Владельцы 3Д

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Владельцы 3Д

Он получит - удовлетворение.., а насчет "другой машины" - акромя SNGV альтернативы
вариации 3D нет.., причем замечу, хинтово, - автомобиль выбирал для себя несколько
месяцев, проштудировал туеву хучу сайтов посвященных немецким и японским автомобилям (ибо только этих производителей считаю за производителей ;)), таки, вот и выбрал -
ап чом ниразу не пожалел... :D

зы: а допов, да, набрал более чем на 7000 американскех рупей + продолжаю тратиццо...
вот недавно чехолчег на запаску приобрел за 10000 рупей, да кож. салончег предзаказал... :D
Ах, да, замечу, что в комплектацию моей машинки, JLX-E, стандартно
(по-умолчанию) входили 17" легкосплавные диски... ;)
 


mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Владельцы 3Д

Он получит - удовлетворение.
Удавлетворение от чего, что потратил кучу денег или от того что купил фирменный продукт и теперь можно спать спокойно, ведь если вдруг облезут или еще что, то через суд будет с кого возместить ущерб? :D Или я чтото не понял... Вобщем тема удовлетворенного юзера от литья за 100 тыс. не раскрыта.

зы: а допов, да, набрал более чем на 7000 американскех рупей + продолжаю тратиццо...
вот недавно чехолчег на запаску приобрел за 10000 рупей, да кож. салончег предзаказал... :D
Я фшоке!!! Помоему деньгам можжно найти лучшее применеие, всегда считал что на машину нужно как можно меньше тратится и вообще меньше тратить на нее время... У меня допы вышли тыщ на 35, сигналка, мех. блокираторы. коврики, тонировка еще чтото по мелочи не помню. Поставлю еще и защиту и покрышки зимние... Ну больше я незнаю что туда можно влепить итак перебор уже....:D.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Владельцы 3Д

Удавлетворение от чего, что потратил кучу денег или от того что купил фирменный продукт и теперь можно спать спокойно, ведь если вдруг облезут или еще что, то через суд будет с кого возместить ущерб? :D Или я чтото не понял... Вобщем тема удовлетворенного юзера от литья за 100 тыс. не раскрыта.
И от этого тоже.., что-же касается понимания, то - если есть лаве - трать его,
если лаве нет - живи спокойно... ;) Насчет "литья за 100 тыс." - читай дополнения
к моему предыдущему посту...

Добавлено через 2 минуты
Я фшоке!!! Помоему деньгам можжно найти лучшее применеие, всегда считал что на машину нужно как можно меньше тратится и вообще меньше тратить на нее время... У меня допы вышли тыщ на 35, сигналка, мех. блокираторы. коврики, тонировка еще чтото по мелочи не помню. Поставлю еще и защиту и покрышки зимние... Ну больше я незнаю что туда можно влепить итак перебор уже....:D.
"У каждого свои проблемы"(с).., а "совершенству нет предела"(с)... Кииииса
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Владельцы 3Д

если есть лаве - трать его,

"У каждого свои проблемы"(с).., а "совершенству нет предела"(с)... Кииииса
Ну в общем я такой ответ и ожидал, но всеже думал будут более интересные аргументы, хотябы в пользу того же литья за 100 тыс... А предел совершенства у всех свой, на вкус и цвет как говорится.. :))
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Владельцы 3Д

Ну в общем я такой ответ и ожидал, но всеже думал будут более интересные аргументы, хотябы в пользу того же литья за 100 тыс... А предел совершенства у всех свой, на вкус и цвет как говорится.. :))
"Ожидаемое разочаровывает нас"(с), ибо желания часто расходяццо с возможностями... ;) А насчет допов - было-бы больше, и больше я-б взял, однако у дилера
не было чехлов на запаску и защиты раздатки etc - что меня разочаровало, а вот
парктроник мне навязали, ибо, сказали, - "с завода такую поставили"...

установка вошла в стоимость:
радар парковочный 4 датчика: + 495$
защита картера - 250$
защита КПП - 200$
замок руля SENTRY - 450$
неавтономная сирена - 20$
брызговики ориг. перед. - 108$
брызговики ориг. зад. - 108$
защита фар - 195$
тонирование стекол(фффсех) - 450$
а/с STARLINE Twuge В9 - 770$
подключение к штатному ЦЗ - 55$
защита переднего бампера + доп. защита картера - 1005$
защита заднего бампера - 300$
доводчики стекол - 450$
дефлектор капота - 162$
дефлекторы(двери) - 120$
коврик в багажник - 140$
коврики в салон - 165$
замок на капот - 250$
водительский комплект + компрессор "Беркут"(мне подарили;)) - 250$
+ зимняя резина nokian hakkapeliitta suv5 - 1200$...

