Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Ответ: Тормозной диск и колодки

Лучше промолчу:hilarious:(про диллеров)
Прикол в том,что уровень жидкости в бачке выше минимума,так почему же лампочка загорается.Неужели покемошки такую умную машину придумали,что она знает,сколько у меня колодок осталось,датчиков износа один фиг нет
У меня эта лампочка начала загораться тысяч через 15-17, при ~50-60% (4-5мм) износа колодок.
Можно долить обычной тормозухи или поменять колодки если жаба не задушит.
Колодки позволено стирать до 2 мм тормозного слоя.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


OlegK

Редкий гость
30 Март 2008
12
0
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 МТ 4WD 2003
Ответ: Тормозной диск и колодки

Спасибо всем за советы. Браво! :thumbsup:

Сам наверно не полез туды) не умею, а сломать могу запорсто у меня это очень хорошо получается)

Через 5 т.км их менять надо, так на последнем ТО сказали, поеду в КАТАНУ наверно пусть спецы посмотрят у меня все равно к ним поездка запланирована.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Тормозной диск и колодки

Спасибо всем за советы. Браво! :thumbsup:

Сам наверно не полез туды) не умею, а сломать могу запорсто у меня это очень хорошо получается)

Через 5 т.км их менять надо, так на последнем ТО сказали, поеду в КАТАНУ наверно пусть спецы посмотрят у меня все равно к ним поездка запланирована.
Неплохое решение, в принципе...
 

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Тормозной диск и колодки

что с правой стороны зазор есть (~2-3мм) а слевой нет
может тормозной диск кривой или цилиндр не рабочий или у Вас глазомер испорчен

Добавлено через 4 минуты
поеду в КАТАНУ
Меняю там колодки 2800(ориг)+300 работа

На последнем ТО у диллера тоже сказали 65% процентов, про новые колодки, предложили поменять - на такие предложения отвечаю, что заеду отдельно, что-бы не обижать пытающихся заработать сервисменов. Как никак работают с твоей машиной...
 

Sergey_Ekb

Бывает здесь
3 Январь 2008
89
20
8
37
Екатеринбург
Езжу на ...
4x4, Автомат, 2004
Ответ: Тормозной диск и колодки

А у меня родные колодки износились за 23 т. км, поставил не оригинальные - проездил еще меньше. Кто-нибудь может ответить почему так быстро изнашиваются колодки? И еще при торможении иногда появляется не приятный скрежет и свист.
 


AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Тормозной диск и колодки

А у меня родные колодки износились за 23 т. км, поставил не оригинальные - проездил еще меньше. Кто-нибудь может ответить почему так быстро изнашиваются колодки? И еще при торможении иногда появляется не приятный скрежет и свист.

На оригинальных свист или на всех? В сервис - скрежета быть не должно
23 это нормально - хотя у некоторых и 40 тыс. ходят. У меня на 40 тыс - третий комплект,
я считаю зависит от стиля вождения.
 

Sergey_Ekb

Бывает здесь
3 Январь 2008
89
20
8
37
Екатеринбург
Езжу на ...
4x4, Автомат, 2004
Ответ: Тормозной диск и колодки

На оригинальных свист или на всех? В сервис - скрежета быть не должно
23 это нормально - хотя у некоторых и 40 тыс. ходят. У меня на 40 тыс - третий комплект,
я считаю зависит от стиля вождения.
свист был и на оригинальных и сейчас на неоригинальных есть
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Тормозной диск и колодки

День добрый! На 70т км хочу поменять тормозные диски, т.к и износ есть и поверхность как грампластинка. Какие тормозные диски в сочетании с колодками будут лучше. Сейчас родные диски, колодки NI PARTS. на сегодня пробег 68 тыс км.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Тормозной диск и колодки

Пробег 15500 км. Из-за резкого торможения со 150 до 30-40 км/ч повело тормозные диски, теперь при торможении с 100 км/ч руль бьется как припадочный.Думаю то ли эти проточить, то ли тюненые купить - не последний раз быстро ездил...

Колодки износились к 14500 км, стала загораться лампчка тормозов. Долил 100-120 грамм DOT-4 - все в норме.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Если повело ,проточка ничего не даст.Можешь их на грудь в качестве медали за" лучшее торможение года" повесить:D Тебе нужны тюнинХовые восьмицилиндровые суппорты и перфорированные титановые диски и парашют экстренного торможения.У меня есть от Мига,в августе привезу спецом для тебя:D
В общем вывод 1-меняй диски,иначе при очередном экстренном торможении вырвет руль .

День добрый! На 70т км хочу поменять тормозные диски, т.к и износ есть и поверхность как грампластинка. Какие тормозные диски в сочетании с колодками будут лучше. Сейчас родные диски, колодки NI PARTS. на сегодня пробег 68 тыс км.
Вообще ребристая поверхность это нормально,и даже небольшой износ не катастрофа.Не факт, что поставив неоригинал, станет лучше.Если бы я решил менять диски и ездить на машине дальше,то разорился бы на родные диски.Не люблю скрипы при торможении,а так в большинстве случаев и происходит.
Мне понравились колодки "Кашияма" .Отлично тормозят и в меру мягкие.Цена тоже радует,хотя качество на порядок выше многих других.Ставил Ниппартс,чет не очень прикололи.Неплохие колодки"Нишинбо" . "Лукасы" жесткие,если ставить их,то лучше в паре с дисками "Лукас" Кстати неплохие диски ATE( тот же Лукас в принципе,только дешевле).
 




Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Тормозной диск и колодки

Вообще ребристая поверхность это нормально,и даже небольшой износ не катастрофа.Не факт, что поставив неоригинал, станет лучше.Если бы я решил менять диски и ездить на машине дальше,то разорился бы на родные диски.Не люблю скрипы при торможении,а так в большинстве случаев и происходит.
Мне понравились колодки "Кашияма" .Отлично тормозят и в меру мягкие.Цена тоже радует,хотя качество на порядок выше многих других.Ставил Ниппартс,чет не очень прикололи.Неплохие колодки"Нишинбо" . "Лукасы" жесткие,если ставить их,то лучше в паре с дисками "Лукас" Кстати неплохие диски ATE( тот же Лукас в принципе,только дешевле).
Ну у меня износ сильный, просто предъидущего владельца в сервисе развели на замену колодок, а их не поменяли просто свисток отогнули. Ну и я с честной совестью ездил, колодки то всего пять тысяч после замены прошли, короче поцарапал диски, колодки Ниппартс мне нравятся , просто на exsist есть и диски Ниппартс, думаю должны хорошо сочетаться. Лукасы жесткие помню на десятку ставил в паре с ихними колодками, не очень.
 

Степан

Редкий гость
17 Апрель 2008
12
0
0
Москва
Ответ: Тормозной диск и колодки

что касается дисков нипартс- их ведет после первого интенсивного торможения на мокрой дороге
педаль начинает долбить
насчет колодок нипартс не знаю, но после отзывов о дисках, ставить тоже не рискнул бы
лучше TRW поставить, тем более они сейчас на SX4 или Swift идут в оригинале
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Откатал 3 комплекта родных, 3 комплекта нипартс. В 105 Ккм поменял диски на лукас, сейчас и колодки лукас поставил. Последний комплект нипартса довольно неприятно шумел. А вот комплект лукасовских (только они счаз под новым именем выходят) колодок и дисков очень достойно себя ведут - тихо и эффективно.
 

Valentin

Редкий гость
8 Август 2007
5
6
0
krasnoyarsk
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Колодки от "Funkargo" подходят. у нас в Красноярске стоят 450-470 рублей Корейского производства.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Кашияма - 5 т/км износ 50% Мляяяяя! Родные - 25 т/км до полного износа.
 



RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

В магазине "Автомобили" в Южном порту ребята, специализирующиеся на расходниках к тормозам отговорили от Ниппартса и Кашиямы, сказали брать Лукас, тем более что диски у Лукаса дешевле (порядка 3-3,5 тыров). Колодки купил, диски ищу.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

В магазине "Автомобили" в Южном порту ребята, специализирующиеся на расходниках к тормозам отговорили от Ниппартса и Кашиямы, сказали брать Лукас, тем более что диски у Лукаса дешевле (порядка 3-3,5 тыров). Колодки купил, диски ищу.
Ставил тормозные диски Ниппартс на Ниссан Примеру- никаких проблем. Легированная, конструкционная али просто низкоуглеродистая там сталь не берусь судить, но то, что не хуже родных- это точно. Брал на авторынке в Челюхе (Яросл.шоссе) за (!) одну тыщу за диск! Правда было это года три назад.
 

БОлег

Бывает здесь
23 Февраль 2008
69
8
0
Москва
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Повторюсь, если кто Опрос видел http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=25711 не кидайте камнями, просто подошло время менять колодки и назрел такой вопрос?
а кто нибудь использует колодки Textar? нашел их на EXIST: 2381717005T4051- вот думаю, подойдут?Чешу репу.
раньше колодки этой фирмы на аудюху ставил, очень приятные колодки( не свистят и диски не особо жрут) и вообще слышал их на равне с родными нахваливают. Кстати и цена гуд 1134 руб.
кто что скажет?
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Кашияма - 5 т/км износ 50% Мляяяяя! Родные - 25 т/км до полного износа.
Кашияма - мегаацкое полное гамно :thumbsdown: !!! За 7 Ккм почти полностью стёрлись - осталось 1 мм!!!
Недавно начала загораться лампочка "брэйк", долил тормозухи. На прошлой неделе с утра выехал на работу - зазвистел свистун. Для себя решил больше не эксперементировать с колодками, а ставить всё время Лукасы. Приехал на работу, заказал, привезли, после работы не ездя даже в гараж, а прямо за домом на асвальте, поменял - за 30 минут обе стороны. Щас езжу - тишина и покой... :thumbsup: ;)

Повторюсь, если кто Опрос видел http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=25711 не кидайте камнями, просто подошло время менять колодки и назрел такой вопрос?
кто что скажет?
Олег, все те люди-автоколлеги в опросе, которые ездят на родных колодках - ездят на них только потому, что они у них они до сих пор стоят с покупки авто. Покупай Лукас и не парься (ЭТО НЕ РЕКЛАМА, а личный опыт), цена вопроса 1,5 тыр, за оригинал ты вывалишь 3200-3500 руб. Тебе это надо? Разницы в качестве никакой. Не советую кашияму и ниппон, кашияма стёрлись за 7 тыщ, ниппоны снял через 7-8 тыщ и выкинул, имхо визжат невыносимо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Для себя решил больше не эксперементировать с колодками, а ставить всё время Лукасы.
А сколько Лукасы ходят и стоят?
Я думаю, может оригинал поставить... Чешу репу.

Покупай Лукас и не парься (ЭТО НЕ РЕКЛАМА, а личный опыт), цена вопроса 1,5 тыр, за оригинал ты вывалишь 3200-3500 руб. Тебе это надо? Разницы в качестве никакой.
А сколько ходят? :)
 





Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

А сколько Лукасы ходят и стоят?
Я думаю, может оригинал поставить... Чешу репу.
Ну прошлые мои лукасы на 11 тыщах было чуть-чуть меньше половины. Оригиналы у меня стёрлись на 80% за 12-13 тыщ, т.е. износ у них примерно одинаков. Про цены читай пост выше. ;) :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Ну прошлые мои лукасы на 11 тыщах было чуть-чуть меньше половины. Оригиналы у меня стёрлись на 80% за 12-13 тыщ, т.е. износ у них примерно одинаков.
У меня оригинал - 25тыс. Видно любишь популять? ;-)

Я наверное все же поставлю оригинал... Раз обжёгся, больше не хочу :-(
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

У меня оригинал - 25тыс. Видно любишь популять? ;-)

Я наверное все же поставлю оригинал... Раз обжёгся, больше не хочу :-(
Ну если будешь оригиналы ставить - порыщи в инете где-то недавно видел за 3200, у официалов в "ТЦ Кунцево" 4200 стоят + работа 1000 (если конечно мне не изменяет память). Мелочь, но всё же, на тыщу рублёф мона пифка нормальна попить... ;)

А вообсче блин 4 тыщи платить за колодки - это ваще борзота Баксы-бакс :thumbsdown: !!! Имхо Судзуки опупели, однако!!!...
Для сравнения - на шеврале-лачетти у официалов родные передние колодки стоят в районе 1 т.р. ну и плюс замена 600-700 рублей.... Рыдаю!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Ну если будешь оригиналы ставить - порыщи в инете где-то недавно видел за 3200, у официалов в "ТЦ Кунцево" 4200 стоят + работа 1000 (если конечно мне не изменяет память). Мелочь, но всё же, на тыщу рублёф мона пифка нормальна попить...
В Катане 3300 с установкой, у них и поставлю... :thumbsup:
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT


assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Где-то на другом форуме6 "Кроилово приводит к попадалову..."
 

ramsez

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2007
37
6
0
Санкт-Петербург
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Заказал на Экзисте Ferodo Premier FDB1533. Посмотрим их. Во всех магазинах меня уверяли, что Ferodo на японки не существует. Понравится - куплю тарелки феродовские.
Родные отходили 25к - осталось 4мм.
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Вчера поставил диски тормозные и колодки нипартс. Посмотрим как сочетаться будут если фирма в фирму. Пока сутки проездил все нормально мягко тихо. До этого колодки нипартс на родных дисках (которые были уже укатаные) пробежал 12 тыс , но стерлась одна накладка с той стороны где я прошлыми колодками назад диск покоцал.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

В Катане 3300 с установкой, у них и поставлю... :thumbsup:
Сегодня поставил оригинальные колодки. Посмотрим сколько они проедут, отсчёт пошёл...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек