Бампер АНВИР для Джимни

МишаГ

Наш человек
19 Ноябрь 2008
107
9
0
Екатеринбург
Езжу на ...
2004 г, правый руль, 0.65л турбо, Гудрич АТ 265х70R16
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Извините, что влезу не по делу, я чот уже не жду от наших изделий привычной по икеа точности и простоты монтажа. Ставил защиту на фрилик - все красиво, но изготовитель (наш) видимо сделал по чертежам для праворукого - вырез под трубу в другую сторону((. На транзит ставил - один кронштейн как там и был, второй на треть выпилить пришлось(((. А буржуазная защита на вольву встала как там была. Так то простая ж деталь, а тут - бампер!!)). Кстати, анвировские защиты на раздатку и чего-то еще встали без проблем)). Про силовой бампер мнение - если машина для города/говен - надо. У меня только для говен - нормально без сварки приладил трубу прямоугольную и на нее еще лебедку 6500. Все равно гад тяжело, пружинки полгода подбирал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

К слову, я искренне не понимаю, нахрена он вообще нужен, силовой бампер этот. Лишняя тяжесть, особенно критичная для маленькой жымнички.
Сразу оговорюсь..."живу за городом" когда за зиму 2-ой раз встал вопрос клеить и красить или новый покупать такой же хрупкий бампер...то решил ну его этот гламур!!! решил разорится на стальной, АНВИР вполне бюджетно))) правда с "напильником"))) При этом сразу решился вопрос с о том что влезут МТ колеса, поставил проставки под пружины (без фанатизма) для компенсации больших колес и веса бампера. В наших "провинциях" вопрос с парковкой в сугроб до упора)) теперь стал не проблемой! В лесу кустарник и молодые деревца перешли в разряд травы))))))))) Вес бампера зимой! компенсирую парой обрезинованных блинов от штанги в багажник))))))) Да и когда покупал джима...сразу скептически отнесся к бамперу, решил что у меня он долго не проживет))) на замену его…
P.S… конечно из «люминия» его бы))))
 

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

выкладывай фотки, интересно посмотреть что и как - пригодится мне при установке бампера ))



Для начала, были отболгарены часть сминаемых элементов (в 2 этапа, т.к. не подходило... :D ) - поз. I
вкладыши в раму (поз. II) были примеряны и решено, что два болта, которые держатся за КРАЙ СТЕНКИ рамы - слишком дохленько...
поэтому, они (вкладышы) были соединены штатными болтами с наружной накладкой (поз. III), которая была приварена к раме снутри (поз. IV)

"клыки" для установки бампера входят в щель между этими накладками и фиксируются 2 болтами с торца...

Кажется, что при другом положении рамы не подходят нижние крепления (те что к штатным буксировочным проушинам)




другая сторона - зеркальная






не соответствуют, в результате крепления защиты радиатора, (вставки) и болты крепления бампера к "клыкам"

Но общий результат скорее нравится....:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Срочно лифтоваться и колёса достойные одевать. Штатный Джим с такими приблудами смотрится как заяц с рогом носорога :D
Достойные - это какие, учитывая значительную городскую и "трассовую" эксплуатацию? Это реально - вопрос, потому что сам еще не определился... :D. Лифт на очереди...


Прошу совета! Коллеги! Что посоветуете в дооборудовании света на этот бампер? Там есть место для доп.оптики, да и повторители поворота смотрелись бы здорово... Только вторые зачем...?
 


Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Насколько мне известно Анвировский бампер изначально спроектирован под 9000 лебедку. так что будьте готовы потрахаться с установкой 6000
Там (во всяком случае у меня) была некая переходная пластина, в общем я не помню геморроя при установке 4500 лебедки. Но ко всему прочему я не помню вообще геморроя по поводу установки всего бампера. Да не все удобно, но вполне решаемо. Раму не варил нигде. Продырявить пришлось - то да.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Достойные - это какие, учитывая значительную городскую и "трассовую" эксплуатацию? Это реально - вопрос
Для этих условий я бы ставил 215/75/15, лифт 4см, червяки, лебёдка. Доедет куда угодно.
Посмотрел подпись - осталось немного...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lukoviy

Бывает здесь
31 Август 2009
82
2
0
москва Зеленоград
Езжу на ...
мапед SUZUKI BURGMAN AN400( в раздумиях продать-не продать ) SUZUKI JIMNY (только взял- буду тестить )
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

на авто доставшемся мне от автора темы стояли соответственно эти бампера

подитожу - крепкие , но тяжёлые , а та защита радиатора что была - говно загибающееся если налететь на конкретный пень то неизвестно насколько она поможет

насчёт крепкости - зазевавшийся обладатель Чероки стал обладателем на одно целое крыло меньше , на бампере переднем практически нифига ничего не изменилось и даже полуоблупленная краска не отвалилась

задний бампер . облез повылазила ржа
был энтузиазм . я его снял , шкурил болгарил . чёта ещё делал
досталась халявная грунтовка оранжево-буро красная . облил раз ...дофига , ну технология особо не соблюдалась , потом слоёв несколько краски .
лето было хорошее теплое , пришла осень - ....соблюдайте техологию короче

передний бампер . про защиту радиатора своё мнение я написал , если Анвиры толщину увеличили то должно было бы стать лучше
бампер передний выглядел лучше заднего - поэтому убрал дегкое шелушение и неснимая (учтя нехилый вес и ну его нафиг ) нанёс несколько слоёв краски - вид стал очень достойный


защита на раздатке - тоже пародия на защиту ввиду недостаточной толщины

в те отверстия где были типа жигулячие поворотники были вставлены катафоты со светодиодами - офигительно вписались

калитка запаски . протирается краска в оси вращения и в узле запирания
в оси вращения напрашивается инсталящия подшипника ,который несколько б возвышался
в узле запирания так же чего то надо придумывать
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

в те отверстия где были типа жигулячие поворотники были вставлены катафоты со светодиодами - офигительно вписались
а поподробнее плиз! Куда подключались светодиоды? Какова функция? ДХО, гламур?
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Достойные - это какие, учитывая значительную городскую и "трассовую" эксплуатацию? Это реально - вопрос, потому что сам еще не определился... . Лифт на очереди...
Правильность ориентации будет встречей с Джимниводами на любой тусовке,как правило,она не проходит стационарно возле костра и там можно получить приятное с полезным,да ещё и напросится базпроблемно пассажиром !Одна,две поездки и многое проеснится и это лучше,чем лопатить форум и представлять будующее в своём Джимнике!!!
PS- я против стального бампера ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Правильность ориентации будет встречей с Джимниводами на любой тусовке,как правило,она не проходит стационарно возле костра и там можно получить приятное с полезным,да ещё и напросится базпроблемно пассажиром !Одна,две поездки и многое проеснится и это лучше,чем лопатить форум и представлять будующее в своём Джимнике!!!
PS- я против стального бампера ;)
я был на "Земляничных холмах" ;)
Желание иметь стальной бампер пришло на соревнованиях рязанского клуба... Сформировалось без четкой аргументации, к сожалению... Чешу репу.
Ну теперь дело сделано.... Дальше жить надо..:D
 

lukoviy

Бывает здесь
31 Август 2009
82
2
0
москва Зеленоград
Езжу на ...
мапед SUZUKI BURGMAN AN400( в раздумиях продать-не продать ) SUZUKI JIMNY (только взял- буду тестить )
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

куда подключать сугубо личное - хотите цеплять к туманкам , хотите к габаритам
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

я был на "Земляничных холмах" ;)
Желание иметь стальной бампер пришло на соревнованиях рязанского клуба... Сформировалось без четкой аргументации, к сожалению... Чешу репу.
Ну теперь дело сделано.... Дальше жить надо..:D
Я против из-за лишнего веса,труба валит деревца небольшие также и помогает парковаться по звуку к заборам и т.п.Но это всё относительно,когда есть стремление облегчить машину и добиться результатов по мягким грунтам,а если не очень,то можно пустить трубы к порогам силовым,для укрепления и защиты крыльев ;):thumbsup:Помнится,я зимой (На Тигрогоне) два раза складывал правое зеркало об сосны на скорости под горку,ещё бы чудок и пластик полете в дребезги бы.
 

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Вопрос, заранее извиняюсь если туповатый или не в теме ))))))
В бампер Анвир решил таки поставить дополнительные габариты на светодиодах, поярче. Подскажите, как их подключить погрмотнее? Откуда вести? Ну и т.п. Какие ньюансы? )))))
Спасибо!
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

А чё думать - найди разъём в салоне, оттуда провод на реле и вперёд.
 



doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

а можно для гуманитария... )))) какой разъем (чего), какое реле... про вперед я понял ))))))
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Ну надо глянуть на схему, где проходит провод габаритов. Повесить где-нибудь реле четырёхконтактное (рублей 30 в автозапчастях), от того "габаритного" провода взять управляющий плюс, от кузова минус.
От аккума силовой плюс на вход реле, силовой плюс от реле к фонарям. Минус с кузова. 8)

Я думаю, в любом сервисе сделают за две копейки - это ж стандартная схема подключения допсвета. 8)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Я думаю, в любом сервисе сделают за две копейки - это ж стандартная схема подключения допсвета. 8)
В магазинах автозапчастей,особенно для жигулей,продаются готовые наборы для доп.света,кажется 170руб. стоят.Реле,колодка с проводами,маркировками и описанием.

Добавлено через 3 минуты
Подключить паралельно к габаритам родным.Если неизвестно,то за копейки купить отвёртка-щуп с лампочкой и проводком.Включить габариты и методом тыка тыкать в гнёзда колодки,потом перепроверить на отключение габаритов из салона.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

То есть, как я понимаю, технически безграмотно будет врезаться в провода около штатных габаритов?
 

whiter08

Редкий гость
16 Январь 2012
11
0
0
Сургут
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

как ихней бамепер со временем ржой не покрывается?
 





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

он ихнеем покрывается постоянно бампер тот что анвирам кличут который
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

StasSPb

Наш человек
5 Май 2008
114
3
0
Питер
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Чем отличаются "стандартный" и "облегченный" варианты? В облегченный лебеду можно поставить?
 


FLanDeR

Местный
13 Апрель 2009
321
155
43
35
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 JB43 AТ белый.
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

по картинке мне показалось что в облегченный лебёдка на ставится. точно не знаю, отверстия для клюза и лючков сверху не видно, дуги нет....
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Давайте в тему про задний силовой бампер.
 

mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Для тех кто сам будет ставить бампер - пригодиться.
Для начала срезал крепления для родного бампера.
ce7eb6409050.jpg

Установил само крепление бампера, варить ни чего не стал, на мой взгляд если вырвет обваренные крепления - рама больше пострадает. Перед установкой все резаные места обработал антикором.
7e887f074ecb.jpg

e773d8a8b590.jpg

С левой стороны срезал родную проушину из прутка т.к. эт хрень, а не проушина и сделал вот такое:
2884cbd6212f.jpg

5af8f3d46c85.jpg

Установил в бампер родные туманки и как доп. габариты - повторители поворота от классики. Под туманки засверлил отверстия и нарезал резьбу под родные болты крепления туманок.
b5ae9cafbe31.jpg

Далее с установкой T-MAX 6500 возникли небольшие сложности в части несовпадения креплений алюм. клюза к лебедке. На лебедке пришлось расширить на 5 мм с каждой стороны отверстия крепления.
8a370991dc26.jpg
ba2d4fbc60d8.jpg

На маленьком клюзе для лебеды 6500 отверстие было под болт М8, а нужно под М12 как на большом - токарь всё исправил.
e383e70b9261.jpg

Получилось всё не плохо.
ff2302dd3f4f.jpg

 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

С левой стороны срезал родную проушину из прутка т.к. эт хрень, а не проушина ...
Как раз таки это единственная проушина на Джимке которой можно относительно безопасно пользоваться...;) Ее как раз еще никто не отрывал в отличие от красивых плоских...:) Конечно длинновата она после резки/замены рестайлингового бампера, и подрезать ее немного есть смысл, но совсем ампутировать глупо, лишних проушин не бывает даже с металлическим бампером.
0_89bc7_c784c441_XL.jpg
 

mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Как раз таки это единственная проушина на Джимке которой можно относительно безопасно пользоваться...;) Ее как раз еще никто не отрывал в отличие от красивых плоских...:)
Вытаскивая из засады ниву эта проушина сразу загнулась, на второй раз её заднюю часть просто оторвало от рамы - возможно во всем виной её длина, а вот правой проушиной я выдергивал пджерика так она как была так и осталась.