зы: если-б я не установил все это в московском Автомире за менее,
чем 9 часов(хотя мне сказали, что машину надо готовить дня три, -
отчего пришлось ЕЩЕ подмазать менеджеру 300$ за скорость), то
до сих пор-бы устанавливал у себя в замкадье.., ибо "опыт установщега -
сын его ошибок трудных" и т.д. и т.п... :D
 


mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Владельцы 3Д

"Ожидаемое разочаровывает нас"(с), ибо желания часто расходяццо с возможностями... ;)
Возможности есть, просто многое из перечисленного не нужно даже даром. Про диски за 100 тыс уже понял надо брать. а вот кстаи что такое защита переднего и заднего бамрпера, в чем заключается, без прикола незнаю что это, Трубы типа кенгурятника чтоли???
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Владельцы 3Д

Возможности есть, просто многое из перечисленного не нужно даже даром.
Просто ты невнимательно читаешь мои посты, ибо, в одном из них,
к примеру, мной было сказано цитатой - "охота пущу неволи"... Линзы!

Добавлено через 1 минуту
Про диски за 100 тыс уже понял надо брать.
Ню, хоть что-то дошло... :hilarious:

Добавлено через 1 минуту
а вот кстаи что такое защита переднего и заднего бамрпера, в чем заключается, без прикола незнаю что это, Трубы типа кенгурятника чтоли???
Да - это кенгуринчеги такие... Ууууф блин
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Владельцы 3Д

Уважаемый mad max. Даже если они и гнутся вместе с бампером ( что не факт ), не надо ко всему в жизни относиться так прагматично. Человек всегда стремился к "лучшему и прекрасному". Просто вкусы и возможности у всех разные . И всего то. :D
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Владельцы 3Д

К чему они крепятся? Они при столкновении гнуться вместе с бампером?
Крепятся к "раме-кузову", т.с., - там полно всяких отверстий, - вот под эти, штатные отверстия и изготовляют крепления... Да, _при сильном столкновении_, они еще больший
урон наносят бибике... :D а вот при _не сильном столкновении_ - помогают... :D
Могу, примерно, разъяснить - что такое "сильное" и "не сильное" столкновение, -
так-же провести грань между ними и, даже, проассоциировать с чем-нибудь... :D

Добавлено через 4 минуты
Человек всегда стремился к "лучшему и прекрасному". Просто вкусы и возможности у всех разные . И всего то. :D
Ай, малатэс... :D ИБО "человека отличает от жЫвотного - воображение"(с), -
откуда и истекает любовь к Искусству и, главное, к ЭСТЕТИЧНОСТИ... :D
 




mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Владельцы 3Д

Человек всегда стремился к "лучшему и прекрасному". Просто вкусы и возможности у всех разные . И всего то. :D
А я все думал к чему стремятся владельцы зубил с допами типа красного кожанного салона, сполеров, молдингов, светодиодных фар, даже порожки тут недавно у когото видел. Теперь понятно - это люди с тонким вкусом и все они стремяться к "Лучшему и прекрасному" :)
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Владельцы 3Д

А я все думал к чему стремятся владельцы зубил с допами типа красного кожанного салона, сполеров, молдингов, светодиодных фар, даже порожки тут недавно у когото видел. Теперь понятно - это люди с тонким вкусом и все они стремяться к "Лучшему и прекрасному" :)
Некорректно сравнивать хрен с пальцем.., ибо упомянутая выше "эстетичность",
в любом случае, предполагает "строгость форм".., а шапито, да, можно сделать
и из майбаха, ню, если очень постораццо... Чищу зубы!
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Владельцы 3Д

А я все думал к чему стремятся владельцы зубил с допами типа красного кожанного салона, сполеров, молдингов, светодиодных фар, даже порожки тут недавно у когото видел. Теперь понятно - это люди с тонким вкусом и все они стремяться к "Лучшему и прекрасному" :)
Под "лучшим и прекрасным" я имела ввиду ЛИЧНОЕ понимание каждого, к этим определениям. А на вкус и цвет - все фломастеры одинаковые. :D Я к тому , что какое бы мнение не было у человека к этим понятиям , это его личное" ИМХО". Если Вы не согласны с его мнением, Ваше право, но давайте его (право ) хотя бы уважать. Опять же всё это моё ИМХО.
 

DzinDX

Продвинутый новичок
31 Январь 2009
28
3
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 3d
Ответ: Владельцы 3Д

Купил 10 месяцев назад. NSGV 2.4 3d АТ. Одного не хватает - "круиз-контроля", а так для меня есть всё что надо. Выбирал долго и вдумчиво. Аппарат однозначно нравится!
:thumbsup:
 



Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Владельцы 3Д

Купил 10 месяцев назад. NSGV 2.4 3d АТ. Одного не хватает - "круиз-контроля", а так для меня есть всё что надо. Выбирал долго и вдумчиво. Аппарат однозначно нравится!
:thumbsup:
я б тоже взял.
хотя и доволен своей.
сколько отдали за 2008г?
 

