У кого какие проблемы и на какой стадии эксплуатации

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Как выяснить? Ксюня, думаю, для того чтобы Вы разобрались наконец-то в своей машине, Вам надобно поступить в МАДИ - на факультет автомобилестроения, через 5-6 лет закончить его, и, возможно, через 5-6 лет Вы перестанете задавать в форуме глупые вопросы. Простите, это уже нервное.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
SOA написал(а):
Как выяснить? Ксюня, думаю, для того чтобы Вы разобрались наконец-то в своей машине, Вам надобно поступить в МАДИ - на факультет автомобилестроения, через 5-6 лет закончить его, и, возможно, через 5-6 лет Вы перестанете задавать в форуме глупые вопросы. Простите, это уже нервное.
А сам то МАДИ окончил или так, над девушкой постебаться?
 

Suzi Quatro

Осваивающийся
12 Февраль 2007
23
6
0
62
Москва
Езжу на ...
Liana - 2006, 2WD, AT, серебристая.
SX4 - 2006, 4WD, MT, серый.
Здравствуйте! Тенденция, однако! Дней 5 назад из-под автомобиля стал доноситься звон. Вот его характерные особенности:
1. Звенит только на полностью прогретой машине.
2. Звенит при оборотах двигателя в диапазоне 2000-2500 об/мин.
3. Если остановите двигатель хотя бы минут на 10 - звон исчезает, появляясь вновь только после небльшой поездки (это следует иметь в виду при обращении в сервис: приехав туда - не глушите машину, пока инженер по гарантии или мастер-приёмщик не убедятся в наличии звона).
Моей машине ровно 1 год. Приобретена в СИМ-Крылатское (покупка, обслуживание и т.д. - пока в основном без нареканий). Вчера при приёмке машины, мастер, убедившись в присутствии звона "в принципе" согласился с тем, что это может быть катализатор, посетовав: "Ну да, с нашим бензином..." Но, видимо, почувствовав, что я на 100% в курсе (благодаря Нашему Форуму!!!), что бензин здесь не при чём, что это нарушенная технология изготовления катализатора, что этот случай давно уже признан гарантийным и что Suzuki поставляет дилерам уже только его модернизированную версию, очень вежливо принял автомобиль, загнав его в ремзону, где собрался консилиум... Через пол-часа мне выдали официальную бумагу о том, что "катализатор заказан" и сказали, что недельки через 3-4 скорее всего он будет в наличии, - тогда и позвонят, пригласив на замену, подчеркнув то, что "ВАМ УСТАНОВЯТ МОДЕРНИЗИРОВАННЫЙ КАТАЛИЗАТОР".
Ну что же, - будем ждать...
Наверное, это сообщение мне лучше было бы разместить в разделе КАТАЛИЗАТОР, но последние посылы были от Ксюни именно здесь.
Ксюня! Ответьте, пожалуйста, - всё-таки в каком сервисе Вам так оперативно поменяли катализатор?
С уважением, Suzi Quatro.
 


Marita

Редкий гость
24 Июль 2007
6
0
0
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD jp
Ivolga написал(а):
у меня что то плохо включаются на понижении 1-ая и 2-ая передачи - в выходные на первое ТО поеду - посмотрим, что скажут...
Первая и не будет хорошо включаться. Включайте через перегазовку.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
2 ZKI Не хочется уподобляться Вам, но...

... 1 раз можно. Ваши посты настолько пусты, насколько пусты или содержательны (без разницы) исходные вопросы. Зарабатываете баллы - лишь бы что-то написать, количеством берете?
Заметьте, я, как правило, высказываюсь по сути only (либо ответ на вопрос, либо в самом крайнем случае реакция на глупый вопрос) и не позволяю себе комментировать высказывающихся - по делу они написали или не по делу.
Обращаться ко мне на "ты" Вам, пожалуй, рановато еще будет. Опасное это дело - запанибратски обращаться к незнакомым людям.
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Re: 2 ZKI Не хочется уподобляться Вам, но...

Хочу резинкой пепельницу обклеить... по-моему - это единственное, что сейчас дребезжит в салоне.. (пластмассовый стакан в пластмассовом же подстаканнике)..
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: 2 ZKI Не хочется уподобляться Вам, но...

tvalexk написал(а):
Хочу резинкой пепельницу обклеить... по-моему - это единственное, что сейчас дребезжит в салоне.. (пластмассовый стакан в пластмассовом же подстаканнике)..


В таком случае можно позавидовать "белой завистью"...у меня в салоне всё поёт и пляшет просто жуть...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: 2 ZKI Не хочется уподобляться Вам, но...

