Владельцы 3Д

kanechna

Проходил мимо
1 Апрель 2010
2
0
0
татарстан
Езжу на ...
планирую
Ответ: Re: Владельцы 3Д

Добрый день всем. Сегодня позвонил в пару салонов по поводу приобретения 3D 2,4л. автомат. Получил от одного менеджера такую информацию: в 2010 подобная модификация в Россию поставляться не будут, только 1,6л. механика. Но предложил нужную 2008 года. Вот и думаю, насколько это соответствует действительности? Хотел именно такой вариант. Может, есть у кого достоверная информация, уважаемые форумчане. Так, данная машина устраивает по всем параметрам.
 


leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Re: Владельцы 3Д

Добрый день всем. Сегодня позвонил в пару салонов по поводу приобретения 3D 2,4л. автомат. Получил от одного менеджера такую информацию: в 2010 подобная модификация в Россию поставляться не будут, только 1,6л. механика. Но предложил нужную 2008 года. Вот и думаю, насколько это соответствует действительности? Хотел именно такой вариант. Может, есть у кого достоверная информация, уважаемые форумчане. Так, данная машина устраивает по всем параметрам.
Если внематочно прошустрить форум, то можно узнать, что имеющиеся у дилеров
в продаже авто, 3D и 5D, собирались, на чисто-японских заводах, лишь в 2008 году,
ибо других годОв у них (у дилеров) нет, а до бибик выпущенных в 2010 году - еще,
как до Китая по-пластунски... ;)
 

kanechna

Проходил мимо
1 Апрель 2010
2
0
0
татарстан
Езжу на ...
планирую
Ответ: Re: Владельцы 3Д

Если внематочно прошустрить форум, то можно узнать, что имеющиеся у дилеров
в продаже авто, 3D и 5D, собирались, на чисто-японских заводах, лишь в 2008 году,
ибо других годОв у них (у дилеров) нет, а до бибик выпущенных в 2010 году - еще,
как до Китая по-пластунски... ;)
Спасибо за ответ. Не знал, нужды такой не было, форум листал,но не нашел такой инфо. Да,получается или 2008, или ждать непонятно сколько? А в 2009 году машины не выпускались чтоли? Извиняюсь, если туплю, но обидно.
 

Andrei F

Наш человек
14 Август 2006
122
15
0
S-Pb
Езжу на ...
Mazda CX-7 2.3 Sport
Suzuki SX4 HB AT
Ответ: Re: Владельцы 3Д

Добрый день всем. Сегодня позвонил в пару салонов по поводу приобретения 3D 2,4л. автомат. Получил от одного менеджера такую информацию: в 2010 подобная модификация в Россию поставляться не будут, только 1,6л. механика. Но предложил нужную 2008 года. Вот и думаю, насколько это соответствует действительности? Хотел именно такой вариант. Может, есть у кого достоверная информация, уважаемые форумчане. Так, данная машина устраивает по всем параметрам.
все верно, ГВ 3D 2,4 АТ 2010 г.в. не будет, 2008 г.в. распродается по 910 000 р.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Re: Владельцы 3Д

... А в 2009 году машины не выпускались чтоли? Извиняюсь, если туплю, но обидно.
И про это в форуме есть.., т.е., - в 2009 году, afaik, чисто-японские заводы Сузуки стояли,
ню, - или не стояли, но выпускали очень-очень МАЛОЕ количество SGVN... Ууууф блин
 


Andrei F

Наш человек
14 Август 2006
122
15
0
S-Pb
Езжу на ...
Mazda CX-7 2.3 Sport
Suzuki SX4 HB AT
Ответ: Re: Владельцы 3Д

И про это в форуме есть.., т.е., - в 2009 году, afaik, чисто-японские заводы Сузуки стояли,
ню, - или не стояли, но выпускали очень-очень МАЛОЕ количество SGVN... Ууууф блин
были они (2009 г.в.) их просто в Европе продавали, к нам не повезли.
 

alkaed

Бывает здесь
4 Сентябрь 2009
80
3
0
Казань
Езжу на ...
NSGV 3D, ESP, 1.6, 2008
Ответ: Re: Владельцы 3Д

Кстати, это нормально что у меня передние двери все в царапинах/сколах от камней/шипов из под колёс?) У всех, в смысле, так?)
слава богу, что нижняя часть двери хоть из пластмассы сделана, но на самое двери тоже такая хрень =(((
пробег 25к
 

vakhmurka

Бывает здесь
4 Июль 2007
89
10
0
Москва
Ответ: Re: Владельцы 3Д

Кстати, это нормально что у меня передние двери все в царапинах/сколах от камней/шипов из под колёс?) У всех, в смысле, так?)
слава богу, что нижняя часть двери хоть из пластмассы сделана, но на самое двери тоже такая хрень =(((
пробег 25к
у меня такого нет - 70к
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Re: Владельцы 3Д

