Проблема с переключением музыки на руле

muza181

Осваивающийся
1 Ноябрь 2016
24
11
0
35
Москва
Езжу на ...
SX4 New GLX+ CVT 2WD
Добрый день!
Столкнулась с такой проблемой, сохраненные радиостанции не переключаются кнопкой, которая расположена на руле. С помощью нее происходит поиск следующей радиостанции. Приходится переключать музыку на дисплее.
У кого нибудь была такая ситуация и как вы из нее вышли?
В автосервисе мне помочь не смогли... Предположили, что это нормально и с таким вопросом я первая к ним обратилась.
 


пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
и с таким вопросом я первая к ним обратилась.
Вы и на форуме первая,с таким вопросом.:)

В автосервисе мне помочь не смогли... Предположили, что это нормально
Ерунду говорят.Не обещаю что помогу,но интересно разобраться.У Вас только кнопка вверх не работает или вниз тоже не работает?Эти кнопки только в режиме РАДИО не работают?В режимах CD,USB работают кнопки?Громкость + - работает?
 

Sasa_65

Наш человек
5 Декабрь 2014
133
40
28
58
г. Добрянка
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX 2WD
Добрый день!
Столкнулась с такой проблемой, сохраненные радиостанции не переключаются кнопкой, которая расположена на руле. С помощью нее происходит поиск следующей радиостанции. Приходится переключать музыку на дисплее.
У кого нибудь была такая ситуация и как вы из нее вышли?
В автосервисе мне помочь не смогли... Предположили, что это нормально и с таким вопросом я первая к ним обратилась.
У меня точно коротким нажатием переключаются настроенные станции. Длинным нажатием происходит поиск.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

muza181

Осваивающийся
1 Ноябрь 2016
24
11
0
35
Москва
Езжу на ...
SX4 New GLX+ CVT 2WD
Вы и на форуме первая,с таким вопросом.:)


Ерунду говорят.Не обещаю что помогу,но интересно разобраться.У Вас только кнопка вверх не работает или вниз тоже не работает?Эти кнопки только в режиме РАДИО не работают?В режимах CD,USB работают кнопки?Громкость + - работает?
Всегда приятно быть первой))))

Кнопка работает в обе стороны, но только в качестве поиске следующей радиостанции.
Да, такая проблема только в режиме радио, в режимах CD,USB все нормально и с громкостью все хорошо.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Кнопка работает в обе стороны, но только в качестве поиске следующей радиостанции.
Да, такая проблема только в режиме радио, в режимах CD,USB все нормально и с громкостью все хорошо.
Значит сами кнопки исправны.Магнитола родная?Когда Вы этот дефект обнаружили(может после мойки,сигналку ставили или еще чего)?

коротким нажатием переключаются настроенные станции. Длинным нажатием происходит поиск.
У Вас раньше так же было?
 


AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Кнопка работает в обе стороны, но только в качестве поиске следующей радиостанции.
Да, такая проблема только в режиме радио, в режимах CD,USB все нормально и с громкостью все хорошо.
Осталось сделать длинное нажатие, так сказать провести тест, и если это приведет к переключению радиостанции, то вероятно перепутано что-то.

Радио родное или поставили в салоне?
 

muza181

Осваивающийся
1 Ноябрь 2016
24
11
0
35
Москва
Езжу на ...
SX4 New GLX+ CVT 2WD
Осталось сделать длинное нажатие, так сказать провести тест, и если это приведет к переключению радиостанции, то вероятно перепутано что-то.

Радио родное или поставили в салоне?

Я уже по-всякому нажимала, только поиск следующей радиостанции.

Наверно в салоне установили. затрудняюсь ответить, эта магнитола была уже в моей комплектации отдельно я за нее не платила.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Проблема с переключением была с момента покупки.
Если "болячка" была сразу,тогда трудно что либо предположить.:umnik2:Попробуйте безпроигышный вариант - отключите аккум,минут на 5.Завтра на своей магнитоле посмотрю,может появятся мысли.
 




muza181

Осваивающийся
1 Ноябрь 2016
24
11
0
35
Москва
Езжу на ...
SX4 New GLX+ CVT 2WD
Если "болячка" была сразу,тогда трудно что либо предположить.:umnik2:Попробуйте безпроигышный вариант - отключите аккум,минут на 5.Завтра на своей магнитоле посмотрю,может появятся мысли.

