Бампер АНВИР для Джимни

FLanDeR

Местный
13 Апрель 2009
321
155
43
35
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 JB43 AТ белый.
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Прочитал всю тему. Единого ответа на вопрос о весе не нашел. В одном сообщении пишут вес 20 кг, в другом 25 кг.
Всё-таки сколько точно весит передний бампер АНВИР вместе с креплениями и всеми железками?
Сам бампер 24, всё остальное (крепления, защита, кенгурин, пластина если с бодиком) 16, вешал на электронных весах, точнее некуда :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Deputаt

Бывает здесь
29 Август 2011
75
2
0
41
Вологда
Езжу на ...
Автомобиль
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Спасибо!
Итого 40 кг! И это без учета лебедки. Многовато.
Ещё один козырь в пользу китайского бампера из алюминия :)
 

FLanDeR

Местный
13 Апрель 2009
321
155
43
35
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 JB43 AТ белый.
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Для спорта не вариант, а для туризма почему бы и нет, пока меня всё устраивает более чем, лебёдка 6500 с синтетикой скоро займёт своё место...

Кстати если защиту убрать или заменить на алюминиевую, получится намного меньше, там эта защита по сравнению с остальными железками очень много весит...
 

FLanDeR

Местный
13 Апрель 2009
321
155
43
35
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 JB43 AТ белый.
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Резать надо чего? Буду брать такой этим летом. Машина как у вас 2008 года.
Надо срезать хреновины которые на раме с краю, к которым ещё пластиковый бампер прикручивается, а больше вроде ничего не надо.
Вот тут немного есть информации, я не особо много фоткал когда ставили, некогда было :) http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/flander/journal/288230376152889899/#post
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Great cornholio

Наш человек
16 Январь 2010
111
40
0
41
Дерёвня в подмосковье.
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Вообщем, 18 сентября получил бампер. Анвир "порадовал", ни болтов ни схемы по установке, ни катафот. Завтра буду вешать, в связи с этим есть несколько вопросов:
1. Какие катафоты вешать (от какого тазика подходят)?
2. Какие болты брать (нержавейку калёную или нет)?
 

МишаГ

Наш человек
19 Ноябрь 2008
107
9
0
Екатеринбург
Езжу на ...
2004 г, правый руль, 0.65л турбо, Гудрич АТ 265х70R16
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Я чисто с металлической точки зрения. Болты нерж не калятся. А самые что ни на есть высокопрочные (типа 10.8) болты даже не цинкуются. У нержи в целом меньше прочность, зато больше вязкость. Я бы нерж поставил. Трубу в зад себе ставил просто на оцинковку 5.8. Дергал за эту трубу очень сильно. Пока не срезало)) (4 болта ф10).
 

mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Вообщем, 18 сентября получил бампер. Анвир "порадовал", ни болтов ни схемы по установке, ни катафот. Завтра буду вешать, в связи с этим есть несколько вопросов:
1. Какие катафоты вешать (от какого тазика подходят)?
2. Какие болты брать (нержавейку калёную или нет)?
1. Повторители поворота от классики
2. Простые оцинкованные.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

4 10мм болта на переднем бампере я вытянул и выгнул до неузнаваемости за пару лет.

Правда машина спортивная.

Сейчас собрал на 6 болтах на 12. бампер после сезона не снимал, так что не знаю чотам как.
 

mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Егор так у тебя же ARBшный бампер - ты его разве не приваривал?
 




Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

неа. АРБ был на болтах повешен.а сейчас я сделал самодельный из труб.
Вот под АРБшным 4 десятки порвались почти. а под трубный еще не заглядывал ) зимой посмотрю, когда переделывать его буду
 

Great cornholio

Наш человек
16 Январь 2010
111
40
0
41
Дерёвня в подмосковье.
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Вообщем повесил я это безобразие, правда не до конца, остались птфки и к повторителям проводку подвести. В связи с этим есть пару вопросов к обладателям сего чуда.
1. Щель между крылом и бампером у кого какая?
2. При монтаже пришлось срезать кусок бампера в месте стыковки бампера и треугольной пластины, которая крепиться к буксировочной серьге, это нормально?
3. Зазор между фарами и бампером меньше трех мм, но придётся немного регулировать угол наклона бампера (смотрит) немного вверх, какой зазор рекомендуете оставить, и не убрать ли его зачет резинового шланга надетого на кромку бампера?
 

FLanDeR

Местный
13 Апрель 2009
321
155
43
35
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 JB43 AТ белый.
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Вообщем повесил я это безобразие, правда не до конца, остались птфки и к повторителям проводку подвести. В связи с этим есть пару вопросов к обладателям сего чуда.
1. Щель между крылом и бампером у кого какая?
2. При монтаже пришлось срезать кусок бампера в месте стыковки бампера и треугольной пластины, которая крепиться к буксировочной серьге, это нормально?
3. Зазор между фарами и бампером меньше трех мм, но придётся немного регулировать угол наклона бампера (смотрит) немного вверх, какой зазор рекомендуете оставить, и не убрать ли его зачет резинового шланга надетого на кромку бампера?
1. нормальная :)
2. это нормально, тоже срезали
3. мало, зазор надо сделать минимум сантиметр, иначе при лебежении или дёргании можно попортить и фары и крышку капота...
 

mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

2. При монтаже пришлось срезать кусок бампера в месте стыковки бампера и треугольной пластины, которая крепиться к буксировочной серьге, это нормально?
Это не нормально!
Значит накосячили где - то!
При правильной установке, всё становится чётко и тем более, без резки бампера.
 

