Тихая Liana (всё о шумоизоляции)

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
Re: Виброшумоизоляция! Крыша!

tenerife написал(а):
Главное что функциональность машины не изменяется когда снята вся внутренняя обшивка :D

По моим подсчетам где-то 5 тыс. получается, но я вместо вибропласта буду клеить Бимаст Стандарт на крышу и двери(заднии) а на пол Бимаст Супер. :D
А по площади не прикидывали ? Сколько куда ?
Я ошибся , я тоже бимастом делал . Но думаю бимаст просто это только виброизоляция а для шумоизоляции надо ещё сверху его сплен клеить ,хотя когда покупал бимаст на речном вокзале ,то был в рулонах материал типа бимаст с спленом вместе ,забыл как называется вот его говорили и надо о на крышу и на пол и на арки колёсные ....
 


GeorgN

Наш человек
22 Март 2007
120
15
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Liana, 2006 г., 1,6 L, МКП, 2WD
Re: Виброшумоизоляция! Крыша!

tenerife написал(а):
Главное что функциональность машины не изменяется когда снята вся внутренняя обшивка :D
Так Вы на ней и без обшивки катаетесь. Ну и как? Уши не закладывает?

Спасибо, что первым отважились замахнуться на крышу!
Все с нетерпением ждем результата!

Забавно будет, если у всех на крыше по 2 листочка в одиноковых положениях приклеены!
 

tenerife

Бывает здесь
6 Февраль 2006
86
19
0
123
Подмосковье
Re: Виброшумоизоляция! Крыша!

AlexsandrSA написал(а):
А по площади не прикидывали ? Сколько куда ?
Я ошибся , я тоже бимастом делал . Но думаю бимаст просто это только виброизоляция а для шумоизоляции надо ещё сверху его сплен клеить ,хотя когда покупал бимаст на речном вокзале ,то был в рулонах материал типа бимаст с спленом вместе ,забыл как называется вот его говорили и надо о на крышу и на пол и на арки колёсные ....
Там на самой обшивке ещё имеется небольшая шумоизоляция, три листа толщиной где-то по 8-10 мм
, типа войлока только мягче вот таким же примерно материалом буду делать шумоизоляцию по верх бимаста. Я буду покупать джутольняное волокно!
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Re: Виброшумоизоляция! Крыша!

tenerife написал(а):
Там на самой обшивке ещё имеется небольшая шумоизоляция, три листа толщиной где-то по 8-10 мм
, типа войлока только мягче вот таким же примерно материалом буду делать шумоизоляцию по верх бимаста. Я буду покупать джутольняное волокно!
Как работа продвигается? Интересно, думаю, не мне одной! Отчёт в студию!:D
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
Re: Виброшумоизоляция! Крыша!

tenerife написал(а):
Главное что функциональность машины не изменяется когда снята вся внутренняя обшивка :D

По моим подсчетам где-то 5 тыс. получается, но я вместо вибропласта буду клеить Бимаст Стандарт на крышу и двери(заднии) а на пол Бимаст Супер. :D
Чего то у тебя дёшево получилось ,я вот тока на багажник прикинул уже около 3тыс.
-Бимаст бомб -2листа (1000р)
-ВибропластМ1-4листа (1000р)
-Сплен4 -3листа (700р)
 


VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Re: Виброшумоизоляция! Крыша!

А я по шумке не заморачиваюсь ... видимо нервы крепкие, да и сверчки долго на одних и тех же местах не живут. Бегают вечно из угла в угол сцуки на грани фола ...
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
Re: Вибро-шумоизоляция ,первый этап.

Сверху всё это заклеиваем Спленом-4

e0a5c26f72c9ae1120.jpg



На багажник ушло 3 листа Вибропласта М1 , 2 листа Бимаст-Бомб и 2 листа Сплен-4 (цена за всё 2200р)
Пришлось конечно покорячиться ,но и удовольствие от работы тоже получено ..
Про результат , конечно хотелосьбы чтоб после этого в машине шума стало заметно меньше ,но изоляция багажника это только начало ,следующим этапом будет днище и крыша ,потом моторный щит и движок вот потом наверно будет счастье .....:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Spyderman

Продвинутый новичок
17 Февраль 2007
47
1
0
40
Москва ЮВАО
Re: Вибро-шумоизоляция ,первый этап.

Привет, отличное начало благодарной работы ;)
А что это за материалы (по принципу действия/работы), где они покупаются и как клеятся? Спасибо.
 




AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
Re: Вибро-шумоизоляция ,первый этап.

Про материалы тут http://www.autocomplect.ru/price/sound2.htm у них же всё и покупалось , все они самоклеящеися ,отрываешь бумагу с одной стороны и раскатываешь , в инструкции написано что желательно ещё при этом феном греть до 40 гр но это геморно ,к тамуже и так очень хорошо всё приклеивается ....Главное получше раскатать и прижать чтоб воздух нигде не остался ...
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Re: Вибро-шумоизоляция ,первый этап.

Спасибо! Очень познавательно. :thumbsup:

Сколько времени было потрачено? Что еще планируете сделать?

И главное - каков результат этого действа?

