Аналоги деталей вагона с другими авто

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Аналоги деталей вагона с другими авто

Для мелочей я купил специальную сумку с карманами. Верх цепляется вокруг подголовника, а низ обвязывается тесемками вокруг сидения. Кармашки разнообразные, открытые, закрытые, сеточкой, на липучках. Наверняка в московских Ашанах есть такие- я у себя брал в обычном гипермаркете среди всякого ширпотреба для авто
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Аналоги деталей вагона с другими авто

Липучку приклей к ящику и ничего летать по багажнику не будет
 

квн

Продвинутый новичок
7 Май 2008
35
15
0
ростов на дону
Ответ: Re: Аналоги деталей вагона с другими авто

Доброва Вам время суток!!!
Обещал - пишу!
Пришпось менять тормазные колодки (передние) Родные на заказ цена 1200 руб (Думаю дорого).
Взял колодки от Газеля (За 200 руб) вытачивал болгаркой 4 часа. ПОЛУЧИЛОСЬ!!!Показываю
колодки DBB 021 20 VVVA20 335 гораздо ближе к родным чем газелевские. и стоят 250р. там подпиливать совсем чють- чють 5 минут делов. и разницы с родными не заметил. уже 4 месяца пока все нормально.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Re: Аналоги деталей вагона с другими авто

И от чего эти колодки? кто производитель? И почему надо пилить? Я вот родные поставил, за 1100р. и ничего пилить не надо))))))
 

квн

Продвинутый новичок
7 Май 2008
35
15
0
ростов на дону
Ответ: Аналоги деталей вагона с другими авто

на коробке написанно пежо рено ситроен- по импортному. по нашему написанно- украина,320038. г. днепропетровск, ул. ленинградская 68. e mail:dbb@dbb.dp.ua. продается на любом авто рынке. коробочка зеленая с серым, довольнотаки распространенная марка. я такие ставил на газель. нормально отходили , по дискам не заметил чтобы жесткие были и не пищали. нашел я их просто пошел с родной колодкой на базар и примерял все подряд. эти колодки подошли полностью по рабочей части, только уши немного больше на пару мм. уши болгаркой подпилил и все. и по толщине аналогичны родным.
 


Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Re: Аналоги деталей вагона с другими авто

да японцы дураки ...надо продавать универсальные колодки, с напильниками и наборами трафаретов, а то что это никакого удовольствия...
 

квн

Продвинутый новичок
7 Май 2008
35
15
0
ростов на дону
Ответ: Аналоги деталей вагона с другими авто

а насчет 1100руб. и порядок. это только с одной стороны, а с другой- если прозевал износ а ждать колодки 2-3 недели. убьеш диск к черту, кто то не хочет кормить магазины, а у кого просто нет денег а болгарка без дела ржавеет. у меня сосед собирает двоих детей в школу так ему не до фирменных колодок. у всех по разному.

Добавлено через 1 минуту
да японцы дураки ...надо продавать универсальные колодки, с напильниками и наборами трафаретов, а то что это никакого удовольствия...
прикольно!
 

Filimon

Бывает здесь
3 Июнь 2006
60
0
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
R Solio 2000г.в 1,3 4WD
Ответ: Re: Аналоги деталей вагона с другими авто

ну тогда и я вякну:)
если приспичит то на вагон без проблем встают задние амортизаторы от класики..
мне приспичило за 400км от дома:-(
и вот уже 1500км поменять обратно не могу:)
С какой классики и куда? в зад? Надо мне пружины менять, а то пипец уже им.. все вот ломаюсь, толь матизовские, там чутог уже виток под посадочное место или чо ишо поискать..
 

марат16

Продвинутый новичок
16 Январь 2008
33
1
0
57
татарстан
Езжу на ...
Вагон Р+, Венгрия, 2003г., АКПП, кондей, 1.3л, 76л.с. 102 000км, Кастрол 5w40. 92ой бензик.
Ответ: Аналоги деталей вагона с другими авто

Всем привет! Кто подскажет, подойдёт на Венгерский Вагончик 2003 года кузовщина от Опеля Агилы- двери. крыло переднее. стёкла передних дверей и маленькое заднее полуовальное. И вообще. стоит ли восстанавливать после ДТП(погнулась передняя и средняя стойки, две двери с одной стороны и передняя с другой). или попытаться продать в таком виде?
 

Batr

Бывает здесь
23 Август 2006
61
3
0
Москва
Езжу на ...
Wagon R+, 1,3 МКПП. Венгрия. 2001
Ответ: Аналоги деталей вагона с другими авто

Доброго дня всем!

Нужен мне правый поворотный кулак с АБС. Вагон 1.3 венгерский 2001г. Заказал его в экзисте да он так ине пришел. Уже третий месяц жду и все никак. Может кто подскажет от какой машины найдется замена?
 




shnur

Продвинутый новичок
18 Июль 2007
29
1
0
42
Тюмень
Ответ: Аналоги деталей вагона с другими авто

Ребят, а может ктонить подсказать какой стартер подойдет на вагончика 2000г.в. МА63 к10а(имеется ввиду неродной) и еще где можно заказать прокладки свечных колодцев???, заранее благодарен!
 

Alex_Egor

Редкий гость
25 Февраль 2007
8
1
0
Москва
Ответ: Аналоги деталей вагона с другими авто

Тож поделюсь находкой. Если кому приспичит менять демпферы задней двери в дорестайлинговом вагончике, успешно подходят от ГАЗ "Баргузин"а. По размеру один в один, только крепеж нужно будет переставить с оригинального. Ну и учесть, что у газовского давление в разы выше, поэтому достаточно один поменять и он успешно удержит вес 5дверки вагончега (опять же двойная экономия) :)
 

arpie

Бывает здесь
7 Апрель 2008
87
26
0
Минск
Ответ: Аналоги деталей вагона с другими авто

Ребят, а может ктонить подсказать какой стартер подойдет на вагончика 2000г.в. МА63 к10а(имеется ввиду неродной) и еще где можно заказать прокладки свечных колодцев???, заранее благодарен!
по каталогам экзиста вроде от дэу матиза подойдёт
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Аналоги деталей вагона с другими авто

Подскажите!
Вот такая промблема. вылазию из машины, закрываю дверь - как только берусь за металл бьет статикой - походу пробой из одного из проводов, шо на свечи идут. Так вот, какие провода туда ставить, и подойдут ли от матиза. Вагон дорестайлиноговый 98года венгерский к10а
 



arpie

Бывает здесь
7 Апрель 2008
87
26
0
Минск
Ответ: Аналоги деталей вагона с другими авто

самые дешёвые что я находил по каталогам Nippon pieces S580I12 ( 22$ )
они правда едут через экзист два месяца, но все остальные в разы дороже.

кстати дорестайлы не венгерской сборки а японской :)
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Аналоги деталей вагона с другими авто

Подскажите!
Вот такая промблема. вылазию из машины, закрываю дверь - как только берусь за металл бьет статикой - походу пробой из одного из проводов, шо на свечи идут. Так вот, какие провода туда ставить, и подойдут ли от матиза. Вагон дорестайлиноговый 98года венгерский к10а
А не от погоды это? У меня тоже изредка бывает. Причём при заглушеном двигателе. Машинка на резине, поэтому статика накапливается не только от высоковольтных цепей. Резинки есть антистатические - всё подумываю купить, только в эффективности есть некоторые сомнения :(
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Аналоги деталей вагона с другими авто

самые дешёвые что я находил по каталогам Nippon pieces S580I12 ( 22$ )
они правда едут через экзист два месяца, но все остальные в разы дороже.

кстати дорестайлы не венгерской сборки а японской :)
а почему тогда руль левый, и с европы пригнана?
 

arpie

Бывает здесь
7 Апрель 2008
87
26
0
Минск
Ответ: Аналоги деталей вагона с другими авто

а почему тогда руль левый, и с европы пригнана?
Левый руль потому что машинка для европейского рынка. Страна сборки на "рульность" никак не влияет. Например в Японии полным-полно праворульных БМВ немецкой сборки. :D

А попродавав вагонетки первые годы, с 2000го их переделанный обевропенный вариант стали собирать уже в Венгрии, чтоб сэкономить.
Наша машина по сути это японский Wagon R Wide, но леворульный, из двигателей оставлены только атмосферники 1 и 1.2, ну и варианты комплектации победнее.
 

WrSolio

Бывает здесь
2 Октябрь 2007
66
2
0
Новосибирск
Ответ: Аналоги деталей вагона с другими авто

Подскажите!
Вот такая промблема. вылазию из машины, закрываю дверь - как только берусь за металл бьет статикой - походу пробой из одного из проводов, шо на свечи идут. Так вот, какие провода туда ставить, и подойдут ли от матиза. Вагон дорестайлиноговый 98года венгерский к10а
Я думаю это зависит от одежды. Вылезаем с женой из машины - её бьёт постоянно, меня нет.
 





INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Аналоги деталей вагона с другими авто

Подскажите!
Вот такая промблема. вылазию из машины, закрываю дверь - как только берусь за металл бьет статикой - походу пробой из одного из проводов, шо на свечи идут. Так вот, какие провода туда ставить, и подойдут ли от матиза. Вагон дорестайлиноговый 98года венгерский к10а
Такая же фигня... Причем каждый раз с разной силой... Это не пробой проводов... Это статика...
Одежда, накидки на сидушках, нашлепка на руле, резиновые коврики, резиновые подошвы на обуви - все друг об друга трется...))))... Заряд на теле накапливается - надо ж ему куда то деваться...
У меня на предыдущих машинах такая же ерунда была...:D
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Аналоги деталей вагона с другими авто

Левый руль потому что машинка для европейского рынка. Страна сборки на "рульность" никак не влияет. Например в Японии полным-полно праворульных БМВ немецкой сборки. :D

А попродавав вагонетки первые годы, с 2000го их переделанный обевропенный вариант стали собирать уже в Венгрии, чтоб сэкономить.
Наша машина по сути это японский Wagon R Wide, но леворульный, из двигателей оставлены только атмосферники 1 и 1.2, ну и варианты комплектации победнее.
мм, так она японская (98 год вып. ma61s), я думал венгерская. Но япощки для внутреннего рынка както понадежнее и поцивильнее собраны, мне кажется.

Добавлено через 4 минуты
Такая же фигня... Причем каждый раз с разной силой... Это не пробой проводов... Это статика...
Одежда, накидки на сидушках, нашлепка на руле, резиновые коврики, резиновые подошвы на обуви - все друг об друга трется...))))... Заряд на теле накапливается - надо ж ему куда то деваться...
У меня на предыдущих машинах такая же ерунда была...:D
Статика жесткая сила. Приежжаю гараж, открываю воротину, тут припекло пассать, .....ну вобщем так получилось, что за конец немного трехнуло.... (бугагага) опасно!.:D
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Аналоги деталей вагона с другими авто

Подскажите!
Вот такая промблема. вылазию из машины, закрываю дверь - как только берусь за металл бьет статикой - походу пробой из одного из проводов, шо на свечи идут. Так вот, какие провода туда ставить, и подойдут ли от матиза. Вагон дорестайлиноговый 98года венгерский к10а
Сентетику не одевай! У меня летом так же бывает!;)
По теме заголовка!
Купил правую Фару valeo в автодок, посмотрел крепление, размер вроде совпадает и ушёл. А когда надо было фару ставить заметил, что стекло другое рисунок на нём, на маём то нет. Чего теперь делать не знаю, обратно точно не возьмут это не брак!!!
 


Ерохин Славян

Бывает здесь
24 Август 2007
67
4
0
51
Рубцовск
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р+ 2000гв,4всегда, ка-10, автомат
Тойота Лит Айс 1996гв, 3СТ, 4всегда, автомат
Ответ: Аналоги деталей вагона с другими авто

Подскажите!
Вот такая промблема. вылазию из машины, закрываю дверь - как только берусь за металл бьет статикой - походу пробой из одного из проводов, шо на свечи идут.
па опробуй двигатель заглушить, и тогда выходить и за метал браться..
а потом подумай, можещь еще задницей по чехлам на сиденье подвигать , выйти из машины и потрогать..
свечные провода здесь АБСОЛЮТНО не причем:)
прикрути НОРМАЛЬНУЮ антистатическую "резинку" назад и будет счастье:)
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Аналоги деталей вагона с другими авто

Подскажите!
Вот такая промблема. вылазию из машины, закрываю дверь - как только берусь за металл бьет статикой - походу пробой из одного из проводов, шо на свечи идут.
па опробуй двигатель заглушить, и тогда выходить и за метал браться..
а потом подумай, можещь еще задницей по чехлам на сиденье подвигать , выйти из машины и потрогать..
свечные провода здесь АБСОЛЮТНО не причем:)
прикрути НОРМАЛЬНУЮ антистатическую "резинку" назад и будет счастье:)
бугага :D
 

Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: Аналоги деталей вагона с другими авто

Подскажите!
Вот такая промблема. вылазию из машины, закрываю дверь - как только берусь за металл бьет статикой - походу пробой из одного из проводов, шо на свечи идут. Так вот, какие провода туда ставить, и подойдут ли от матиза. Вагон дорестайлиноговый 98года венгерский к10а
Такая же фигня со мной творилась в 2000 году, когда я купил новую "Волгу"... они тогда у нас только начали появляться.. мотор-плита ЗМЗ, новые большие бамперы, новый салон!
В общем, когда я выходил из машины, то искрило все и всё, до чего я только дотрагивался. Ворота, чужая рука при рукопожатии. Причем, одежда и обувь абсолютно никак не влияли на эту хрень с искрообразованием.. скорее всего, все дело было в материале обивки сидений...:whistling:
Больше трех месяцев я этого терпеть не смог и избавился от абсолютно новой машины..
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Аналоги деталей вагона с другими авто

...Больше трех месяцев я этого терпеть не смог и избавился от абсолютно новой машины..
Скрываете... Наверное, просто пепельница переполнилась:thumbsup:

Добавлено через 4 минуты
... Заряд на теле накапливается - надо ж ему куда то деваться..
Заряд на всём накапливается. Как человек из машины выходит, разряжается на землю. Дальше, при прикосновении к двери, разряжает на землю саму машину:D через себя. Чисто теоретически на бензозаправке может и рвануть.