Зимняя резина на Лиану - что лучше?

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Maximcheg написал(а):
Не знаю чем отличаются, но 2 недели назад купил в интернет-магазине 4 диска KFZ9285 6X15 4/100 ET45 d54 за 7040 руб. доставка в пределах мкад бесплатна. Купил, набор колпаков за 650 руб. и 4 наклейки с логотипом Сузуки за 100 руб., нацепил на диски хакку-4 и теперь колёсики лежат ждут погоды Браво! Ай
Благодарю за инфу!!!:thumbsup:
 


ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Сопрано написал(а):
Не-не-не Я сначала покатался, а потом плавненько разогнался и проехался на скорости. Вечером посмотрел, все шипы на месте. Я думаю, что шипы не любят резких торможений с блокировкой колес и резких стартов с пробуксовкой. В остальных случаях они вылитают при некачественной ошиповке. Тут уж прикатывай , не прикатывай - все равно повылетают когда - нибудь.
В тестах журналов резину сразу в бой пускают, некогда им обкаткой заниматся. А шипы не вылетают.
Обкатка шипованой резины нужна для того, чтобы шипы "уселись" на свои рабочие места....
И разве при тестировании где- то говориться, что резина не проходила обкаткуЧешу репу. + в тестах резину проверяют все же на заснеженной, ледяной трассе с участками асфальта, а не гоняют ее на чистом асфальте при плюсовой температуре!!;)
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
ДДА написал(а):
Обкатка шипованой резины нужна для того, чтобы шипы "уселись" на свои рабочие места....
И разве при тестировании где- то говориться, что резина не проходила обкаткуЧешу репу. + в тестах резину проверяют все же на заснеженной, ледяной трассе с участками асфальта, а не гоняют ее на чистом асфальте при плюсовой температуре!!;)
Показываю А где говорится , что обкатывать шипы нужно на маленькой скорости?
Проверяют резину и в тесте на торможение на сухом асфальте.
В "За Рулем" читал, что замеры выступания шипов проводились после всех тестов, что и считалось их прикаткой. У них там по 10 марок колес. Они на одном бензине разорятся если будут обкатывать их хотя бы по 500км. Да и время это займет порядочно.
Вот тормозить мне сегодня пришлось экстренно - это не есть хорошо:thumbsdown:
Не "Таганка" это и не "Кама". Шипы по другому крепятся, форма у них другая и состав смеси другой.
Мир, дружба жвачка!:D :D :D
Я и стараюсь ее обкатать! Ну, подумаешь, скорость превысил чуток.РУЛЮБЛИН!!
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Про обкатку шин говориться в правилах эксплуатации шин. Прочитать их можно на сайте www.MVO.ru например.
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
ДДА написал(а):
Про обкатку шин говориться в правилах эксплуатации шин. Прочитать их можно на сайте www.MVO.ru например.
Почитал, Спасибо!
Ох ёёё, не молотком с
Не, 70км/ч - издевательство!Разбить ко Комп в окн
Прощайте шипы!!!!Рыдаю! Навсегда!Рыдаю!
 


Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
ДДА написал(а):
Согласен, по этому у меня зимнюю резину обкатывает жена:thumbsup:
Завидую!Браво! Ай
А у меня жена только учиться собирается.
А сколько плюсов сразу станет, когда сдаст!:thumbsup:
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Сопрано написал(а):
Завидую!Браво! Ай
А у меня жена только учиться собирается.
А сколько плюсов сразу станет, когда сдаст!:thumbsup:
Если машина будет одна на двоих (как у нас), то плюсов не много:thumbsdown: Хорошо мне на работу с ВДНХ на Калужскую на метро удобнейБраво! Ай Она у меня ездить начала с мая, при первых же ее поездках появились седые волосы...:( Щас то вроде получше стало, но если я Выпьем , то все равно не прошу ее забрать, боюсь протрезветь по дороге домой от избытка адреналина.:hilarious: Хочу вторую машину для себя....Пусть будет!
 

alal

Редкий гость
31 Октябрь 2007
13
1
0
48
Самара
Езжу на ...
Liana 2007г.в. 4wd
Завтра буду ставить Нокию5 185*60/R15, а то на следующей неделе снег у нас обещают.Да еще везде пишут, что после +7С надо на зимней резине ездить ( хоть и жалко!!).Вообщем испробую напишу.
 

