Тихая Liana (всё о шумоизоляции)

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Тихая Liana( вся шумоизоляция)

garik написал(а):
Господа сузуководы в этой рубрике хочу поделиться своей проделанной работой по ликвидации нашего общего врага шума.Кому интересна тема откликнитесь по Вашим отзывам я решу стоит выбрасывать материал на форум. В теме будет подробно описано разбор всех обшивок и установка в пер.двериДи-Джей с фотками.
Эх хорошая задумка, думаю надо обязательно, жаль мне уже поздно.
 


дензер

Бывает здесь
29 Декабрь 2006
93
0
0
44
Москва-СВАО,Медведково
Езжу на ...
Судзуки лиана 2006 ручка
Re: Тихая Liana( вся шумоизоляция)

Serguei написал(а):
Эх хорошая задумка, думаю надо обязательно, жаль мне уже поздно.
я шумоизоляцию передних крыльев сделал(купил на рынке утеплитель длина 2метра,ширина 50см,толщина 1см. с верху фольга,с низу замоклеющиеся материал )за все отдал 180рублей!!!!!!!!!!!!!!!cнял крылья и не снимая подкрылки на них наклеил.классно получилось,заодно и мастикой крылья обработал.ушло 5часов на все!!!домой пришел грязный,но счастливый.при снятии крыльев,сломал три пистона,в автозапчасти пошел купил похожие от 2110 (подошли)
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Re: Тихая Liana( вся шумоизоляция)

Гарик как-то скромен в своей решительности. Давай уж выкладывай пожалуйста!
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Тихая Liana( вся шумоизоляция)

дензер написал(а):
я шумоизоляцию передних крыльев сделал(купил на рынке утеплитель длина 2метра,ширина 50см,толщина 1см. с верху фольга,с низу замоклеющиеся материал )за все отдал 180рублей!!!!!!!!!!!!!!!cнял крылья и не снимая подкрылки на них наклеил.классно получилось,заодно и мастикой крылья обработал.ушло 5часов на все!!!домой пришел грязный,но счастливый.при снятии крыльев,сломал три пистона,в автозапчасти пошел купил похожие от 2110 (подошли)
А гнить под ним не будет?
 


Aerio

Осваивающийся
16 Февраль 2007
21
3
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Aerio 4WD АКПП
Re: Тихая Liana( вся шумоизоляция)

Тема очень интересная. Как выяснилось, Аэрио, а судя по отзывам Лиана тоже, имеют одно, назовём это так, неудобство - шумноваты. Причём шум очень сильно зависит от дорожного покрытия. Если оно идеально гладкое, то шума очень мало, но такое покрытие, покрайней мере у нас на Урале, встречается крайне редко, поэтому шум есть почти всегда :( Другое дело что лично меня он не напрягает, а музыка всё равно играет громче :D . Но поскольку руки растут из того места, а страсть к улучшениям осталась с детства - тема актуальная. Да просто полезно знать хотя бы как снимать обшивку.
 

vladis

Продвинутый новичок
3 Июль 2007
44
0
0
южный урал
Re: Тихая Liana( вся шумоизоляция)

Выкладывай не стесняйся ,проблема актуальная, все только поддержат тебя!!!
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Тихая Liana( вся шумоизоляция)

КОЛИСЬ! ВЫКЛАДЫВАЙ!
(Хотя я двери уже давно проклеил)
 




AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
Re: Тихая Liana( вся шумоизоляция)

А дело было так.

Промазал подкрылки и арки резино-битумной мастикой. Результатом доволен, но для полного счастья надо было клеить Вибропласт.

Чуть больше месяца назад купил материал (вибропласт+сплен).

Сразу сделал шумку салона, от моторного щита куда смог подлесть до задних сидений.
Результатом был недоволен, стало тише, но не намного.
Настроение упало, продолжать не хотелось.

На прошедших выходных заставил себя -сделал шумку багажника+задние сидения.
Результатом очень доволен, наверное с этого и стоило начинать.
Глушитель, резонатор и что там еще не слышно.

