Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

... чтоб не читал сумасшедших любителей в интернете, а если читаю, то чтоб сначала спросил есть ли у них высшее образование в принципе и конкретно в данной теме...
:))))))))))))))
Рассказываю про себя:
Образование радиотехническое (радиофакультет МАИ устраивает?) Антены и другую хрень на эту тему сдал на пятёрки. :) Что такое КСВ представляю зрительно :))))
СВЧ сдавал вообще лично изобретателю клистрона. :)

Но вообще вам что то говорить и советовать смысла особого нет, как там... у нас свой путь и мы с него не свернём ©... :)))))))))))

P.S. у меня, тоже, свой путь :))))


P.P.S. Обратись по совету торгашей к кому-нить типа Кабана в этой области, с таким вопросом, в пятак сразу гарантированно :))) Словесно конечно, три буквы и направление сразу услышишь :))))
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

Да я вот тоже чешу затылок - тут появиласт MJ 700 - маленькая и компактная. Правда вместо перельницы она может и не войдет, но пилить точно надо меньше!
ОФФ.
Ребята, кому нужен кронштейн под антенну (на дверь, водосток или еще куда) - заберите ПЛЗ. Лежит просто так, не нужен. Немного БэУ - но вполне рабочий!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

MJ700 в пепельницу лезет со свистом. По набору функций очень хороша.
Внешне страшновата. Лично мне не понравилась.
Я товарищу ставил такую. Всё ничего. Модуляция глуховата и тиховата как-то. Прикольная держалка для тангенты в комплекте, не страшная как везде и прилепить можно где хош. Я себе скомуниздил, так как ему не надо.
Очень интересный момент - тангента сбоку и это обычный RG12! Можно удлиннять и проводить куда хош! Это особенно круто!

(эта информация не с сибишных форумов, а из личного опыта)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

MJ700 в пепельницу лезет со свистом. По набору функций очень хороша....
Тэксссс.... Вообще задумался.... Спасибочки за информацию....Уже почти хочу....Чешу репу.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

:p.P.S. Обратись по совету торгашей к кому-нить типа Кабана в этой области, с таким вопросом, в пятак сразу гарантированно :))) Словесно конечно, три буквы и направление сразу услышишь :))))
А с чего ты взял, что это торгаши? В отличие от барыг типа разрекламированных товарищей с известного форума.

PS
В пятак сам могу дать, причём не словесно. Впрочем лучше худой мир...
 


D

Dimanik

Guest
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

Модуляция глуховата и тиховата как-то.
Плюс отзывы о ее пропадании на форумах (выдержка ниже).
возникают проблемы с пропаданием модуляции то в АМ то в ФМ, то и вовсе пропадает передача на большой мощности
Рация по своим размерам впечатляет конечно.:thumbsup:
Но пока кажется сыроватым продуктом.
Либо искать того, кто способен исправить ее "детские болезни" либо ждать какой-нибудь "версии 2" от производителя.

По поводу разъема гарнитуры, тут решение мне кажется спорным. С одной стороны это удобно. С другой учитывая свой опыт работы с телефонами и компьютерами я прекрасно знаю, что пользователя очень часто этот разъем и штекер расшатывают, так что и разъемы выламывают и провода (а вроде обычная эксплуатация идет). Поэтому стойкость такого решения в машине у меня пока под сомнением.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

Тэксссс.... Вообще задумался.... Спасибочки за информацию....Уже почти хочу...
Да неплохая штука, если дизайн и разные цвета подсветки не парят. И крутилки ещё не очень мне показались, но в целом и за такие деньги (4тыщи) вполне!
Да ещё может Борб его всётки до ума доведёт и тогда вообще красота будет :)

Dimanik, ну мой кореш пока с этим не сталкивался, но конечно всё может быть . Вот поэтому я, опять (для другой машины), выбираю Megajet 3031M (с перекраской морды конечно) :) (чтоб далеко вещать есть кирпичи, в конце то концов :)))
Пусть в памяти и нет запоминания модуляции, но мне это не важно. И вообще я люблю АМ, гораздо приятней слушать с открытым шумодавом, чем ФМ.
RG12, конечно, легко ломаются, но нафига его постоянно дёргать? И он легко восстанавливается, кстати :)
 

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

Мне привезли МЖ700, пользовался неделю, в конце концов снял на доработки, модуляция пропадает самопроизвольно, без системно как то, при этом модуляция глухая, все корреспонденты сразу заметили замену станции. Была попытка установить в тангенту электретный микрофон, модуляция стала получше, но пропадать не перестала. На прием в АМ голос собеседника зачастую сливается в один равномерный гул, проверено дополнительно с базовыми станциями постоянных корреспондентов.
А вот размеры конечно замечательные и 10 ячеек памяти порадовали, если удастся привести в абочее состояние будет отлично.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

десять символов
 

Вложения





Z

Zor

Guest
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

Не знаю соглашалась ли на это антенна.
 

