Хайджек и аксессуары к нему

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Гхм, я не теоретик, я практик

хайджеки продают в любом месте где есть аксесуары для внедорожников
кстати в прошлом году под НовыйГод была неплохая скидка на них у 4x4shop

есть более дешевая альтернатива
http://www.sorokin.ru/?act=tov&id=5

не смотря на все возгласы фирмачей "китай".. "гавно" .. как показывают факты и тесты не хуже "американских" , для джимни с его весом уж точно с запасом по прочности
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Гхм, я не теоретик, я практик

neosamuraj написал(а):
есть более дешевая альтернатива
http://www.sorokin.ru/?act=tov&id=5

не смотря на все возгласы фирмачей "китай".. "гавно" .. как показывают факты и тесты не хуже "американских" , для джимни с его весом уж точно с запасом по прочности
Я придерживаюсь принципа - мы не на столько богаты, что бы покупать г..но! ;)

В прошедшие выходные, на финале 33Challenge поработал тремя разными джеками. Может быть это совпадение, но только америкосовский работал четко и не заедал!!!

В конечном итоге каждый делает свой выбор...
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Гхм, я не теоретик, я практик

Zook>>Я придерживаюсь принципа - мы не на столько богаты, что бы покупать г..но! ;)

религия и прынцыпы эт личное дело каждого
однако зацеп за колесо ты взял питерский (про который тоже кричат "гавно") а не фирменный хайлифтовский за 80 у.е :)
кстати как он поживает? нарекания есть по нему ?

про противостояние сорокина и хайлифт достаточно в других форумах уже написано на том же авто.ру например , ненадо уже тут разводить флеймов про это
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Гхм, я не теоретик, я практик

Zook написал(а):
Я придерживаюсь принципа - мы не на столько богаты, что бы покупать г..но! ;)

В прошедшие выходные, на финале 33Challenge поработал тремя разными джеками. Может быть это совпадение, но только америкосовский работал четко и не заедал!!!

В конечном итоге каждый делает свой выбор...
А у меня настоящий пиндосский заедал все лето, пока я его WD не сбрызнул.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Гхм, я не теоретик, я практик

neosamuraj написал(а):
Zook>>Я придерживаюсь принципа - мы не на столько богаты, что бы покупать г..но! ;)

религия и прынцыпы эт личное дело каждого
однако зацеп за колесо ты взял питерский (про который тоже кричат "гавно") а не фирменный хайлифтовский за 80 у.е :)
кстати как он поживает? нарекания есть по нему ?

про противостояние сорокина и хайлифт достаточно в других форумах уже написано на том же авто.ру например , ненадо уже тут разводить флеймов про это
Олег, я флейм не разводил - поделился последними наблюдениями! ;) А про цеплялку за колесо скажу следующее - взял питерскую, потому как она почти в 3 раза дешевле, правда немного потяжелее. Функционал тот же самый. Абсолютно.

Немного не корректно сравнивать механизм и просто железку!!!
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ну едрен батон...

Да знаю я как корозащитная стропа выглядит. Ей хорошо пользоваться когда надо лебедкой цепляться, но я говорю, о том, чтобы быстро фиксировать трос и так же быстро его разфиксировать, чтобы выбрать слабину.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Америкосовские еще как заедают

Просто смазка высыхает, вымывается и т.д. Я к слову тока пиндосовскими и пользовался.
Механизм надо смазывать маслом, ВД40 это на время, она высыхает очень быстро к сожалению.
Попробуйте уронить джек, точнее сам механизм в грязь, заедания обеспечены! :D
Вверх он поднимает хорошо, а вот опустить машину уже не получается :D Пришлось брать джек и мыть в речке, потом ВД40 спрыснул и нормально.
Если все ж грязь попала, но машина уже поднята и не хочет опускаться, тогда где-то на 2/3 пути рычага вниз, когда на рычаге возникает сопротивление, надо сделать пару тройку покачивающих движений вверх-вниз, пальцы перещелкиваются и машина опускается на 1 дырку рейки.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Re: Гхм, я не теоретик, я практик

Sprinter написал(а):
А у меня настоящий пиндосский заедал все лето, пока я его WD не сбрызнул.
Так промыть водой от песка и смазать - это необходимо и достаточно, чтоб работало все нормально.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Re: Ну едрен батон...

g r e e n написал(а):
чтобы быстро фиксировать трос и так же быстро его разфиксировать, чтобы выбрать слабину.
Вот как раз для этого и нужна цепь и специальный крюк с узким зевом. Они позволяют выбирать слабину с шагом в одно звено цепи.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Re: Америкосовские еще как заедают

g r e e n написал(а):
Просто смазка высыхает, вымывается и т.д. Я к слову тока пиндосовскими и пользовался.
Механизм надо смазывать маслом, ВД40 это на время, она высыхает очень быстро к сожалению.
Попробуйте уронить джек, точнее сам механизм в грязь, заедания обеспечены! :D
Вверх он поднимает хорошо, а вот опустить машину уже не получается :D Пришлось брать джек и мыть в речке, потом ВД40 спрыснул и нормально.
Если все ж грязь попала, но машина уже поднята и не хочет опускаться, тогда где-то на 2/3 пути рычага вниз, когда на рычаге возникает сопротивление, надо сделать пару тройку покачивающих движений вверх-вниз, пальцы перещелкиваются и машина опускается на 1 дырку рейки.
На самом деле если внимательно посмотреть на работу механизЬма, как перещелкиваются пальцы, сразу понятно, ЧТО именно придержать, чтобы подклинивающий палец срабатывал на каждый качек.
 




