Зимняя резина на Лиану - что лучше?

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Salavat I написал(а):
Браво! Ай

Если предположу, что живете вы, Шило, полной жизнью и нечасто болеете, - ошибусь?

Тогда колитесь, какую обувку пользуете зимой на машинках!
Я уже выше высказывался в этой теме по поводу что носит моя ляля зимой....
Могу продублировать....
 


М

Маэстро

Guest
RAlex написал(а):
Еще возьми на заметку, что она бывает финского и российского производства.
Страна написана на боковине.
Тут задавал вопрос про Финляндию не ответили, видно не кто дело не имел ну да ладно ничего страшного сегодня узнал: в Финляндии почему то только Nokian финского производство комплект 380 евро. RAlex имел с опыт эксплуатации данной марки отзывы самые лестные может еще у кого данный опыт имеется суть в том, что сегодня сказали что данная марка российского производства лучше чем импортного, действительно так?

Спасибо!
 

iakn

Наш человек
28 Апрель 2007
154
9
0
Москва
Маэстро написал(а):
Тут задавал вопрос про Финляндию не ответили, видно не кто дело не имел ну да ладно ничего страшного сегодня узнал: в Финляндии почему то только Nokian финского производство комплект 380 евро. RAlex имел с опыт эксплуатации данной марки отзывы самые лестные может еще у кого данный опыт имеется суть в том, что сегодня сказали что данная марка российского производства лучше чем импортного, действительно так?

Спасибо!
У наших низкое качество ошиповки. http://www.zr.ru/articles/52975/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
iakn написал(а):
У наших низкое качество ошиповки. http://www.zr.ru/articles/52975/
Бред!!!, "за рулем" на... короче листочки я коту подкладвыаю в горшочек... ну после того как прочту :D . Ни ОДНОГО!!! шипа не потеряно! Они плавают! И это снег когда выпал в прошлом сезоне только в январе! Все помнят. Нокиа Нака4 Российской ээээ.... варки.
 

iakn

Наш человек
28 Апрель 2007
154
9
0
Москва
Sherkhan написал(а):
Бред!!!, "за рулем" на... короче листочки я коту подкладвыаю в горшочек... ну после того как прочту :D . Ни ОДНОГО!!! шипа не потеряно! Они плавают! И это снег когда выпал в прошлом сезоне только в январе! Все помнят. Нокиа Нака4 Российской ээээ.... варки.
А вот «Нокиан» на этот раз оказалась слабее конкурентов. По составу смеси она самая мягкая (50 единиц), потому полагаем, что здесь все в порядке. Дело, видимо, в некачественной ошиповке: у «русского финна» самый большой разброс выступания шипов (от 1,0 до 1,8 мм). ZR.RU
Про потерю шипов никто не говорил, у меня у самого NHPL-4, шипы там стоят криво. Брал только, потому, что дешево (2100р. за 185/65/R14).
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
iakn написал(а):
Про потерю шипов никто не говорил, у меня у самого NHPL-4, шипы там стоят криво. Брал только, потому, что дешево (2100р. за 185/65/R14).
Да-а-а. Хорошими у нас, только дети получаются. :D
Все что мы делаем руками, никуда не годится.:(
 




Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
А по поводу новой goodyear ultragrip extreme ни кто ни чего не слышал?
 

JulieM

Редкий гость
14 Февраль 2007
7
1
0
Салехард
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 ХБ 4х4 АКП цвет бежевый
Всем привет! Я cегодня после долгих раздумий заказала Хакапелиту 5 185/60 R15 Как считаете, подходящий размер? Кстати, обещали made in Finland
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
JulieM написал(а):
Всем привет! Я cегодня после долгих раздумий заказала Хакапелиту 5 185/60 R15 Как считаете, подходящий размер? Кстати, обещали made in Finland
ТО что доктор прописал!:thumbsup:
И профиль повыше, помягче будет и ширина поуже как раз для зимы, меньше плавать по каше будет!
 

JulieM

Редкий гость
14 Февраль 2007
7
1
0
Салехард
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 ХБ 4х4 АКП цвет бежевый
Sherkhan написал(а):
И профиль повыше, помягче будет и ширина поуже как раз для зимы,
из этих соображений и выбирала, у нас зима 8 месяцев в году...правда в салоне сказали, что можно ставить только рекомендуемые размеры...но я решила, что разница в 7 мм в диаметре не принципиальна
 



Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Коллеги, я что-то совсем запутался.Разбить ко Рыдаю!
Напишите мне, пожалуйста, без флуда, Ваше мнение - вот у меня Лиана автомат передний привод :) - штатная резина 195/55/R15 какую именно зимнюю шипованную резину (в смысле размера) мне лучше ставить на эти же диски?
Чтобы и с гарантией все было в порядке и чтобы колесные арки не задевались и вообще чтобы все нормально и качественно держалось, крутилось, тормозилось и т д...:thumbsup:
цена значения не имеет:)
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Константин Питер написал(а):
Коллеги, я что-то совсем запутался.Разбить ко Рыдаю!
Напишите мне, пожалуйста, без флуда, Ваше мнение - вот у меня Лиана автомат передний привод :) - штатная резина 195/55/R15 какую именно зимнюю шипованную резину (в смысле размера) мне лучше ставить на эти же диски?
Чтобы и с гарантией все было в порядке и чтобы колесные арки не задевались и вообще чтобы все нормально и качественно держалось, крутилось, тормозилось и т д...:thumbsup:
цена значения не имеет:)
Я два сезона прокатался на Good Year Ultragrip 500 (шипованная), размер штатный 195/55/R15 - всё отлично - дорогу держит, особо не шумит, пробоев не замечено, шипы почти все на месте (не хватает штуки по 3-4 на колесе)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

barbin

Наш человек
16 Март 2006
101
2
0
Москва
Мое мнение зимой у нас только на шипах.

У меня Нокия Хакапелита 5
дорого правда, но каждому по способностям...
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Активное у вас обсуждение -)


Sean написал(а):
А по поводу новой goodyear ultragrip extreme ни кто ни чего не слышал?
тоже интересует эта резина.
плюс мишлен x-ice north
contiviking2

шипы.
главное чтоб тормозила на каше хорошо.!

а клебер 5ый - это вроде мишлен, а рисунок как у хаккы второй? кароче старье видимо-(
 





Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Чуваки! взял бриджика, айс крузер 5000, 185/65 на 14. Теперь диски ишчу подходячие! Прям голову ломаю, что поставить, ковку или литьё хорошее бюджет не тянет. Вопросов задавать не буду, а то топик расплавится точно! ;)
Как поставлю, напишу, что за зверь и как себя ведёт.:whistling:
____________________________
Лиана хэтч 4х4, тяпка
 

Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Вах! Вопрос назрел!
Кто что знает о дисках ВСМПО??? ковка. нашёл с ценником 2,5. какое качество там?
Чешу репу.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Yahich написал(а):
Чуваки! взял бриджика, айс крузер 5000, 185/65 на 14. Теперь диски ишчу подходячие! Прям голову ломаю, что поставить, ковку или литьё хорошее бюджет не тянет. Вопросов задавать не буду, а то топик расплавится точно! ;)
Как поставлю, напишу, что за зверь и как себя ведёт.:whistling:
Резина вроде ничего, тока шумная очень. Гудит.
Диски, я буду штамповку ставить (Евродиск).
 


iakn

Наш человек
28 Апрель 2007
154
9
0
Москва
Константин Питер написал(а):
Коллеги, я что-то совсем запутался.Разбить ко Рыдаю!
Напишите мне, пожалуйста, без флуда, Ваше мнение - вот у меня Лиана автомат передний привод :) - штатная резина 195/55/R15 какую именно зимнюю шипованную резину (в смысле размера) мне лучше ставить на эти же диски?
Чтобы и с гарантией все было в порядке и чтобы колесные арки не задевались и вообще чтобы все нормально и качественно держалось, крутилось, тормозилось и т д...:thumbsup:
цена значения не имеет:)
NHPL-5 made in FINLAND того же размера. Альтернативы-нет. Если нету денег - любая импортная(отлитая не у нас) резина .
 

iakn

Наш человек
28 Апрель 2007
154
9
0
Москва
esprit написал(а):
Активное у вас обсуждение -)


а клебер 5ый - это вроде мишлен, а рисунок как у хаккы второй? кароче старье видимо-(
Был два сезона на KLEBER-4, могу сказать только хорошее. Это действительно мишлен, и делают чють ли ни на заводе NOKIAN в финляндии.
KLEBER KAPNOR-5 - лучший бюджетный вариант.