Хайджек и аксессуары к нему

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Re: "Рулит" не только Хайджек!!

а потом обрезал концы и сам сшивал?
Не нужно ничего разрезать и сшивать. Грузовая стяжка состоит из 2-х частей: длинной и короткой. Короткая как раз на лифтмейт. Там петли с обоих сторон уже прошиты. На одной - крюк. Снимаешь второй крюк с длинной части и переставляешь на короткую. Крюки снимаются/ставятся не разрезая петли(если у тебя не так, значит не ту стяжку купил). Динную часть с механизмом удобно использовать как удлинитель к ручной лебедке - в разы повышает скорость и комфорт работы...;)
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Re: "Рулит" не только Хайджек!!

Во-во, точно - короткая часть на лифт мэйт, длинная - как регулируемый удлинитель для короткоходной ручной лебедки. надо только 2 шакла докупить, один на длинный конец стяжки, другой на металл натяжителя. У меня крюки на концах были заваренные, пришлось немного подрезать что бы снять и одеть на новую петлю )
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Вопрос: какой длины джек влезает за задними сиденьями? 122 см. влезет?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Вопрос: какой длины джек влезает за задними сиденьями? 122 см. влезет?
Влезает, тик в тик. Сами там возили. Вниз за каждое кресло по спальнику, сверху джек. Только грузить удобнее вдвоем. Один из одной двери подает, второй из другой двери принимает.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

За задними сидениями не влезет 122. Только за передними. Но там, если с задними пассажирами ехать, особенно долго, то не очень удобно, когда джек под ногами. Я отпилила. Теперь он за задними лежит. И брать удобно, и двигать не нужно. (Площадка отдельно откручена) Снизу джек, труба, лебедка, а сверху ящики с мягким дном, они выравнивают площадку.

Если на что-то мягкое и высокое класть - лично я бы не стала. Он тяжелый, свалится с мешков, пришибить можно. Да и если не плотно лежит, то при движении царапает обшивку.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Ребят, каюсь. Я важное слово пропустила - "за ЗАДНИМИ". Всё что рассказала - про передние. За задние не влезает, конечно же. Ну а т.к. у нас сзади пассажиров никогда не бывало, то и проблем между ними и джеком не было.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

нормально он влазит за задними.. не надо ляля ))
но только если класть его на подиумы от арок. а он их сильно цапарает.

Поэтому я вожу джека в чехле, а чтобы он сильно не прыгал там - прижимаю его сиденьями и шмурдяком. И все равно подиумы арок у меня все расцарапаны. но они пластиковые так что пох.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Всем спасибо, буду брать 122 см.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

не надо ляля ))
но только если класть его на подиумы от арок. а он их сильно цапарает.
Мне не понравилось, когда он на арках. Много места занимает. Получается, что перегораживает и так не очень большой багажник.
Но понятно, что это дело вкуса. Отпилила примерно 24 см. Теперь рейка в упор между стенками лежит, и не болтается, и не упадет случайно.
А чехлы-наконечники я сшила сама. Без них вообще разнести пластик можно.
 




Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

У нас он в чехле, продается тамже, где джек. Ничего не царапает.
Тоже думал о чехле... А в качестве площадки под джек что использовать? Доска подойдет?
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

А в качестве площадки под джек что использовать? Доска подойдет?
Есть специальная подставка из пластика, но стоит совсем неразумных денег, поэтому именно доской все и пользуются. У меня сделана подставка из доски примерно 40-50мм и где-то 20*30см. Пятка джека прямо к ней прикручена. Так же к ней прикрутил две ручки - скобы, чтобы удобнее подставку было из грязи потом вытаскивать и джек переносить. Пятка джека одним болтом прикручена, поэтому я именно так и разбираю его. Пятка с площадкой отдельно ездит за водительским сидением. Там же и сам механизм(просто снимается с рейки(верхний упор я сразу открутил и не прикручиваю никогда). Ручка - в багажнике, а рейка на крыше(в перекладинах просверлил две дырки и вставил болты с гайками, получились шпильки, на которые просто одевается рейка и затягивается барашками. Сборка-разборка джека занимает времени меньше чем вытаскивание/одевание из чехла(особенно после использования, когда он весь в грязи).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

