хэтч переднеприводной -механика.пробег-50000км.последнее ТО-45000 только замена свечей и расходники.даже колодки еще не менял.Никаких поломок ,кроме скрипа небольшого в левой двери. пока не поставил рез.брызговики-было шумновато в арках колес.Ездил на Урал ,туда 2000км и обратно столько же по не очень хорошим дорогам-получил колоссальное удовольствие.Заводится в любой мороз (-37гр.) и за 5 мин.прогрев-езжу без пальто-полный комфорт.Читая отзывы владельцев других машин этого сегмента- считаю ,что за 16500 я получил надежность,комфорт и уют в салоне,а также приятный звук достаточно мощного мотора.Лучше ,чем phil (поэт на нашем форуме) мне все равно не выразить свою любовь к этой машине.Расход-9л зимой,7л-летом.
 

Йожек

Осваивающийся
20 Октябрь 2006
15
0
0
43
Страна Лимония
Езжу на ...
Аерио 2.0 автомат, 2002
А расскажите кто-нибудь, как автоматом пользоваться! Для чего нужны все режимы? для каких дорожных условий? Можно ли переключаться во время движения например с Drive на 1?!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Йожек написал(а):
А расскажите кто-нибудь, как автоматом пользоваться! Для чего нужны все режимы? для каких дорожных условий? Можно ли переключаться во время движения например с Drive на 1?!
Блин в книжке по эксплуатации все про это есть а книжку найти не могу.ОЙ Блиииин
 

Йожек

Осваивающийся
20 Октябрь 2006
15
0
0
43
Страна Лимония
Езжу на ...
Аерио 2.0 автомат, 2002
Нету у меня книжек никаких! Рыдаю! Отношу это к трудностям эксплуатации... Друзей спрашивал, а все используют только два режима вперед и назад - неинтересно!
 

Derrick

Осваивающийся
20 Август 2006
21
1
0
ЧГ
Немного оффтоп, но надеюсь простят...

Про автомат почитай здесь:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=7646

Если вкратце:
Автомат - штука простая, напоминает троллейбус.

R и D - и так понятно.

L - пониженая передача. По снегу ползать на ней хорошо (проверял), и буксировать что-нибудь тяжелое (не проверял).
2 - передачи не выше второй. Зачем - непонятно, возможно, учить жену ездить - сильно не разгонится.

Не рекомендуется переключаться с передней на заднюю передачу (и наоборот) во время движения. Коробке может настать каюк.
L 2 и D переключать во время движения можно. Пока скорость не придет в соответствие со включенной передачей - она не включится.

Есть еще такая фигнюшка, как OD Off (выключение овердрайва - ускоряющей передачи). Написано, что подходит для извилистых и холмистых дорог (меньше переключений коробки - ровнее ход). Пробовал - машина идет ровно, но большой разницы не заметно. И, главное!!!, не ходите на обгон с таким режимом. В самый ответственный момент надо прибавить - а никак. Ощущения - хреновые.
В общем, не для Средней России. Скорее для предгорий каких-нибудь, где дороги широкие и поезда из фур (скорость 70 км\ч) не ездят.
 





RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Если позволите, напишу по теме.

На новой машине:
1. Штурманское освешение пассажира гаснет иногда само собой. Через некоторое время опять загорается.
2. Перестали закрываться обе задние двери кнопкой из салона, а открываются нормально. На следующий день этот глюк пропал.
 

tonytony

Новичок
24 Февраль 2007
1
1
0
Москва
пробег - >100 тык, машина 2003 года

затраты:

1) Замена 3х лобовых стекол - ловил камешки (по каско)
2) Замена задних стоек при пробеге 70 тыс. км. (по гарантии)
3) покраска 3х деталей (затиры и царапины от ......, которые цепляют и смываются)
4) Расходники (колесы, свечи, масла, бензус etc) и сервис (сход-развал, заправка кондея etc) как у всех

Проблемы, которые возникли в процессе эксплуатации:

1) Кнопка на передней двери, закрывает двери каждый раз, открывает через раз (кто-нить лечил такое?)
2) Очень быстро ободралась краска (сама собой) с паводков дворников (видел аналогичные посты, насколько я понимаю если не у всех, то у многих)
3) Очень туго включается первая передача при понижении. Если машина стоит на месте, 1-я включается абсолютно нормально. (я привык, а жена только что получила права, для нее это реальная проблема) (у всех так)
4) Скрипы и сверчки в салоне (у всех так)
5) Плохая шумоизоляция (у всех так)
6) Подвеска "глотает" неровности хуже чем на фф2 или лансере (или это кажется из-за плохой шумки?)
7) "Капель" в салоне (капает с держателя солнцезащитного козырька) - видел аналогичные посты в форуме (что это пока не понял, если можете прокоментировать, буду очень благодарен)
8) Облетающая краска. После очередной мойки высокого давления - в арке колеса (там где крыло "загибается" в арку) краска облетела - виден белый грунт, причем ощущение, что если колупать вокруг, можно содрать краску с достаточно большой площади
9) Рёв из-под капота при пуске в -15 и меньше
 

Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
tonytony написал(а):
пробег - >100 тык, машина 2003 года

затраты:

1) Замена 3х лобовых стекол - ловил камешки (по каско)

4) Скрипы и сверчки в салоне (у всех так)
5) Плохая шумоизоляция (у всех так)
6) Подвеска "глотает" неровности хуже чем на фф2 или лансере (или это кажется из-за плохой шумки?)
7) "Капель" в салоне (капает с держателя солнцезащитного козырька) - видел аналогичные посты в форуме (что это пока не понял, если можете прокоментировать, буду очень благодарен)
9) Рёв из-под капота при пуске в -15 и меньше
Лобовуху менял по гарантии, треснула сама по себе, потом закапало с правого крепления водительского козырька в акурат после моек или длительных поездок в морозы (думал из за замены стекла). Но вероятно от повышенной влажности изморось копится под крышей и при удобном случае протекает в наиудобнейшее отверстие. Все посты возникли зимой.

В морозы отметил повышенную шумность (как с пропеллером) до прогрева, но так как у меня автозапуск грех жаловаться.

Сверчки в моем авто возникают в морозы ниже -15 и выше +20 (у нас такая погода бывает не чаще 2-3 месяца за год). Имел глупость обратиться в сервис убрать сверчков. Сверчков не убрали ручку двери повредили до сих пор не привезли взамен, паразиты.

Ездил как то на лансере (такси приехало) подумал "а подвеска то ничего" но сидения-табуретки и трактором 4х4 трудно не восхищаться. Да кстати поварьируйте давлением в шинах считаю лучше немного перекачать до 2,45 тогда глотает лучше.
 

riki

Бывает здесь
7 Март 2007
82
30
0
Москва
Еще на первой тысяче заметили дребезжащий звук при нажатии педали газа - приехали на сервис, оказалось надо подтянуть болты на защите картера.
Примерно на 10000 км треснуло в левом нижнем углу лобовое стекло. Постепенно трещина росла (но довольно медленно), поменяли по гарантии.
Больше никаких проблем не было. Пробег около 20000 км.
_______________________
Лиана 1,6 2х4 МКП ХБ
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
15 000 - сломался замок ремня безопасности заднего левого пассажира. Пока пристегиваю пассажира на средний замок.

Все остальное работает как часы.
 


Johnic

Редкий гость
2 Февраль 2007
7
0
0
36
Краснодар
Suzuki Liana 2004 2x4 на мешалке... сейчас пробег 71000... стоит в гараже!!! :(
На 61000 заклинело выжимной подшибник, он мне и корзину протёр, поменял подшибник, корзину и сцепление... 67000 Хамбец выпускному коллектору... Забился катализатор и там где начинается банка самого катализатора, он просто лопнул и оторвался... уже пришёл по гарантии!!! 71000... Не доехал до дому... Окончил свою жизнь правый привод!!! вот уже как месяц машинка стоит в гараже... обещали скоро привезти!!!!

Но есть и плюс... Зато сделал полную шумку, поставил классную музыку, и отдал на перешивку потолок со стойками... Теперь весь салон будет чисто черный!!!!;)
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Лиана 2005г. ХБ 4х4, МКПП, пробег 27000. Два ТО - и больше сказать нечего. Свечи, диски, колодки стоят заводские. Иногда задняя не с первого раза - но для меня это не проблема. По надежности (может и не очень показательно, но тем не менее) - после ДТП, в разбитой морде работало все, даже лампочки не перегорели в разбитых фарах, погнутый радиатор не протек, кондей работал с погнутыми трубками. С "подвязками" на бампере своим ходом добрался на работу, а после трех недель разборок с ГБДД и страховой - добрался до сервиса. Да, все разбитые детали кузова были оцинкованы.
 

Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
Igor4x4Liana написал(а):
Лиана 2005г. ХБ 4х4, МКПП, пробег 27000. Два ТО - и больше сказать нечего. Свечи, диски, колодки стоят заводские. Иногда задняя не с первого раза - но для меня это не проблема. По надежности (может и не очень показательно, но тем не менее) - после ДТП, в разбитой морде работало все, даже лампочки не перегорели в разбитых фарах, погнутый радиатор не протек, кондей работал с погнутыми трубками. С "подвязками" на бампере своим ходом добрался на работу, а после трех недель разборок с ГБДД и страховой - добрался до сервиса. Да, все разбитые детали кузова были оцинкованы.

Завидую такому оптимизму
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Пробег 16000 км.

1. Затирается стекло правым (пассажирским) дворником. Уже видны 3 отчетливые полосы.
2. Скрип в районах крепления ремней безопасности водителя и переднего пассажира. В передней панеле (место точно определить не удается).

В остальном все тип-топ :thumbsup: .