О покрышках.

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Андрей С написал(а):
Как дешево!
Мне сказали по 17радиусу, что цены менее 5000р. быть не может, если только это не прошлогодний запас распродают.
Трудно сказать какой запас. Вот там же другие размеры:
225/65 R17 101Q GRANDTREK SJ6 (jpn) 4599 р
235/60 R16 100Q SJ6 (jpn) 3955 р.
225/70 R16 102Q GRANDTREK SJ6 (jpn) 3533 р.
225/70 R16 102Q GRANDTREK SJ6 3292 р - но этих в наличие небыло (не Япония)
 


nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
partisan написал(а):
Трудно сказать какой запас. Вот там же другие размеры:
225/65 R17 101Q GRANDTREK SJ6 (jpn) 4599 р
235/60 R16 100Q SJ6 (jpn) 3955 р.
225/70 R16 102Q GRANDTREK SJ6 (jpn) 3533 р.
225/70 R16 102Q GRANDTREK SJ6 3292 р - но этих в наличие небыло (не Япония)
Нам бы такие цены:wideyed:
 

Dron

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
2
0
45
Москва ЮАО
nemon написал(а):
Купил Данлоп 235\60\R16 "липучку" за 5300 р. ,до этого на предыдущих машинах ездил только на "шипах" ,жду зиму чтобы сравнить.
Блин ты похоже взял такие которые у меня остались от старой ГВ.Не пробовал ставить,насколько просвет ниже?А то у меня руки не доходят примерить.:sleep: А так резина хорошая я прошлую зиму отездила на ура,хотя полный пивод на трассе не включал.Я шипы вообще не признаю-был печальный опыт на Ваз 09.Чуть в тюрьму не сел!
 

rubel

Редкий гость
21 Август 2007
11
0
0
Москва
partisan написал(а):
В том то и дело, что с дисками. Я даже специально еще раз проверил, что штатные 17е. :hilarious:
А по поводу якогамы - сам метался между ней и данлопом. У якогамы рисунок более непрерывный, а у данлопа позубастее и протектор вроде повыше. Якогама дороже.
И ещё Данлоп SJ6 перестаёт после 50% износа быть ЗИМНЕЙ резиной (потому-что ламели прорезаны до половины протектора). Три года назад это было в описании резины, А ТЕПЕРЬ ПРОПАЛО!!! ГАВНО ПОЛНОЕ И НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЦЕНУ!!!!
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
rubel написал(а):
И ещё Данлоп SJ6 перестаёт после 50% износа быть ЗИМНЕЙ резиной (потому-что ламели прорезаны до половины протектора). Три года назад это было в описании резины, А ТЕПЕРЬ ПРОПАЛО!!! ГАВНО ПОЛНОЕ И НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЦЕНУ!!!!
Ну и круто, будет зубастая резина на лето, даже снимать не придется. :thumbsup: А протектор у нее наверно раза в 2 выше, чем у штатной. Да и зимой резина нифига не стачивается. У меня нокия за 4 сезона почти как новая, а летняя вся сточилась.
 


partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Dron написал(а):
... Я шипы вообще не признаю-был печальный опыт на Ваз 09.Чуть в тюрьму не сел!
Шипы шипам рознь. Я тоже катался на отечественном авто (ВАЗ2105) на камерной шипованной Я400, а потом на фокусе на хапелите2. И знаете, хапелита была значительно лучше. :hilarious: Она была даже лучше штатной летней, и дорогу держала и легче была.
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Dron написал(а):
Блин ты похоже взял такие которые у меня остались от старой ГВ.Не пробовал ставить,насколько просвет ниже?А то у меня руки не доходят примерить.:sleep: А так резина хорошая я прошлую зиму отездила на ура,хотя полный пивод на трассе не включал.Я шипы вообще не признаю-был печальный опыт на Ваз 09.Чуть в тюрьму не сел!
На 1 см , визуально почти не видно :thumbsup:
 