Кстати, это нормально что у меня передние двери все в царапинах/сколах от камней/шипов из под колёс?) У всех, в смысле, так?)
слава богу, что нижняя часть двери хоть из пластмассы сделана, но на самое двери тоже такая хрень =(((
пробег 25к
брызговиков, наверное, ёк?.. Неа, не зн
 




mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Re: Владельцы 3Д

Кстати, это нормально что у меня передние двери все в царапинах/сколах от камней/шипов из под колёс?) У всех, в смысле, так?)
слава богу, что нижняя часть двери хоть из пластмассы сделана, но на самое двери тоже такая хрень =(((
пробег 25к
Пробег 15. Такой хрени пока не наблюдаю, дверь засирается сильно, но сколов и явных царапин нет. Брызговиков нет и не будет, зачем ставить то что я завтра случайно оторву!
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Re: Владельцы 3Д

Кстати, это нормально что у меня передние двери все в царапинах/сколах от камней/шипов из под колёс?) У всех, в смысле, так?)
слава богу, что нижняя часть двери хоть из пластмассы сделана, но на самое двери тоже такая хрень =(((
пробег 25к
Про двери не скажу - на них вечно слой грязи, не разглядеть толком ничего. А вот кожух левого зеркала и стекло левой двери - как будто по ним наждаком прошлись. И такое только слева. Думаю - пескоструй это такой. Много дальних поездок было, вот со встречки и несет по левому боку. Я как-то и не парюсь:)

Пробег под 90к, если чо
 

Алекс54

Новичок
2 Май 2010
1
0
0
70
север
Езжу на ...
нет
Ответ: Re: Владельцы 3Д

Вопрос к владельцам 3Д по комфорту: ввиду уменьшения базы на 200мм, по сравнению с базовой моделью, ясно, что машина стала отменным "проходимцем", но не проявились ли на ней новые качества как склонность к "козлению", более чувствительная жесткость?
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Re: Владельцы 3Д

Вопрос к владельцам 3Д по комфорту: ввиду уменьшения базы на 200мм, по сравнению с базовой моделью, ясно, что машина стала отменным "проходимцем", но не проявились ли на ней новые качества как склонность к "козлению", более чувствительная жесткость?
отнюдь ****
 

alkaed

Бывает здесь
4 Сентябрь 2009
80
3
0
Казань
Езжу на ...
NSGV 3D, ESP, 1.6, 2008
Ответ: Re: Владельцы 3Д

брызговиков нет, на след машину из-за этого обязательно возьму. оказывается не вся нижняя часть у меня такая, а так, совсем немного, перепутал покоцы со следами оставленными от жидкого битума ))

и пожалел что не взял отбойник на капот - его нормально так у меня покоцало..

посмотрите плиз у себя кто нибудь на задних фарах зазоры одинаковые у вас или нет, вопрос из этой темы, там же фотки есть:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=43654

потому что на днях стоял на заправке и передомной заправлялась женщина на 3D и мне показалось, что у нее задняя фара правая тоже чуток углублена внутрь..
 



sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Владельцы 3Д

3d витара - 2008г, фары стоят ровно.
Единственно что криво было - задний бампер, где-то 5мм разница по щелям, слева и справа. Причем спереди бампер уприрался в крыло, сзади огромное разхождение было, в автодине убеждали что так и должно быть, пофиксили.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Re: Владельцы 3Д

брызговиков нет, на след машину из-за этого обязательно возьму. оказывается не вся нижняя часть у меня такая, а так, совсем немного, перепутал покоцы со следами оставленными от жидкого битума ))
и пожалел что не взял отбойник на капот - его нормально так у меня покоцало..
посмотрите плиз у себя кто нибудь на задних фарах зазоры одинаковые у вас или нет, вопрос из этой темы, там же фотки есть:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=43654
потому что на днях стоял на заправке и передомной заправлялась женщина на 3D и мне показалось, что у нее задняя фара правая тоже чуток углублена внутрь..
"если-б было ВСЕ идеально, то жизни-б на Земле не было"(с)... В шезлонге
 

alkaed

Бывает здесь
4 Сентябрь 2009
80
3
0
Казань
Езжу на ...
NSGV 3D, ESP, 1.6, 2008
Ответ: Re: Владельцы 3Д

у меня зазоры между капотом и крыльями неравномерные, с одной стороны больше, с др меньше щель )
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Re: Владельцы 3Д

у меня зазоры между капотом и крыльями неравномерные, с одной стороны больше, с др меньше щель )
если приглядеццо к Джоконде, то увидиццо не очень приятный лик
дяденьки, на да Винчи похожего в старости.., так и тут - я вот, давеча,
поприглядывалсо к своей бибике, дык она фффся какая-то угловатая,
в щелях да зазорах неравномерных... ;):D:D
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Re: Владельцы 3Д

Вопрос к владельцам 3Д по комфорту: ввиду уменьшения базы на 200мм, по сравнению с базовой моделью, ясно, что машина стала отменным "проходимцем"
Заблуждение,далеко не стала, тем более "отменным"... :)


но не проявились ли на ней новые качества как склонность к "козлению", более чувствительная жесткость?
Жесткость субъективно такаяже, козления нет вообще, не на 5Д ни на 3Д.
 