DzinDX

Продвинутый новичок
31 Январь 2009
28
3
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 3d
Ответ: Владельцы 3Д

я б тоже взял.
хотя и доволен своей.
сколько отдали за 2008г?
Брал в конце 2008 за 870 000 руб. Все "допы" и нужные мне доработки делал сам, поэтому цену этому определить не могу.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Владельцы 3Д

Добрый день господа. Решил немного Вас активизировать. (Если кто остался конечно).
Вот несколько вопросов.
1)Модификации 1.9 ddis.
На некоторых форумах читал что данная модификация должна было еще давно поставляться в нашу страну. Есть актуальная информация на этот счет?
2)Как дело обстоит у сузуки с покупкой доп. опций? (литые 17 дюймовые диски и т д).
3)Дорогой ли сервис сузуки и конкретно для модели гранд витара 3д?
4)По модификации 1.6.
Максимальная скорость (160 у Андрея С.) другие столько же выжимали? Конкретно к Андрею С. 160 это пик ? Как ведет себя машина на обгоне, когда хочется нажать на тапку и чтобы взяла да бл. обогнала (3 или 4 скорость) ?
5)Удобство. Отсутствие механизма опускание задних пассажирских стекол не напрягало?
6)Корпус. Много пластика?
да, 160 это предел.
3я и 4я.
 

никита

Продвинутый новичок
23 Май 2006
25
2
0
Санкт-Петербрг
Езжу на ...
Сузуки Эскудо, 1993г., 3х дверка, G16A, 16клап., автомат, и т.д.
Ответ: Владельцы 3Д

Купил 10 месяцев назад. NSGV 2.4 3d АТ. Одного не хватает - "круиз-контроля", а так для меня есть всё что надо. Выбирал долго и вдумчиво. Аппарат однозначно нравится!
:thumbsup:

Какие впечатления от езды?
Как динамика?
Расход при агрессивной езде?
 

DzinDX

Продвинутый новичок
31 Январь 2009
28
3
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 3d
Ответ: Владельцы 3Д

Какие впечатления от езды?
Как динамика?
Расход при агрессивной езде?
Впечатления от езды - "НРАВИТСЯ".
Динамика для этого аппарат достаточная, и это при разумном расходе бензина.
Но надо понимать: "кому что надо...". Если кто привык к "ураганной динамике с места", этого здесь нет, это машина не для "светофорных гонок"...
Для имеющейся конструкции машины в движке "дури предостаточно" (что порадовало), а если с умом и селектором АКПП на ходу пользоваться, то езда на ней доставляет конкретное удовольствие. Обгоны делаются легко и уверенно. При ручном понижении передачи не получая "конкретного визга" от движка машина плотно набирает скорость.

Для себя я сделал вывод, что при возможности взять более мощную комплектацию - не стал бы!

Сильно агрессивно я на ней ещё не пробовал ездить, т.к. машина ещё в общем-то на обкатке. Но аккуратно "скорость проверял". Машина с ДВС J24B 3d с АКПП уверенно идёт до скоростей 150...160км/ч. Крейсерская скорость - любая в диапазоне 90...130км/ч, в зависимости от качества дороги и настроения, при этом среднее потребление "смешное" для такого аппарата, около 7...8л/100км. Но, если пробки, светофоры, и всё это в загородном режиме "с дачи в воскресенье" то потребление достигает в отдельные моменты до 15...17л/100км.
С дачи, например, я "пересчитав все пробки", при пробеге 120км за 3 часа получил расход 10,6л/100км, при этом в свободных пробегах между пробками скорость достигала 140км/ч, в пробках "старт-стоп" до 10...20км/ч в среднем.

Как я уже где-то здесь писал, машина очень нравится. И именно рестайлинговая версия. Движок 2.4л - оптимум дл неё, салон тихий...(если кожух запаски надет правильно), куча ещё чего положительного..., а так: "комфорт и расслабуха при эффективном преодолении пространства".
 