:0240: попрошу завтра кого нибудь помочь.
Отпишусь потом)[DOUBLEPOST=1478011340,1478011179][/DOUBLEPOST]
muza181, а ОД что говорит по этому поводу.
Они сказали что наверно так и должно быть, т.к. я первая с такой проблемой.
Предложила посмотреть, как на других машинах работает музыка, но машин в наличии не оказалось :threaten:
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
попрошу завтра кого нибудь помочь.
А-а-а чо не я?:dntknw:Вы мне сразу понравились:).Город укажите,если не затруднит.[DOUBLEPOST=1478015022,1478012109][/DOUBLEPOST]muza181, Еще вопрос.В режиме CD,USB кнопки при кратковременном нажатии перелистывают,а при длительном перематывают трек(т.е нормально работают)?
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Я уже по-всякому нажимала, только поиск следующей радиостанции.

Наверно в салоне установили. затрудняюсь ответить, эта магнитола была уже в моей комплектации отдельно я за нее не платила.
А Вы радиостанции сохранили в память магнитолы? У Вас они переключаются цифрами?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



muza181

Осваивающийся
1 Ноябрь 2016
24
11
0
35
Москва
Езжу на ...
SX4 New GLX+ CVT 2WD
А-а-а чо не я?:dntknw:Вы мне сразу понравились:).Город укажите,если не затруднит.



[DOUBLEPOST=1478015022,1478012109][/DOUBLEPOST]muza181, Еще вопрос.В режиме CD,USB кнопки при кратковременном нажатии перелистывают,а при длительном перематывают трек(т.е нормально работают)?
Эх... между нами 2000 км.
Но я бы с удовольствием приняла вашу помощь, т.к. никого не нашла, чтобы мне помогли с аккумулятором.

У меня не было необходимости перематывать запись, надо проверить.

А радиостанции при поиске все находятся? В сравнении с теми, что должны быть в данном районе?
Радиостанции определяются в правильном порядке, не перескакивая волны.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Добрый день!
Столкнулась с такой проблемой, сохраненные радиостанции не переключаются кнопкой, которая расположена на руле. С помощью нее происходит поиск следующей радиостанции. Приходится переключать музыку на дисплее.
У кого нибудь была такая ситуация и как вы из нее вышли?
В автосервисе мне помочь не смогли... Предположили, что это нормально и с таким вопросом я первая к ним обратилась.
Только сейчас понял, что у меня такая же история. Кнопками со стрелочками на руле активируется поиск радиостанций.
 





Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Ну, есть же счастливчики на свете... Пришел такой счастливчик на форум, и сразу, не теряя времени на чтение форума (или хотя бы на поиск в форуме), задал интересующий его вопрос. Причем, не просто задал, а создал специально тему для этого. А почему счастливчик, вы спрашиваете? А потому что не каждому удается создать тему и СОХРАНИТЬ ее. А если уж удалось создать и сохранить, то остаться АВТОРОМ этой темы... Да, вот - не каждому :(

Ну, это ладно - лирика...
А не лирика - это то, что у нас уже существует тема "Штатная магнитола". И в ней, вы не поверите, уже поднимался этот вопрос. И решение там тоже присутствует.
https://suzuki-club.ru/threads/71770/page-2#post-1168075[DOUBLEPOST=1478096211,1478095987][/DOUBLEPOST]
меня успокаивает тот факт, что я уже не одна)
Так что вы уже давно не одна.
И еще, https://suzuki-club.ru/threads/81060/
 

muza181

Осваивающийся
1 Ноябрь 2016
24
11
0
35
Москва
Езжу на ...
SX4 New GLX+ CVT 2WD
Ну, есть же счастливчики на свете... Пришел такой счастливчик на форум, и сразу, не теряя времени на чтение форума (или хотя бы на поиск в форуме), задал интересующий его вопрос. Причем, не просто задал, а создал специально тему для этого. А почему счастливчик, вы спрашиваете? А потому что не каждому удается создать тему и СОХРАНИТЬ ее. А если уж удалось создать и сохранить, то остаться АВТОРОМ этой темы... Да, вот - не каждому :(

Ну, это ладно - лирика...
А не лирика - это то, что у нас уже существует тема "Штатная магнитола". И в ней, вы не поверите, уже поднимался этот вопрос. И решение там тоже присутствует.
https://suzuki-club.ru/threads/71770/page-2#post-1168075[DOUBLEPOST=1478096211,1478095987][/DOUBLEPOST]
Так что вы уже давно не одна.
И еще, https://suzuki-club.ru/threads/81060/

О боже, какая изумительная речь!
Я вот прям не знала что почитать, а тут вы мне лирику написали...

Да, я искала ответ на этот вопрос и не нашла его, но пришли Вы и решили все мои проблемы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
О боже, какая изумительная речь!
Я вот прям не знала что почитать, а тут вы мне лирику написали...

