Бампер АНВИР для Джимни

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Развейте еще раз сомнения

очень зря. даже GLO подтвердит (наверное), Джимниковский бампер производства Анвир неплох, по крайней мере не уступает , а в чем то даже превосходит ARB.

пользуюсь чам уже 1.5 года, из замечаний только плохая покраска.
А чем он превосходит кроме наличия дырок под противотуманки?
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Развейте еще раз сомнения

А чем он превосходит кроме наличия дырок под противотуманки?
еще углубления под фары красивые (я еще верю что ближний лучше светит) и прикольные дырки под хай-джек. А еще защита снизу на Jeep похожа.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Развейте еще раз сомнения

"А чем он превосходит кроме наличия дырок под противотуманки?"
И мне тоже интересно!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Развейте еще раз сомнения

И мне тоже интересно!
И цена лучше, 18 тыс прайсовая, со скидками можно до 16 сбить. против 32 на ARB.

Зато у ARB кенгурятник прикольный. а у Анвира скамейка некрасивая, зато за нее удобно трос мотать.

Какой гарантированый срок доставки бампера ARB Jimny ?
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Развейте еще раз сомнения

И цена лучше, 18 тыс прайсовая, со скидками можно до 16 сбить. против 32 на ARB.

Зато у ARB кенгурятник прикольный. а у Анвира скамейка некрасивая, зато за нее удобно трос мотать.

Какой гарантированый срок доставки бампера ARB Jimny ?
Мы заказали штук пять и ориентировочно ждем в феврале. Гарантий никаких. Раньше - до кризиса - сбои случались нечасто.
И откуда такая цена? Они у нас уже подорожали? Да и скидка 5% действует.
http://www.off-road-shop.ru/product...=1227&osCsid=9721996820c8dae4a60d4e051ca0a96c
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Развейте еще раз сомнения

Мы заказали штук пять и ориентировочно ждем в феврале. Гарантий никаких. Раньше - до кризиса - сбои случались нечасто.
И откуда такая цена? Они у нас уже подорожали? Да и скидка 5% действует.
Извиняюсь, где то видел такую.
ну вообщем 30 тысяч и ждать.
а Анвир дешевле, и почти всегда в наличии.

P.S. а цена до февраля не изменится без предоплаты?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Развейте еще раз сомнения

очень зря. даже GLO подтвердит (наверное), Джимниковский бампер производства Анвир неплох, по крайней мере не уступает , а в чем то даже превосходит ARB.
Сереж, вот совершенно честно, положа руку на сердце...
Бампер, что vitojim себе в Анвире поставил, общупали, обнюхали, на зуб попробовали. Сделан он НА ВИД аккуратно, тут не поспоришь. Но не нравится! (ARB живьем не видели, поэтому сравнивать не могу.)
- скамейка совершенно дебильная. Трос на неё наматывать совсем не удобно, ибо она в форме трапеции, сужающейся кверху (что совершенно нелогично). Без скамейки Анвир бампер продавать отказывается.
- Противотуманки в него ставятся так, что часть света от них съедается.
- чтобы одеть пластиковую защиту на фары, бампер приходится, если не снимать, то откручивать, чтобы можно было его отодвинуть (нижняя часть фары-то им прикрыта).
- я уже раньше рассказывала - при первом же Сашкином лебежении бампер поехал и боками своими подцепил расширители арок, чуть не оторвал их на фиг. Саша потом полностью весь крепеж бампера переделывал.
- слишком тяжелый он для Джимниковской морды, кто бы что ни говорил.

С задним бампером - вообще анекдот. Проушины сделаны так, что ни один шакл или крюк туда не лезет. Причем, Анвир в курсе косяка, каждому, кто на это указывает, обещают исправить, и каждый следующий бампер все равно с теми же неправильными проушинами. Как рейку хаджека на нем возить (что задекларировано Анвиром) - вообще не поняли. Если только калитку снимать.