Желательно, чтобы замер проводился шумомером на самых громких гармониках.
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
Re: Вибро-шумоизоляция ,первый этап.

По времени суббота с 11.00 до 22.00 с перерывом на перекус в 2 часа .
Уже писал что планирую и дальше ,сначала днище с поталком потом моторный щит и двигатель ...
Про приборчик чтоб мерять тоже думал но недодумал :) Ежели делать надо серьёзно ,чтоб было как минимум 4 канала чтоб одновременно анализировать низ верх перед и зад ну и чтоб всё это измерялось а потом усреднялось вот тогда можно будет что то о результатах говорить ...
А так , вроде потише сзади стало но мож я себя просто успокаиваю что типа не зря выходной корячился в багажнике :)
Тут в городке нашем асфальт новый положили кое где :D ,вот такойбы везде ,никакой шумки не надо можно в машине шопотом разговаривать :thumbsup:
 

tenerife

Бывает здесь
6 Февраль 2006
86
19
0
123
Подмосковье
Re: Вибро-шумоизоляция ,первый этап.

AlexsandrSA написал(а):
Про материалы тут http://www.autocomplect.ru/price/sound2.htm у них же всё и покупалось , все они самоклеящеися ,отрываешь бумагу с одной стороны и раскатываешь , в инструкции написано что желательно ещё при этом феном греть до 40 гр но это геморно ,к тамуже и так очень хорошо всё приклеивается ....Главное получше раскатать и прижать чтоб воздух нигде не остался ...
http://eurozvuk.ru/insulation/material-price/ десь подешевле материал!:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
Re: Вибро-шумоизоляция ,первый этап.

Видел я это ,там наоборот дороже хоть и на чуть чуть :D ,смотри внимательнее...
 



tenerife

Бывает здесь
6 Февраль 2006
86
19
0
123
Подмосковье
Re: Вибро-шумоизоляция ,первый этап.

AlexsandrSA написал(а):
Видел я это ,там наоборот дороже хоть и на чуть чуть :D ,смотри внимательнее...
Код:
              Еврозвук  Автокомплект
Вибропласт M1     260            260 
Бимаст-бомб       410            490
Сплэн 3004        245            230
[B]Итого:            915            980[/B]
А по вашим 
количествам мат.  2090          2220
Вроде все верно посчитал.:D
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Re: Вибро-шумоизоляция ,первый этап.

AlexsandrSA написал(а):
...сначала днище с поталком потом моторный щит и двигатель ...
А двери? Мне говорили, что их тоже нужно обработать.

Я когда нить тоже соберусь шумку сделать. Наверное, сразу после 2-го ТО. Поэтому спасибо за то, что делитесь опытом!

Только я хотел начинать с передних арок и двигателя, потом: двери, задние арки, крыша, днище.
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Re: Вибро-шумоизоляция ,первый этап.

Phil написал(а):
А двери? Мне говорили, что их тоже нужно обработать.

Я когда нить тоже соберусь шумку сделать. Наверное, сразу после 2-го ТО. Поэтому спасибо за то, что делитесь опытом!

Только я хотел начинать с передних арок и двигателя, потом: двери, задние арки, крыша, днище.
Фил как соберешя я с тобой за компанию!!! Кстати , что там с бампером?
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Re: Вибро-шумоизоляция ,первый этап.

EvgenI написал(а):
Кстати , что там с бампером?
Я буду эту проблему решать в ближайшее время. У меня ведь тоже щель между крылом и бампером велика. А после БВВ она заметно увеличилась. Нужно снимать бампер и думать, что делать с его креплениями.

Суть проблемы проста - в один прекрасный момент, например, после легкого удара по бамперу расслабляется навесное крепление. Появляется зазор между бампером и крылом. Причем если бампер прижать к крылу, то зазор пропадает, то есть при любой тряске и вибрации крепление продолжит разбалтываться все больше и больше. В конечном итоге щель возрастает до неприличных размеров. Нужно колхозить эти крепления. Как? Разберемся.

Я уже созвонился с одним своим другом - автомехаником. Он приедет ко мне либо сегодня либо на следующей неделе (у него смены - четыре через четыре). Снимем бампер, подумаем. Результаты я тут обязательно выложу. Потренируюсь на своей Лиане, и тогда буду знать, что делать на твоей Аэрио. В общем - немного терпения. Сделаем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
Re: Вибро-шумоизоляция ,первый этап.

Phil написал(а):
А двери? Мне говорили, что их тоже нужно обработать.

Я когда нить тоже соберусь шумку сделать. Наверное, сразу после 2-го ТО. Поэтому спасибо за то, что делитесь опытом!

Только я хотел начинать с передних арок и двигателя, потом: двери, задние арки, крыша, днище.
Передние двери я уже заделал когда акустику менял ,так что можно сказать это у меня был нулевой этап:) Ну а задние оставлю на самый конец ,там работы то на полчасика :)
 





Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Re: Вибро-шумоизоляция ,первый этап.