Iht1andr

Проходил мимо
25 Октябрь 2008
3
0
0
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Форд фьюжн
Ответ: Владельцы 3Д

Здравствуйте, счастливые обладатели 3д;). Есть огромное желание купить 3д автомат V 2,4 (идеально подходит под все мои хотелки), а вот средствов пока нету:(. Если кто владеет точной информацией, подскажите пожалуйста, это уже на 100 % предрешено, что после продажи машин 2008 - 2009 года, 3-х дверка автомат на территорию России поставляться не будет? И если да,:( то когда примерно будут распроданы последние машины?

PS Спрашивал менеджера местного дилера, ничего вразумительного в ответ не услышал.
 

Alqualos

Бывает здесь
2 Февраль 2008
97
11
0
Королёв М. О.
Езжу на ...
Daewoo Matiz DLX K 0.8i MT 2006 г. в.
Ответ: Владельцы 3Д

Спрашивал дилера, сказали, что пока не продадут 2008-2009, 2010 поставлять никто не будет точно, но об однозначном прекращении поставок речи не шло. Было также сказано, что цена будет отличаться от 2009 года, ясно в чью пользу - не меньше лимона.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Iht1andr

Проходил мимо
25 Октябрь 2008
3
0
0
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Форд фьюжн
Ответ: Владельцы 3Д

Спрашивал дилера, сказали, что пока не продадут 2008-2009, 2010 поставлять никто не будет точно, но об однозначном прекращении поставок речи не шло. Было также сказано, что цена будет отличаться от 2009 года, ясно в чью пользу - не меньше лимона.
Огромное спасибо за ответ. Ну, хоть так, и то бальзам на душу, значит не безнадёжны мои дела :thumbsup:.
 

Kos015

Продвинутый новичок
29 Июнь 2010
27
2
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3d
2006 г.в.
Ответ: Владельцы 3Д

Добрый день!;)
долгое время катаюсь на 3-д,все радует,ну или почти)шумка,жесткость и мощность здесь уже обсуждалась)
да безусловно было бы идеально прибавить несколько десятков лошадей,но и так не плохо))
вот только расход меня добивает порой,недавно комп показал 12 литров на 100 км!!ну езжу порой агрессивно,но это в моменты опаздывания куда либо
просто у моего товарища лехус gx460
движка 4.6 литра и 278 лошадок,а расход по компу у него 16!!!тоже любит нажать на педаль....просто у него на 3 литра больше,на 172 лошадя больше и автоматРыдаю!
 

Валерий К

Бывает здесь
11 Февраль 2010
52
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3d, 2007, 1.6
Ответ: Владельцы 3Д

Добрый день!;)
долгое время катаюсь на 3-д,все радует,ну или почти)шумка,жесткость и мощность здесь уже обсуждалась)
да безусловно было бы идеально прибавить несколько десятков лошадей,но и так не плохо))
вот только расход меня добивает порой,недавно комп показал 12 литров на 100 км!!ну езжу порой агрессивно,но это в моменты опаздывания куда либо
просто у моего товарища лехус gx460
движка 4.6 литра и 278 лошадок,а расход по компу у него 16!!!тоже любит нажать на педаль....просто у него на 3 литра больше,на 172 лошадя больше и автоматРыдаю!
Не верьте компу. Врет однозначно. Расход замеряйте дедовским способом: в точке А бак до полного; через 100 км снова на заправку, и опять до полного. Цифирки на колонке - это ваш реальный расход. Прожорливость моего такая: зима - смещанный цикл - 10 л/100; летом - 9 л/100. трасса до 120 вообще 8,5 - 8,7. Езжу обычно. Иногда поднажму, иногда плавно. ;)
 


sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Владельцы 3Д

Все правильно,я когда агрессивно ездил у меня тоже 12 выходило в смешанном цикле.
На трассе попробуйте 140 поехать, расход порадует ;)
Расход еще может быть из-за неоптимальных оборотов, если обороты слишом маленькие или большие - будет жрать. Когда приноровился, расход упал литра на 2. При ускорении держу обороты 3.5-4тык, а если спокойно ездить 9 выходило по городу.
Вопреки всеобщему заблуждению - расход определяет не объем двигателя, а его кпд + масса машины + аэродинамика + стиль езды. Даже езда с открытым окном прилично увеличивает расход.
Да и машины такие берут не ради экономии бензина, на надо париться :thumbsup:
 

szuko

Бывает здесь
9 Февраль 2007
64
4
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 3d 1.6
Ответ: Владельцы 3Д

А какой у кого самый экономично-тошнотный режим? На 1.6 у меня пока рекорд по компу это 8.2 при скорости 75-80 км.ч на пятой летом по хорошему прямому шоссе (финка =)) ).

бензус 95-й пополам наш/финский
 

AlexSid

Бывает здесь
26 Март 2008
97
13
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2.0
Ответ: Владельцы 3Д

~100-110 км/ч, при полной загрузке и с боксом на крыше - 9 с небольшим л/100 км.
бензин 95, лукойл.
 

Prohozhiy

Наш человек
30 Сентябрь 2009
106
9
18
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla