Тормозные колодки, диски, барабаны.



Alex_du

Бывает здесь
14 Июль 2007
56
0
0
Moscow
Dzinters написал(а):
Попытаюсь поставить жирную точку и всех успокоить.

Меня тоже начал раздрожать писк тормозов при каждом нажатии, при чем на основе опыта предыдущей Сузуки мог смело заявлять что звуковые пластины шумят - мой вердикт был таков на 17 тысячах поменял колодки. Когда сняли старые показали мне, я был в шоке: износ составил около 40% (если даже не меньше) по срвнению с новыми, но коли сняли решил поставить новые а эти оставил на всякий пожарный. Но в чем прикол и новые тоже немного писщать даже при выезде из салона. А мне все прочистили когда ставили новые.

Вердикт таков писк вызван не грязью или другими побочными материалами, а качеством колодок. Мой совет постарайтесь не обращать внимания на этот писк и доверяйте мастерам на ТО которые будут говорить процент износа колодок. Забить и ездать дальше вот лучшее решение!
Дело не только в писке, (тем более у меня не писк, а скрежет Рыдаю! ), а в том, что диски становятся как стиральные доски и дилер кричит во все горло, что их менять надо :thumbsdown: - на 15 т. км пробега - эт не серьезно Не-не-не . Даже на галантах (у них врожденная проблема с дисками) такого не было.
 


Тимыч

Продвинутый новичок
9 Июль 2007
42
0
0
Москва, Юго-Запад
Езжу на ...
SX4`2007, авт.
диски становятся как стиральные доски
Хуже. такой материал колодок ведет к перегреву диска как минимум.

Нишинбы не скипят.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Номер не знаю заказывал через БОШ (они через exist заказывают). По вин коду пробили и всё, не парился над такими нюансами и вышло мне всё удовольствие 2 900 со скидкой.

Колодки пришли оригинальные с завода в Венгрии. На коробке даже миниатюрные автомобильчики были нарисованы и указание что только для SX4 и Фиата. Инетерсно неужто к другим авто они подойдут?!:hilarious:

P.S. Lawyer-RK если встанет острая необходимость замены колодок а у диллера как всегда не будет или только за 4,5 рубля обращайся ко мне, старые ведь колодки еще остались (износ менее 40%)!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
К ФИАТу-то? Подойдут, конечно. Есть двойник SX-4, продающийся в Европе под брендом ФИАТ, кто не знает. В т.ч. и с дизельным двигателем 120 л.с.
 




Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Lawyer-RK написал(а):
А вы уверены, что эти подойдут?

Dzinters, какие колодки ставили (номер пожалуйста) ?
В каком смысле уверен что подойдут? Это номер колодок по екзисту для нашего авто. Владелец ли я компании Exist? Поручусь ли за нее головой? Отвечаю ли я за их базар? Нет, нет и еще раз-НЕТ!!! Но то, что компания уважаемая и огромное количество сузуководов пользуются ее услугами - это 100%.:D
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Ездун написал(а):
В каком смысле уверен что подойдут? Это номер колодок по екзисту для нашего авто. Владелец ли я компании Exist? Поручусь ли за нее головой? Отвечаю ли я за их базар? Нет, нет и еще раз-НЕТ!!! Но то, что компания уважаемая и огромное количество сузуководов пользуются ее услугами - это 100%.:D
Просто мне exist не подтвердил возможность использования данных колодок на SX4 (не припомню, чтобы я спрашивал про фиат...)
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Lawyer-RK написал(а):
Просто мне exist не подтвердил возможность использования данных колодок на SX4 (не припомню, чтобы я спрашивал про фиат...)
Не припоминаю что б я что-то про фиат говорил Ох ёёё, не Что касается екзиста то вот ссылочка, смотрите сами http://www.exist.ru/cat/cat/parts.a...model=SX4&avto=SUZUKI&descr=Тормозные колодки ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Господа Сексоводы, кто-нибудь из вас дружен с физикой и химией хорошо. Заметил такую весчь что новые колодки пищат, причем особенно в жаркую погоду. Возможно писк, котрый нас раздрожает, вызван именно составом материала колодок и их работы в высокотемпературных режимах?
Чешу репу.
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Ездун написал(а):
Не припоминаю что б я что-то про фиат говорил
Про Фиат говорили другие.. SOA и Dzinters конкретно.