Короче, витоджим будет его снимать к чертовой матери (задний, кажется, тоже. А калитку с заднего так он уже давно уволил.)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Развейте еще раз сомнения

Сереж, вот совершенно честно, положа руку на сердце...
Бампер, что vitojim себе в Анвире поставил, общупали, обнюхали, на зуб попробовали. Сделан он НА ВИД аккуратно, тут не поспоришь. Но не нравится! (ARB живьем не видели, поэтому сравнивать не могу.)
- скамейка совершенно дебильная. Трос на неё наматывать совсем не удобно, ибо она в форме трапеции, сужающейся кверху (что совершенно нелогично). Без скамейки Анвир бампер продавать отказывается.
- Противотуманки в него ставятся так, что часть света от них съедается.
- чтобы одеть пластиковую защиту на фары, бампер приходится, если не снимать, то откручивать, чтобы можно было его отодвинуть (нижняя часть фары-то им прикрыта).
- я уже раньше рассказывала - при первом же Сашкином лебежении бампер поехал и боками своими подцепил расширители арок, чуть не оторвал их на фиг. Саша потом полностью весь крепеж бампера переделывал.
- слишком тяжелый он для Джимниковской морды, кто бы что ни говорил.

С задним бампером - вообще анекдот. Проушины сделаны так, что ни один шакл или крюк туда не лезет. Причем, Анвир в курсе косяка, каждому, кто на это указывает, обещают исправить, и каждый следующий бампер все равно с теми же неправильными проушинами. Как рейку хаджека на нем возить (что задекларировано Анвиром) - вообще не поняли. Если только калитку снимать.

Короче, витоджим будет его снимать к чертовой матери (задний, кажется, тоже. А калитку с заднего так он уже давно уволил.)

Ну кроме скамейки я так и не понял ничего. честно.
i-492.jpg

у меня трос синтетика, держиться отлично. все остальное не претензии, а так мнения.


на заднем бампере у меня висит запаска, куда ее девать без бампера - я не знаю.
к сожалению тут без альтернатив.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Развейте еще раз сомнения

Ну кроме скамейки я так и не понял ничего. честно.
у меня трос синтетика, держиться отлично. все остальное не претензии, а так мнения.
на заднем бампере у меня висит запаска, куда ее девать без бампера - я не знаю.
к сожалению тут без альтернатив.
Фига-се "ПРОСТО МНЕНИЕ", что бампер чуть обвес пластиковый не снес, и что назад дергать по-человечески не за что, кроме дохлых родных проушин (благо их хоть не ампутируют)... А что-то мне еще помнится, что у Илюхи при легком тычке об дерево, бампер крыло повредил (давно было, не помню, Анвировский ли у него бампер, а ту старую ветку сходу не нашла).
Запаска у Саши замечательно переехала внутрь машины. :)

Ну и тут именно мнение и спрашивали. Я же написала, что кому-то не нравится, а кто-то счастлив. Все сугубо индивидуально.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Развейте еще раз сомнения

P.S. а цена до февраля не изменится без предоплаты?
Про цену ничего не скажу (про продукцию ARB)
Колеса точно подорожают с 1го декабря - рост курса и значительное подорожание в штатах. Процентов на 10. Коснется не только нас, но и остальных поставщиков. Увы.
 




bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Развейте еще раз сомнения

Народ кто знает нормально ли влазит в arb лебедка 9500? И влазит ли она в Анвир(овский) бемпер?
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Развейте еще раз сомнения

Народ кто знает нормально ли влазит в arb лебедка 9500? И влазит ли она в Анвир(овский) бемпер?
8000 и 9000 от WARNа лезут в ARB легко. Про 9500 не знаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Развейте еще раз сомнения

Я естественно про бампер для Джимни узнаю...;)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Развейте еще раз сомнения

Фига-се "ПРОСТО МНЕНИЕ", что бампер чуть обвес пластиковый не снес, и что назад дергать по-человечески не за что, кроме дохлых родных проушин (благо их хоть не ампутируют)... А что-то мне еще помнится, что у Илюхи при легком тычке об дерево, бампер крыло повредил (давно было, не помню, Анвировский ли у него бампер, а ту старую ветку сходу не нашла).
Запаска у Саши замечательно переехала внутрь машины. :)

Ну и тут именно мнение и спрашивали. Я же написала, что кому-то не нравится, а кто-то счастлив. Все сугубо индивидуально.
1. Еще раз, люди спрашивали - сложно ли ставить самому? Про это говорим?
2. Если ставить в Анвире надо заранее всем по ушам проездить. как и в любом другом сервисе.

3. Я сзади цепляю за площадку лебедки, в штатном бампере ее нет навврно.
4. и это про задний бампер их уже не делают,да и есть еще хоть один производитель?

5. 31 запаску внутрь запихнуть - убить багажник и задний диван.
6. Про дерево - согласен. сейчас идут справленные (вродебы). ARB в такой ситцации может повел себя бы лучше. не знаю.

Добавлено через 1 минуту
Я естественно про бампер для Джимни узнаю...;)
9000 должна влезть, 9500 надо смотреть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Развейте еще раз сомнения

5. 31 запаску внутрь запихнуть - убить багажник и задний диван.
Как можно убить то, чего давно нет? :))) Задний диван ампутирован без наркоза. Джимник не пострадал.
В дальнейшем, вопрос будет решен аналогично решению Борова - запаска на дне, над ней полка.
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Развейте еще раз сомнения

Как можно убить то, чего давно нет? :))) Задний диван ампутирован без наркоза. Джимник не пострадал.
Ну опять же, говорим то для всех.
зачем нужен задний силовой бампер -
1.чтобы не убить штатные проушины и за него тянуть.
2. повесить Большую запаску на калититку, так как 30" уже оттягивает дверь и еле еле помещается при штатном бампере.
3. поставить лебедку

а если 2 и 3 не нужно - достаточно трубы сзади.
пункт 1 лечится сваркой

P.S. бампера задние Анвир больше не производит
их никто не производит для Джимни

Добавлено через 1 минуту
В дальнейшем, вопрос будет решен аналогично решению Борова - запаска на дне, над ней полка.
Я както люблю все с собой возить, стулья там всякие, палатки, спальники, коврики и т.п. барахла у меня и так полный багажник + еще иногда пассажир сзади.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Развейте еще раз сомнения

Нет конкуренции-нет качества!
Я вообще за колхоз.:D
А еще вопрос, с таким бампером как с лебедкой обращаться удобно?
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Развейте еще раз сомнения

Нет конкуренции-нет качества!
Я вообще за колхоз.:D
А еще вопрос, с таким бампером как с лебедкой обращаться удобно?
Про анвировский не знаю, а вот с АРБ точно засада... размотка лебеды в реальных каках только с пульта... так как ручку фиксировать надо с низу бампера, а нырять в жижку по плечо не всегда сподручно. АРБ крепеж для лебедки расчитан на анологичные 9000 комапу. 6000 комап без доп переделок не поставить.
 

lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: Развейте еще раз сомнения

Более полугода у меня стоял Анвировский передний бампер. Мне очень нравился. Особенно полесу ездить. Но потом купил лебедку TMax 6500. А она без небольшой доработки не лезет. И суммарный вес требует замены пружин, амортизаторов и лифта.
Т.к это не планировалось, то пришлось, скрепя сердце, продать бампер.
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Развейте еще раз сомнения

8000 и 9000 от WARNа лезут в ARB легко. Про 9500 не знаю.
В арбэшный бампер влизает М8000 и М6000 , комап 6000ка другие не лезут

и в каталлоге сказано что для машин до 2005 года
 





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Развейте еще раз сомнения

В арбэшный бампер влизает М8000 и М6000 , комап 6000ка другие не лезут

и в каталлоге сказано что для машин до 2005 года
По идее, АРБ на новую машину 2006+ года можно поставить и без доработок. На jimny.se есть фото. Но, мы, как не старались, не смогли впихнуть без резки проушины на раме. АРБ рассчитана на ВАРН. Встает идеально. Думаю, Т-мах тоже встанет. А в комапе редуктор развернуть если?
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Развейте еще раз сомнения

Что-то почитал ссылки из поста Glo... Что-то тяжко. Ну почему нельзя сделать так, чтобы можно было гордиться своим трудом? Ну накосячили со сваркой, но это даже по фоткам видно, чего резину тянуть с пересылками? Хотели поучиться на своих ошибках? Тогда зачем сами себя загнали в маленькие сроки, в которые не уложились и отослали человеку полуфабрикат для "обработки напильником"? Вроде мужик покупал бампер, а оказывается играл в лотерею...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Развейте еще раз сомнения

Что-то почитал ссылки из поста Glo... Что-то тяжко. Ну почему нельзя сделать так, чтобы можно было гордиться своим трудом? Ну накосячили со сваркой, но это даже по фоткам видно, чего резину тянуть с пересылками? Хотели поучиться на своих ошибках? Тогда зачем сами себя загнали в маленькие сроки, в которые не уложились и отослали человеку полуфабрикат для "обработки напильником"? Вроде мужик покупал бампер, а оказывается играл в лотерею...
А зачем? если клиентов и так много?
пока поток клиентов идет, отвлекаться на недоразумения и признаваться в ошибках некогда и лень.

