О покрышках.

lll

Бывает здесь
15 Декабрь 2006
74
2
0
москва
anatol написал(а):
...по сравнению с Хаккой СЮВ-5,и Гиславед норд Фрост -вся резина-фигня!!!
+1 нокиа рулит

Эл-Гранд написал(а):
Взял вчера Нокиан Хакка 5 СУВ Р17. 7626 руб за баллон в Наколесах.ру.
Резина сделана в России. Зимой посмотрим, что за зверь.
прошлую зиму отъездил на ней т-резина супер
 


StMan

Продвинутый новичок
25 Июль 2007
37
3
8
Крск
Езжу на ...
Escudo, 2.0, 1998г. Escudo 2.0, 2002 г. Escudo, 2.7 V6, 2005 г. NSGV 3.2 V6, 2008 г.
Господа, а не подскажете часом, раз уж я все-равно здесь, 235/65R17 сильно шире 225/65R17?
Не в смысле, на 10 мм, это понятно, а в смысле попадания в арки, клиренс, повороты и прочее.
Просто у нас в регионе достаточно проблематично покамест найти 225/65 шипованную. А зима уже на пороге. :)
Пока остановился на Гиславеде или Бриджстоуне, но есть только 235/65 или 215/70
Визуальные замеры противопоказаний не дали. Хотелось получить помощь клуба. Чем уж ОСОБЕННО чревата установка 235/65 или 215/70 резины?
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Сообственно этому вопросу посвящено не одна страница тем этого форума. итоги таковы! Все влезает! что на 1 см шире это вы правильно сказали!

Но это прямое нарушениек правил эксплутации машины! В инструкции есть размеры.

Кста, Гисловед есть в таком размере SUV
 

StMan

Продвинутый новичок
25 Июль 2007
37
3
8
Крск
Езжу на ...
Escudo, 2.0, 1998г. Escudo 2.0, 2002 г. Escudo, 2.7 V6, 2005 г. NSGV 3.2 V6, 2008 г.
Zip написал(а):
Кста, Гисловед есть в таком размере SUV
Я про Gislaved Nord Frost 5 SUV и говорю. 235/65R17 - 6750р.
Пока сиравно жду диски, когда придут. :sleep:
 

M.A.N.

Осваивающийся
14 Март 2007
20
0
0
Москва
Прикупил по случаю Continental 225/65R17 4x4IceContact 102Q...
Хака дюже дорогая, а на прежней машине я ездил на NF 3. У Continental протектор такой же, так что представление имею.
Поставил неделю назад.
По ощущениям:
на сухом асфальте идет устойчиво, подруливаний не требуется, при резком перестроении немного валкая, но в пределах нормы. Тормозит неплохо, хотя в юз не пробовал, жалко не обкатал еще...
На мокром асфальте разницы не заметил, хотя в торможении должно быть хуже...
Что поразило... влетел в лужу, оказалась глубокая, скорость чуть больше сотни...
на штатной в меньших лужах машина начинала всплывать, а тут проскачил без проблем. Воду отводит оч.хорошо...
Так что ждем снега и льда, хотя NF 3 вел себя отлично, думаю что и Continental не подкачает...
 


Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
а у меня вот такая резина " Pirelli Scorpion Ice & Snow." прошлой зимой не получилось впечатлений набраться, т.к. в марте начал эксплуатировать. на это раз по полной программе.

 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
А кто-нибудь ездил уже на Nokian HKPL SUV 5 по московской зиме? Купила себе в воскресенье такую в Финляндии. "Родная" Финская по 130 евро за шину. Размер взяла 215/70/R16 - как в арке двери написано :)
А вчера как раз купила пару автомобильных журналов с тестами шин и про эту резину, пишут, что плохие сцепные свойства на мокром асфальте. Я этим экспертам не особо верю, поэтому хотелось бы услышать личные впечатления тех, кто реально на ней ездил. Как торможение и управление на мокром асфальте? По прогнозам зима в этом году быдет именно мокрая...
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
так всегда пишут потому что это шипованная резина! отличие от 4 только в лучшую сторону. но она стала жестче! А так хороший выбор! :thumbsup:
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Я взял Michelin Latitude X-Ice
шипами "бряцать" по асфальту больше не хочется.


150bd0b59f30.jpg


По тестам, вроде очень не плохая- хотелось бы верить (судя по цене)
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
WWW.ru написал(а):
Я взял Michelin Latitude X-Ice
шипами "бряцать" по асфальту больше не хочется.
По тестам, вроде очень не плохая- хотелось бы верить (судя по цене)
В последнем Авторевю большой тест зимних шин, шипованных и нешипованных. Из нешипованных лучшие показатели у Continental ContiVikingContact 3.
X-Ice из нешипованных на пятом месте.
Плюсы:
- сбалансированные показатели на разных покрытиях
- тормозные свойства на мокром асфальте
Минусы:
- управляемость на люду
- сцепные свойства на льду и снегу

Но я не сильно верю этим тестам. В статье есть фраза: "Как правило, шины, которые хороши на льду, беспомощны на асфальте (вспомните модель Nokia Hakkapeliitta Q)"...
Дело в том, что эта самая Q стояла у меня на Ниве и такая же будет ездить уже 9ю зиму на мужниной Хонде. В свое время нам ее порекомендовали спортсмены-раллисты. Это лучшая резина, на которой я когда-либо ездила зимой. А я испробовала по зиме 8 или 9 видов шин, начиная с нивской ВлИ-5. Были и наши шины, и импортные, шипованные и нешипованные. Q очень надежная, предсказуемая резина, которая шикарно ведет себя на любом зимнем покрытии, и на асфальте до +10 градусов. Дальше она начинает скользить, поскольку очень мягкая, как бы липучая. С торможением зимой на мокром или сухом асфальте, при минусовых температурах, НИКОГДА не было никаких проблем. Однажды был сильнейший гололед, народ в огромном количестве перестукался, остальные ползли как улитки, а муж вернулся из Шереметьево возмущенный, что он ехал под 100 км/час и не мог понять, отчего никто не едет ;-)))

И если эти "эксперты" называют такую резину "беспомощной", то извините, грош цена их тестам... Получается, как всегда - кто заплатил, тот и лучший:whistling:
 




WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
bos44 написал(а):
В последнем Авторевю большой тест зимних шин, шипованных и нешипованных. Из нешипованных лучшие показатели у Continental ContiVikingContact 3.
X-Ice из нешипованных на пятом месте.
Плюсы:
- сбалансированные показатели на разных покрытиях
- тормозные свойства на мокром асфальте
Минусы:
- управляемость на люду
- сцепные свойства на льду и снегу

Но я не сильно верю этим тестам. В статье есть фраза: "Как правило, шины, которые хороши на льду, беспомощны на асфальте (вспомните модель Nokia Hakkapeliitta Q)"...
Дело в том, что эта самая Q стояла у меня на Ниве и такая же будет ездить уже 9ю зиму на мужниной Хонде. В свое время нам ее порекомендовали спортсмены-раллисты. Это лучшая резина, на которой я когда-либо ездила зимой. А я испробовала по зиме 8 или 9 видов шин, начиная с нивской ВлИ-5. Были и наши шины, и импортные, шипованные и нешипованные. Q очень надежная, предсказуемая резина, которая шикарно ведет себя на любом зимнем покрытии, и на асфальте до +10 градусов. Дальше она начинает скользить, поскольку очень мягкая, как бы липучая. С торможением зимой на мокром или сухом асфальте, при минусовых температурах, НИКОГДА не было никаких проблем. Однажды был сильнейший гололед, народ в огромном количестве перестукался, остальные ползли как улитки, а муж вернулся из Шереметьево возмущенный, что он ехал под 100 км/час и не мог понять, отчего никто не едет ;-)))

И если эти "эксперты" называют такую резину "беспомощной", то извините, грош цена их тестам... Получается, как всегда - кто заплатил, тот и лучший:whistling:

Правильно - потому что в других тестах X-ICE на первых местах...

Смотря что и где проплачено! Проверим зимой!;)

Кстати, коллеги, - я вот остаток прошлой зимы отъездил на тех что продавалось и к моему удивлению ни разу не было
серьёзных проблем на дороге и даже в снегу. Так что уж в настоящих "зимних то".... ЭхххРУЛЮБЛИН!! Йес-йес-йе
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Кто хочет шипы берите гиславед 5 и не парьтесь.Не хуже нокиа 5, а цена в норме.Как и гиславед 3 был не хуже хакки 4!
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
О! Только поменял резину- бац - узнал по радио -осень "золотая" опять начинается!:D
Ну как всегда !:hilarious:
 



bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
EFIM написал(а):
Кто хочет шипы берите гиславед 5 и не парьтесь.Не хуже нокиа 5, а цена в норме.Как и гиславед 3 был не хуже хакки 4!
У меня на первой Ниве был первый же Гиславед Норд Фрост с плавающими шипами. Очень хорошая резина была. Жаль не удалось долго наслаждаться - следующим летом вскрыли гараж и сперли эти колеса...

WWW.ru написал(а):
О! Только поменял резину- бац - узнал по радио -осень "золотая" опять начинается!
Я колеса зимние собрала. но ставить пока не стала, хоть на шиномонтаже и предлагали. Подожду до снега, все равно штатная M+S :)
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Чего то этот данлоп какой то стремный (SJ6). Едет комфортно, мягенько, но на воде нифига не тормозит. Может, я не привык к АБС ... (на старой машине небыло - nормозила влом)
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
тормозить экстренно еще не приходилось.но при поездке на дачу в колею с водой при 120 уверенно себя чувствуещь.на родном бридже в техже условиях хочеться до 100 скинуть.