Тормозные колодки, диски, барабаны.

Alabama213

Продвинутый новичок
19 Сентябрь 2008
40
6
8
63
Москва
Езжу на ...
SX-4. 2007 декабрь, пробег- 11500 км. (Венгр, автомат, 1,6)
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

Расскажи самое главное- подошли или нет. Remsa 1215.01???
 


andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

А альтернатива родным дискам тормозным есть?
А то что-то я не найду:(
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

+1.:thumbsdown: Похоже на 30 000 придется менять, хотя , надо бы сначала померить, может удастся проточить.
Свои менял на 47000 из-за приличного износа и перед дальней поездкой, износ 95% (измерял штангелем). Народ, меняйте стиль езды и диски менять будете реже.;)
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

Свои менял на 47000 из-за приличного износа и перед дальней поездкой, износ 95% (измерял штангелем).
Износ 95%? Что брали за 100% - толщину по буртику, от края до вентиляционных отверстий?
 

Yula

Продвинутый новичок
12 Март 2007
26
0
0
Москва
Ответ: Тормозные колодки

Не подскажете, уважаемые сузуководы, сколько нужно проехать на SX4 после смены передних тормозных колодок, чтобы торможение было таким же как и до того?

После покупки авто удивлялась насколько хорошие информативные-отзывчивые были тормоза у SX4, а после 15 000 в сервисе в связи с полным износом заменили передние колодки на новые, так ощущение, что тормозить авто вообще перестала.:(
Вот жду, когда же снова буду "с тормозами". :) а то без тормозов-то непривычно. Рыдаю!

Спасибо за ответы.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

Износ 95%? Что брали за 100% - толщину по буртику, от края до вентиляционных отверстий?
Да диске выбита минимальная рабочая толщина, какая точно, сейчас не помню, еще есть специальнаявыработка на торце диска для визуального контроля состояния диска. Дальше штангель в руки и проводим контрольное измерение.
 

Yula

Продвинутый новичок
12 Март 2007
26
0
0
Москва
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

TRW тоже свистеть начали к этой цифре, походу всетаки это диски тормозные говно. У меня бортик на внутренней стороне диска уже миллиметра 1,5-2, пробег всего 30т.
у меня SX4 переднеприводный. свист тормозов был сразу, а после смены на 15 тыщах тоже свистят , да еще пуще прежнего, так что в пробках народ пугается. в салоне менеджер сказал, что так и положено, поскольку вода и песок попадают. Чешу репу.

видимо в прежним моих авто было все настолько герметично, что ни пыль ни влага не попадали. такая вот у них, менеджеров, логика. :thumbsdown:
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Ответ: Тормозные колодки

Не подскажете, уважаемые сузуководы, сколько нужно проехать на SX4 после смены передних тормозных колодок, чтобы торможение было таким же как и до того?

После покупки авто удивлялась насколько хорошие информативные-отзывчивые были тормоза у SX4, а после 15 000 в сервисе в связи с полным износом заменили передние колодки на новые, так ощущение, что тормозить авто вообще перестала.:(
Вот жду, когда же снова буду "с тормозами". :) а то без тормозов-то непривычно. Рыдаю!

Спасибо за ответы.
Езжу на третьем комплекте колодок, такого как вы описываете не замечал...Чешу репу.
 

Yula

Продвинутый новичок
12 Март 2007
26
0
0
Москва
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

У меня так же проблема с колодками. Износ 70% при 7690 км ( хотя есть мнение что мне поставили старые во время прохождения ТО-0 у официального дилера). Стиль езды спокойный. Скрипов при движении нет.
Кому поменяли колодки или диски по гарантии?
Как бороться с сервисменами?
у меня было так - при годовом ТО и пробеге 8000 - в акте указано, что тормозные колодки - износ незначительный, а вот при 15 000 сказали, что у передних полный износ и заменили, а задние износ 50 % !

Так разве может быть? Удивляюсь. Чешу репу.
 

Yula

Продвинутый новичок
12 Март 2007
26
0
0
Москва
Ответ: Тормозные колодки

Езжу на третьем комплекте колодок, такого как вы описываете не замечал...Чешу репу.

