Тихая Liana (всё о шумоизоляции)

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Шумоизоляция. Кто нибудь получил хороший результат?

Мне почему то казалось, что дело в системе выпуска.
В любом случае- как победить шум?
Ответ прост! Отделить по максимуму салон от моторного отсека - шумка передней части салона со снятием торпеды. Либо пытаться изолировать салон от шума, в самом моторном отсеке - что-то подобное, я видел на старой Витаре.

Кстати, вот ссылка на сервис - там можно проконсультироваться и сделать профессиональную шумоизаляцию ) заинтересует, есть скидка в 7% ))
 


Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Шумоизоляция. Кто нибудь получил хороший результат?

Спрашиваю потому, что сделал шумку салона и багажника.
Стало тише, но не намного, все равно машина шумная. По моим впечатлениям солирует двигатель.
Больше 100 км в час ехать некомфортно. Nexia тише была, а с Megane жены и сравнивать не хочется.
Дает ли что нибудь шумоизоляция крыши, моторного щита со снятием передней панели?
Я на своей ВАЗ-2112 всю шумку сам устанавливал. Сперва моторный отсек, гул пошел через пол. Сделал пол - стало тише, но шум попер из дверей. Сделал передние двери, шум полез сзади. В общем, желаемого результата добился только тогда, когда весь кузов перелопатил, включая крышу и 5-ю дверь.
На лиане даже не буду заморачиватся. Очень уж это хлопотно.
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Дайте совет по Шумоизоляции днища !!!

Очень много шума от колес, как можно это побороть? Варианты - сменить машину не катят !!!
Задумался о шумоизоляции днища и колесных арок. Будет ли эффективно покрытие антикором (к примеру Текстил Цинк) днища и арок ? Есть ли специальное средство для покрытие днища, от шума? Не очень хочется разбирать салон, поэтому рассматриваю перечисленные варианты. Есть ли у кого нибудь личный опыт по таким работам? Будет ли от этого эффект? Что можете порекомендовать?
 

Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: Дайте совет по Шумоизоляции днища !!!

Очень много шума от колес, как можно это побороть? Варианты - сменить машину не катят !!!
Задумался о шумоизоляции днища и колесных арок. Будет ли эффективно покрытие антикором (к примеру Текстил Цинк) днища и арок ? Есть ли специальное средство для покрытие днища, от шума? Не очень хочется разбирать салон, поэтому рассматриваю перечисленные варианты. Есть ли у кого нибудь личный опыт по таким работам? Будет ли от этого эффект? Что можете порекомендовать?
Предлагаю забить в поисковик "шумоизоляция автомобиля", многие из представленных компаний дают прайсы на шумоизоляцию поэлементно.
Самый элементраный способ решения этой проблемы.:thumbsup:
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Дайте совет по Шумоизоляции днища !!!

Очень много шума от колес, как можно это побороть? Варианты - сменить машину не катят !!!
Задумался о шумоизоляции днища и колесных арок. Будет ли эффективно покрытие антикором (к примеру Текстил Цинк) днища и арок ? Есть ли специальное средство для покрытие днища, от шума? Не очень хочется разбирать салон, поэтому рассматриваю перечисленные варианты. Есть ли у кого нибудь личный опыт по таким работам? Будет ли от этого эффект? Что можете порекомендовать?
Я при покупке авто, в качестве допов заказал жидкий локер. Летних адванов не слышу, а зимой полюбому слышно будет, как не изолируй. У моего знакомого не мерсе Е230 хака 4 гудит.:D
 


Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Дайте совет по Шумоизоляции днища !!!

Сделал полную шумоизоляцию днища материалами "Стандартпласт". Вибро-4мм и Шумо-8мм. Шумо стало меньше. Так же покрыл виброизоляцией 4мм часть днище со стороны дороги под сиденьями и в колесных арках. Покрыл битумной мастикой, типа антикора, днище поверх виброизоляции. От шума заводских колес не очень помогает(надо менять колеса, а то зимние даже тише). От первой процедуры результат был, от второй(все под машиной) почти не заметил. Теперь напрягает шум двигателя на больших скоростях, а делать передок шумкой очень напряжно и не охото лезть туда.

P.S. По честному скажу: шумоизоляции на лианке с завода стоит много по всему салону.
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Обшивки Дверей

Жутко надоело "звон" обшивок дверей, и что я с ними только не делал!!!!! Подскажите плиззззз как его устранить то???
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Обшивки Дверей

Жутко надоело "звон" обшивок дверей, и что я с ними только не делал!!!!! Подскажите плиззззз как его устранить то???
Шумоизоляция , даже бюджетная даёт хороший результат. А вы что с ними делали?
 




Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Сегодня передние двери шимкой обклеил. Обшивки сразу скрипеть перестали. теперь остались задние двери, спереди арки и полик! и будет всё ништяк!!!!

обклеил задние двери и боковые стойки :thumbsup: мне нравится. надо ещё задние и предние стойки обклеить незабыть.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Обшивки Дверей

Сегодня передние двери шимкой обклеил. Обшивки сразу скрипеть перестали. теперь остались задние двери, спереди арки и полик! и будет всё ништяк!!!!

обклеил задние двери и боковые стойки :thumbsup: мне нравится. надо ещё задние и предние стойки обклеить незабыть.
Не переборщите, что бы она встала не место. После полной шумки ничего не достает(скрипы, звуки) кроме двигателя... :D
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Обшивки Дверей

Сегодня передние двери шимкой обклеил. Обшивки сразу скрипеть перестали. теперь остались задние двери, спереди арки и полик! и будет всё ништяк!!!!

обклеил задние двери и боковые стойки :thumbsup: мне нравится. надо ещё задние и предние стойки обклеить незабыть.
Какую шумку использовали? Автомобильную или бытовую?
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Обшивки Дверей

Какую шумку использовали? Автомобильную или бытовую?
конечно автомобильную!!! Сплэн четверка и вибропласт(может он и нетак назывется по правильному, я так называю) М1.Сплэн брал 1метр х 1,20м. двух рулонов мне хватило на двери, боковые стойки и крышку багажника. потом третий подкупал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Обшивки Дверей

конечно автомобильную!!! Сплэн четверка и вибропласт(может он и нетак назывется по правильному, я так называю) М1.Сплэн брал 1метр х 1,20м. двух рулонов мне хватило на двери, боковые стойки и крышку багажника. потом третий подкупал.
И чё по деньгам вышло? Какая стоимость этих материалов?
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Обшивки Дверей

И чё по деньгам вышло? Какая стоимость этих материалов?
Сплэн один рулон 300 рублей. M1 200рублей лист. полторы тысячи у меня вышло;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Обшивки Дверей

Я Двери так же делал))) а до пола руки никак не дойдут.
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Кто нибудь делал шумоизоляцию передних и задних арок и днища ???

Много написано про шумоизоляцию, но не удалось найти самого главного - Основной шум идет от колес, поэтому считаю самым актуальным шумоизоляцию передних и задних арок и днища. Кто нибудь делал это самостоятельно или порекомендуйте автосервис где сделают хорошо и за нормальные деньги?
Есть много инфы на опелевском форуме по шумоизоляции передних и задних арок, но хотелось бы выслушать мнение лиановодов.
 





Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Кто нибудь делал шумоизоляцию передних и задних арок и днища ???

Делал шумоизоляцию полностью днища с арками из нутри салона. Эффект есть но не такой, как хотелось бы. Пробовал делать изоляцию арок снаружи - эффект практически нулевой, я его не почувствовал. Думаю надо менять колеса на менее шумные. :D

P.S. Сейчас больший шум у меня от моторного отсека. На скорости до 90 км комфортно, на 120 ревет будь-здоров.
 
K

kabuto

Guest
Ответ: Кто нибудь делал шумоизоляцию передних и задних арок и днища ???

To Snuik Я хочу начать с шумки моторного отсека. Это сложно, надо панель снимать, но я хочу в сервисе сделать, пока правда не нашел сколько это стоит. Выше ста конечно тяжко ездить, особенно на дальняк, шумииит.
 

Bomber78

Наш человек
22 Август 2008
159
27
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 HB AWD AT
Ответ: Кто нибудь делал шумоизоляцию передних и задних арок и днища ???

Шумил себе самостоятельно потолок, пол весь, снимать панель не решился, да и замучался, двери так и не сделал, может в этом году осилю.
Разобрал все часа за 2, собирал неделю :) Эффект конечно есть, но с учетом того что я потратил 7-8 тыров на материал, тыщу на пиво, неделю вечеров после работы и увеличил вес авто на почти 30 кг, лучше бы я купил 4 колеса летних менее шумных :)

Без снятия панели шумят арки со стороны колеса, эффект ИМХО такой же как снаружи, а возни в 10 раз меньше. С потолком конечно прикольо - дождь льет как из ведра, но звук идет только от стекол лобового и 5 двери. Хотя с другой стороны я в машине во время дождя еду, а там и так основной источник звука не крыша.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Кто нибудь делал шумоизоляцию передних и задних арок и днища ???

To Snuik Я хочу начать с шумки моторного отсека. Это сложно, надо панель снимать, но я хочу в сервисе сделать, пока правда не нашел сколько это стоит. Выше ста конечно тяжко ездить, особенно на дальняк, шумииит.
Пытался узнавать про шумоизоляцию панели. Там очень много возни. Будет дорого стоить и долго. Можете поискать фотографии Касика про снятие торпеды.

Вдогонку: Кто-нибудь разбирал саму пепельницу? Скрипит зараза внутри. Все вокруг уже переложил антискрипом.
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Кто нибудь делал шумоизоляцию передних и задних арок и днища ???

Пытался узнавать про шумоизоляцию панели. Там очень много возни. Будет дорого стоить и долго. Можете поискать фотографии Касика про снятие торпеды.

Вдогонку: Кто-нибудь разбирал саму пепельницу? Скрипит зараза внутри. Все вокруг уже переложил антискрипом.
Пепельницу снять просто. Снимаете боковые, серебристые вставки по бокам магнитолы (они на клипсах).Откручиваетет под нимим винты, слегка сдёргиваете консоль с магнитлолой и воздушками, и вынимаете пепельницу. Я первый раз сам снимал, без инструкции, ничего сложного!
 


K

kabuto

Guest
Ответ: Тихая Liana (всё о шумоизоляции)

Есть небольшой совет. У меня при торможении и разгоне скрипели передние двери, как оказалось скрипят замки. Я смазал сам язычок и скобу литолом, скрип пропал.

Так же возник вопрос. Дребезжат пимпочки закрывания дверей, что можно с ними сделать?
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Тихая Liana (всё о шумоизоляции)

Есть небольшой совет. У меня при торможении и разгоне скрипели передние двери, как оказалось скрипят замки. Я смазал сам язычок и скобу литолом, скрип пропал.

Так же возник вопрос. Дребезжат пимпочки закрывания дверей, что можно с ними сделать?
это друбезжат не пипочки, а сами обшивки. Я снимал обшивки, проклеивал всю дверь сплэном, а потом и сами обшивки изнутри. В результате обшивка стала плотно прилегать к двери, пропал дребезг и стало потише. P.S. сплэном надо обязательно проклеить по круге, в местах соприкосноения ибшивки с дверью.
 
K

kabuto

Guest
Ответ: Тихая Liana (всё о шумоизоляции)

Ну не знаю. Я их придерживаю (пипки только) и тише становится.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Тихая Liana (всё о шумоизоляции)

Пепельницу снять просто. Снимаете боковые, серебристые вставки по бокам магнитолы (они на клипсах).Откручиваетет под нимим винты, слегка сдёргиваете консоль с магнитлолой и воздушками, и вынимаете пепельницу. Я первый раз сам снимал, без инструкции, ничего сложного!
Саму пепельницу снять легко, а вот дребезг внутри нее.

Ну не знаю. Я их придерживаю (пипки только) и тише становится.
Можно материалами проклеить саму пипку покругу, предварительно разобрав обшивку двери.
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600