Бампер АНВИР для Джимни

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Развейте еще раз сомнения

Да, пластиковый "обрезок" вместо штатного бампера смотрится очень хорошо :thumbsup:
Рем, а у вас в краснодаре нет фирм, которые могли бы скопировать твой это маленький пластиковый бампер например в стекловолокне?
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Развейте еще раз сомнения

Каждый кто прочитает тему, сам решит - как ему постуить.
Аргументов было достаточно за каждый подход.

Лично я бы, если бы заново строил Джимника сделал бы по другому.
1. не ставил бы Анвир, потому что я его уже ставил, и он у меня есть
2. Не делал бы как Sprinter - мне так не нравится чисто эстетически
3. Не делал бы как у Егора, потому что лебедка снаружи вся в каку превращается, зато бампера нравятся
4. Наверное бы повнимательней все посмотрел как реализовано у REM'а, немного бы добавил жесткости конструкции и сделал бы аналогично.
Эх, Серега, эстет ты наш, сам бы сделал что-нибудь своими руками, кроме как мосты гнуть да критиковать! Возьми немного металла, болгарочку, сварку, немного эпоксидки, стеклоткань, пенопласт, ножик и насадку на дрель для полировки.....
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Ответ: Развейте еще раз сомнения

Все надо делать самому!
Не всегда.

Я поставил полный обвес от Ромы. Самому делать некогда, да и не хочется.
Пока явный косяк только один, фаркоп на трубе стоит высоковато, с подцепленым прицепом дверь не открывается. Но я был первым (и, по-моему, единственным), установившим эту опцию, с прицепом езжу редко, поэтому не сильно переживаю.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Развейте еще раз сомнения

Эх, Серега, эстет ты наш, сам бы сделал что-нибудь своими руками, кроме как мосты гнуть да критиковать! Возьми немного металла, болгарочку, сварку, немного эпоксидки, стеклоткань, пенопласт, ножик и насадку на дрель для полировки.....
я могу собрать компьютер или Hi end систему в машине, выглядить будет страшно. но работать красиво)
я как то на спор в темноте без коннекторов магнитолу менял в 3 часа ночи, на неизвестной мне ранее машине) провода все в темноте одинакого цвета кстати.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Развейте еще раз сомнения

я могу собрать компьютер или Hi end систему в машине, выглядить будет страшно. но работать красиво)
Теперь, снимая крышку компа у очередного юзера, и поражаясь паутине неприбранных проводов, я буду знать, кто этот комп первоначально собирал... :)

В общем, развеяли сомнения и нагнали страха.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Развейте еще раз сомнения

Теперь, снимая крышку компа у очередного юзера, и поражаясь паутине неприбранных проводов, я буду знать, кто этот комп первоначально собирал... :)

В общем, развеяли сомнения и нагнали страха.
я имел ввиду собрать компьютер в машине или из машины))), так просто системник неинтересно
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Развейте еще раз сомнения

Не всегда.

Я поставил полный обвес от Ромы. Самому делать некогда, да и не хочется.
Пока явный косяк только один, фаркоп на трубе стоит высоковато, с подцепленым прицепом дверь не открывается. Но я был первым (и, по-моему, единственным), установившим эту опцию, с прицепом езжу редко, поэтому не сильно переживаю.
Не единственным, есть уже 3 клона этой конструкции, 1 в Москве. Шар опустили вниз, правда.

Добавлено через 6 минут
я могу собрать компьютер или Hi end систему в машине, выглядить будет страшно. но работать красиво)
я как то на спор в темноте без коннекторов магнитолу менял в 3 часа ночи, на неизвестной мне ранее машине) провода все в темноте одинакого цвета кстати.
Серега, нужно компьютер из машины сделать, а не в машине. Пока кроме меня для штатного Джимни никто ничего толком не придумал. Если это будет делать Анвир, цена будет, как у АПИО, ты же знаешь.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Развейте еще раз сомнения

Серега, нужно компьютер из машины сделать, а не в машине. Пока кроме меня для штатного Джимни никто ничего толком не придумал. Если это будет делать Анвир, цена будет, как у АПИО, ты же знаешь.
я твою мысль понял, но я то немного о другом.
хочу чтобы в машине было
DVD, HDD, W XP, тачскрин, навигация + GPRS пробки, минимум 9", USB порты, звук 5.1, wi-fi на прием + точка, порт для проектора, видеорегистратор, камера передня нфракрасная, камера заднег вида. и чтобы это каждый раз из машины не уносить. + к этому еще бы хотелось бы все данные с машины считывать (напряжение, расход бензина, средний пробег и т.п.)

Все подсветить неоном, чтобы ноги светились и всякие элементы внутреннего декора, наверх люстру с 6 фонариками и многое другое.
Просто вот в джимни воротить это пока неохота.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Развейте еще раз сомнения

я твою мысль понял, но я то немного о другом.
хочу чтобы в машине было
DVD, HDD, W XP, тачскрин, навигация + GPRS пробки, минимум 9", USB порты, звук 5.1, wi-fi на прием + точка, порт для проектора, видеорегистратор, камера передня нфракрасная, камера заднег вида. и чтобы это каждый раз из машины не уносить. + к этому еще бы хотелось бы все данные с машины считывать (напряжение, расход бензина, средний пробег и т.п.)

Все подсветить неоном, чтобы ноги светились и всякие элементы внутреннего декора, наверх люстру с 6 фонариками и многое другое.
Просто вот в джимни воротить это пока неохота.
Серега, нужна срочно другая машина тебе!
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Развейте еще раз сомнения

Не единственным, есть уже 3 клона этой конструкции, 1 в Москве. Шар опустили вниз, правда.

Добавлено через 6 минут


Серега, нужно компьютер из машины сделать, а не в машине. Пока кроме меня для штатного Джимни никто ничего толком не придумал. Если это будет делать Анвир, цена будет, как у АПИО, ты же знаешь.
Вы тут из себя героя не стройте;)
Кто хотел тот себе сам сделал , а принцип у всех один. Я бабки другим зарабатываю.И не стоит упрекать людей в том, что они руками сами не делают. А эстетика дело сугубо личное.Показываю
 




LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Развейте еще раз сомнения

Асус eee pc и необходимые внешние модули - хочешь 5.1 - крутая внешняя аудиокарта, надо двд - внешний сидюк, Вайфай, блютус, ugc и гпрс - так же внешними модулями ) Да и размер всего этого не такой большой получается )
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Развейте еще раз сомнения

Вы тут из себя героя не стройте;)
Кто хотел тот себе сам сделал , а принцип у всех один. Я бабки другим зарабатываю.И не стоит упрекать людей в том, что они руками сами не делают. А эстетика дело сугубо личное.Показываю
Егор, я бапки кофеем заабатываю, а на остальное чиню свою машину :D. И никого не упрекаю.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Развейте еще раз сомнения

Да, пластиковый "обрезок" вместо штатного бампера смотрится очень хорошо :thumbsup:
Рем, а у вас в краснодаре нет фирм, которые могли бы скопировать твой это маленький пластиковый бампер например в стекловолокне?
У меня есть мысль сделать его алюминиевым. Но кризис блин... и столько еще более важных переделок. Нижний алюминиевый поменял на нержавейку 3 мм... с усилением по центру. Супер вещь не гнется ни об камни ни об деревья.
А вот если сейчас бы делал машину... спионерил бы идею у Романа Белова из Усурийска... очень толковая трубная конструкция с остатками штатного бампера для эстетики!
Сколько картинок пересмотрел в нете, ни чего более прикольного не видел. + небольшие деревья валить можно по всему корпусу машины и весит и стоит меньше че АРБ и АНВИР.
 



Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Развейте еще раз сомнения

Ром. а есть фотки бамперов конструкции романа белова?
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Развейте еще раз сомнения

Ром. а есть фотки бамперов конструкции романа белова?
...да на вепрях.... белый джимка... ссылки недавно всплывали... что ты читаешь на этом форуме?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Развейте еще раз сомнения

все читаю ))) просто они где то случайно всплывали, а адреса вепрей я не знаю. надо искать ))) и там еще рыться надо. а тут - все готовенькое наверняка можно получить ))) тыж стопудов знаешь где эти фотки лежат ))
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Развейте еще раз сомнения

все читаю ))) просто они где то случайно всплывали, а адреса вепрей я не знаю. надо искать ))) и там еще рыться надо. а тут - все готовенькое наверняка можно получить ))) тыж стопудов знаешь где эти фотки лежат ))
мыло...так проще
 





Cuba

Наш человек
23 Май 2006
102
6
0
MOW
Езжу на ...
JimnyII по кличке "ЛопоУх" 2006г. АКПП
Ответ: Развейте еще раз сомнения

Добавлено через 7 минут
И цена лучше, 18 тыс прайсовая, со скидками можно до 16 сбить. против 32 на ARB.

Зато у ARB кенгурятник прикольный. а у Анвира скамейка некрасивая, зато за нее удобно трос мотать.

Какой гарантированый срок доставки бампера ARB Jimny ?
Обожжитя! Какие нафик 18 тыр? Я как раз собрался лифтофатся и бампер ставить в Анвире (благо от дома недалеко), засим прайсик подробненько изучен:
Передний силовой бампер - 22500, установка 7000
Ллифт-комплект подвески АнВиР (50мм): 4 проставки под пружины + 4 амортизатора - 16000, установка 5000, вопчем изучаем:
http://www.anvir.org/suzuki/jimny/
Так что, может сетки луччи к этим ребятам?:
http://4x4service.ru/suzuki.html
Что посоветуете други?Чешу репу.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Развейте еще раз сомнения

Добавлено через 7 минут


Обожжитя! Какие нафик 18 тыр? Я как раз собрался лифтофатся и бампер ставить в Анвире (благо от дома недалеко), засим прайсик подробненько изучен:
Передний силовой бампер - 22500, установка 7000
Ллифт-комплект подвески АнВиР (50мм): 4 проставки под пружины + 4 амортизатора - 16000, установка 5000, вопчем изучаем:
http://www.anvir.org/suzuki/jimny/
Так что, может сетки луччи к этим ребятам?:
http://4x4service.ru/suzuki.html
Что посоветуете други?Чешу репу.
По ссылке лифт Джимни Сержа, версия 1.0 + бампер ARB.
я за него говорить не буду, но имхо лифт все ранво где делать - важно из чего.
Комплект подвески Анвир я бы ен стал ставить, или пойти по бюджетному варианту (проставки + аммо от шнивы и СГВ) или ставить полудобинсон или T-Dog.

а насчет бампера - я бы звонил и требовал другие цены - типа кризи и все такое. цены надо оставлять на прежнем уровне. а не повышать.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Развейте еще раз сомнения

По ссылке лифт Джимни Сержа, версия 1.0 + бампер ARB.
я за него говорить не буду, но имхо лифт все ранво где делать - важно из чего.
Комплект подвески Анвир я бы ен стал ставить, или пойти по бюджетному варианту (проставки + аммо от шнивы и СГВ) или ставить полудобинсон или T-Dog.

а насчет бампера - я бы звонил и требовал другие цены - типа кризи и все такое. цены надо оставлять на прежнем уровне. а не повышать.
Да к слову сказать металл подешевел а 2,5 раза!!
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Развейте еще раз сомнения

цены надо оставлять на прежнем уровне. а не повышать.
Чего это? Как раз поэтому цены надо повышать. А не можешь себе позволить - ходи пешком. ;)

Просто иногда мне кажется, что проще нарыть выкройки и подписать дядю Васю где-нибудь в Обнинске, чтоб эту конструкцию сделал. Плазморезки-то, чай, не только в Анвире есть.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Развейте еще раз сомнения

У меня есть плазморезка/плазмосварка, а судя по фоткам, тот раскроившийся бампер варили либо не плазмой, либо варил не сварщик. При наличии чертежей можно забабахать практически что угодно практически из любого металла.
 


Drapp

Местный
8 Июль 2008
312
112
43
Киев
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: АНВИР и как я покупал там силовой бампер :)

А какой всетаки вес бампера и толщина метала?
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: АНВИР и как я покупал там силовой бампер :)

А какой всетаки вес бампера и толщина метала?
А какая разница? Ты всё равно не сможешь это купить, видишь, анвиру клиенты не нужны!

В былые времена, купец наверно повесился бы у себя в сенях от позора, если о его деле подобный отзыв попал в народ. Совок! :thumbsdown:
 

Drapp

Местный
8 Июль 2008
312
112
43
Киев
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: АНВИР и как я покупал там силовой бампер :)

А какая разница? Ты всё равно не сможешь это купить, видишь, анвиру клиенты не нужны!

В былые времена, купец наверно повесился бы у себя в сенях от позора, если о его деле подобный отзыв попал в народ. Совок! :thumbsdown:
а можно поподробней, а то уже и денюжку накопил на бамперочек...
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: АНВИР и как я покупал там силовой бампер :)

а можно поподробней, а то уже и денюжку накопил на бамперочек...
Подробнее!? Ты как будто не читал того, что в топикстарте написано... Это про покупку.
А где-то на форуме была ссылка на то, как человек делал предъяву анвиру за то, что их бампер разошёлся по швам. Динама знатная! Поищи, не пожалеешь.
 

Drapp

Местный
8 Июль 2008
312
112
43
Киев
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: АНВИР и как я покупал там силовой бампер :)

Подробнее!? Ты как будто не читал того, что в топикстарте написано... Это про покупку.
А где-то на форуме была ссылка на то, как человек делал предъяву анвиру за то, что их бампер разошёлся по швам. Динама знатная! Поищи, не пожалеешь.
Просто нравится мне анвировский бампер... поприкольней чем АРБ, вот и хочу его...
Так всетаки какой вес бампера и толщина метала?