ProIV

Бывает здесь
3 Июнь 2007
58
3
0
САМАРА
Езжу на ...
Susuki Liana 2003г. ручка, 4WD
привет земляк!!! ну по поводу зимней резины у каждого свое мнение))) так как мне досталась с машиной липучка буду пробовать ее) а там уже посмотрим... где кстати резину брал?
 




9 Август 2007
281
74
0
50
Москва, Запад
Езжу на ...
Liana 2WD МКПП 2007
Уже поставила Гиславед NF5.
Когда выбирала, понравилось то, что говорили, Гиславед вообще тихая резина.
Но после летней гул поверг в шокОЙ Блиииин

Сейчас уже откатала пятисотку. Вроде стали чуть потише. Обкатка получилась по асфальту.
Жалко шины:(

Но слава богу шипы пока на месте.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Темная лошадка написал(а):
Уже поставила Гиславед NF5.
Когда выбирала, понравилось то, что говорили, Гиславед вообще тихая резина.
Но после летней гул поверг в шок.
Смотря что называть гулом.
Вы бы на нокиан или на бридже прокатились, так потом гул джиславеда казался бы просто небольшим фоном.:D
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
SERGEY1504 написал(а):
Смотря что называть гулом.
Вы бы на нокиан или на бридже прокатились, так потом гул джиславеда казался бы просто небольшим фоном.:D
При ПОЛНОМ отсутствии шумоизоляции колёсных арок, гул доносится от резины любого производителя. А Нокиан, кстати одна из самых тихих шин.

Второй сезон пользуюсь Гудиером, произведённым непонятно где.
Более 30% шипов отсутствуют, но справедливости ради скажу, что сам в этом виноват. Терпение для обкатки хватило ровно на... 10 минут.
А дальше полный вперёд!
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Pavell написал(а):
При ПОЛНОМ отсутствии шумоизоляции колёсных арок, гул доносится от резины любого производителя. А Нокиан, кстати одна из самых тихих шин.
Я в ауте. Чтож тогда считается громкими шинами?
Сам пользовал Хаку2, гудит так, что я поночалу подумал что колеса криво прикрутили.
У знакомых Хака 5 на Икс трейле, тоже повесится можно. Бридж IS 5000 (вроде так называется), вообще туши свет.
Джисловед 3, а сейчас 5, тихоня!!!:thumbsup:
 



Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
SERGEY1504 написал(а):
У знакомых Хака 5 на Икс трейле, тоже повесится можно. Бридж IS 5000 (вроде так называется), вообще туши свет.
А я вчера поставил зимнюю на штамповках, кстати BRIDGESTONE ICE CRUISER 5000 (ошиппованная)
Вполне достойно себя ведёт и в плане акустического комфорта тоже.(меня устраевает - одназначно)
Самая шумная из ошипованных которая мне попадалась - это Нордмастер (минус только за акустический дискомфорт).
 

Italy_

Продвинутый новичок
21 Август 2007
32
3
0
52
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD AUTO
Мы с моим знакомым брали ему резину на Лансер Х, взяли Гудиэр Ультрагрип Экстрим, новая которая, так на Лансере да на этой резине, у меня создалось ощущение гула метро, как будто идет состав, особенно при торможении, так что резина новая, но про шум ни где не слова :thumbsdown:
 