спасибо за ответ. на сервисе мне сказали, что оказывается после замены тормозных колодок так всегда и бывает. главное первое время резко не тормозить.
тоже удивляюсь, впервые такое встречаю за 8 лет водительского стажа. ну может такая байда только у сузуки?
на всякий случай езжу медленней обычного. так неудобно :(
 




ХаСэ

Редкий гость
3 Май 2008
6
1
0
36
Красноярск
Езжу на ...
Escudo, '00, J20A
A060ТР
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

вообще новые колодки обычно через 500 км должны выходить на нормальные показатели тормажения
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yula

Продвинутый новичок
12 Март 2007
26
0
0
Москва
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

вообще новые колодки обычно через 500 км должны выходить на нормальные показатели тормажения
уже после того 300 км наездила. буду ждать 500 .
 

bobsarger

Местный
11 Март 2008
280
49
0
Москва
Езжу на ...
SX4, седан, год выпуска 2007, 1,6л, 16v
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

Кто-нибудь все-таки подскажет нормальные тормозные накладки в соотношении цена-качество-надежность. На bestParts и exist цены реально отличаются. Выбор есть, как выбрать - не знаю.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

Кто-нибудь все-таки подскажет нормальные тормозные накладки в соотношении цена-качество-надежность. На bestParts и exist цены реально отличаются. Выбор есть, как выбрать - не знаю.
Пользуюсь только родными, проблем нет, скрипов нет, пробег 52000 км, только одна замена тормозных дисков и всего третьи колодки стоят на авто.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

Пользуюсь только родными, проблем нет, скрипов нет, пробег 52000 км, только одна замена тормозных дисков и всего третьи колодки стоят на авто.
Тоесть ты за 50 тысяч поменял 3 раза колодки и один раз диски !??????.
Они что из пластмассы? У меня была туева хуча машин . На всех(!!!!) диски жили до 100т.,а то и больше, колодки минимум 40 (заднии ~90-100)
 



Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

На следующей неделе ТО-30 000. Ничего ваще пока еще не менял! Только масло и фильтры... вот и думаю, может и дальше так ездить... ))) Ну а скрип, как был, так и остался....
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

Тоесть ты за 50 тысяч поменял 3 раза колодки и один раз диски !??????.
Они что из пластмассы? У меня была туева хуча машин . На всех(!!!!) диски жили до 100т.,а то и больше, колодки минимум 40 (заднии ~90-100)
дорогой, если ты читаешь форум хоть иногда, то увидишь отчеты о замене колодок и дисков на 5000-7000 тысячах пробега. Колодки и диски менял недавно, стоит всего третий комплект колодок, так что за 47000 износилось два комплекта передних колодок и к-т тормозных дисков. Диски менял только из-за дальней поездки и предстоящей зимы, благо уже давно лежали и ждали своего звездного часа.
Читаешь питерский СХклуб, так и продолжай его читать дальше, не фига тут понты кидать не зная общего опыта эксплуатации данного авто. Почитай хохлов, им колодки даже по гарантии меняли, хотя это немного противоречит условиям мировой гарантии. Скрип был только на первом комплекте колодок. Все колодки беру только в Венгрии у дилера Сузуки. Там они тоже немного не в понятках о малом сроке службы тормозных колодок.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

Пользуюсь только родными....
Костя, на них ор. № стоит? Похоже, что девочку (Yula) в СИМ-Крылатское по полной развели - впарили фуфло какое-то или б/у.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

Костя, а ты в Венгрию что ли периодически ездишь? Здесь-то - где посоветуешь колодки/диски брать, чтобы цены приемлимыми были? У меня скоро 30 тыс. км пробег - колодки, боюсь, придется менять (это первая замена будет).
 