252

Редкий гость
8 Март 2010
7
6
0
СПб
Езжу на ...
нет
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

Обратись по совету торгашей к кому-нить типа Кабана в этой области, с таким вопросом, в пятак сразу гарантированно :))) Словесно конечно, три буквы и направление сразу услышишь :))))
К Вашему сведению " торгаши " из "Пилот" это специалисты в области радиосвязи, до которых Кабану уже никогда не дорасти :D Они успешно работали в этой области еще тогда, когда Кабан стольники с лохов на Митинском рынке сшибал:D
зы. Почему то не работает опция " подписка на тему ", пришлет 2-3 уведомления и прекращает. Так и должно быть?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

Мне Кабан, тоже, не нравится :))))

(всё работает, наверное вы просто сильно новый и редкий гость)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

К Вашему сведению " торгаши " из "Пилот" это специалисты в области радиосвязи, до которых Кабану уже никогда не дорасти :D Они успешно работали в этой области еще тогда, когда Кабан стольники с лохов на Митинском рынке сшибал:D
зы. Почему то не работает опция " подписка на тему ", пришлет 2-3 уведомления и прекращает. Так и должно быть?
Собсна я тоже самое и написал, только по "толерастичней".

А подписка похоже отсылает одно сообщение и пока не покажешься в разделе, больше не шлёт. У меня тоже самое.
 



Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

Новинка 2010 года. Сверхкомпактная автомобильная AM/FM радиостанция СВ-диапазона - Megajet MJ-700.

скажите пажалста,повлияет ли эта штука на улучшение фм сигнала(т.е.обычного радио) штатной магнитолы?
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

Новинка 2010 года. Сверхкомпактная автомобильная AM/FM радиостанция СВ-диапазона - Megajet MJ-700.

скажите пажалста,повлияет ли эта штука на улучшение фм сигнала(т.е.обычного радио) штатной магнитолы?
Никак не повлияет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ksicom

Бывает здесь
26 Ноябрь 2008
51
5
8
Москва
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

А кто где плёнку под магнит покупает? Или можно скотч какой-нибудь качественный налепить?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

А кто где плёнку под магнит покупает? Или можно скотч какой-нибудь качественный налепить?
Я попросил кусок (обрезок) прозрачного винила в сервисе. Отдали за 150 рэ (или меньше...), но думаю можно было бы и в нахаляву найти.
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

А кто где плёнку под магнит покупает? Или можно скотч какой-нибудь качественный налепить?
Я купил прозрачную пленку для ноутбука, (у нас в Лентах) стоит около 100 рублей. Ею и оклеил.
А вообще можно любую самоклейку, но лучше не совсем гладкую, так на всякий случай, что бы не сдуло.
 





demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

у рекламщиков обрезки оракала забесплатно забирал.
 

252

Редкий гость
8 Март 2010
7
6
0
СПб
Езжу на ...
нет
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

Может кого заинтересует рация ALBRECHT AE 6890 с отстегивающейся панелью управления
https://sites.google.com/site/252link/general-information/albrecht-ae-6890
там есть фото машин с этой рацией, сузуки пока нет :-(
 

ksicom

Бывает здесь
26 Ноябрь 2008
51
5
8
Москва
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

А кто как избавляется от протечки воды через уплотнитель (в частности при заводке провода через заднюю дверь) при установке антенны на магните?
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

у меня ничего не протекает...
 


demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

я укв магнитку ставлю иногда, кабель пускаю вкруговую, ввод внизу двери через разрез уплотнителя, могу сфоткать если непонятно объяснил.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ksicom

Бывает здесь
26 Ноябрь 2008
51
5
8
Москва
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

Спасибо! Я сам как-то на этот разрыв уплотнителя даже внимания не обратил :) Теперь правда придётся провод удлинять, но это уже более простая проблема...
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

товарисчи, а кто-нибудь из вас ставил или хотя бы задумывался запихать что то на место пассажирской airbag ?
там ведь вырисовывается отличный бардачок, туда замечательно должна войти рация.
да что там вырисовывается там даже прорезь есть, остается только аккуратно крышечку отодрать.
вопрос в какую сторону отдирать, что бы не порвалось там ничего.
 

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

Я провод не улинял, все получилось. В последсвии антенный разъем вынес кабелем.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

товарисчи, а кто-нибудь из вас ставил или хотя бы задумывался запихать что то на место пассажирской airbag ?
там ведь вырисовывается отличный бардачок, туда замечательно должна войти рация.
да что там вырисовывается там даже прорезь есть, остается только аккуратно крышечку отодрать.
вопрос в какую сторону отдирать, что бы не порвалось там ничего.
Хмм... а как бэ пассажиру Аирбэк не нужен что-ли? Рискуем безопасностью в угоду водителю?