Теперь шумит только двигатель-штаны.
По хорошему-надо снимать торпедо и клеить моторный щит, но что то как то неохота
Интересно узнать, кто как решил эту проблемку.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Re: Тихая Liana( вся шумоизоляция)

А наглядной камасутры ни у кого нет? Чешу репу. Типа... Вот здесь открой, там отверни, сюда приклей... Поза № 136... :D
 

garik

Редкий гость
6 Май 2007
10
0
0
Москва
Re: Тихая Liana( вся шумоизоляция)

Привет всем спасибо за поддержку,постараюсь как можно быстрее скинуть все. У меня возникла такая блин маленькая проблема с размещением фоток ,не пойму на что надо кликнуть что бы перенести их в мое окно где я набиваю текст.Кто знает ответьте,а пока я буду писать что мне пришлось сделать и по мере у меня свободного времени дополнять это все ифотками если кто подскажет плиз
Начал я с того что захотел поставить в машину на передок другую акустику
206e2b20fbab48d69b.jpg

0fc59f7e2e0ea0ca9c.jpg

начал потрошить дверь после чего еще много мучался с инсталляцией калонок,паставил ,приготовился,помните как в том известном мульте "спой птичка не стыдись" лучше бы эта зараза молчала, из дверей громыхнуло все и музыка и тросик лязгающий ,но в особенности это пыльник из целлофана который ставится внутрь двери он как мембрана наяривал на пласнику.Вывод был сделан надо подойти серьезно и закупать шумку тем более мне сразу не понравился шум от дороги .Хотел купить только для дверей ну а там я просто не смог остановиться и купил с запасом на всю машину. Шумка фирмы STP можете и другую главное что бы было такое же качество.Какая именно посмотрю на чеки и напишу.

1 Разбор дверей прост:сначала откручиваем хромированную кнопку сигнализирующую запирание дверей,снимаем накладку на ручку двери внутри она с фиксаторами делаем это сверху,для удобства опустите стекло, поддеваем тонкой плоской отверткой проложенной тонкой салфеткой или тряпкой ,что бы не оставить рисок на пластике,как освободите сверху далее снимайте одну сторону а потом другую .ДА кстати фиксаторы при этом не ломаются слышал кто-то старается изнутри ее развести и снять ,место там очень мало и скорей всего получится также.Далее по кругу внутри пистоны тут просто у каждой двери с стороны петель можно зацепить выступ обшивки ,начиная оттуда в низ и в сторону
7fae93347991bf5140.jpg

.Будте осторожны т.к дверь продолжает держатся на ручке открывания ,ее нужно подвинуть вперед тогда она выйдет из пазов и обшивку можно снимать
 

AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
Re: Тихая Liana( вся шумоизоляция)

Gold написал(а):
А наглядной камасутры ни у кого нет? Чешу репу. Типа... Вот здесь открой, там отверни, сюда приклей... Поза № 136... :D
Фоток у меня нет, а описывать это долго, да и проблем с разборкой за исключением задних накладок на пороги (обломал один крючок на первой наклаке) у меня не было.
Там сначала надо отсоединить пистон со стороны салона, потом клипсу со стороны обивки багажника а потом ОСТОРОЖНО повернуть накладку и снять. Тупо тянуть вверх нельзя.
С передней накладкой порога ситуация похожая, отщелкиваем пистон, но не поворачиваем, а сдвигаем, точно уже не помню, но вроде назад.
В общем удачи.
 



AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
Re: Тихая Liana( вся шумоизоляция)

Темку такую я уже давно начал и с фотками даже... http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=12919
В эти выходные собираюсь продолжить ,буду передние арки ну и пол с моторным щитом а если хватит напора то и потолок ....Мотериал уже закуплен и пылиться в гараже :)

По этому-же поводу есть напонятки ,мож кто ещё обращал внимание ? Что влияет на шумность авто ? Смысл в том что каждый день езжу по одному маршруту с одной скоростью на техже колёсах и естественно на одной машинке а вот шум часто меняется ,первый раз сам удивился , уж очень моя лианка тихая ,можно шопотом разговаривать да и музыку на минимуме слушать . А иногда хоть кричи шум такой ...... Мож из-за погоды ? Влажность ,давление ,магнитные бури :) Или это у меня чего с головой ? :)
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Тихая Liana( вся шумоизоляция)

AlexsandrSA написал(а):
Темку такую я уже давно начал и с фотками даже... http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=12919
В эти выходные собираюсь продолжить ,буду передние арки ну и пол с моторным щитом а если хватит напора то и потолок ....Мотериал уже закуплен и пылиться в гараже :)

По этому-же поводу есть напонятки ,мож кто ещё обращал внимание ? Что влияет на шумность авто ? Смысл в том что каждый день езжу по одному маршруту с одной скоростью на техже колёсах и естественно на одной машинке а вот шум часто меняется ,первый раз сам удивился , уж очень моя лианка тихая ,можно шопотом разговаривать да и музыку на минимуме слушать . А иногда хоть кричи шум такой ...... Мож из-за погоды ? Влажность ,давление ,магнитные бури :) Или это у меня чего с головой ? :)
Нее, с головой нормально, ил это приобретает массовый характер:)
Может зависит от ритма движения => давление в колесах. И ещё грешу на бензин, хоть и почти всегда на одной колонке заправляюсь, но видимо качество разное.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Тихая Liana( вся шумоизоляция)

