Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Буквально на днях поставил Нишимбо - песня, а не колодки. Кашияма, стоявшая до сих пор погибла примерно за 12 тыс. - средней паршивости колодки.
Какова цена вопроса?
 


edevil

Редкий гость
15 Июнь 2009
11
0
0
Московская обл
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

абалдеть! у меня кашияма за 6тыс в ноль сточилась. та же ситуёвина с минтексом.
я сам в шоке!Не ровно д при том, не шумахер конечно ,но вожу довольно агрессивно)
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Люди! Подскажите пожалуйста! Что-то поиск ничего вообще не дал.
ПРоблема такая: ехал я себе спокойно сегодня, и когда накатом останавливался (тормоз не нажимал) услышал писк. Как в дальнейшем выяснилось пищал передняя левая колодка. И ладно бы пищала, но ведь не во время торможения, а при езде накатом или равномерном движении километров в 40. Когда я поглядел на колодки, то оказалось что слева осталось миллиметра два колодок, а на правом тормозе еще миллиметра 3-4, да и по ощущениям слева тяжеле прокрутить тормозной диск. Ну а вопрос - что это такое? Закисло там что-то или что? Может кто-то встречался с таким уже? Заранее спасибо за советы и подсказки!
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Для начала - надо сменить колодки. Потом смотреть.
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Спасибо, понял. Сегодня зазал Лукас (на оригинал к сожалению сейчас катастрофически нету денег..)
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Может кто-то встречался с таким уже?
встречался. скорее всего, внутренняя колодка стёрлась в ноль. замена колодок, чем быстрее - тем лучше, иначе замена тормозного диска.
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

блин... колодки в четверг будут.. значит буду практиковать торможение двигателем до четверга.
А вообще что может значить, что с одной стороны колодки чуть быстрее стерлись чем с другой (1-2 мм)? Или это нормально, т.к. равномерного износа с обеих сторон быть не может?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

А вообще что можнт значить что с одной стороны колодки чуть быстрее стерлись чем с другой (1-2 мм)? Или это нормально, т.к. равномерного износа с обеих сторон быть не может?
норма. ;)
 

Cанчело

Бывает здесь
20 Май 2008
60
8
0
Moscow South
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

поставил колодки ABS - аццтой! цена 1100! Не свистит только при плотном торможении! При первом же серьезном торможении перегреваются и теряют эффективность! Вобщем не стоит овчина!
Сменил испанские колодки Icer - лучше чем лукас , стоят 1250, ходят 25 тыщ актвиной эксплуатации, еще мм 4 осталось , так что 30 думаю легко выдержат!
 

serz19

Редкий гость
4 Октябрь 2007
12
0
0
оренбург
Езжу на ...
сузуки лиана 2006 г.в.
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Люди! Подскажите пожалуйста! Что-то поиск ничего вообще не дал.
ПРоблема такая: ехал я себе спокойно сегодня, и когда накатом останавливался (тормоз не нажимал) услышал писк. Как в дальнейшем выяснилось пищал передняя левая колодка. И ладно бы пищала, но ведь не во время торможения, а при езде накатом или равномерном движении километров в 40. Когда я поглядел на колодки, то оказалось что слева осталось миллиметра два колодок, а на правом тормозе еще миллиметра 3-4, да и по ощущениям слева тяжеле прокрутить тормозной диск. Ну а вопрос - что это такое? Закисло там что-то или что? Может кто-то встречался с таким уже? Заранее спасибо за советы и подсказки!
Датчик износа колодок сигнализирует о необходимости их замены
 




business

Продвинутый новичок
13 Декабрь 2009
26
4
3
45
Подольск
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD МКПП 2007 серебристый борт 734
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Родные колодки отходили 45000(NBK SC04A на них написано,метал покрашен в темно синий цвет).Во всем известном магазине(exist)приобрел колодки фирмы BLUE PRINT ADK 84231,открыл коробочку а там KASHIYAMAЧешу репу.,ну теперь посмотрим сколько они отходят и будут ли скрипеть.О результатах отпишусь.;)
 