Ездун написал(а):
Что касается екзиста то вот ссылочка, смотрите сами http://www.exist.ru/cat/cat/parts.a...model=SX4&avto=SUZUKI&descr=Тормозные колодки ;)
Спасибо.
Весело, а в данном списке оригиналы не предлагают, хотя по номеру запчасти (см. ниже) они есть... И вообще с их количеством различных каталогов по одной марке можно голову сломать... Я так и не нашел путь с главной, как вы попадаете на это страничку :) Пришлось так в закладки ложить :)
 



Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Dzinters написал(а):
Господа Сексоводы, кто-нибудь из вас дружен с физикой и химией хорошо. Заметил такую весчь что новые колодки пищат, причем особенно в жаркую погоду. Возможно писк, котрый нас раздрожает, вызван именно составом материала колодок и их работы в высокотемпературных режимах?
Чешу репу.
на оригинальных колодках писк начинался как только выезжал из двора утром, после нескольких резких торможений писк иногда проподал :(
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Lawyer-RK написал(а):
А почему колодки на барабанные тормоза в несколько раз дороже дисковых (на exist, оригиналы) ???
Основных причин две -
1. Технология изготовления подразумевает в два с лишним раза больше операций чем при изготовлении колодок для дисковых тормозов, в т.ч. сварку. их сложность выполнения выполния выше и количество деталей в сборке в полтора раза больше.
2. Колодки для барабанных тормозов (как правило задних) ходят в два раза дольше, т.е. продавать их удается в два раза реже.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Установив новые колодки через неделю заметил, что бороздки на тормозных дисках сровнялись. Теперь мои тормозные диски стали приобретать вид гладких дисков а не стиральных досок! Чего и вам желаю!
 

Alex_du

Бывает здесь
14 Июль 2007
56
0
0
Moscow
А я не оставляю надежд, что диски поменяют по гарантии, бум воевать, осталось немного – пару тыш пробега ;)
 





Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
robindook написал(а):
Поддерживаю автора темы и прошу форумчан откликнуться, сообщить о состоянии тормозной системы Ваших "сексиков", высказать мнения о причинах, дать советы по борьбе с дефектами и активному противодействию сервисменам в их попытках возложить вину на автовладельцев!

По ощущениям тормозится также как и с первого дня эксплуатации. Качеством торможения доволен.
19 000, нодоел скрежет тормазов, решил поменять колодки. Снял старые и... вернул обратно. Износ примерно 50-60%, диски нормального износа, т.е. стерты в пределах нормы с очень мелкими бороздками. Колодки и суппорта фирмы ATW, Италия
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

shahman

Бывает здесь
17 Июль 2006
52
5
0
Москва
Господа. Кто менял колодки самостоятельно,откликнитесь. Сложно ли самому и есть ли какие ньюансы?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
shahman написал(а):
Господа. Кто менял колодки самостоятельно,откликнитесь. Сложно ли самому и есть ли какие ньюансы?
Там все просто, головка на 13 и рожковый на 15. Далее все как на все переднеприводниках, отдавливаем цилиндр, поднимаем скобу, меняем колодки, все обратно собираем, заводим движок, раз пять качаем педаль газа и осторожно на ходу первые 30-40 тормажений для притирки колодок :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
А меня уже начинает бесить, то что колодки поставил новые, диски приобрели приятную для глаз визуализацию, а писк как стоял так и стоит. Косячок Сузуки допустили и причем не маленький, не гоша Япошкам такие прощеты совершать, а то до уровня тазиков опустяться!
:(
 

energy S..X

Наш человек
4 Апрель 2007
106
32
0
Москва
Dzinters написал(а):
писк как стоял так и стоит. Косячок Сузуки допустили и причем не маленький, не гоша Япошкам такие прощеты совершать, а то до уровня тазиков опустяться!
:(
+1 ужасный писк тормозов большой минус данной модели ....
у меня щас 12 тыс пробега и вообще гул появился какой то при сильном торможении ..........
опять ехать на сервиссссссссссссссс .................:thumbsdown:
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
mr.Wolf написал(а):
Advise: Было бы неплохо, если бы те у кого есть проблемы писали в каком месяце, у какого дилера брали машину, тогда можно было бы привязать установленные некачественные колодки к конкретной партии поставки, и следовательно, легче прижать дилера, и заставить признать некачественные комплектующие (колодки) гарантийным случаем.
Машину покупала в августе 2006, скрипа не было, появился на 14-15 тыс. , сейчас 17 тыс, на сервисе сказали что надо менять колодки на 23 тыс. Кажется где-то писали, что если принести свои колодки - на гарантию это не влияет.