502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Владельцы 3Д

да, 160 это предел.
3я и 4я.
Чего так мало? Мое ведро 1.6 л 16V 167 кмч на пятой по GPS.
Может вы бензин не той системы льете? Лью только 92, на 95-98 действительно не едет, т.к. больше присадок, а они как известно не горят.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Владельцы 3Д

Чего так мало? Мое ведро 1.6 л 16V 167 кмч на пятой по GPS.
Может вы бензин не той системы льете? Лью только 92, на 95-98 действительно не едет, т.к. больше присадок, а они как известно не горят.
Ню, к примеру у меня, к 180 км/ч мошынко идет и радуеццо... :D

зы: на АИ-92 не ездил никогда, поэтому не знаю,
а вот КАЧЕСТВЕННЫЙ АИ-98 - прибавляет, таки, резвости...
ззы: да, от АИ-98 отказался прошлой зимой совсем, ибо -
на заправке "роснефть" налили денатурата, который
не поджигался даже открытым огнем, - отчего больше И
не рискую, а лью только 95... РУЛЮБЛИН!!
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Владельцы 3Д

Ню, к примеру у меня, к 180 км/ч мошынко идет и радуеццо... :D

зы: на АИ-92 не ездил никогда, поэтому не знаю,
а вот КАЧЕСТВЕННЫЙ АИ-98 - прибавляет, таки, резвости...
ззы: да, от АИ-98 отказался прошлой зимой совсем, ибо -
на заправке "роснефть" налили денатурата, который
не поджигался даже открытым огнем, - отчего больше И
не рискую, а лью только 95... РУЛЮБЛИН!!
Поведай, пожалуйста, где именно производится 95 бензин и в каких количествах. А то заправки продают 95-го больше, чем отпускают заводы. Стоит вдуматься, из чего делается недостающий 95-й.
У Киришей есть свой 96-й. А вот с 95-м - в России туго.
На 98-м ты уже накололся. Делают, из чего получится.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Владельцы 3Д

Поведай, пожалуйста, где именно производится 95 бензин и в каких количествах. А то заправки продают 95-го больше, чем отпускают заводы. Стоит вдуматься, из чего делается недостающий 95-й.
У Киришей есть свой 96-й. А вот с 95-м - в России туго.
На 98-м ты уже накололся. Делают, из чего получится.
На все вопросы тут уже давно отвечено:
http://www.suzuki-club.ru/forum/avt...and-vitara/4277-92-benzin-lit-ili-ne-lit.html
 

Marita

Редкий гость
24 Июль 2007
6
0
0
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD jp
Ответ: Владельцы 3Д

Прошу принять в свои ряды.
После недопривода sx4 купила 3d 1,6.
На днях получу с допами :)
Когда сфотографирую, сменю аватар :)
 


alkaed

Бывает здесь
4 Сентябрь 2009
80
3
0
Казань
Езжу на ...
NSGV 3D, ESP, 1.6, 2008
Ответ: Владельцы 3Д

те, кто с умом выбирал долго и вдумчиво(SergeyDX, leon eden), между какими моделями еще выбирали?)
а то мы торопясь чет купили, я и подумать, если честно не успел и некоторое время мучался сомнениями правильный ли выбор сделал, но зимой все сомнения прошли )) ездить в россии зимой нужен преимущественно джип.

но всё таки, хочется знать на будущее между чем и чем выбирать при покупке нового авто.
на форуме расписаны все альтернативы 5D, а у 3D ценовой диапазон чуть ниже(если не ошибаюсь в 100к), было бы не плохо рассмотреть конкуренцию 3D
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Владельцы 3Д

те, кто с умом выбирал долго и вдумчиво(SergeyDX, leon eden), между какими моделями еще выбирали?)
а то мы торопясь чет купили, я и подумать, если честно не успел и некоторое время мучался сомнениями правильный ли выбор сделал, но зимой все сомнения прошли )) ездить в россии зимой нужен преимущественно джип.
но всё таки, хочется знать на будущее между чем и чем выбирать при покупке нового авто.
на форуме расписаны все альтернативы 5D, а у 3D ценовой диапазон чуть ниже(если не ошибаюсь в 100к), было бы не плохо рассмотреть конкуренцию 3D
предварительно, прежде чем заказать требуемую комплектацию и цвет SGVN 3D, рассматривал только
SUV и только японцев, от таких производителей, как - Honda, Toyota, Mitsubishi.., точного определения -
три двери или пять не было, однако, - исходя из задуманного бюджета в 40000 американских рупий и
точного желания разнообразности (надобности) допов (которых набрал для себя на кругленькую сумму)
+ зная, что "честный ППП" присутствует только у Сузуки, а так-же, что кроме своих чресел редко кого
(чего) буду возить в машине, выбор оказался очевидным... Джип Ок!
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: Re: Владельцы 3Д

Не думаю, что она на 3д нужна.
Летом на покатушках, еще не обладаю опытом вождения полнопривода, хорошо сел на днище (есть только защита картера) - и не один раз. Пока дергали, помимо пробитого сучком радиатора - потекший сальник раздатки/передний кардан. Может быть, детская болезнь, но земля одно, а острый камень - другое. Не хотелось бы менять раздатку из-за этого.