Тормозные колодки, диски, барабаны.

Yula

Продвинутый новичок
12 Март 2007
26
0
0
Москва
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

Проверить всё можно. И на форуме нашем спецы есть, но нет времени у них, т.к. своих дел выше крыши.
да эт понятно. думала, мож кто чиво присоветует. вижу тут народ дельный.
 


bobsarger

Местный
11 Март 2008
280
49
0
Москва
Езжу на ...
SX4, седан, год выпуска 2007, 1,6л, 16v
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

В отделе з/ч в "Автодине" сообщили, что оригинал тормозные колодки на sx4/седан 2 wd/ механика japan, только с номером 55810-80J51, а № 55810-79J00 не подходят. Не получилось найти по указанному номеру аналогов TRW. Помогите с ответом. Спасибо.
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

В отделе з/ч в "Автодине" сообщили, что оригинал тормозные колодки на sx4/седан 2 wd/ механика japan, только с номером 55810-80J51, а № 55810-79J00 не подходят. Не получилось найти по указанному номеру аналогов TRW. Помогите с ответом. Спасибо.
Мне в магазине бестпартс говорили, что пока не оригинала на седан нет. Сам пока не проверял, но, судя по Вашему вопросу, они правы.Чешу репу.Баксы-бакс
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

СКАЗОЧНИК

Бывает здесь
17 Сентябрь 2007
56
0
0
ХАРЬКОВ
Езжу на ...
SХ4 1,6 2007г
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

Требуется замена передних колодок.аналогов найти нельзя,кроме как оригинал машина 2WD 1,6 Япония,пытался пробить по Седичи,там другой номер...может снять с машины и пойти на базар и там подберут-так проще?Может кто ставил на японца что-либо дайте номер.
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

Требуется замена передних колодок.аналогов найти нельзя,кроме как оригинал машина 2WD 1,6 Япония,пытался пробить по Седичи,там другой номер...может снять с машины и пойти на базар и там подберут-так проще?Может кто ставил на японца что-либо дайте номер.
В августе спрашивал в магазине запчастей по Сузуки, ответили, что на седан колодок не оригинальных пока нет. На хэтч есть, а на седан нет.Рыдаю! Правда может уже ситуация изменилась?!
Попробуйте сделать запрос по VIN на exist.ru. Пока сам еще этим не заморачивался, пробег 12тык.:thumbsup:
 


СКАЗОЧНИК

Бывает здесь
17 Сентябрь 2007
56
0
0
ХАРЬКОВ
Езжу на ...
SХ4 1,6 2007г
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

у меня хэтч дайте номер оригинала и аналога. Спасибо.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Yula

Продвинутый новичок
12 Март 2007
26
0
0
Москва
Ответ: Тормозные колодки

:( Полный развод. Правильная замена на родные колодки не должна ухудщать характеристики тормозной системы. После замены колодок мастер обязан самостоятельно после трогания с места несколько раз резко нажать на педаль тормоза и только после этого отдать клиенту машину. Рекомендации:
- требовать личное присутствие (имеете полное право) при замене колодок (и не только), хотябы на время вскрытия коробки, чтобы убедиться в их оригинальности (с собой иметь ориг. № - есть на форуме сексоводов)
- после получения машины в ней должны находится старые колодки (или др. запчасть).
Такое давление на манагеров вынудит их ответственно подойти к вашим проблемам.
представляете, эксперты, кому я сдала на проверку те старые колодки, что в машине лежали после замены, сказали, что износ всего 50 %!

вот думаю.. а на фига менять -то при таком проценте износа?

да. кроме того, прежняя эффективность (как было до замены) торможения так и не восстановилась.
ужасть.
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Тормозные колодки

представляете, эксперты, кому я сдала на проверку те старые колодки, что в машине лежали после замены, сказали, что износ всего 50 %!

вот думаю.. а на фига менять -то при таком проценте износа?

да. кроме того, прежняя эффективность (как было до замены) торможения так и не восстановилась.
ужасть.
это может быть в 2-х случаях:
1. Вас просто банально развели, как многих,
2. Вас не развели, но сервисмены посчитали, что данного запаса колодок Вам не хватит до следующего ТО, отсюда вывод - замена на этом ТО, чтоб Вы смогли проездить спокойно до следующего.

Какой Вам вариант предпочтительней - решайте сами ;)
 




Alabama213

Продвинутый новичок
19 Сентябрь 2008
40
6
8
63
Москва
Езжу на ...
SX-4. 2007 декабрь, пробег- 11500 км. (Венгр, автомат, 1,6)
Ответ: Тормозные колодки

У меня до Секса был Getz, первый раз колодки заменили при пробеге 30000 км.!
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Тормозные колодки

У меня до Секса был Getz, первый раз колодки заменили при пробеге 30000 км.!
И правильно.
Я тут переобувался и взглянул на передние колодки. До 30-ти их хватит спокойно. ;)Правда у меня седан. Вроде где-то читал, что траблы были у некоторых с колодками на Венгров.
 

Alabama213

Продвинутый новичок
19 Сентябрь 2008
40
6
8
63
Москва
Езжу на ...
SX-4. 2007 декабрь, пробег- 11500 км. (Венгр, автомат, 1,6)
Ответ: Тормозные колодки

Колодок может быть и хватит? Просто не понятно, почему изделия солидной фирмы ведут себя как хреновая подделка! Ну от "TRW" не ожидал!Показываю
 

СКАЗОЧНИК

Бывает здесь
17 Сентябрь 2007
56
0
0
ХАРЬКОВ
Езжу на ...
SХ4 1,6 2007г
Ответ: Тормозные колодки

Вы мели в виду TRW или Сузуки? :)
Где можно увидеть изображение колодок,в магазинах колодок оригинала нет, просят принести рисунок колодок,что б подобрать анологичные от дркгого авто.У меня Хэтч 1,6, 2007г, передний привод, японец. Спасибо.
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Тормозные колодки

Где можно увидеть изображение колодок,в магазинах колодок оригинала нет, просят принести рисунок колодок,что б подобрать анологичные от дркгого авто.У меня Хэтч 1,6, 2007г, передний привод, японец. Спасибо.
сними свои и иди с ними.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Тормозные колодки

Где можно увидеть изображение колодок,в магазинах колодок оригинала нет, просят принести рисунок колодок,что б подобрать анологичные от дркгого авто.У меня Хэтч 1,6, 2007г, передний привод, японец. Спасибо.
ZKI+1. Интересно, как по фото моно определить аналог?
Здесь номера и картинки:
http://bestparts.ru/tech/model810.html
http://suzuki-cat.ru/?s=&&action=reg&m1=88
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

СКАЗОЧНИК

Бывает здесь
17 Сентябрь 2007
56
0
0
ХАРЬКОВ
Езжу на ...
SХ4 1,6 2007г
Ответ: Тормозные колодки

Вообще-то было сказано снять колодки,обрисовать или привезти живьем!Спасибо за сылку.
 

Alabama213

Продвинутый новичок
19 Сентябрь 2008
40
6
8
63
Москва
Езжу на ...
SX-4. 2007 декабрь, пробег- 11500 км. (Венгр, автомат, 1,6)
Ответ: Тормозные колодки

;)NRW, но и Suzuki знали у кого заказывать? Проводили испытания. Неужели эти недостатки не всплывали? Или это уже Мадьяры химичат!
 

SUOMI

Осваивающийся
23 Ноябрь 2006
22
1
0
64
Turku
Езжу на ...
Suzuki SX4 1,6 4WD Outdoor
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

Ради любопытства посмотрел передние колодки ,износ:
-правая сторона:лев.колодка 70%
прав.колодка 90%
-левая сторона:прав.колодка 60%
лев.колодка 50%
пробег 50 тыс.Сервисмены сказали:"как заскрипит колодка поменяем"
 





Юлишна

Наш человек
21 Январь 2007
133
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX-4, темно-синяя 4WD была
SX-4,черная 2 WD автомат сейчас
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

сегодня сменила колодки. пробег 54000,мастер сказал,что износ 80-85%.купила какие-то итальянские,там написано SX-4 и Fiat Cedichi
 

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

Черт, вот ребята ездят )) Наверное никогда не торопятся )

Мне, с каждодневной установкой новых рекордов и проездом через весь город за 30 минут (на эфир спешу), пришлось поменять колодки на 22000 - и стерты они были почти в ноль....

Ну, это я так... просто вслух... )
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

Ну, а если выехать на 30 мин пораньше и не спешить на эфир, то можно сэкономить на колодках.;):D
У меня вот пробег 23 тыс. км, а износ менее 50%, хотя я также, как все, и в пробках тошню, бывает, и по трассе летаю. Но я видимо, за бензин больше переплачиваю, ибо движок держу в городе (кроме пробок) в зоне оптимальных оборотов. Собственно, это, а также быстрые переключения вниз с перегазовкой + прогноз ситуации на дороге помогают ездить быстро, щадя тормоза - двигателем можно очень эффективно тормозить.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

Как я уже писал ранее.., на ТО-30 000 поменял колодки, которые были изношены на 70-80%, но свист и скрежет раздражал на все 100%!
Так вот, после ТО проехал уже 1000 км и вот новые колодки тоже начали легонечко посвистывать...
 


voy

Редкий гость
29 Ноябрь 2007
7
0
0
Челябинск
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

Прошёл на своей 30 500 км. Уже на 20 000 км поменял колодки. Щаз опять пишут, что осталось 2 мм.
Когда меняли колодки первый раз заметил, что неравномерный износ - правая наружняя под ноль, остальные норм... Посетовал им на это. На ТО 30 км посмотрели - всё норм, равномерный износ.
Пищание было только тогда, когда колодка износилась в ноль (заюзал диск млин - сам дурак)
вот теперь думаю про колодки Remsa, а то как то по 5 рублей неохота выкладывать с моей ездой - резкий разгон, резкое торможение. Кто продолжает их использовать, расскажите как они? У меня венгр 4х4 ноябрь 2006г.
 

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

Не, двигателем тормозить это здорово ) особенно когда у тебя автомат )

А выезжать за 30 минут нет времени (( и, увы, этого не всегда хвватает .... Так, ладно, это я флудю что-то ) сорри )
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

А что, АКПП SX4 не имеет положений "2" и "3", только D, N, P и R?
 

voy

Редкий гость
29 Ноябрь 2007
7
0
0
Челябинск
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

заказал в экзисте колодки Remsa 1215.01 Сказали будут месяц идти.... Надеюсь старые продержатся до их прихода ;)
 

Любаша

Редкий гость
4 Декабрь 2008
7
6
0
57
люберцы
Езжу на ...
Susuki SX-4 sedan 1,6 см 3 2007г.в.
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

Возможно это кого нибудь заинтересует.Муж купил неоригинальные колдки на праворульный NISSAN QX подошли на все 100% но только наSX-4 sedan скорее всего на хэтч не пойдут.Ну а на сколько их хватит покажет время....