K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Re: Америкосовские еще как заедают

Новый "сельхозинструмент американских крестьян" (с) (Будь то американский или сорокинский ХайДжек) желательно разобрать, снять заусенцы, зашлифовать где надо (косой торец пальцев, например) наждачкой, промыть, собрать и смазать вдэшкой.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
НЕ знаю каков ваш опыт работы с хайджеком,но я с ним много раз работал.Мое мнение таково-как лебедку его использовать плохо ход маленькийюЗацеп за колесо не использовал,но я думаю что машинку лнгко помять так как он часто срывается,а если нет опыта то не советую.ЛУЧШЕ КОПАТЬ.
Нужны крепкие кенгурятники тогда хайджек непобидим.лебедка ручная курит.
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Без специальной зацепки за колесо - можно помять, с зацепкой - оч устойчиво работает. На счет копать - посмотрите например эту фоту http://www.huntpics.ru/data/563/medium/1.jpg И куда тут копать? :)
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
КОПАТЬ ВСЕГДА ЕСТЬ КУДА.А ЭТОЙ ШТУКОЙ ГОВОРЮ НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ,НО ЧАСТО ГРУНТ НА КОТОРОМ СТОИТ ДЖЕК СКОЛЬЗКИЙ СЛЕДСТВИЕ ОН НАЧИНАЕТ ПОЛЗТИ ТУТ ЕГО ЛОВИ ЕСЛИ СИЛ ХВАТИТ.А КОГДА ОН СТОИТ ОКОЛО МАШИНЫ ЗАСАДИТЬ ПО НЕЙ МНОГО УМА НЕ НАДО.ТАК ТО ЕГО КЕНГУРЯТНИК ОТ МАШИНЫ ЗАЩИЩАЕТ
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
егор написал(а):
НЕ знаю каков ваш опыт работы с хайджеком,но я с ним много раз работал.Мое мнение таково-как лебедку его использовать плохо ход маленькийюЗацеп за колесо не использовал,но я думаю что машинку лнгко помять так как он часто срывается,а если нет опыта то не советую.ЛУЧШЕ КОПАТЬ.
Нужны крепкие кенгурятники тогда хайджек непобидим.лебедка ручная курит.
Э-э-э, ребята! Я уже собрался этот девайс жене на Новый год подарить, а тут - часто срывается!
Он при "срывании" куда-нибудь не отлетает?
 



егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
скажу честно поначалу он меня побеждал,то по челюсти ручкой ,то по ноге.Но с опытом проблемы пропали.Жене не рекомендую,хотя женщины разные бывают...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
usergs написал(а):
Э-э-э, ребята! Я уже собрался этот девайс жене на Новый год подарить, а тут - часто срывается!
Он при "срывании" куда-нибудь не отлетает?
А зачем жене то?
Реечный чугунный домкрат весит под 20 кг.
Если им правильно пользоваться - то ничего никуда не улетает.
Применительно к стандартному джимни с зацепом за колесо.
Машину поднимать только вдвоем!
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Rockfire написал(а):
А зачем жене то?
Реечный чугунный домкрат весит под 20 кг.
Если им правильно пользоваться - то ничего никуда не улетает.
Применительно к стандартному джимни с зацепом за колесо.
Машину поднимать только вдвоем!
Как зачем? Чтобы смотреть, как я вытаскиваю машину ее подарком, а не как-нибудь :))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
ИМХО, Купите ХайДжек+ЛифтМэйт в подарок жене обязательно. Сейчас это крайне необходимое и главное - своевременное мероприятие. На новый год! :) Сами не пожалеете. Это главное! :) А серьезно, этим домкратом в одиночку джимку вытаскиваю откуда угодно за 15 мин. Лишь бы было рядом что под "пятку" и под колеса подбрасывать. Притом, что если в наших палестинах на днище сел, то торфинник присасывает так, что тянуть безполезно - вырвешь все три джимкины "уха". По очереди. Под колесами тоже жижа - если "просел", то ни цепи, ни суперрезина неработают - опоры нет никакой. Выход один - только по малу вверх, пока трясина не отпустит днище с характерным чмокм. После опыта с ХайДжеком мнение по приаритам в оборудовании машины сильно поменялись. Силовой бампер и лебедка отложены на неопределенный срок. За ненадобностью.
С Уважением :)
Егору - осторожность и разумность - общее правило при работе с грузоподьемным оборудованием.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
usergs написал(а):
Э-э-э, ребята! Я уже собрался этот девайс жене на Новый год подарить, а тут - часто срывается!
Он при "срывании" куда-нибудь не отлетает?
Да устойчивая штука, не боИсь.. Я про цеплялку за колесо.
 





neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
а нет фоток подробней той подношки
а еще бы и чертежик-эскиз с размерами чего как и куда :)


еще вопрос : у кого есть какие мысли по поводу перевозки хайджека вне салона ?
крепеж на дверь задка или к запаске ? вот не оторвет боюсь запаску если колесо и так нестандарное больше и еще 15 кг на нее повесить?
на крышу к корзине крепит бы его нехотелось , чтоб не повышать центр тяжести машинки
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
neosamuraj написал(а):
а нет фоток подробней той подношки
а еще бы и чертежик-эскиз с размерами чего как и куда :)


еще вопрос : у кого есть какие мысли по поводу перевозки хайджека вне салона ?
крепеж на дверь задка или к запаске ? вот не оторвет боюсь запаску если колесо и так нестандарное больше и еще 15 кг на нее повесить?
на крышу к корзине крепит бы его нехотелось , чтоб не повышать центр тяжести машинки
Чертежей нет,прекидывал,резал и варил тут же в мастерской.Ушёл в общей сложности 1 час на изготовление и установку.Сегодня сфотою и померю ,если говна отвалились.
Джек вожу на крыше,сделал сам простое крепление.Сфоткаю тоже.
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
neosamuraj написал(а):
а нет фоток подробней той подношки
а еще бы и чертежик-эскиз с размерами чего как и куда :)


еще вопрос : у кого есть какие мысли по поводу перевозки хайджека вне салона ?
крепеж на дверь задка или к запаске ? вот не оторвет боюсь запаску если колесо и так нестандарное больше и еще 15 кг на нее повесить?
на крышу к корзине крепит бы его нехотелось , чтоб не повышать центр тяжести машинки
Сам я Джека пока в руках не держал, видел только на фото. Но когда появится, размещен будет за передними сиденьями поперек автомобиля.
Сразу скажу - у меня вариант двухместный. Задние сиденья сняты совсем. вместо них лежит лист фанеры почти до передних сидений.
Место за задними сиденьями очень удобно, во-первых, потому что оттуда всегда легко его достать и туда попложить, просто сдвигая сиденья вперед, во-вторых, это практически в районе ц.т.
Сейчас у меня там располагаются все "длинномеры" - удочки, спиннинг,лопата. Для джека на фанере просто крепление придумаю, и все дела.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
usergs написал(а):
Сам я Джека пока в руках не держал, видел только на фото. Но когда появится, размещен будет за передними сиденьями поперек автомобиля.
Сразу скажу - у меня вариант двухместный. Задние сиденья сняты совсем. вместо них лежит лист фанеры почти до передних сидений.
Место за задними сиденьями очень удобно, во-первых, потому что оттуда всегда легко его достать и туда попложить, просто сдвигая сиденья вперед, во-вторых, это практически в районе ц.т.
Сейчас у меня там располагаются все "длинномеры" - удочки, спиннинг,лопата. Для джека на фанере просто крепление придумаю, и все дела.


Вот тольо джек тяжелый и обычно после работы с ним - грязный очень, внутрь салона поперек возможно не поместиться по длине. Когда мы запихавали в салон заклинивший джек - было ужасно неудобно.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
ну почему же , есть специальные "карманные" модели , очень удобо, в джимник пометистся в любом положении :))
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Для ждимки, приусловии что поднимать будем за колесо, длина рейки достаточна такая, что бы домкрат помещался поперек "багажника". Я купил длинный, затем обрезал сколько нужно (петлю с верха снял).
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
"Рулит" не только Хайджек!!

neosamuraj написал(а):
ну почему же , есть специальные "карманные" модели , очень удобо, в джимник пометистся в любом положении :))
Спасибо, мужики! Очень интересная развернутая тема! А фотоотчеты - вообще класс!
Вот только, мне кажется, для дам, коих на форуме весьма много, такое оборудование не подойдет, а вот "Airjack" по своим параметрам и возможностям - само то!!
29c74e0a32d1b9ff51f1afd8ae0e717a.gif
Первый раз я им воспользовался еще в 1995 году: зарылись в снег на ВАЗе. За пару минут приподнимет хоть задок, хоть передок - куда подложешь. А дальше уж как придется - или подкладывай под колеса что-нибудь, или сталкивай (благо, что "мешок" овальный!), тем более, если есть помощники, в какую-нибудь сторону! В болоте, конечно, не пробовал, а на снегу или если в колею "стащило" (речь не о Джимнике! На форуме достаточно девушек с другими машинами!) - отличный выход!:http://www.4wd.ru/dictionary/dictionary_3.html
Всем удачи!
a839ce0699a6adc16b83b61c13ebeb26.gif