Что влияет на шумность авто
Совершенно верно. Я наверное добавил бы (из личного опыта)- психоэмоциональное восприятие окружающего. Иногда раздражают незначительные звуки, машины проезжающие мимо, я уже не говорю о тихоходах в левом ряду или наоборот тупых "дырочниках-торопыгах". Так же и шум, восприятие которого, принимается по-разному. А количество децибел от двигателя действительно часто разный.
 

garik

Редкий гость
6 Май 2007
10
0
0
Москва
Re: Тихая Liana( вся шумоизоляция)

.Отсоедините разъем стеклоподъемников и регулировки зеркал.
2 Снимаем целлофановый пыльник,убираем клеящий герметик,я это делал пластиковым скребком от льда потом остатки убирал тряпкой предварительно смоченной в уайтспирите.Для удобства снимите с обшивки управление стеклоподъемниками, поднимите стекло и протрите все внутри ,мавили,грязи не должно быть там куда вы будете класть шумку.
 





garik

Редкий гость
6 Май 2007
10
0
0
Москва
Re: Тихая Liana( вся шумоизоляция)

Обязательно проклеить все отверстия что бы был вакум так буфера четко и басисто играют
84ad009a1c3f4561c0.jpg
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Re: Тихая Liana( вся шумоизоляция)

Гвозди бы делать из этих людей...
А вот еще есть ваоиант с берушами.
 


SuzukiOwner

Редкий гость
20 Октябрь 2006
13
0
0
55
Москва
Езжу на ...
Liana 2WD AT, 2006 (ПРОДАНА)
Grand Vitara FL 5d 2.4, 2008
Re: Тихая Liana( вся шумоизоляция)

AZыLыK написал(а):
А дело было так.

Промазал подкрылки и арки резино-битумной мастикой. Результатом доволен, но для полного счастья надо было клеить Вибропласт.

Чуть больше месяца назад купил материал (вибропласт+сплен).

Сразу сделал шумку салона, от моторного щита куда смог подлесть до задних сидений.
Результатом был недоволен, стало тише, но не намного.
Настроение упало, продолжать не хотелось.

На прошедших выходных заставил себя -сделал шумку багажника+задние сидения.
Результатом очень доволен, наверное с этого и стоило начинать.
Глушитель, резонатор и что там еще не слышно.

Теперь шумит только двигатель-штаны.
По хорошему-надо снимать торпедо и клеить моторный щит, но что то как то неохота
Интересно узнать, кто как решил эту проблемку.
Пожалуй начать стоит именно сзади. Я иногда ловлю себя на ощущении, что дверь задняя открыта. Оглядываюсь,- нет!
 

AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
Шумоизоляция. Кто нибудь получил хороший результат?

Спрашиваю потому, что сделал шумку салона и багажника.
Стало тише, но не намного, все равно машина шумная. По моим впечатлениям солирует двигатель.
Больше 100 км в час ехать некомфортно. Nexia тише была, а с Megane жены и сравнивать не хочется.
Дает ли что нибудь шумоизоляция крыши, моторного щита со снятием передней панели?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Шумоизоляция. Кто нибудь получил хороший результат?

Цепь поёт... ) На Нексии ремень, поэтому движка на скоростях тише. За Меган не знаю...
 

AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
Ответ: Шумоизоляция. Кто нибудь получил хороший результат?

Цепь поёт... ) На Нексии ремень, поэтому движка на скоростях тише. За Меган не знаю...
Мне почему то казалось, что дело в системе выпуска.
В любом случае- как победить шум?
 

дензер

Бывает здесь
29 Декабрь 2006
93
0
0
44
Москва-СВАО,Медведково
Езжу на ...
Судзуки лиана 2006 ручка
Ответ: Шумоизоляция. Кто нибудь получил хороший результат?

Спрашиваю потому, что сделал шумку салона и багажника.
Стало тише, но не намного, все равно машина шумная. По моим впечатлениям солирует двигатель.
Больше 100 км в час ехать некомфортно. Nexia тише была, а с Megane жены и сравнивать не хочется.
Дает ли что нибудь шумоизоляция крыши, моторного щита со снятием передней панели?
я делал шумку капота и передних крыльев-разницу сразу почувствовал)))),а на форде фокусе 2 проехал ,так там вообще как в тракторе(очень громкий рев движка )