Great cornholio

Наш человек
16 Январь 2010
111
40
0
41
Дерёвня в подмосковье.
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

2 mpg
Сфотографируйте пожалуйста покрупнее как у вас сбоку бампер к крыльям прилегает, и щель между крышкой капота и бампером. Накосячить там сложно, при сборке всей системы, блоки, вставленные в раму, стоят в одном положении и неправильно разметить отверстия там не получится, значит остается два вывода: либо, пытаясь сделать минимальным зазор между кузовом и бампером я увлекся, либо у производителя руки растут ниже живота. Кстати, арб с таким же геморроем ставится?
 



mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

2 mpg
Сфотографируйте пожалуйста покрупнее как у вас сбоку бампер к крыльям прилегает, и щель между крышкой капота и бампером. Накосячить там сложно, при сборке всей системы, блоки, вставленные в раму, стоят в одном положении и неправильно разметить отверстия там не получится, значит остается два вывода: либо, пытаясь сделать минимальным зазор между кузовом и бампером я увлекся, либо у производителя руки растут ниже живота. Кстати, арб с таким же геморроем ставится?
Скорее всего крепление к раме изначально под углом установил, нужно сторого вертикально - я устанавливал по уровню.
Между бампером и капотом примерно 7 мм, между фарами и бампером около 5 мм.
ARB не ставил, но слышал , что еще геморнее.

79e93b3f2a6e.jpg
 

Great cornholio

Наш человек
16 Январь 2010
111
40
0
41
Дерёвня в подмосковье.
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Скорее всего крепление к раме изначально под углом установил,

79e93b3f2a6e.jpg
Это как? Блоки в раму без зазоров ставятся, после прикручивания к ним пластины треугольной и совмещении её с буксировочной проушиной, там вообще вариантов не остаётся.
 

mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Получается, что есть варианты - раз тебе пришлось резать бампер.
Посмотри на 8 станичке, как я ставил бампер.
 

Great cornholio

Наш человек
16 Январь 2010
111
40
0
41
Дерёвня в подмосковье.
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Получается, что есть варианты - раз тебе пришлось резать бампер.
Посмотри на 8 станичке, как я ставил бампер.
Судя по подписи у вас машина с бодилифтом, следовательно низ крепления у вас по умолчанию с верхним болтом блока не соприкасается, поэтому и пилить ничего не пришлось.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Скорее всего крепление к раме изначально под углом установил, нужно сторого вертикально - я устанавливал по уровню.
Между бампером и капотом примерно 7 мм, между фарами и бампером около 5 мм.
ARB не ставил, но слышал , что еще геморнее.

79e93b3f2a6e.jpg
Максим, такое плотное прилегание бампера не очень здорово. Небольшое ДТП или касание дерева, и ты выбросишь крыло, фару и пластик крыла, а то и капот придется править. Я стараюсь оставить около сантиметра.

АРБ ставится значительно проще на дорестайл. Однако на послерестайл или на машины 2012 года что АРБ, что Анвир - все едино тяжело.
 





mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Рома, при серьезном ударе согласен, что фары и крылья пострадают и запас в 1 см не спасет т.к. всё на болтах. По сути чтоб жестко было нужно обваривать всё.
Месяц назад была ситуация, когда мне уазик задом влетел! Хоть и стоял на ручнике на метр назад откинуло. При этом бампер сыграл всего на пару мм. даже до фары не достал.
 

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

я тоже перенес подальше... Бампер при лебежении "играть" может. И еще, я ставил защиту фар ЕГР. Не ставится когда близко. Даже сломал одну...
 

mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Бампер при лебежении "играть" может
У мнея при лебежении не играет - проверенно не один раз!
Может чуть сыграть при рывках когда дергаешь - такое было.
Потому с переди пользую тока лебедку, а для дерганья задняя труба (Ромина) очень хорошо справляется.
 

Dmitriy_K

Свой в доску
30 Июль 2007
708
104
43
Приморский край
Езжу на ...
Jimny GB33W ПР АКПП, TLC80
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Подскажите, пожалуйста, срочно, кто знает: в АНВИРовский бампер лебёдка EW12000 станет без особого геморроя, или много пилить?
 


mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Анвир вроде как под 9500 делали.
Позвони производителю - спроси.
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Сам бампер 24, всё остальное (крепления, защита, кенгурин, пластина если с бодиком) 16, вешал на электронных весах, точнее некуда :)
А кто в Питере анвир ставит и за сколько? Анвир голый-минимальный. А как с техосмотром и ПДД? Кажется я созрел.
 

Dmitriy_K

Свой в доску
30 Июль 2007
708
104
43
Приморский край
Езжу на ...
Jimny GB33W ПР АКПП, TLC80
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Не можем поставить бампер – упирается в «уши» на раме, к которым был прикручен пластиковый бампер.
Что делать с этими ушами, срезать?
Машина 1998 года, 33й кузов.
 

shab niggurat

Редкий гость
2 Июнь 2011
11
2
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2009
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

На днях пришел бампер Анвир. Увозил в прицепе и так и лежит в гараже в пленке. Дак вот - в прицеп еле его запихнул. На вес - 40-45 кг. Полагаю, что просядет передняя подвеска?

Если просядет, может кто подскажет усиленный вариант с лифтом см на 4, без серьёзных вмешательств. Тему с отчетами читал, но так много вариантов..

Посоветуйте пожалуйста, кто знает..