Поэтому если и заказывать что то подобное, надо вынести весь мозг конторе, чтобы изначально все правильно сделали. Мне кажется в 4x4 это у всех так. или делай сам.

Добавлено через 53 секунды
Нет конкуренции-нет качества!
Я вообще за колхоз.:D
А еще вопрос, с таким бампером как с лебедкой обращаться удобно?
Ты у меня не видел разве? все доступно и удобно. ручка сверу. и лебедка ни снегом, ни грязью не загрязняется.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Развейте еще раз сомнения

Ну, значит я пошёл правильным путём. Тока без мастерской времени уходит много на разработки и примерки. Но я решил машину в трубы одеть, чтобы одевались-снимались относительно быстро, без вмешательства в первоначальную конструкцию машины и с прицелом на трассы для стандарта. Строить танк, тока без гусениц, пока желания нет.
За державу обидно, я вот о чём... :( Там даже по виду сварного шва понятно, что железо не прогрето на глубину при сварке. На что надеялись, когда клиенту поставляли этот экземпляр...?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Развейте еще раз сомнения

Ну, значит я пошёл правильным путём. Тока без мастерской времени уходит много на разработки и примерки. Но я решил машину в трубы одеть, чтобы одевались-снимались относительно быстро, без вмешательства в первоначальную конструкцию машины и с прицелом на трассы для стандарта. Строить танк, тока без гусениц, пока желания нет.
За державу обидно, я вот о чём... :( Там даже по виду сварного шва понятно, что железо не прогрето на глубину при сварке. На что надеялись, когда клиенту поставляли этот экземпляр...?
на то что клиент далеко.
у меня если отвалится, им же хуже, весь мозг вынесу пока не исправят.

Добавлено через 3 минуты
Ну, значит я пошёл правильным путём. Тока без мастерской времени уходит много на разработки и примерки. Но я решил машину в трубы одеть, чтобы одевались-снимались относительно быстро, без вмешательства в первоначальную конструкцию машины и с прицелом на трассы для стандарта.
Минус в таком подходе то. что может получится
1. Оооооооочеееееень долго
2. некрасиво
3. вообще не так как задумывал

к тому же твои условия невыполнимы, и зачем трубы стандарту?

P.S. если уж и колхозить. то как у Егора - просто, дешево, сердито.
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Развейте еще раз сомнения

Минус в таком подходе то. что может получится
1. Оооооооочеееееень долго
2. некрасиво
3. вообще не так как задумывал

к тому же твои условия невыполнимы, и зачем трубы стандарту?

P.S. если уж и колхозить. то как у Егора - просто, дешево, сердито.
1. На время пофиг, зимой никуда особо не собираюсь.
2. Почему нельзя красиво сделать, не понял? Чехлы и сумки сделал, вроде нарядно и функционально, если для кого-то это и не так, то мне, положа руку на сердце, за свою работу не стыдно, трубу сделал, вроде внешний вид не портит, пока об этом в топике никто не сказал, для понта надо шаклов на неё понавешать, кстати. :)
3. Крайне мала вероятность того, что кто-то сделает так, как задумал ты, если сам сомневаешься, что справишься с задумкой, но есть народная мудрость: "Если хочешь что-то сделать хорошо-делай это сам". Хотя, конечно, не у каждого есть время и возможности делать самому... Млин, круг замкнулся. Тогда нужен кто-то, кто гарантированно делает на совесть.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Развейте еще раз сомнения

+1, очень мало кто кроме тебя самого сможет сделать так, что бы ты остался доволен и спокоен :)
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Развейте еще раз сомнения

Вот уж совсем не уверен! Я лично предпочитаю готовые проверенные решения.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Развейте еще раз сомнения

Каждый кто прочитает тему, сам решит - как ему постуить.
Аргументов было достаточно за каждый подход.

Лично я бы, если бы заново строил Джимника сделал бы по другому.
1. не ставил бы Анвир, потому что я его уже ставил, и он у меня есть
2. Не делал бы как Sprinter - мне так не нравится чисто эстетически
3. Не делал бы как у Егора, потому что лебедка снаружи вся в каку превращается, зато бампера нравятся
4. Наверное бы повнимательней все посмотрел как реализовано у REM'а, немного бы добавил жесткости конструкции и сделал бы аналогично.