Преодоление бродов

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра


Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Вода холоднее, бензин остынет, создастся разряжение, и вода зайдет.
 

James

Наш человек
2 Сентябрь 2010
234
3
18
51
Ставрополь-на-Волге
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 АКПП (М13А)
Немного продолжения. Менял масла. При сливе: задний мост и раздатка - чистейшее. Передний мост и АКПП - эмульсия. При смене масла в АКПП ушло 18 литров, пока не пошло чистое, менял без аппарата, таинство проводил друг, работающий автомехаником на Ниссане и на обычной станции. Интересовался у официалов, аппарата по смене масла в АКПП методом вытеснения у них нет, и сказали, что типа у всех Сузуки масло в АКПП меняется методом "слил-залил". Друг сказал, что без аппарата надёжнее. Долго думал, менять ли масло в двигателе, после замены пробег всего 1800, эмульсии на первый взгляд нет. Здравый смысл победил, тем более закупил масло Idemitsu (до этого лил Мобил разливное). Залил пятиминутку Ликви Моли, слил чёрную отработку, ну и залил новое. Натяжной ролик ГУРа стал шуметь больше, вибрирует, при запуске двигателя свистит ремень, ролик, видимо, подклинивает, когда прогревается - не свистит. Читаю тему про ролик, ибо цена на оригинал космическая. Сапуны пока не вывел, но буду это делать однозначно. В-общем, итог купания - примерно 10 килорублей (пока, тьфу три раза).
 
Последнее редактирование модератором:

Белковод

Наш человек
8 Апрель 2013
146
124
0
48
Якутск
Езжу на ...
Джимни Вайд 1999г 1.3
Привет подводникам ;) У меня датчик селектора АКП глючить начал после пары дней нормальной работы. Вода в него просочилась. Рекомендую его почистить и смазать - влагозащита хлипкая, а дорожки окисляются быстро(как чего творил http://www.drive2.ru/l/3796510/). Масло я два раза менял в АКП. После первого раза оно очень быстро помутнело. Снимал первый раз поддон и промывал солярой фильтр (новый уже идет).
Но по итогу машина работает значительно ЛУЧШЕ, чем до купания :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


James

Наш человек
2 Сентябрь 2010
234
3
18
51
Ставрополь-на-Волге
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 АКПП (М13А)
Ого, какие "тонкости". У меня вроде всё хорошо. Но динамика движения тоже улучшилась (или мне кажется).