SOA написал(а):
... 1 раз можно. Ваши посты настолько пусты, насколько пусты или содержательны (без разницы) исходные вопросы. Зарабатываете баллы - лишь бы что-то написать, количеством берете?
Заметьте, я, как правило, высказываюсь по сути only (либо ответ на вопрос, либо в самом крайнем случае реакция на глупый вопрос) и не позволяю себе комментировать высказывающихся - по делу они написали или не по делу.
Обращаться ко мне на "ты" Вам, пожалуй, рановато еще будет. Опасное это дело - запанибратски обращаться к незнакомым людям.
Обращение на ВЫ есть остатки моего воспитания, заочным панибратством не занимаюсь. Могу и на ТЫ если так угодно. Если ТЫ такой хороший и пушистый, то появись хоть на одной встрече, возможно в реале ТЫ более хорош, чем на форуме.
 




tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Re: 2 ZKI Не хочется уподобляться Вам, но...

KRAUZE

так перед ТО 20000 скрипело сиденье (шайбы съелись во время поездок на Северо-Запад) и крышка бардачка... все утихомтирили... осталась пепельница)))
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: 2 ZKI Не хочется уподобляться Вам, но...

tvalexk написал(а):
KRAUZE

так перед ТО 20000 скрипело сиденье (шайбы съелись во время поездок на Северо-Запад) и крышка бардачка... все утихомтирили... осталась пепельница)))
Я уже писал, что мне в СИМе тоже пытались с креслом разобраться...колдовали минут 40: разбирали, протачивали что-то, смазали - толку ноль...:thumbsdown: И скрип этот гадкий исключительно справа...

А что там с бардачком то сделали? Меня он всех больше достаёт...,а пепелка наоборот - сидит помалкивает!
 

Бонд

Продвинутый новичок
30 Май 2007
40
2
0
гараж
Re: 2 ZKI Не хочется уподобляться Вам, но...

Купил свой а\м за 650.т.р. по дебильному курсу. В июле. Наездил около 5 тысяч. У моего SX4 мадьяры не прикрепили как следует пластиковый обвес крыльев. Я при покупке указал на щели, мне сказали-не парься -так надо. Я засомневался, но промолчал. Иномарка ж. Однако ко 2 тысяче пробега незакрепленные пистоны-защелки отвалились. Вместе с креплениями к пластмассе, в основном потому что не были по уму вставлены. Но на сервисе в Челябинске объяснили, что виноват я. Сам зачем-то оторвал. И надо менять пластиковые детали. 2200 р-самая маленькая. Я дома на СТО ВАЗа просверлил сквозные дыры в накладках (в железных крыльях они были ранее), снял подкрылки и на саморезы закрепил. Осталось только шляпки шурупов закрыть заглушками-типа они так и были. А еще коробка тугая какая-то. 1-я вроде разработалась, но задняя-слезы. Тормозные диски уже с глубокими царапинами-бороздами. Иногда в салоне возникает запах типа сероводорода, исчезает так же непонятно. Сцепление чтоли подгорает?
Раньше была Шкода. Чехи до этого не опускались. Шкоде –респект и уважуха. Скорость тоже ощущается раньше, сиденье скрипит, бардачков мало. Заправляю только 92. Расход пока лето включен только пер.привод-9-10 л. При заправке из бака шип-вентиляция не предусмотрена чтоли ?
А в остальном нормально.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: 2 ZKI Не хочется уподобляться Вам, но...

Бонд написал(а):
Иногда в салоне возникает запах типа сероводорода, исчезает так же непонятно. Сцепление чтоли подгорает?
Это так работает катализатор, те обгарает при большой нагрузке
 

Alex_du

Бывает здесь
14 Июль 2007
56
0
0
Moscow
Ксюня написал(а):
Не за один день, а за три. Скажем так, мне повезло- в сервисе было чего поставить и была возможность сделать это быстро. А вот сейчас сижу и думаю: а вдруг просто сказали, что поменяли, а на самом деле нет? Как выяснить? Пока не звенит.
Скорее всего поменяли, он вроде как не ремонтируется (по-моему), ну и не звенит ведь ;)

Я свой катализатор ждал 2,5 месяца ;(

Сейчас пишу гневное письмо всем и вся (Дине, Иточе – представитель Сузучки и в Роспотреб надзор), т.к. колодки с дисками дилер менять не хочет, может тогда услышат. Жду когда 30 т. км накатаю, а последнее время что-то мало ездим, все ни как ;)
Согласен даже на экспертизу разориться.