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

дорогой, если ты читаешь форум хоть иногда, то увидишь отчеты о замене колодок и дисков на 5000-7000 тысячах пробега. Колодки и диски менял недавно, стоит всего третий комплект колодок, так что за 47000 износилось два комплекта передних колодок и к-т тормозных дисков. Диски менял только из-за дальней поездки и предстоящей зимы, благо уже давно лежали и ждали своего звездного часа.
Читаешь питерский СХклуб, так и продолжай его читать дальше, не фига тут понты кидать не зная общего опыта эксплуатации данного авто. Почитай хохлов, им колодки даже по гарантии меняли, хотя это немного противоречит условиям мировой гарантии. Скрип был только на первом комплекте колодок. Все колодки беру только в Венгрии у дилера Сузуки. Там они тоже немного не в понятках о малом сроке службы тормозных колодок.
Я читаю во сновном из интереса, всё касательно сей машины, потому как эксплуатирую её сейчас.
Пробег у меня 20000 (седан АКПП), на 15 тысяч смотрел колодки, износ ~20-30%, диски в пределе погрешности измерительного инструмента. Но это так к слову. Вопрос был задан так, в никуда. У меня в голове не укладывается как можно сточить колодки за 5-7 тысяч. Это может случится только из-за говёных комплектующих, кривых "дисков" или некоректно работающих тормозных цилиндров. На АКПП колодки расходуются быстрей, но в 5 раз.
Хотя манера вождения тоже играет роль, если разгонятся перед светофорами или поворатами потом тормозить в пол. Свист не считаю поводом для замены колодок, если они нормальные.(хотя у меня не свистят).
А вот про диски действительно интересно. Ты их поменял только потоу что кретический износ или просто что они у тебя были и какая связь с зимой. При правильной геометрии диска его ускореный износ это "неправильный" материал на колодках.
 





Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

Костя, на них ор. № стоит? Похоже, что девочку (Yula) в СИМ-Крылатское по полной развели - впарили фуфло какое-то или б/у.
партномер есть в теме про запчасти, но попозже найду накладную, выложу.

Костя, а ты в Венгрию что ли периодически ездишь? Здесь-то - где посоветуешь колодки/диски брать, чтобы цены приемлимыми были? У меня скоро 30 тыс. км пробег - колодки, боюсь, придется менять (это первая замена будет).
Самое дешевое наверно экзист, только брать оригинал или TRW, но это мое личное мнение. Венгрия хорошая страна и люди там приятные, так что съездить туда сплошное удовольствие. Про замену первого комплекта уже писал ранее, менял припереобувке на зиму при пробеге гдето 18000 (машина февральская), тк машина была на подъемнике, колодки в наличии, впереди зима и лениво зимой заниматься заменой колодок. Износ был ориентировачно 70%, но у меня пробеги большие, иногда за неделю до пяти тысяч доходит и думать о состоянии колодок нет времени, при переобувке или дальней поездки если есть сомнение, то просто меняю не задумываясь.

Добавлено через 7 минут
Я читаю во сновном из интереса, всё касательно сей машины, потому как эксплуатирую её сейчас.
Пробег у меня 20000 (седан АКПП),
А вот про диски действительно интересно. Ты их поменял только потоу что кретический износ или просто что они у тебя были и какая связь с зимой. При правильной геометрии диска его ускореный износ это "неправильный" материал на колодках.
ты уже брал авто, в который были внесены конструктивные изменения, в отличии от меня и остальных, кто взял в 2006 и в начале 2007 года. Сейчас колодки идут немного с другим номером, типа усовершенствованные.

на современных тормозных вентирируемых дисках очень маленький запаз по износу, что то порядка 1,5 мм на сторону, отсюда и частая их замена. Да, на более старых машинах и на Игнисе у меня не было таких проблем ни с колодками, ни с дисками, видимо экономика должна быть экономной.

К тормозам своего авто отношусь очень серьезно, лучше пораньше все заменить, чем потом в лучшем случае делать кузовщину своего авто, собственная безопасность дороже денег;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

партномер есть в теме про запчасти, но попозже найду накладную, выложу
Ты меня не понял. На самих колодках № где-то стоитЧешу репу.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

Ты меня не понял. На самих колодках № где-то стоитЧешу репу.
колодки не рассматривал, но на упаковке есть точно.
Чем хорош оригинал, то в комплекте антивибропластины и новые болты крепления суппорта;)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

Костя, дароф! Сам менял или на ТО к дилеру со своими комплектами колодок приезжал?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Тормозные колодки

спасибо за ответ. на сервисе мне сказали, что оказывается после замены тормозных колодок так всегда и бывает. главное первое время резко не тормозить.
тоже удивляюсь, впервые такое встречаю за 8 лет водительского стажа. ну может такая байда только у сузуки?
на всякий случай езжу медленней обычного. так неудобно :(
:( Полный развод. Правильная замена на родные колодки не должна ухудщать характеристики тормозной системы. После замены колодок мастер обязан самостоятельно после трогания с места несколько раз резко нажать на педаль тормоза и только после этого отдать клиенту машину. Рекомендации:
- требовать личное присутствие (имеете полное право) при замене колодок (и не только), хотябы на время вскрытия коробки, чтобы убедиться в их оригинальности (с собой иметь ориг. № - есть на форуме сексоводов)
- после получения машины в ней должны находится старые колодки (или др. запчасть).
Такое давление на манагеров вынудит их ответственно подойти к вашим проблемам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

Костя, дароф! Сам менял или на ТО к дилеру со своими комплектами колодок приезжал?
с тормозами общаюсь сам, мне нравиться заниматься своим авто.
 

Yula

Продвинутый новичок
12 Март 2007
26
0
0
Москва
Ответ: Тормозные колодки

Добавлено через 44 секунды
:( Полный развод. Правильная замена на родные колодки не должна ухудщать характеристики тормозной системы. После замены колодок мастер обязан самостоятельно после трогания с места несколько раз резко нажать на педаль тормоза и только после этого отдать клиенту машину. Рекомендации:
- требовать личное присутствие (имеете полное право) при замене колодок (и не только), хотябы на время вскрытия коробки, чтобы убедиться в их оригинальности (с собой иметь ориг. № - есть на форуме сексоводов)
- после получения машины в ней должны находится старые колодки (или др. запчасть).
Такое давление на манагеров вынудит их ответственно подойти к вашим проблемам.

Спасибо за ответ. А то я как слепой котёнок в этой ситуации с колодками :( Обидно конечно, но что ж поделать.. раз уж взялась за "баранку", видимо это неизбежно.
Сатрые колодки действительно были в машине. Но мне не определить ничего по ним, конечно. Сдам экспертам, на всякий случай. Но теперь, я так понимаю, всё равно что кулаками после драки махать. Впредь буду умнее, воспользуюсь полученными здесь советами.
Пока в итоге минус 5 тыщ руб. из личного бюджета и 2 часа времени.

таки странно, что авто не тормозит как надо... :((

Да, кстати, в ТО 15 000 штатно входит опция "смена тормозных колодок" по сервисной книжке. Может они поэтому и меняют их всем подряд?

Добавлено через 2 минуты
Коллеги-сузуководы, а не знаете, может ли при пробеге в 15 000 случиться 50% износ задних колодок?
так мне на сервисе сказали!
 

Yula

Продвинутый новичок
12 Март 2007
26
0
0
Москва
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

Костя, на них ор. № стоит? Похоже, что девочку (Yula) в СИМ-Крылатское по полной развели - впарили фуфло какое-то или б/у.

Я прошу прощения ла любопыЦтво. Но а можно как-то проверить что же там установлено у меня и установить сей нелицеприятный факт, по Вашему мнению?
 

bobsarger

Местный
11 Март 2008
280
49
0
Москва
Езжу на ...
SX4, седан, год выпуска 2007, 1,6л, 16v
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

На сайте з/ч выложено несколько номеров колодок. Какие из них на седан с механикой, или разницы нет?????? Спасибо.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

Я прошу прощения ла любопыЦтво. Но а можно как-то проверить что же там установлено у меня и установить сей нелицеприятный факт, по Вашему мнению?
Проверить всё можно. И на форуме нашем спецы есть, но нет времени у них, т.к. своих дел выше крыши.