serz19

Редкий гость
4 Октябрь 2007
12
0
0
оренбург
Езжу на ...
сузуки лиана 2006 г.в.
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Родные колодки отходили 45000(NBK SC04A на них написано,метал покрашен в темно синий цвет).Во всем известном магазине(exist)приобрел колодки фирмы BLUE PRINT ADK 84231,открыл коробочку а там KASHIYAMAЧешу репу.,ну теперь посмотрим сколько они отходят и будут ли скрипеть.О результатах отпишусь.;)
У моей лианы точно такие же родные колодки отходили 54 т.км., потом дал о себе знать датчик износа колодок, хотя еще 3-4 мм. накладок оставалось.
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Поменял сегодня колодки. Очень вовремя как оказалось. Одна колодка была стерта в ноль. Во как:

 

Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал ставить внутренние колодки наружу и наоборот, можно ли так делать и чем это грозит??? :))

Задумался этим вопросом в следующиймомент:
на ТО-30 тыс.по рекомендациям мастера менял в СИМ-Крылатское колодки, вроде оригинальные, коробочку даже со старыми положили.
Отъездил на новых всего 23000км, заскрежетали, думал дотяну до ТО-60 тыс, чтобы при ТО поменять.... позже заскрипели, засвистели......
Подумал, нет, новые сейчас ставить не буду подожду до ТО, поставил сам обратно первый (изначальный) комплект. В момент замены увидил, что внутренняя колодка стирается гораздо интенсивнее внешней (что на 1-ом, что на 2-ом комплекте).
Сейчас езжу на изначальных колодках... заскрежетали....
Вывод, родные ( с завода) колодки ходят намного больше, чем после замены.
Пример на лицо первый комплект - 36000км и только заскрежетали,
второй комплект - 23500км и внутренние колодки в ноль.
Манера езды не менялась.. как ездил так и езжу.

И еще, самому поменять тормозной диск так же просто как и колодки, либо лучше не пробовать???
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Люди, а подскажите мне вот еще что. Как я уже писал, колодки я на новые поменял, отбегал пока 35 км, сегодня по приезду на место и потрогав тормозные диски, понял что оба диска горячие, т.е. дотронуться пальцем, и тутже убрать (т.е. градусов 60-80). Это нормально? Сколько дискам вообще по городской езде притираться нужно? До какой температуры норма чтобы диски грелись?

ЗЫ. И вообще я так понял что смысл дискового тормоза в том чтобы прижать колодки, но обратно их он не отводит, а просто ослабляет давление на диск, поэтому какой-никакой нагрев все равно будет. Я правильно понимаю?
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Люди, а подскажите мне вот еще что. Как я уже писал, колодки я на новые поменял, отбегал пока 35 км, сегодня по приезду на место и потрогав тормозные диски, понял что оба диска горячие, т.е. дотронуться пальцем, и тутже убрать (т.е. градусов 60-80). Это нормально? Сколько дискам вообще по городской езде притираться нужно? До какой температуры норма чтобы диски грелись?
аккуратней с экспериментами, так и ожог пальца получить можно :) до какой температуры норма - не скажу, но греются сильно, особенно при спуске с горки - по-этому рекомендуется тормозить двигателем.
 

Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал ставить внутренние колодки наружу и наоборот, можно ли так делать и чем это грозит??? :))
Хм....

Мое сообщение не видно, или никто не пробовал?!
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Sagin
У меня наоборот внешняя стирается быстрее внутренней. Я думаю что теоретически ничего не будет если их поменять местами, по крайней мере сильно они не различаются (только "бутербродом" из пластинок). Попробуй, потом расскажешь :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Хм....

Мое сообщение не видно, или никто не пробовал?!
Не получится, если учесть, что на одной правой есть пластинка-"пискун"
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Пискуна и спилить можно. В моем случае он вообще бесполезным оказался: с той стороны колодок где он стоял до него еще миллиметр был (я думаю еще тысяч несколько машина легко на них отбегала), а то и два оставалось, а у другого колеса колодка была сточена до основания, фотку я выше выкладывал.
 





Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Ребят, кто нибудь приобретал передние тормозные колодки Kashiyama??? Какие отзывы?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Kashiyama - убил за 6тыс, колодки никакие!
 

