Дилерские сервисы, наш опыт: проблемы / неадекватность / решения / как быть?

TAT-zel

Наш человек
15 Ноябрь 2014
133
40
0
57
Зеленоград
Езжу на ...
Сузуки Sx4 new 2014 MT
Вчера меняли масло в Автоспеццентре (пробег 6000 км) ,не стали ждать ТО-1. Обслуживание на уровне и все рассказали и показали и на самом процессе присутствовали. Кстати очень часто звонят и спрашивают про обслуживание.
Про уход крупных представителей Oпель и Шевроле, очень жалко ( у самой второе авто опель), но мне кажется это политика(фирма американская) и то что упал спрос на авто в первые месяцы, не значит, что потом будет хуже, сколько раз было в нашей стране такие потрясения, выплывали, народ к новым ценам привыкал.
А про политику Сузуки по поводу моделей, то они решили выпускать небольшие городские кроссоверы, то что надо для нашей страны. Поэтому поживем увидем.
 


serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Вчера меняли масло в Автоспеццентре (пробег 6000 км) ,не стали ждать ТО-1. Обслуживание на уровне и все рассказали и показали и на самом процессе присутствовали. Кстати очень часто звонят и спрашивают про обслуживание.
Про уход крупных представителей Oпель и Шевроле, очень жалко ( у самой второе авто опель), но мне кажется это политика(фирма американская) и то что упал спрос на авто в первые месяцы, не значит, что потом будет хуже, сколько раз было в нашей стране такие потрясения, выплывали, народ к новым ценам привыкал.
А про политику Сузуки по поводу моделей, то они решили выпускать небольшие городские кроссоверы, то что надо для нашей страны. Поэтому поживем увидем.
Какое масло залили ?
Сколько по денежкам обошлось ?
 

TAT-zel

Наш человек
15 Ноябрь 2014
133
40
0
57
Зеленоград
Езжу на ...
Сузуки Sx4 new 2014 MT
Масло фирменное сузуковское 0w20 залили 4 литра, вместе с работой, со снятием защиты двигателя и заменой фильтра обошлось 5900 рублей
 

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
TAT-zel, это вы уже заранее прошли ТО-1 или просто сделали замену масла между ТО?
У меня ТО-1 стоило 5900,не считая масла и фильтра,которые сам купил.
 


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Масло фирменное сузуковское 0w20 залили 4 литра, вместе с работой, со снятием защиты двигателя и заменой фильтра обошлось 5900 рублей
Если делаете межсервисную замену, то лучше её делать не у официалов. Оригинальное масло+ фильтр=2500Р. В любом гараже за 500Р вам это все поменяют. Или можно вообще это всё самому сделать. Экономия -3500Р!
 

shlanchik

Наш человек
26 Январь 2015
207
19
0
Езжу на ...
SX4 new 2WD MT GL
со снятием защиты двигателя и заменой фильтра обошлось 5900 рублей
Ползут цены. Посмотрел нарад-заказ на 13 января. Технологическая мойка плюс замена масла и фильтра 3443 рубля.
 




lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
можно было и самим, но машина новая не стала рисковать, решила официально.
А тут никакого риска нет. Я когда ТО-0 проходил, это было 1500км пробега, не хотел сразу масло менять. У мастера спросил, будут ли у меня проблемы если я поменяю масло сам после 5000 км? Он сказал , что никаких проблем не будет. А у вас вообще случай такой, что можно было дилеров и не ставить в известность о том , что вы меняете масло.Это же не плановое ТО ,которое они вас принуждают делать у них, и пугают при этом ГАРАНТИЕЙ:eek:
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
А тут никакого риска нет. Я когда ТО-0 проходил, это было 1500км пробега, не хотел сразу масло менять. У мастера спросил, будут ли у меня проблемы если я поменяю масло сам после 5000 км? Он сказал , что никаких проблем не будет. А у вас вообще случай такой, что можно было дилеров и не ставить в известность о том , что вы меняете масло.Это же не плановое ТО ,которое они вас принуждают делать у них, и пугают при этом ГАРАНТИЕЙ:eek:
На ТО 1 сказали что поставили "пломбу" что бы видеть меняли ли масло самостоятельно, правда не смотрел, лень защиту снимать. Может и соврали.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Конечно наврали. Я присутствовал на последнем ТО в ремзоне. Так ни каких пломб они не ставили. Мало того, в регламенте стоит проверка диагностическим сканером( или как там оно называется?) Никаких проводов в мою машину не втыкали. Масло сливали с уже остывшего двигателя...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
пробег 6000 км) ,не стали ждать ТО-1
:thumbsup: Молодцы.
А я вот по простоте душевной в 6 мес при пробеге 12000 захотел поменять масло (зайти в зиму) а не сообразил, что можно было без официального ТО.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Только что был звонок от нашего ОД в Кирове.
С 1 июля прекращают свою деятельность на неопределенный срок.:(
Пригласили пройти ТО-1.

Ближайший у нас будет в Нижнем Новгороде - 600 км. от нас.

Эх, российские просторы.
 



growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Только что был звонок от нашего ОД в Кирове.
С 1 июля прекращают свою деятельность на неопределенный срок.:(
Пригласили пройти ТО-1.

Ближайший у нас будет в Нижнем Новгороде - 600 км. от нас.
.
задайте, вопрос представительству, кто может в вашем регионе, осуществлять гарантийное обслуживание, возможно ехать за 600 верст и не придется
 

MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
История.
До этой случая, решил сдать свой Свифт по трейдину и взять SX4 new.
Наглостью ОД Сузуки считаю, то, что Свифт оценили в 330 тр, когда его рыночная цена 450-500.
Затея успешно провалилась.

Сегодня был у ОД Шкода в этом же городе. Я решил так же - сдам свифт - возьму Етика.
И тут внимание! Свифт оценили в 420 тр!!!

Ну скажите мне, ну почему так?!!! :thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Ну скажите мне, ну почему так?!!!
потому, что посчитали, что смогут продать, за эти деньги (ваша цена + их наценка). ведь в случае не продажи автомобиля в течении определенного времени, они снизят цену.
 





Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
Наконец то нашел время рассказать.
Ездил в последний раз к ОД к соседам (закрываются).
По гарантии поменяли обшивку потолка "со слов клиента: кромка потолка выбивалась из под защитной резины", под это дело за 1670р вывели провод к видеорегистратору.
Ну и по порядку:
перепрограммирование EPS: со слов клиента (постоянно приходится подруливать)
перепрограммирование HVAC: (неэффективная работа отопителя)
обновление блоков ТСМ и ЕСМ: (обороты плавают).

Теперь я понимаю что вы говорили про руль что он никакой.
Разница ощутимая.
 
Последнее редактирование модератором:

MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Сейчас везде так. В Челябинске тоже один прикрылся. Остался тот, который не загибал цену на ТО. Разница была на 2-3 тысячи на одно и тоже.
С другой стороны, продаж нет... абсолютно! Даже акции не помогают.
 


karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Уважаемые фуромчане, кто обслуживает авто в Санкт-Петербурге, подскажите в какой дилерский центр лучше обращаться, подходит время ТО, а у нас в Карелии Альянс уже не является дилером Сузуки. Заранее спасибо.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Уважаемые фуромчане, кто обслуживает авто в Санкт-Петербурге, подскажите в какой дилерский центр лучше обращаться, подходит время ТО, а у нас в Карелии Альянс уже не является дилером Сузуки. Заранее спасибо.
Зайдите на https://suzuki-club.ru/threads/549/ - почитайте. Дилеров в Питере немного, у всех есть свои минусы. Может, у кого-то даже и плюсы есть, но это все субъективно. Опять-таки разные акции не стоит сбрасывать со счета. Если у кого-то из ОД в нужный для вас период будут существенные скидки на обслуживание, то, наверное, это вас заинтересует.
Я сам в Феникс-Моторс обслуживаюсь - но тут, скорее, территориальный интерес...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

drslava

Guest
......
перепрограммирование EPS: со слов клиента (постоянно приходится подруливать)
......

Теперь я понимаю что вы говорили про руль что он никакой.
Разница ощутимая.
Вы почувствовали разницу в управлении? Лучше ДО или ПОСЛЕ перепрограммирование EPS ??
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
7 лет назад работал у ОД в продающего автомобили представительского класса и проработал там несколько лет, многое видел и поехал бы туда на обслуживание имея соотв. авто, только зная лично всю цепочку: Начальник приёмки / Мастер приёмщик /Бригада сервисмэнов / Начальник ОТК / Бригада ОТК / Менеджер по гарантии.

Если вы хотите чтобы всё было по уму, здесь ровно 3 варианта:
1. Устроиться работать к ОД вашего авто и через полгода - год не знать проблем.
2. Найти/ обращаться к хорошему знакомому мастеру приёмщику, который в свою очередь отдаст ваш авто хорошей бригаде сервисмэнов.
3. Стать умнее сотрудников ОД и контролировать рабочий процесс.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
7 лет назад работал у ОД в продающего автомобили представительского класса и проработал там несколько лет, многое видел и поехал бы туда на обслуживание имея соотв. авто, только зная лично всю цепочку: Начальник приёмки / Мастер приёмщик /Бригада сервисмэнов / Начальник ОТК / Бригада ОТК / Менеджер по гарантии.

Если вы хотите чтобы всё было по уму, здесь ровно 3 варианта:
1. Устроиться работать к ОД вашего авто и через полгода - год не знать проблем.
2. Найти/ обращаться к хорошему знакомому мастеру приёмщику, который в свою очередь отдаст ваш авто хорошей бригаде сервисмэнов.
3. Стать умнее сотрудников ОД и контролировать рабочий процесс.
Есть более простой и реалистичный вариант: раздобыть кольцо всевластия.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек