Зимняя резина на Лиану - что лучше?

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
AZыLыK написал(а):
Вчера купил Dunlop Graspic DS2 R 14 вот здесь http://www.s-shina.ru/tyre/dunlop/graspic-ds2/item/8938/
В воскресенье поеду искать б.у диски от Toyota Corolla прежних серий. По размерам они подходят идеально. Почему б.у? У жены были две Toyota Corolla сначала 1992, а потом 1998 года. Я гонял их шиномонтаж и завидовал -все идеально. У меня на Nexia после одной зимы диски кривыми сталиРыдаю!
Думаю еще купить докатку и увеличить багажник, но еще не решил надо ли.
+1
Я тоже себе беру б/у Тойотовские за 2000 руб 4 шт. Состояние близкое к идеальному, по качеству в сравнении с казахскими (ставят на Нексии), как земля - небо...
 


Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
"Раз пошла такая пьянка" (разговоры про диски)... Я тоже собираюсь покупать штамповку для зимней резины, посмотрел в инете KFZ 9285 разброс цен от 1500 до 2500 руб. за штуку. Внимание вопрос: кто нибуть сталкивался с данным производителем дисков и, в частности, может кто-нить юзал сей продукт??? Неа, не зн
 

AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
Tired написал(а):
+1
Я тоже себе беру б/у Тойотовские за 2000 руб 4 шт. Состояние близкое к идеальному, по качеству в сравнении с казахскими (ставят на Нексии), как земля - небо...
500 руб за диск- честная цена. А где если не секрет?
 


Italy_

Продвинутый новичок
21 Август 2007
32
3
0
52
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD AUTO
Tired написал(а):
А я себе купил на днях BRIDGESTONE Ice Cruiser 5000 шип. 185/65/14, буду ставить на штамповки с колпаками.:thumbsup: Цена за 1 шт 2040 руб.
http://www.bridgestone.ru/tyres/winter/ice_cruiser/ic5000.html
как оказалось очень шумная резина, но у каждого своя резина и шумит она по своему:thumbsup:

Tired написал(а):
"Раз пошла такая пьянка" (разговоры про диски)... Я тоже собираюсь покупать штамповку для зимней резины, посмотрел в инете KFZ 9285 разброс цен от 1500 до 2500 руб. за штуку. Внимание вопрос: кто нибуть сталкивался с данным производителем дисков и, в частности, может кто-нить юзал сей продукт???l[/url]
диски не плохие, но за сезон колпаки обдирают внешнее ребро, тут же ржавчина, вывод эксплуатация без декораций;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Italy_ написал(а):
как оказалось очень шумная резина, но у каждого своя резина и шумит она по своему:thumbsup:


диски не плохие, но за сезон колпаки обдирают внешнее ребро, тут же ржавчина, вывод эксплуатация без декораций;)
Согласен. Зимняя резина вся шумная, особенно ошипованная.
По поводу дисков - ржавчина не критична, колпаками всё закрывает, а без колпаков смотрится вообще отстойно. Сами диски пока сгниют - ждать устанешь.
Кому железки жалко можно и без колпаков, а я с колпаками юзать буду.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ну вот наконец-то решил: буду брать нешипованую, пока определяюсь с маркой. Бывший опыт торможения на переднеприводной машине и шипованной резине - не очень приятен. А тут полный привод, да и московские дороги не особо занесены снегом, опять таки из бывшего опыта.))) На первый сезон натяну зимняю резину на литье, а уже на второй сезон куплю штамповку тоже 15 дюймов соответственно...
 

Italy_

Продвинутый новичок
21 Август 2007
32
3
0
52
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD AUTO
Я уже писал про Bridgestone WS-50, отзывы наилучшие, мои конечно (покупаю и пользую зимнюю резину не как дилетант, а как опытный юзер, езда даже зимой на грани, если резина не нравится могу поменять тут же, не дожидаясь ее износа). Так что лучше Bridgestone пока не нашел на зиму, а еще вышла обновленная модель WS-60, сейчас изучаю, и брать буду наверное (90%) ее.
На лето лучше Michlen Ecsalto Pilot 2, тоже много чего перепробывал, пока не определился, Advan тоже не плохая, но по воде всплывает, там где Michlen уверенно гребетБраво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Italy_ написал(а):
Я уже писал про Bridgestone WS-50, отзывы наилучшие, мои конечно (покупаю и пользую зимнюю резину не как дилетант, а как опытный юзер, езда даже зимой на грани, если резина не нравится могу поменять тут же, не дожидаясь ее износа). Так что лучше Bridgestone пока не нашел на зиму, а еще вышла обновленная модель WS-60, сейчас изучаю, и брать буду наверное (90%) ее.
На лето лучше Michlen Ecsalto Pilot 2, тоже много чего перепробывал, пока не определился, Advan тоже не плохая, но по воде всплывает, там где Michlen уверенно гребетБраво! Ай
Пасиб, мнение опытного юзера всегда радует, возьму на заметку))))
 




Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
maz написал(а):
Бывший опыт торможения на переднеприводной машине и шипованной резине - не очень приятен. На первый сезон натяну зимняю резину на литье, а уже на второй сезон куплю штамповку тоже 15 дюймов соответственно...
Интересно про опыт торможения,( зад начинает обгонять перед?) на какой машине (марка,модель)?
На литьё можно, только желательно чтобы оно без косяков было, иначе окислится, темболее с московским реагентом.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Tired написал(а):
Интересро про опыт торможения,( зад начинает обгонять перед?) на какой машине (марка,модель)?
На литьё можно, только желательно чтобы оно без косяков было, иначе окислится, темболее с московским реагентом.
АЗЛК 2141, да как раз зад обгоняет перед и скользишь как на катке, при условии вся тормозная система была в порядке все цилиндры лукас. Причем абсолютно так себя вели 9-ки и 10-ки и 2-й Гольф - пробовал..:thumbsdown: Однако удержать машину и никуда не въехать было достаточно сложно, пару раз было, но спасало соблюдение дистанции...:D
Литье новое, полугодовалое, есть правда один царап на правом переднем-бордюры(((
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Italy_ написал(а):
езда даже зимой на грани...
Приветствуется только на специальных треках, автодромах. :thumbsup: Запуск маш
На дорогах общего пользования оно того не стоит. У нас по-прежнему без всяких альтернатив работают только законы физики, а они ошибок не прощают...Ангелочек
 

Italy_

Продвинутый новичок
21 Август 2007
32
3
0
52
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD AUTO
Tired написал(а):
Приветствуется только на специальных треках, автодромах. :thumbsup: Запуск маш
На дорогах общего пользования оно того не стоит. У нас по-прежнему без всяких альтернатив работают только законы физики, а они ошибок не прощают...Ангелочек
Да в городе бесполезно, но в пригороде,на трассе, когда попадаются пустые участки, иногда специально ведешь машину не на грани,как я сказал громко, а близко к заведомому сносу задней оси или симмулируешь экстренное торможение, где еще ты испробуешь поведение своей машины в экстренной ситуации, не дай бог в реальной обстановке :wideyed: ....Зато потом на дорогах общего пользования тебе уже не прийдется краснеть в лучшем случае.....
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
ШИПЫ.Противоскольжения...пока у нас это можно-нужно выбирать шипы.
По-любому когда выпадет снег, день "икс"-дрифтинг на льду будет очень полезен...вечерком, на пустынной площадке..мало того, что адреналинчик- назавтра будет уверенность и и внутренняя дисциплина.
Скорее бы уже, чтоли)))
 



Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
maz написал(а):
АЗЛК 2141, да как раз зад обгоняет перед и скользишь как на катке, при условии вся тормозная система была в порядке все цилиндры лукас. Причем абсолютно так себя вели 9-ки и 10-ки и 2-й Гольф - пробовал..:thumbsdown: Однако удержать машину и никуда не въехать было достаточно сложно, пару раз было, но спасало соблюдение дистанции...:D
Литье новое, полугодовалое, есть правда один царап на правом переднем-бордюры(((
Ну на "Космиче" оно само сабой такой результат выходит. А у меня на последних японцах хоть передний, хоть полный привод такой беды не было. Нормально работала ABS c EBD и на шипах, и без шипов тормозил нормально (без заноса) шума от колёс меньше, а на скользкой дороге -тормозной больше. На чистом, сухом асфальте на ошипованной - хуже... Кругом плюсы - минусы.
P.S На литье, где есть царапины есть смысл пройтись бесцветным лаком, иначе в этих -то местах и начнёт окисляться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Italy_ написал(а):
Да в городе бесполезно, но в пригороде,на трассе, когда попадаются пустые участки, иногда специально ведешь машину не на грани,как я сказал громко, а близко к заведомому сносу задней оси или симмулируешь экстренное торможение, где еще ты испробуешь поведение своей машины в экстренной ситуации, не дай бог в реальной обстановке :wideyed: ....Зато потом на дорогах общего пользования тебе уже не прийдется краснеть в лучшем случае.....
Да вы ребята однако шалуны, я вот тут зимой шкоду полноприводную видел на Новорязанке недоезжая поворота на Бронницы которая не смогла удержаться на дороге и потерял бампер слава Богу! Все же для отработки таких маневров нужны спецтрассы иначе риск очень велик...
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
полный привод требует совсем иного обращения, нежели задний или передний. Я, например-не умею на полном.
 

estate04

Редкий гость
28 Январь 2007
14
1
0
Москва
Каждый год возникает эта тема. Обращаю внимание всех спорящих по вопросу шип/нешип, что для коробки АКПП крайне вредна пробуксовка, а во дворах и у гаражей крайне редко чистят под "асфальт". Лично для меня это был основной аргумент для покупки шипов + загородные трассы + утренние поездки до очистки городских дорог.
 





Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Italy_ написал(а):
Да в городе бесполезно, но в пригороде,на трассе, когда попадаются пустые участки, иногда специально ведешь машину не на грани,как я сказал громко, а близко к заведомому сносу задней оси или симмулируешь экстренное торможение, где еще ты испробуешь поведение своей машины в экстренной ситуации, не дай бог в реальной обстановке :wideyed: ....Зато потом на дорогах общего пользования тебе уже не прийдется краснеть в лучшем случае.....
Ну!!! Это совсем другой колинкор!!!
Богат (мать его ети) - язык русский! Всего одно слово, а смысл?! - даметрально противоположен!Браво! Ай
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
toolma написал(а):
полный привод требует совсем иного обращения, нежели задний или передний. Я, например-не умею на полном.
Хотелось бы начиться приемам безопасного вождения на полном приводе и механике, я так понимаю механикой овладеть проще, нежели автоматом)))
 

estate04

Редкий гость
28 Январь 2007
14
1
0
Москва
Кстати поставил резину Н4 на штамрованные диски размером 185/70/14, что увеличило клиренс на 1 см, это зимой не лишнее. Ступечные гайкм, на передних колесах, закрываются аналогичными заглушками для 2110. Серебристые штампованные диски с серебристым кузовом смотрятся вполне прилично
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Tired написал(а):
Ну на "Космиче" оно само сабой такой результат выходит. А у меня на последних японцах хоть передний, хоть полный привод такой беды не было. Нормально работала ABS c EBD и на шипах, и без шипов тормозил нормально (без заноса) шума от колёс меньше, а на скользкой дороге -тормозной больше. На чистом, сухом асфальте на ошипованной - хуже... Кругом плюсы - минусы.
P.S На литье, где есть царапины есть смысл пройтись бесцветным лаком, иначе в этих -то местах и начнёт окисляться.
Вот спасибо, друг!) Пойду куплю и закрашу незамедлительно, ведь в нашей активной жизни все не узреешь.
 


assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Силен верой русский человек!
Все снега ждут....
Вот маленькое наблюдение. Вокруг меня на данном этапе в разной степени заболеванием ОРЗ находится примерно 60% людей. Вопрос - почему? Можно все валить на холод и отопление. Причина в том что всемирное потепление уже наступило. И мы свою русскую конституцию плавно поменяли на итальянскую или испанскую. Чуть холод - кирдык. Наблюдаю такую хрень примерно года 3..4.
А при чем тут резина, спросите вы?
Зимы не будет!:whistling: Опять же "выборы" приемника...:sleep:
 

Salavat I

Бывает здесь
14 Июнь 2007
92
7
0
Уфа
На 75% территории страны зима будет, а на 50% - еще какая и на пол-года!
Внутри МКАД может не быть зим, а вместо нее ждут преемников.
У нас - забота о предстоящей зиме и своей безопасности(на дорогах).
А болеть стали больше, потому что "слаб стал человек - ни работать, ни воевать ему уже не в радость" (из фильма-гротеска "Окраина"). Уточню, ИМХО, работать физически, а не вертуальные миллионы по континентам передвигать.
Не обижайтесь, пожалуйста , я и сам уже и не помню, когда после армии регулярно физически пахал. Спорт и секс не в счет :D .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Salavat I

Бывает здесь
14 Июнь 2007
92
7
0
Уфа
Шило написал(а):
Мне в радость!!! Мне бы шашку да коня, да на линию огня!!!! Эх, скучаю, скучаю и сниться мне моя любовь.... АРМИЯ!!!!!:D
Браво! Ай

Если предположу, что живете вы, Шило, полной жизнью и нечасто болеете, - ошибусь?

Тогда колитесь, какую обувку пользуете зимой на машинках!