у меня в машине две лопаты так что одну использую в качестве площадки под джек. ну и доска само мобой тоже есть хотя я ее редко достаю.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Я сейчас Джек на крышу пристроил. так безопаснее.. В салоне его рекомендую закрепить. А то при вылитании с дороги джеком может добить.... тьюу три раза!!! И лопату кста тоже на крыше вожу, там еще и место для досок есть)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Рейка на крыше, а снятый механизм довольно компактен(по сравнению с джеком в сборе) и тяжелый. За водительским сидением лежит очень плотно(там у меня еще и ручная лебедка), даже не шевелится на пересеченке. Но в принципе - согласен, лучше закрепить. Сейчас, после демонтаже одного заднего сидения конструирую себе систему хранения на его месте и в багажнике есть мысли переделать все поудобнее...:)
 



LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

джек на крыше быстро и удобно, но тяжело и высоко ((. Джек и доски легко дадут 30 кг., а это на крыше с учетом лифта плохо. (

Джек в салоне неудобно использовать (долго доставать, грязный потом обратно совать.)

Лучший бы вариант - калитка на задний бампер, но сложно (
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

джек на крыше быстро и удобно, но тяжело и высоко ((. Джек и доски легко дадут 30 кг., а это на крыше с учетом лифта плохо. (

Джек в салоне неудобно использовать (долго доставать, грязный потом обратно совать.)

Лучший бы вариант - калитка на задний бампер, но сложно (
Не соглашусь пожалуй только с неудобно! Мне очень даже удобно, встаю на заднюю трубу, отркучиваю 2 болта которыми привернут Джек и достаю.
Калитка-хорошо, но не простореализуема. Зацепив за дверь- линий вес, зацепив за трубу- не открыть свободно дверь.... че делать Чешу репу.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Неудобно - это я говорил про разобранный джек в машине )
На крыше как раз очень удобно, но плохо для устойчивости (.
Хотя на соревнования по-быстрому именно так и делал )
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Неудобно - это я говорил про разобранный джек в машине )
На крыше как раз очень удобно, но плохо для устойчивости (.
Хотя на соревнования по-быстрому именно так и делал )
Конечно это вариант не для соревнований. Но сборка-разборка занимает очень мало времени и не требует никакого инструмента. Реально быстрее чем достать-засунуть в чехол(я пробовал одевать чехол).
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Я вот думаю, можно же купить чехол для строительного уровня (он по размерам как раз) и возить справа от пассажирского сиденья, вдоль порога.
 





DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Я вот думаю, можно же купить чехол для строительного уровня (он по размерам как раз) и возить справа от пассажирского сиденья, вдоль порога.
Помоему проще самому сшить из какого нибудь прочного материала. Тем более в чехол для уровня только рейка войдет, а пятку и ручку куда девать? у меня он ваще не разборный))) но я им не пользуюсь, третий год на балконе стоит...
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Я когда в машине возил мне жена чехол из старых плотных Джинс сшила))))
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Я когда в машине возил мне жена чехол из старых плотных Джинс сшила))))
Во!! Самое то, вдвойне приятно, когда о машине заботиться и вторая половина :thumbsup:
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Во!! Самое то, вдвойне приятно, когда о машине заботиться и вторая половина :thumbsup:
Я ей просто когда сказал сколько стоят чехол. Она мне через 2 дня сама сшила Баксы-бакс
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

А разве не получится на крышу к "рогам" прикрепить, особенно если есть багажник...???
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

я взял чехол от старой байдарки. туда он целиком входит в сборе и еще место остается
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

я взял чехол от старой байдарки. туда он целиком входит в сборе и еще место остается
:D
Ну повеселил, Егор... А еще им на стоянке Джимника укрывать можно...;)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Не прикалывайся ))) накрывать им ничего нельзя. Он сделан в форме трубы из плотного брезента с мощным дном. Длина метра полтора ширина сантиметров 30-40. джимку им не накроешь а хайджек в недрах теряется полностью )))) там еще ручка удобная для переноски на плече. Спроси вон у марфы или олдблайндога - они его щас пользуют.
 

Антoн

Местный
20 Октябрь 2007
260
36
0
Владивосток
Езжу на ...
S.Jimny 1992/S.Jimny Wide 1998/S.Escudo 1994.
Ответ: Re: Хайджек и аксессуары к нему

скажу честно поначалу он меня побеждал,то по челюсти ручкой ,то по ноге.Но с опытом проблемы пропали.Жене не рекомендую,хотя женщины разные бывают...
А в Америке другое название хайджека-widow maker.Рыдаю!
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Обнаружилось, что в колеса Оки хай-лифт крюками не входит, дырки слишком маленькие.