EvgenI написал(а):
Кстати , что там с бампером?
Новости о лечении бамперной шели: мой друг предложил простой до гениальности способ раз и навсегда зафиксировать бампер.
1. Снимается бампер.
2. На усилитель бампера шурупами крепится обыкновенная доска деревянная толщиной ровно в зазор между бампером и усилителем бампера. Причем крепится на то место усилителя, которое находится прямо за номерной рамкой.
3. Бампер ставится на место.
4. С него снимается номерная рамка.
5. Бампер приподнимается (например, домкратом) до полного устранения щели.
6. Прикручиваем бампер саморезами к доске с таким расчетом, чтобы шляпки саморезов впоследствии скрылись за номерной рамкой.
7. Теперь, когда бампер зафиксирован, опускаем его. Шель не увеличится, ведь бампер прикручен к доске саморезами.
8. Ставим на место номерную рамку, скрывая ей следы нашей бурной деятельности.
9. Предупреждаем сервисменов, жаждущих впоследствии снять бампер (например для его ремонта), что не все так просто - его надо сначала открутить от усилителя.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Re: Вибро-шумоизоляция ,первый этап.

Спасибо, понято. А как быть с боковыми щелями, где крылья?
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Re: Вибро-шумоизоляция ,первый этап.

Phil написал(а):
Новости о лечении бамперной шели: мой друг предложил простой до гениальности способ раз и навсегда зафиксировать бампер.
1. Снимается бампер.
2. На усилитель бампера шурупами крепится обыкновенная доска деревянная толщиной ровно в зазор между бампером и усилителем бампера. Причем крепится на то место усилителя, которое находится прямо за номерной рамкой.
3. Бампер ставится на место.
4. С него снимается номерная рамка.
5. Бампер приподнимается (например, домкратом) до полного устранения щели.
6. Прикручиваем бампер саморезами к доске с таким расчетом, чтобы шляпки саморезов впоследствии скрылись за номерной рамкой.
7. Теперь, когда бампер зафиксирован, опускаем его. Шель не увеличится, ведь бампер прикручен к доске саморезами.
8. Ставим на место номерную рамку, скрывая ей следы нашей бурной деятельности.
9. Предупреждаем сервисменов, жаждущих впоследствии снять бампер (например для его ремонта), что не все так просто - его надо сначало открутить от усилителя.
Да... а как быть с боковыми щелями? У меня с боку зазор все больше и больше становится((
Народ у вас у всех нормально бампер стоит? Или эли это конструктивная издержка всех лиан-аерио?
Кстати когда мне снимали бампер при замене трубки кондея, я внимание обратил что в том месте где бампер с улилителем сходится пенопластовый параллепипед приклеен.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Re: Вибро-шумоизоляция ,первый этап.

Так я говорю именно о боковых щелях. Если поднять центральную часть бампера, должны уйти и боковые. Мы пробовали приподнимать. Уходят. По крайней мере у меня.
Мож давай перенесем все в соседнюю ветку, а то мы эту зафлеймили совсем
 

GeorgN

Наш человек
22 Март 2007
120
15
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Liana, 2006 г., 1,6 L, МКП, 2WD
Re: Вибро-шумоизоляция ,первый этап.

AlexsandrSA написал(а):
...Про приборчик чтоб мерять тоже думал но недодумал :) ...
Приветствую творческого человека! По хорошему завидую. Классное начало! Браво! Браво! Ай

Насчет приборчика не заморачивайся. Я нарыл soft "SpectrolLab", установил на ноут, нашел широкополосный микрофон. SpectrolLab это 4-ёх канальный анализатор звукового спектра с измерением амплитуды в дБ. Сейчас юзаю. Пока ещё вопросов больше, чем ответов, но сравнительные замеры сделать уже можно. В выходные попробую - в машине.

Телефон на мыло - созвонимся.
 


AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
Re: Вибро-шумоизоляция ,первый этап.

GeorgN написал(а):
Приветствую творческого человека! По хорошему завидую. Классное начало! Браво! Браво! Ай

Насчет приборчика не заморачивайся. Я нарыл soft "SpectrolLab", установил на ноут, нашел широкополосный микрофон. SpectrolLab это 4-ёх канальный анализатор звукового спектра с измерением амплитуды в дБ. Сейчас юзаю. Пока ещё вопросов больше, чем ответов, но сравнительные замеры сделать уже можно. В выходные попробую - в машине.

Телефон на мыло - созвонимся.
Ссулку кинь в личку на софт ...
 

terina

Бывает здесь
8 Май 2007
52
4
0
42
Москва
Re: Вибро-шумоизоляция ,первый этап.

AlexandrSA, молодчина!
Я вот тоже поездила и решила, что шумка моторного отсека и дверей нужна обязательно. Но, коллеги, подскажите зеленому сузуководу, с гарантией ничего не случится? )) Претензии никакие не предъявят?
 

garik

Редкий гость
6 Май 2007
10
0
0
Москва
Тихая Liana( вся шумоизоляция)

Господа сузуководы в этой рубрике хочу поделиться своей проделанной работой по ликвидации нашего общего врага шума.Кому интересна тема откликнитесь по Вашим отзывам я решу стоит выбрасывать материал на форум. В теме будет подробно описано разбор всех обшивок и установка в пер.двериДи-Джей с фотками.