ЗЫ
Ксюнь, не Вы случайно мне писали на почту (avdubrov@mail,ru)? Если Вы, то рад что смог помочь, я ж говорил, что тут на форуме помогут ;)
 



Ксюня

Продвинутый новичок
8 Август 2007
36
3
0
Москва
Езжу на ...
SX-4 2WD черный, красивый!
1. Большое спасибо, ZKI, за советы и вообще за мужское поведение.
2. Касаемо отдельных личностей (SOA и т.п.) - ну, неймется видно человеку. Смешно вообще наблюдать за раздувающимися от собственной значимости "автознатоками" :D Не бывает глупых вопросов, бывают глупые ответы и невоспитанные мужчины.

3. Насчет сервиса: народ, не в сервисе дело, а в людях, кот. там работают. Рада бы раскрыть "большую тайну", а смысла нету. Это все пресловутый "блат".
 

Ксюня

Продвинутый новичок
8 Август 2007
36
3
0
Москва
Езжу на ...
SX-4 2WD черный, красивый!
Alex_du написал(а):
ЗЫ
Ксюнь, не Вы случайно мне писали на почту (avdubrov@mail,ru)? Если Вы, то рад что смог помочь, я ж говорил, что тут на форуме помогут ;)
Да, спасибо Вам большое!!
 





Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Новая беда.
Прогнулась юбка заднего бампера, причем сильно.
Неужели из-за жары, у нас +35?
Есть предположения почему и что делать?
 

Вложения

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Lawyer-RK написал(а):
Новая беда.
Прогнулась юбка заднего бампера, причем сильно.
Неужели из-за жары, у нас +35?
Есть предположения почему и что делать?
Там на фото видно, что что-то еще течет из двигателя Рыдаю!
Надеюсь, это конденсат?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
:wideyed: фигассе...сомневаюсь, что это от жары...даже если машинко у Вас стояла прямо под палящим солнцем...Это что то другое...На последней встрече, был один "Секс" с таким же вот бампером,но там было ДТП - удар в зад...и деформация бампера в этом самом месте. А тут то что???
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Поразмыслив, пришёл к выводу, что юбка бампера деформировалась от высокой температуры, исходящей от самого глушителя! Вывод: несоответствующее кач-во материала (пластика) самого бампера.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Krause написал(а):
Поразмыслив, пришёл к выводу, что юбка бампера деформировалась от высокой температуры, исходящей от самого глушителя! Вывод: несоответствующее кач-во материала (пластика) самого бампера.
Да, у полноприводников с обвесом там целых три слоя пластика, наврядли когда-нибудь провиснет.
 


Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
АЗъ написал(а):
Там на фото видно, что что-то еще течет из двигателя Рыдаю!
Надеюсь, это конденсат?
Нет, это всего лишь прошедший дождь :)

Krause написал(а):
Был один "Секс" с таким же вот бампером,но там было ДТП - удар в зад...и деформация бампера в этом самом месте. А тут то что???
ДТП не было...
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
:)) ...какой-то страный точечный дождичег... с одиноким ручеёчком...и всё же... больше на конденсат от кондера смахивает!

Ну а прогиб бампера по-любому появился из-за высокой температуры глушителя и тонкого пластика бампера! Других вариантов не вижу ваще...
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Krause написал(а):
:)) ...какой-то страный точечный дождичег... с одиноким ручеёчком...и всё же... больше на конденсат от кондера смахивает!
Все бы вам постебаться. Дождь, причем сильный, прошел, асфальт высох, ручеёк остался. Я ехал, остановился. Увидел дефект - сфотографировал. ОТСТАНЬТЕ ОТ ЛУЖИ!!! Показываю
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Lawyer-RK написал(а):
Новая беда.
Прогнулась юбка заднего бампера, причем сильно.
Неужели из-за жары, у нас +35?
Есть предположения почему и что делать?
Простите, что вмешиваюсь в мужской разговор, но сегодня сама посмотрела на юбочку, у меня она тоже дугой, может чуть поменьше, но точно не прямая. Может быть это задумано так?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Natasha_97 написал(а):
Простите, что вмешиваюсь в мужской разговор, но сегодня сама посмотрела на юбочку, у меня она тоже дугой, может чуть поменьше, но точно не прямая. Может быть это задумано так?
Наташа, это не задумано так, а реально конструктивный косяк «Сузуки»...
Повторюсь еще раз: - Тонкий и очень мягкий пластик бампера, под воздействием высокой температуры, исходящей от близко расположенного глушителя, деформировался и принял неправильную дугообразную форму.
Нечто похожее было с «Меганами» до 2004г выпуска. Но у них от наших морозов прогибалась и деформировалась крыша кузова…
У «Секс-автоматов» обратная ситуация!!! :(но!!!
Вот он бампер нового «Секса»… ровненький и красивенький.
 

Вложения

  • 168.7 KB Просмотры: 560
  • 77.7 KB Просмотры: 725