О покрышках.

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
интересующийся написал(а):
Хорошая тема, думаю над тем же. Размер 225/70 R16.

Варианты:
Continental Conti4x4IceContact (102-H) - 4800
Cooper Discoverer Ms (102-S) - 3600
Yokohama Ice Guard F700Z (107-Q) - 4500
Toyo Open Country IT (opit) (107-T) - 4900


Только вот вопрос, что из этого лучше взять? (список не исчерпывающий, другие варианты тоже рассматриваются)

Пока склоняюсь в сторону Yokohama. Рисунок нравится, индекс нагрузки вроде хороший. Кто-нибудь ездил на ней? Как впечатления?

И про другие тоже интересно было бы что-нибудь услышать.

Спасибо.
По мне так йока 700 ничем не лучше купера, при большей стоимости, откатал я сезон на ней на др. машине. Ничего выдающегося за такие деньги. А вот Conti это тот же старый добрый Giaslaved NF3 который концерн стал выпускать под новой маркой. Вот его бы и взял как оптимум по соотношению цена-качество, проверенный временем отличный вариант. Либо его либо купер если деньги в счет. Про тойо честно ничего не знаю.
 


Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Подскажите плиз, за зиму родные диски сильно страдают от соли, мороза и пр.? Что происходит с легкосплавной репликой? На стальных кто-нить катается и если да - с колпаками (какими, где и почем брали) или без?
По высоте колеса 70/R16 и 65/R17 одинаковые получаются или нет?
Сколько стоит в шиномонтаже перекинуть только шины и во сколько обходится замена колес в сборе (с балансировкой и/или без).
И последнее: есть такие, кто отъездил зиму на родных шинах? Как оно по ощущениям?
Заранее благодарю за развернутый ответ
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Rammstein написал(а):
Подскажите плиз, за зиму родные диски сильно страдают от соли, мороза и пр.? Что происходит с легкосплавной репликой? На стальных кто-нить катается и если да - с колпаками (какими, где и почем брали) или без?
По высоте колеса 70/R16 и 65/R17 одинаковые получаются или нет?
Сколько стоит в шиномонтаже перекинуть только шины и во сколько обходится замена колес в сборе (с балансировкой и/или без).
И последнее: есть такие, кто отъездил зиму на родных шинах? Как оно по ощущениям?
Заранее благодарю за развернутый ответ
Родные 17 диски эксплуатирую 34000 км уже.
Песок, грязь с камнями бывают частенько. Держатся отлично. Внешний вид непострадал, все штатно.
Шиномонтаж (перекинуть резину) на 17е около 1600р со всеми делами.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

azasn

Бывает здесь
25 Декабрь 2006
64
5
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
5D МКПП
Диаметр 225/65R17 - 724 мм, 225/70R16 - 721 мм. т.е. практически одинаковый. Откатал прошлую зиму на штатных покрышках. Показали себя неплохо, хотя во время снегопадов хвостом, конечно, мел. Но зима была очень мягкая и это надо учитывать. Проходимость по снегу у штатных шин низкая. Штатные стальные диски совершенно целые. Сейчас взял литые диски СКАД СИРИУС на 16" c удлиненными гайками и DUNLOP GRANDTREK SJ6. Все вместе обошлось в 25000р. Шиномонтаж и балансировкой без снятия-установки колес - 1000р.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Кстати, не интересовались ли вы местом (страной) ошиповки зимних покрышек? Говорят, что некоторые зимние покрышки ошиповываются у нас, в России, что не есть хорошо.

И еще....Знаю, что есть технология восстановления старых покрышек. У нас в интернет-магазинах не продают ли случаем восстановленные б.у. покрышки под видом новых?

И последнее: может кто сравнивал цены интернет-магазинов. Киньте плиз ссылками на те из них, где цены приемлемые.
 


4x4

Продвинутый новичок
27 Май 2007
26
3
0
Moscow
Сравнить цены интернет магазинов можно, например, через Яндекс-маркет, другое дело, что зачастую они пишут одну цену, а когда дозвонишься, либо нет в наличии, либо цена немного другая. Но всё-равно, как ориентир нормально. Опять же нужно учитывать, что представлен не весь спектр интернет-магазинов, наверняка есть не охваченные.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Rammstein написал(а):
Кстати, не интересовались ли вы местом (страной) ошиповки зимних покрышек? Говорят, что некоторые зимние покрышки ошиповываются у нас, в России, что не есть хорошо.

И еще....Знаю, что есть технология восстановления старых покрышек. У нас в интернет-магазинах не продают ли случаем восстановленные б.у. покрышки под видом новых?

И последнее: может кто сравнивал цены интернет-магазинов. Киньте плиз ссылками на те из них, где цены приемлемые.
Да уже почти все покрышки у нас ошиповвываются, с заводов приходят лишь с посадочными гнездами под шипы. А чем это так уже плохо-то - вон уже нокию зимнюю у нас вообще делают.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Кстати, по поводу Нокии...Не знаю, чем народ так восторгается и с чего такая цена на нее ломится. Ездил на ней (4 Хака) 3 зимы на предыдущей машине. Резина достаточно шумная. Т.е. помимо специфического "цоканья" шипов при езде на скорости 70 и выше появляется еще какой-то вой/гудение.
У друзей был Гиславед НордФрост3, так такого воя не было...
 

завшкаф

Наш человек
12 Февраль 2007
130
9
0
52
40
Езжу на ...
СГВН 5, 2007, М/Т
А у меня нарисовались 4 колеса, бриджи зимние, но 225/65 , а не 225/70
Родители машину продали, а колеса остались..
Вот думаю.. Ниче что они на 1см ниже ? Все-таки и тыщ на 16 дешевле получается ;)
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Rammstein написал(а):
Кстати, по поводу Нокии...Не знаю, чем народ так восторгается и с чего такая цена на нее ломится. Ездил на ней (4 Хака) 3 зимы на предыдущей машине. Резина достаточно шумная. Т.е. помимо специфического "цоканья" шипов при езде на скорости 70 и выше появляется еще какой-то вой/гудение.
У друзей был Гиславед НордФрост3, так такого воя не было...
абсолютно согласен, но нокия всегда умеет внушить покупателям что они взяли самое лучшее :)))
 




Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Так и что брать в итоге? Мне лично нравится (по описанию) Бридж (6 рядов шипов), ГудЕар УльтраГрип - тихие, как говорят, и Якогама - цена привлекательная.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
завшкаф написал(а):
А у меня нарисовались 4 колеса, бриджи зимние, но 225/65 , а не 225/70
Родители машину продали, а колеса остались..
Вот думаю.. Ниче что они на 1см ниже ? Все-таки и тыщ на 16 дешевле получается ;)
забейте на см. - незаметно абсолютно, тем более еще все зависит от износа протектора и давления. Я вот в дурку сыграл - носился искал по спб и москве колеса в феврале, а у самого такие же зимние в гараже лежали от икс-трейла проданного - забыл про них, потом увидел когда летние привез и смачно выругался :)))

Rammstein написал(а):
Если у вас 17 радиус - то все в порядке, как по инструкции
17 радиус быть не может если разница в 1см. то речь о 16 радиусе наверняка
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Wing написал(а):
забейте на см. - незаметно абсолютно, тем более еще все зависит от износа протектора и давления. Я вот в дурку сыграл - носился искал по спб и москве колеса в феврале, а у самого такие же зимние в гараже лежали от икс-трейла проданного - забыл про них, потом увидел когда летние привез и смачно выругался :)))
см. там, см. там и клиренс станет 16см :D
 



ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
ну вобще то 16 и 17 именно диаметр, я пытался представить себе колесо с радиусом 16 дюймов, т.е. диаметром 32 дюйма:wideyed: как у камаза почти и то большеОх ёёё, не
 

4x4

Продвинутый новичок
27 Май 2007
26
3
0
Moscow
Не давайте Зипу повод лишний раз блеснуть своим автоспортивным образованием. Если перевести дюймы в см, и линейкой измерить диск, то можно убедиться, что это диаметр. R - обозначение того, что шина радиальная.
 





ProximuS

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2007
48
0
0
Москва
Езжу на ...
Цуцик 4Д 140 сил
Rammstein написал(а):
Кстати, не интересовались ли вы местом (страной) ошиповки зимних покрышек? .
Вся резина шипуется у нас!!!!!!!

Без сомнений надо брать либо Гизлавед, либо Нокию, остальное - просто АЦЦТОЙ
Но нокиа - слаба на бок. порезы но дорогу держит чуть лучше Гиза!!!!:thumbsup:
Парни, скажите как резина которая идет с машиной
Производитель и марка???
Как ведет себя в дождь???
 

завшкаф

Наш человек
12 Февраль 2007
130
9
0
52
40
Езжу на ...
СГВН 5, 2007, М/Т
Бриджстоун Дуелер Н/Т
Ехал летом в очень сильный дождь.. Не сразу понял, почему всех обгоняю, пока в свете фар не увидел у обгоняемых машин глубину луж. :) точнее слоя воды на трассе
Так что ИМХО неплохо себя ведет.. Вот в говне - таксе..
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
ProximuS написал(а):
Парни, скажите как резина которая идет с машиной
Производитель и марка???
Как ведет себя в дождь???
Родная резина Бридж Дуэллер 687 - полное г---но! Причем как на воде, так и на песке.

В магазинах ее нет вообще, так что если будет нужно одно колесо на замену - хрен найдешь даже по частным объявлениям. Сам столкнулся с этим месяц назад. У диллеров бывает очень редко и по 10000 руб за баллон!

ИМХО Если машину берете надолго, лучше сразу поставить нормальную резину.
 

ProximuS

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2007
48
0
0
Москва
Езжу на ...
Цуцик 4Д 140 сил
Спасибо
На сколько я понял из опыта приобретения новых авто, на них никогда не ставят хорошую резину, и ее никогда не купить просто так в магазине....
интересно, ее можно отдать дилеру в учет стоимости авто и привести свою????
 


Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Эл-Гранд написал(а):
Родная резина Бридж Дуэллер 687 - полное г---но! Причем как на воде, так и на песке.

В магазинах ее нет вообще, так что если будет нужно одно колесо на замену - хрен найдешь даже по частным объявлениям. Сам столкнулся с этим месяц назад. У диллеров бывает очень редко и по 10000 руб за баллон!

ИМХО Если машину берете надолго, лучше сразу поставить нормальную резину.
Да средняя резина что уж вы так, дуэлер и на икстрейлы ставят. А чего вы хотели - машина далеко не сегмента люкс, удешевляют все и резину премиум никто ставить не будет на заводе.

ProximuS написал(а):
Спасибо
На сколько я понял из опыта приобретения новых авто, на них никогда не ставят хорошую резину, и ее никогда не купить просто так в магазине....
интересно, ее можно отдать дилеру в учет стоимости авто и привести свою????
Думаю за полцены они в частном порядке согласятся взять у вас резину. Либо продать можно - вон дефицитная она нынче.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
ProximuS написал(а):
могу ошибаться, но по-моему это же Г ставят и на сервант))
Уважаемый, есть люди для которых и Ваш сервант и НСГВ это бюджетное Г. и что с того. Зачем так категорично. На каждый товар есть свой покупатель. Меня штатная резина абсолютно устраивает как и многих юзеров НСГВ.
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
ProximuS написал(а):
могу ошибаться, но по-моему это же Г ставят и на сервант))
А также ее ставят на Х-трэйл и Рав4. Причем самое интересное, что эта резина официально не сертифицирована для России, более того, снята уже с производства, поэтому найти запаску будет нереально, кроме как у криминальных элементов.
Дилер может взять по дешевке эту резину, но Вам выгоднее будет продать ее через Инет. Спрос большой.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Применительно нашего Бриджстоуна - видел такой же (но большей размерности) на Лэндкрузере. Так что г оно или нет - не знаю, но комплектуют им многие японские внедорожники. И ничего, ездят же люди :)

Что касается резины - заказал себе Континенталь за 5.200 шт (за 4.900 уже все распродано). Думаю, что если не терять чувства страха и не переходить границу дозволенного на зимней дороге - такие шины все равно лучше будут, чем всесезонка. А вот стоит ли переплачивать 2 цены за Хаку - сильно сомневаюсь... Чудес не бывает.