витарианец

Наш человек
22 Май 2006
121
1
0
Москва
rubel написал(а):
И ещё Данлоп SJ6 перестаёт после 50% износа быть ЗИМНЕЙ резиной (потому-что ламели прорезаны до половины протектора). Три года назад это было в описании резины, А ТЕПЕРЬ ПРОПАЛО!!! ГАВНО ПОЛНОЕ И НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЦЕНУ!!!!
Ну зачем так категорично навязывать свое мнение. Я отъездил зиму на этой резине и весьма доволен. Уверено катит по асфальту, слякоти, грязи, снегу и гололеду. До этого лет 7 использовал Хакку II шипованую, Данлоп мне показался не хуже, а по асфальту даже лучше. Весной на проселочной дороге, где не поймешь что было - мокрый снег, местами лед, местами вода со льдом и снегом, спокойно вытаскивал легковые машины.
Износ за зиму не большой, думаю еще сезона на три хватит, а там от обстоятельств и вправду можно перевести в летнюю.
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Андрей С написал(а):
Как дешево!
Мне сказали по 17радиусу, что цены менее 5000р. быть не может, если только это не прошлогодний запас распродают.
Андрей тебе с твоими поездками сам бог велел ставить купер дисковерер s|t 225/75/r16 а не данлоп полную туфту для города. Сам купил такие по ошибке, сейчас хоть поменял на купер.
 




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
4apa написал(а):
Андрей тебе с твоими поездками сам бог велел ставить купер дисковерер s|t 225/75/r16 а не данлоп полную туфту для города. Сам купил такие по ошибке, сейчас хоть поменял на купер.
Тоже купил купер 225\70\16
посмотрим зимой как они, отзывы юзеров хорошие
и не дорого к стати по 3712р.:thumbsup:
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Metrolog написал(а):
А ктонибудь знает такую резину: Cooper Discoverer M+S шипованная (225-70 R16). Написано, что фирма специализируется на резине для джипов.
Кстати не для рекламы ради. Прошерстил весь Питер в феврале, цены были атомные - дефицит. Заказал резину из Моквы прямо из Купер-центра, привезли на фуре. Через неделю зашел в магазин на ул. Возрождения (Sava-Питер что ли) купить секретки рядом с домом, обалдел - там лежала эта резина нужного размера свободно и дешевле чем в Москве купил, и уж значительно дешевле чем во всех магазинах куда я звонил (в том числе и инет) Питера. Может у них и остались еще колеса.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
витарианец написал(а):
Ну зачем так категорично навязывать свое мнение. Я отъездил зиму на этой резине и весьма доволен. Уверено катит по асфальту, слякоти, грязи, снегу и гололеду. До этого лет 7 использовал Хакку II шипованую, Данлоп мне показался не хуже, а по асфальту даже лучше. Весной на проселочной дороге, где не поймешь что было - мокрый снег, местами лед, местами вода со льдом и снегом, спокойно вытаскивал легковые машины.
Износ за зиму не большой, думаю еще сезона на три хватит, а там от обстоятельств и вправду можно перевести в летнюю.
вы уж извините,но врёте вы уважаемый.....либо стажа у вас ну никак не 7 лет....
про данлоп который уверенно катит по снегу и льду ......печатных выражений нет
МАШИНА КАК КОРОВА НА ЛЬДУ НА ДАНЛОПЕ!!!
с Хаккой шипованной сравнивать просто смешно!!!
чисто городская резина,по асфальту нормально едет если качать 2,5-2,7
при 2,2 плавает пипец по асфальту
 

Metrolog

Наш человек
24 Июнь 2007
126
9
0
71
Санкт-Петербург
SN1 написал(а):
Тоже купил купер 225\70\16
посмотрим зимой как они, отзывы юзеров хорошие
и не дорого к стати по 3712р.:thumbsup:
Вчера купил Купер Discoverer M+S с шипами 225х70 16 дюймов по 3750 р. и поставил на родные диски, а родные шины переставил на диски Fondmetal (Италия) по 4100 р.
Что удивило - на одно колесо грузов вообще непонадобилось, на остальные по мелочи.
 



Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ильич написал(а):
вы уж извините,но врёте вы уважаемый.....либо стажа у вас ну никак не 7 лет....
про данлоп который уверенно катит по снегу и льду ......печатных выражений нет
МАШИНА КАК КОРОВА НА ЛЬДУ НА ДАНЛОПЕ!!!
с Хаккой шипованной сравнивать просто смешно!!!
чисто городская резина,по асфальту нормально едет если качать 2,5-2,7
при 2,2 плавает пипец по асфальту
Я на штатной, как из салона выехал, откатал год не снимая, и по снежным полям и по проселкам весной, летом по асфальту. Вроде ничего.
Неужно данлоп хуже?;)
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Андрей С написал(а):
Я на штатной, как из салона выехал, откатал год не снимая, и по снежным полям и по проселкам весной, летом по асфальту. Вроде ничего.
Неужно данлоп хуже?
Отъездила на Данлопе прошлую зиму. Резина не шикарная, но вполне предсказуемая, без подлостей. По ощущениям похожа на И-511, которую все Нивоводы хвалят;)
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Spi4 написал(а):
На предыдущей машинке (Хундай ) тоже входил в автоклуб , так вот решили мы там объединить свои усилия при покупке автошин, получилось примерно 15-20 комплектов, нашли нескольких оптовых поставщиков , получили скидку (процентов 15% примерно) , заказали и не дождались. Нас так же кормили завтраками и после завтраками.
В итоге (месяца через полтора) дождались своих колес только пять – шесть человек, а так идея была хорошая, и экономия тоже. Это был наш первый не удачный опыт, а потом мы так же сообща покупали коврики, сойлера, обвес и всякое такое, со скидкой.Может нам и здесь попробовать объединить свои усилия всем желающим ( если таковые есть) собрать денюжку , внести предоплату, и оформить заказ, всеж дешевле выйдет, да и время для ожидания пока тоже есть ?!:whistling:
Поддерживаю идею. Еще желающие будут? Если да - давайте определяться. Потому как чем дальше - тем будет дороже...
Правда я для себя еще не решил вопрос с дисками: брать - не брать, если брать, то литье или стальные, ну и радиус - 16 или 17???
Что посоветуете?
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
в выходные потестировали резину cooper discoverer s\t 225\75\r16 резина показала себя с наилучшей стороны :thumbsup:

th_64686_DSC00729_122_1047lo.jpg
th_64692_DSC00740_122_789lo.jpg
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Что-то никто не сказал про toyo tas1 225/70/16 купил на днях 4740 за балон на ощупь очень достойный ластик, на тойе езжу вот уже три сезона на разных машинах, другой никакой нехочу
 





Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Взял вчера Нокиан Хакка 5 СУВ Р17. 7626 руб за баллон в Наколесах.ру.
Резина сделана в России. Зимой посмотрим, что за зверь.
 

Matisse

Продвинутый новичок
21 Февраль 2007
45
31
0
54
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью. 2007г.в.
Эл-Гранд написал(а):
Взял вчера Нокиан Хакка 5 СУВ Р17. 7626 руб за баллон в Наколесах.ру.
Резина сделана в России. Зимой посмотрим, что за зверь.
А я взял такую же сегодня за 6800,за балон на www.shinosait.ru. 225\65\17
Почитал про неё отзывы,только положительные.
Паренёк что привёз резину говорит,что уже начинается лихорадка,так что кто не купил резину,поторопитесь.
А то потом вообще дурдом будет.
 

завшкаф

Наш человек
12 Февраль 2007
130
9
0
52
40
Езжу на ...
СГВН 5, 2007, М/Т
4apa написал(а):
в выходные потестировали резину cooper discoverer s\t 225\75\r16 резина показала себя с наилучшей стороны :thumbsup:
А я теперь в раздумьях, что взять: S + T или M + S Чешу репу.
 

завшкаф

Наш человек
12 Февраль 2007
130
9
0
52
40
Езжу на ...
СГВН 5, 2007, М/Т
4apa написал(а):
Да эт я понял, что тебе оно нравится (на покатушках вообще хрен тебя достанешь теперь ;) )
В голову вбито просто мне давно - всесезонка не наш выбор... :D
МS чисто зимняя.. А ST "наличие места под шипы предполагает использование зимой" Вот чего с ней на морозе будет... Зато можно не снимать и о родном бридже забыть...
Вобщем "Те вчера по пять рублей" :D
 


Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
ЭКС-Матизовод написал(а):
Что-то никто не сказал про toyo tas1 225/70/16 купил на днях 4740 за балон на ощупь очень достойный ластик, на тойе езжу вот уже три сезона на разных машинах, другой никакой нехочу
А я! Я прошлую зиму на toyo tas1 225/65/17 отьездил уверенно резинка держит :thumbsup: до этого на Гиславеде 3м ездил тоже ничё!
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
завшкаф написал(а):
Да эт я понял, что тебе оно нравится (на покатушках вообще хрен тебя достанешь теперь ;) )
В голову вбито просто мне давно - всесезонка не наш выбор... :D
МS чисто зимняя.. А ST "наличие места под шипы предполагает использование зимой" Вот чего с ней на морозе будет... Зато можно не снимать и о родном бридже забыть...
Вобщем "Те вчера по пять рублей" :D
Прально мыслите для зимы лучше зимнюю. А одну резину не снимая, это как одну обувь круглый год носить. И еще вдогонку неправильно тут называем. Есть модели discoverer и weather master, а буковки это не модели, а к использованию на чем предназначены. Discoverer (m+s) кстати резина специально для внедорожников. И если их сравнить оно и видно weather master (st) заканчивается на 17 радиусе, diccoverer на 20. Ну и последнее: weather master я не увидел среди предлагаемых размеров размеры из инструкции НСГВ, ни одного.
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Wing написал(а):
Прально мыслите для зимы лучше зимнюю. А одну резину не снимая, это как одну обувь круглый год носить. И еще вдогонку неправильно тут называем. Есть модели discoverer и weather master, а буковки это не модели, а к использованию на чем предназначены. Discoverer (m+s) кстати резина специально для внедорожников. И если их сравнить оно и видно weather master (st) заканчивается на 17 радиусе, diccoverer на 20. Ну и последнее: weather master я не увидел среди предлагаемых размеров размеры из инструкции НСГВ, ни одного.
А что считать зимней для зимы? Шипованную хорошую для льда и плохую для асфальта? или якобы с присосками с которой авто карабкаются на отвесную ледяную стену? или с песком, который сокращает тормозной путь? А может для города в сырую зиму лучше взять дождевую? Использовал Данлоп грандтрек прошлорй зимой так она зимняя только для города. Поэтому не вижу в чем купер s/t не зимняя. Если для снега и сугробов то самая что ни на есть зимняя. и стоит что можно хоть каждый год менять.
 

интересующийся

Проходил мимо
24 Сентябрь 2007
3
0
0
*
Хорошая тема, думаю над тем же. Размер 225/70 R16.

Варианты:
Continental Conti4x4IceContact (102-H) - 4800


-------------
Cooper Discoverer Ms (102-S) - 3600


-------------
Yokohama Ice Guard F700Z (107-Q) - 4500


-------------
Toyo Open Country IT (opit) (107-T) - 4900



Только вот вопрос, что из этого лучше взять? (список не исчерпывающий, другие варианты тоже рассматриваются)

Пока склоняюсь в сторону Yokohama. Рисунок нравится, индекс нагрузки вроде хороший. Кто-нибудь ездил на ней? Как впечатления?

И про другие тоже интересно было бы что-нибудь услышать.

Спасибо.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
4apa написал(а):
А что считать зимней для зимы? Шипованную хорошую для льда и плохую для асфальта? или якобы с присосками с которой авто карабкаются на отвесную ледяную стену? или с песком, который сокращает тормозной путь? А может для города в сырую зиму лучше взять дождевую? Использовал Данлоп грандтрек прошлорй зимой так она зимняя только для города. Поэтому не вижу в чем купер s/t не зимняя. Если для снега и сугробов то самая что ни на есть зимняя. и стоит что можно хоть каждый год менять.
Шипованную однозначно IMHO для меня а так каждый себе хозяин. Зимняя это резина которая прежде всего не дубеет на морозе, состав подобран для низких температур. Discoverer я точно знаю что зимняя, насчет weather master не знаю ибо вопрос не изучал, посмотрел только типоразмеры, но выше написали что вроде бы это всесезонка. Если вы говорите зимняя пусть будет зимняя, рисунок там у обоих моделей почти одинаков :)