Да, я искала ответ на этот вопрос и не нашла его, но пришли Вы и решили все мои проблемы.
Не за что.
 


AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Действительно "не за что"
В следующий раз, когда будете раздавать советы, держите желчь при себе. Т.к. ваши советы мне не помогли.
Действительно не ясно, что такое "штатная" магнитола - та, которая с цветным экраном или наоборот? Так что под каждую проблема своя тема, а не одна тема на 200 страниц под все проблемы. Создание темы не считаю ужасным поступком, так намного лучше и проще.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Действительно "не за что"
В следующий раз, когда будете раздавать советы, держите желчь при себе. Т.к. ваши советы мне не помогли.
Да ладно вам... Я с вами спорить, а тем более, ругаться не собираюсь - все равно проиграю. Отмечу только одно: моя "желчь" появилась не тогда, когда я написал свой пост, а почему-то только тогда, когда у вас не получилось воспользоваться моим советом. Забавно...
Почему не получилось, я не знаю - описанные вами симптомы совпадают и с моими, и с такими же глюками у еще одного коллеги по форуму. Нам помогло. И кстати, помочь вам было бы проще (и не только в этом вопросе), если бы мы знали вашу комплектацию - во всех трех разные магнитолы. Так что, не сочтите за труд - заполните, пожалуйста, профиль (ссылку на помощь по заполнению я давал выше).
И последнее, то, что вы в итоге обозвали желчью, вообще было направлено не в вашу сторону (я вас даже не цитировал; а то, что было предназначено вам, я специально отделил от остального текста) - это была некая самоирония (у меня явно несчастливая рука на этом форуме в части создания тем).
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
muza181, Sh-keeper, :agree:Постойте.Посмотрите вокруг,хорошо то как.Сейчас гитару возьму и спою для вас.Я возьму ЛЯ,а потом МИ,заплету словечки потешные.А вы не стойте ,"потрясите косьтми".:party:Я сыграю вам ритмы не здешние.Самба устроит?
Только сейчас понял, что у меня такая же история. Кнопками со стрелочками на руле активируется поиск радиостанций.
В связи с новыми вводными ,мне надо еще сутки подумать.Самая загвоздка в том .что диагностика дистанционно - процедура сложная .Вот бы пощупать(магнитолу).

Проблема с переключением была с момента покупки.
Любое изменение имеет причину.А в Вашем случае изменений нет(с момента покупки).Трудно понять причину

Проверка моей магнитолы показала,что у меня все функционирует(во всех режимах)согласно инструкции стр.5-90,5-91.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Действительно не ясно, что такое "штатная" магнитола - та, которая с цветным экраном или наоборот? Так что под каждую проблема своя тема, а не одна тема на 200 страниц под все проблемы. Создание темы не считаю ужасным поступком, так намного лучше и проще.
Странно, что вы не задались этим вопросом в теме "Штатная магнитола". Ну, а вообще, конечно, штатная - это та, которая шла вместе с машиной. У GL и GLX - это магнитола с двухстрочным (или трех-, точно не помню) индикатором (у GLX есть еще и блютус), а у GLX+ - с большим цветным сенсорным экраном и операционкой внутри (т.е. по сути - планшетом).
Насчет создания темы: я нигде не написал, что это ужасно, мне просто кажется крайне неудобным, когда родственная информация хаотично разбросана по просторам ветки. Это приводит к появлению как дублированных, так и заброшенных тем. Не то, что новичку, старожилу-то тяжело с этим разобраться. В идеале, конечно, я вижу четкое структурное деление ветки на несколько основных тем, внутри которых находятся подтемы, дальше (если нужно) могут идти еще более мелкие темы... ну и так далее, вплоть до обычных постов пользователей. Мне нравится, как это сделано на ветке у SX4 Classic.[DOUBLEPOST=1478113307,1478113129][/DOUBLEPOST]
Постойте.Посмотрите вокруг,хорошо то как.Сейчас гитару возьму и спою для вас.Я возьму ЛЯ,а потом МИ,заплету словечки потешные.А вы не стойте ,"потрясите косьтми".:party:Я сыграю вам ритмы не здешние.Самба устроит?
Генерал, какая самба??? Только ла куэка!
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Только ла куэка!
Н е е.Ламбаду я не умею.:) muza181, Есть подозрение,что виноваты функции RDS и кнопка AS(автоматический поиск радиостанций).Стр. 5-51,5-52.Когда поиск радиостанций(в режимеAS) завершен,кнопки вверх и вниз .примерно так себя и ведут.При этом на дисплее горит FM-AS.Отключите AS.