Sergey_Ekb

Бывает здесь
3 Январь 2008
89
20
8
37
Екатеринбург
Езжу на ...
4x4, Автомат, 2004
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Ребят, кто нибудь приобретал передние тормозные колодки Kashiyama??? Какие отзывы?
Езжу уже на втором комплекте Kashiyama, пробег около 20 т.км. не скрипят. оставшаяся толщина накладок 4-5 мм. первый комплект стерся за 12 т. км. Колодки очень понравились
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pelekhov

Осваивающийся
23 Март 2010
20
1
0
46
Санкт - Петербург
Езжу на ...
Suzuki Aerio Wagon 2005, AWD
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

Люди, хелп! Завтра ехать месить финские дороги, а колодки умерли. У меня американка Аерио, вагон, 2005 г. в. полный привод. По ВИНу ни один каталог не выдает инфо. По японским каталогам указывает на 2 модификации передних и 2 модификации задних тормозных колодок. Кто сталкивался?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Езжу уже на втором комплекте Kashiyama, пробег около 20 т.км.
наверное мне попался не оригинальный оригинал :))) причём в катане (?)

хотя может разница в городах - катаю машину в москве в режиме старт - стоп. у нас один форумчанин рекорд поставил, на оригинале 65тыс!
 


Pelekhov

Осваивающийся
23 Март 2010
20
1
0
46
Санкт - Петербург
Езжу на ...
Suzuki Aerio Wagon 2005, AWD
Люди, хелп! Завтра ехать месить финские дороги, а колодки умерли. У меня американка Аерио, вагон, 2005 г. в. полный привод. По ВИНу ни один каталог не выдает инфо. По японским каталогам указывает на 2 модификации передних и 2 модификации задних тормозных колодок. Кто сталкивался?
Ау, люди!
Какие колодки на Аэрио Вагон 4 WD идут?
Передние: 55810-54 G 11 (или GA0)?
Задние: 53200-69 G00 (или G 12)?

Ау, люди!
Какие колодки на Аэрио Вагон 4 WD идут?
Передние: 55810-54 G 11 (или GA0)?
Задние: 53200-69 G00 (или G 12)?
Тихо, мирно сам с собой...
На всякий случай, вдруг кому пригодится:
Колодки задние и передние для Suzuki Aerio Wagon 4WD (USA):
d 9035
k 0032
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Kashiyama - убил за 6тыс, колодки никакие!
Есть несколько видов колодок, одни подешевле, другие подороже. Вы какие заказывали?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Вы какие заказывали?
хороший вопрос :) приехал в катану на замену колодок, попросил поставить не оригинал, в наличии оказалась кашияма - 1750р с установкой, попросил - поставили. колодка размером больше оригинала - попадает на выработку на краю диска, тормозит никак - с больших скоростей с гулом и биением. сейчас катаю минтекс, срок службы небольшой, зато остальные эксплуатационные характеристики - гуд!
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

колодка размером больше оригинала - попадает на выработку на краю диска
Колодка на Лиану-это колодка только на Лиану, а не на Лиану, Хонду Сивик и на что-то ещё. Длина колодки на Лиану и Сивик одинаковая-136 мм, а ширина колодки для Лианы-53мм, а для Сивика-57мм. В Exist, бывает, в списке всё спутано в одну кучу, например, NiBK PN8264,но если зайти в каталог NiBK, то на Лиану вылезает другой номер,хотя раньше этот PN8264 вылезал и на Лиану, поэтому при выборе нужно внимательно смотреть и проверять размеры в каталоге производителя.Так что в Катане могли воткнуть типа универсальные, а они никакие не универсальные.
 

Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Не получится, если учесть, что на одной правой есть пластинка-"пискун"
Поставил!
В понедельник (22.03.10) занялся колодками..... из 2-х комлектов собрал один.... долго думать не пришлось, потому как у меня внутренние стираются быстрее чем внешние, получилось так что я сейчас езжу на 4-х внешних колодках!!

На самом деле колодки по форме одинаковые, но на внутренних есть "пискун" и он легко удалился с помощью "плоскогубц"... и, как упоминалось ранее, бутерброд из пластин, которые тоже легко меняются легким движением руки......
Отъездил около 300км, пока все нормально.....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек