А как вам климат на Nsgv?

  • Автор темы Alyona
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 24

igorlosk

Наш человек
6 Февраль 2006
138
19
18
Москва ЗАО
Езжу на ...
черная витарка с клубной наклейкой....2006 года выпуска....
Я вот не понимаю, почему он, выставленный на 23 в жарком салоне начинает дуть холодным воздухом и остудив салон до степени замерзания пассажиров, не снижает своих усилий, а по-прежнему фигачит холодом.
Дмитрий, по моемому что-то не так у вас работает….больше года езжу на своей «красавице», с первого дня все выставлено в «автомат» и на температуру 23 градуса…слышу «движение воздуха» только первые пять минут после заводки машины, а потом вообще не замечаю работу климата и постоянно «удобная атмосфера» в салоне…. Боковые сопла стоят на окна, а центральные вверх и в центр…. Может к дилеру съездить?
 


A

Avalon

Guest
igorlosk написал(а):
Дмитрий, по моемому что-то не так у вас работает….больше года езжу на своей «красавице», с первого дня все выставлено в «автомат» и на температуру 23 градуса…слышу «движение воздуха» только первые пять минут после заводки машины, а потом вообще не замечаю работу климата и постоянно «удобная атмосфера» в салоне…. Боковые сопла стоят на окна, а центральные вверх и в центр…. Может к дилеру съездить?
При таких раскладах повторю свой вопрос, но уже обращённый к вам:

У Вас кондиционер на автомате когда-нибудь отключался?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Fox© написал(а):
Климат просто супер,может просто пока новая.
До витары были и БМВ и вольцваген.
Всё на автомате исли холодно то просто вместо 23 ставлю где-то 25 и ништяк
+99999999999999999999999

нормальный климат
 

Дима Ф.

Продвинутый новичок
6 Июнь 2007
34
0
0
мск
igorlosk написал(а):
Дмитрий, по моемому что-то не так у вас работает….больше года езжу на своей «красавице», с первого дня все выставлено в «автомат» и на температуру 23 градуса…слышу «движение воздуха» только первые пять минут после заводки машины, а потом вообще не замечаю работу климата и постоянно «удобная атмосфера» в салоне…. Боковые сопла стоят на окна, а центральные вверх и в центр…. Может к дилеру съездить?

Может быть... Ладна, может зря наезжаю на климат. Надо попробовать кнопочки понажимать, может, чего не так делал?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Zip написал(а):
нет, у него нет солнечных датчиков. только один датчик температуры
Дружище ZIP, действуйте по следующей схеме:

1. Подойдите к чистой машине со стороны водителя
2. Смотрите сквозь лобовое стекло на "ТИПА" заглушку круглую на торпеде и будет вам счастье
3. На этой заглушке вы увидите "сеточку", это и есть датчик солнечной радиации.
Браво! Ай
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Тики я про датчик G и говорю, а что не так ?
 

igorlosk

Наш человек
6 Февраль 2006
138
19
18
Москва ЗАО
Езжу на ...
черная витарка с клубной наклейкой....2006 года выпуска....
Avalon написал(а):
При таких раскладах повторю свой вопрос, но уже обращённый к вам:

У Вас кондиционер на автомате когда-нибудь отключался?
Нет… за всю историю нашей «дружбы» ни разу не видел, чтобы климат самопроизвольно отключался…..ни разу!
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Помню где-то была тема, но не найду где. Поэтому задам здесь вопрос: что значит, если моргает лампочка индикации забора внутреннего воздуха (рециркуляция).
 

Мишутка

Бывает здесь
22 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
НГВ 2.0 МКПП ESP
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

После долгого (почти полгода Рыдаю! ) ожидания получили машинку, катаюсь не нарадуюсь ;) Но есть один сушественный косяк... Непонятен мне алгоритм работы климата.. Уже закрались подозрения, что рекламные буклеты как всегда обманули, и никакой это не климат, а в лучшем случае автоматический кондей... Выставляю в общем-то комфортную температуру в 23 C, но из дефлекторов дует холодом, причем дует так что аж сдувает! Ветер в ха Я думала подует немного, перестанет, не тут-то было, час езды а ветерок не теплеет... Скажите плз, у всех так? Может-то что-то не работает?... датчик или вроде того... Чешу репу.
Вы все верно подметили - шкала температуры вокруг регулировочной рукоятки не иммет ничего общего с действительностью. Давно отказался от автоматического режима, кручу все сам по мере надобности.
С уважением,
 




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Вы все верно подметили - шкала температуры вокруг регулировочной рукоятки не иммет ничего общего с действительностью. Давно отказался от автоматического режима, кручу все сам по мере надобности.
С уважением,
А чем Вам не нравится автомат, холодно - добавьте температуру, жарко - убавьте:thumbsup:
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Вы все верно подметили - шкала температуры вокруг регулировочной рукоятки не иммет ничего общего с действительностью. Давно отказался от автоматического режима, кручу все сам по мере надобности.
С уважением,
Косячит климат однозначно, "запарил" он уже своим холодным дуть!С этим надо смириться и ручками работать, а то змерзнуть или простыть недолго.Не климат а отстойРыдаю!
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Косячит климат однозначно, "запарил" он уже своим холодным дуть!С этим надо смириться и ручками работать, а то змерзнуть или простыть недолго.Не климат а отстойРыдаю!
А у меня все ок:thumbsup:. Стоит 23 авто центральные дефлекторы закрыты:thumbsup:

Добавлено через 2 минуты
Зимой центральные дефлекторы надо закрыть !
 

Едкое Вещество N8

Наш человек
31 Март 2007
107
8
0
56
52 rus
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

.Не климат а отстой!
Там выше парни объяснили уже неоднократно. Это типичная японская климатика для бедных. Приличная бывает у европейцах (в т.ч. и дешевых) и на более дорогих японцах. Климатика "витары" может радовать только того, кто другой (т.е. нормальной) не видел.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Там выше парни объяснили уже неоднократно. Это типичная японская климатика для бедных. Приличная бывает у европейцах (в т.ч. и дешевых) и на более дорогих японцах. Климатика "витары" может радовать только того, кто другой (т.е. нормальной) не видел.
У меня были пежо 406 сааб 9000 ауди А4, А6, есть опель астра gtc, все с климатом, а уж сколько я их видел: продолжительное время катался на ренже, прадике, опеле вектре и еще несколько, да у сузы попроще, но все в пределах нормы, нормально он работает. Да у него всего один датчик температуры внутри салона и простенькие мозги, но и этого в принципе хватает.
 



WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Нормальный климат - никакого дискомфорта!
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Алгоритм переключения совершенно дурацкий. Ибо при нажатии на кнопку Авто зачем-то все-вреям автоматом включаются забор воздуха и муфта кондиционера. И в результате прогрев например стекло или ноги, переходя в режим авто я вынужден постоянно тыкать не одну кнопку а 3. Отключать внешний забор воздуха и муфту кондея.

В городе с внешним забором воздуха ездить невозможно, в вольвах кстати стоят спец фильтры на это дело - ваще без проблем чистят, никакой гари в салоне, была бы опцияф такая - взял бы не раздумывая а так постоянно на рециркуляции.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Помню где-то была тема, но не найду где. Поэтому задам здесь вопрос: что значит, если моргает лампочка индикации забора внутреннего воздуха (рециркуляция).
Поддерживаю. Не нашел. А лампочка иногда моргает (пару раз за прошлую зиму, пару раз сейчас). И только на Auto везде. Потом, по-моему, переключается на внешний забор. Насколько я понимаю на СГВН нет автоматического переключения между внешним забором воздуха и внутренней циркуляцией? Если сталкивался кто, может сущность процесса объяснит?
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Насколько я понимаю на СГВН нет автоматического переключения между внешним забором воздуха и внутренней циркуляцией?
В 2006 году был, потом отменили эту приблуду.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

А у меня сломался реостат выключателя отопителя. Вот такой клмат. Без него машина вся запотевает. У меня жена ездит - мерзнет. Интересно, сколько его ждать по гарантии?
Клиамт вообще смешной, несколько раз ловил себя на мысли, что надо держать в авто положении, но все время хочется переключиться.
 





zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

В 2006 году был, потом отменили эту приблуду.
Запутался.:(
У меня осень 06 года и "автоматика" такая еще есть, а у кого, допустим, весна 07 - уже нет? Или речь о модели в целом?
 

osa

Наш человек
27 Март 2007
100
8
0
57
Моск.обл.
Езжу на ...
SUZUKI G.V. 2006г. 2.0АКПП.
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Зима 2006г. моргать не моргает но иногда в основном летом когда жарко и зимой когда за -15 переключает забор,но в основном держит забор с улицы.климат работает очень хорошо постоянно держу в автомате(единственно если сырая погода и ктонибудь садится в авто в сырой верхней одежде приходится минут на 5-10 включать принудительный обдув стёкол пока кондей влагу невыгонит-потом опять в автомат и всё ок.:thumbsup:
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Зима 2006г. моргать не моргает
Кстати, вот как это выглядит:
http://video.mail.ru/mail/zmey_mihalch/36/37.html

В остальном, к работе климата претензий нет. Да и это, так, непонятка. Хотя как обсуждалось выше, летом тонировка сказывается.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD

lll

Бывает здесь
15 Декабрь 2006
74
2
0
москва
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

После долгого (почти полгода Рыдаю! ) ожидания получили машинку, катаюсь не нарадуюсь ;) Но есть один сушественный косяк... Непонятен мне алгоритм работы климата.. Уже закрались подозрения, что рекламные буклеты как всегда обманули, и никакой это не климат, а в лучшем случае автоматический кондей... Выставляю в общем-то комфортную температуру в 23 C, но из дефлекторов дует холодом, причем дует так что аж сдувает! Ветер в ха Я думала подует немного, перестанет, не тут-то было, час езды а ветерок не теплеет... Скажите плз, у всех так? Может-то что-то не работает?... датчик или вроде того... Чешу репу.
это алгоритм работы данного климата внизу теплый воздух по верху прохладный типа двухзонный -вертикальный -уже это обсуждалось
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Дык похоже на предупреждение, мол режим на обдув стекла переключился, открывай воздухан.
Не знаю. Пробовал разные комбинации - специально такое не получалось. Как говориться: "будем искать".

Кстати, зимнее наблюдение: когда вся система включена в автоматическом режиме (с включенным кондиционером) поддержание температуры происходит вполне корректно - после прогрева из сопел дует ветерок нужной температуры, а если отключить кондиционер (вроде зачем охлаждение зимой, только бензин жрет), то салон очень быстро прогреватся очень жарким воздухом, а потом начинается "морозная свежесть" и температуру приходиться поднимать градусов до 26.

С наступление недавних морозов подметил еще одну особенность - все эти мигания появляются при температуре ниже или равно -17. При -16 такого уже нет! А так после пуска двигателя и включении правой ручки (вентилятора) из off в положение auto, т.е. при включении климат-контроля, лампочка забора воздуха начигает моргать как описывал выше. Даже если сам пытаешься переключить на какой-нибудь из режимов, то через некоторое время лампа снова начинает моргать. А вот после того, как машина немного прогреется, то как здесь говорили
то никогда не угадаешь какой режим загорится.
А вот сегодня и не знаю что теперь думать, заморгало при -2
http://video.mail.ru/mail/zmey_mihalch/36/49.html
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

да не может быть такого!!!
Ну да, на прошлой Витаре после нажатия на "авто" гасла индикация забора воздуха, а если через некоторое вреня нажать на кномку изменения забора воздуха, то никогда не угадаешь какой режим загорится. Теперь при нажатие на "авто" остается предустановленнный режим заслонки, хотя кондей по прежнему включается.
 

osa

Наш человек
27 Март 2007
100
8
0
57
Моск.обл.
Езжу на ...
SUZUKI G.V. 2006г. 2.0АКПП.
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

загорается лампочка кондея,вы дверку откройте и послушайте кондей не постоянно молтит включится помолтит выключится хотя индикатор горит постоянно без всяких морганий.

Добавлено через 4 минуты
И ещё да простит меня ЗИП за флуд-неужели ни у кого в офисах или дома нет кондеев???что все направляют поток на себя что бы простудится??а машина это тоже помещение и когда работает климат не надо направлять воздух на себя простыть можно. да и то что с верху дует попрохладней это очень умно ноги в тепле мозги в холоде чтоб не заснули:thumbsup:
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Не знаю. Пробовал разные комбинации - специально такое не получалось. Как говориться: "будем искать".

Кстати, зимнее наблюдение: когда вся система включена в автоматическом режиме (с включенным кондиционером) поддержание температуры происходит вполне корректно - после прогрева из сопел дует ветерок нужной температуры, а если отключить кондиционер (вроде зачем охлаждение зимой, только бензин жрет), то салон очень быстро прогреватся очень жарким воздухом, а потом начинается "морозная свежесть" и температуру приходиться поднимать градусов до 26.
Почитайте в мануале про работу печки без климата!