rvdor

Продвинутый новичок
5 Октябрь 2007
47
1
0
Москва
Езжу на ...
хетч. 2-wd A/T
Italy_ написал(а):
Мы с моим знакомым брали ему резину на Лансер Х, взяли Гудиэр Ультрагрип Экстрим, новая которая, так на Лансере да на этой резине, у меня создалось ощущение гула метро, как будто идет состав, особенно при торможении, так что резина новая, но про шум ни где не слова :thumbsdown:
Полностью согласен. Поставил и обалдел, как на самолете, даже музыка не спасает, в общем попандос :( . Ладно, правда есть и позитив, по колее на МКАД идёт гораздо уверенней, чем родная летняя. Посмотрим, что будет по снегу. Да диски штамповка Евродиск. Грузики максимально 15 грамм. На любой скорости нет биений. Итог: кроме шума всё нормально.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
rvdor написал(а):
Полностью согласен. Поставил и обалдел, как на самолете, даже музыка не спасает, в общем попандос :( . Ладно, правда есть и позитив, по колее на МКАД идёт гораздо уверенней, чем родная летняя. Посмотрим, что будет по снегу. Да диски штамповка Евродиск. Грузики максимально 15 грамм. На любой скорости нет биений. Итог: кроме шума всё нормально.
Имею Гудиер 500 (старая версия), по шуму скорее средняя, во всяком случае не шумнее, чем многие вышеперечисленные. Разница не настолько велика, чтобы делать серьёзные выводы и убеждать себя и других в обратном, только лишь из-за того, что преобрёл эту марку.
На снежной и ледяной дороге поведение- на 4 с плюсом. На асфальте в колее после 110 км/ч, естественно начинает гулять.
А после летней любая зимняя будет"звучать".
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Pavell написал(а):
Имею Гудиер 500 (старая версия), по шуму скорее средняя, во всяком случае не шумнее, чем многие вышеперечисленные. Разница не настолько велика, чтобы делать серьёзные выводы и убеждать себя и других в обратном, только лишь из-за того, что преобрёл эту марку.
На снежной и ледяной дороге поведение- на 4 с плюсом. На асфальте в колее после 110 км/ч, естественно начинает гулять.
А после летней любая зимняя будет"звучать".
Извините, но согласиться не могу Не-не-не
Ездил 3 зимы на теких. Шум - да, не сильный. А вот на снеге, снежной каже и льду ведут себя не очень хорошо. Поставил бы 3+ по 5-ти бальной. На асфальте при боковом сносе уходит, но на скорости 150 км/ч по прямой по сухому асфальту ехал вполне уверенно. Торможение также плохое на асфальте. Породовало в них одно, за 3 зимы потерял по несколько шипов с каждого колеса.
 





rvdor

Продвинутый новичок
5 Октябрь 2007
47
1
0
Москва
Езжу на ...
хетч. 2-wd A/T
Pavell написал(а):
Имею Гудиер 500 (старая версия), по шуму скорее средняя, во всяком случае не шумнее, чем многие вышеперечисленные. Разница не настолько велика, чтобы делать серьёзные выводы и убеждать себя и других в обратном, только лишь из-за того, что преобрёл эту марку.
На снежной и ледяной дороге поведение- на 4 с плюсом. На асфальте в колее после 110 км/ч, естественно начинает гулять.
А после летней любая зимняя будет"звучать".
У меня на др. машине уже 3 сезона стоит Гудиер 500. По шумам весьма достойная резина, поэтому и брал Гудиер Экстрим, но как оказалось он не "звучит", а дико воетРыдаю! . Но на асфальте в колее лучше родной летней.
 

дензер

Бывает здесь
29 Декабрь 2006
93
0
0
44
Москва-СВАО,Медведково
Езжу на ...
Судзуки лиана 2006 ручка
Требуется совет!
Приятель предлагает зимнюю резину размером 175/65 R14. Подойтет ли данный комплект к моим штатным колесам 185/65 R14?
 

Italy_

Продвинутый новичок
21 Август 2007
32
3
0
52
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD AUTO
дензер написал(а):
Требуется совет!
Приятель предлагает зимнюю резину размером 175/65 R14. Подойтет ли данный комплект к моим штатным колесам 185/65 R14?
подойдет,но не забывай что Лиана и так низковата для зимы, а этот размер уменьшит клиренс на 6,5мм, что ни есть гуд, спидометр будет не допоказывать на 2км\ч
 
М

Маэстро

Guest
Italy_ написал(а):
Мы с моим знакомым брали ему резину на Лансер Х, взяли Гудиэр Ультрагрип Экстрим, новая которая, так на Лансере да на этой резине, у меня создалось ощущение гула метро, как будто идет состав, особенно при торможении, так что резина новая, но про шум ни где не слова :thumbsdown:
Позвольте не согласиться, когда поставил первые метры, километры после монтажа шум бил по ушам после летней. Сейчас после обкатки, абсолютно одинаково как и на летней, причем поразило насколько ощутима разница по сравнению со штатной Bridgestone, очень мягкая, даже несколько необычно. Прошу поверит на слово, как то подвозил коллегу владельца NCR-V, так он был удивлен тишиной. И еще когда менеджер демонстрировал объяснял, что острый угол края обеспечивает лучшую устойчивость, сначала не поверил. Но когда в прошлое воскресенье возвращался из Новгорода в области попал в сильный снегопад машинка действительно как паровоз по рельсам, четкая адекватная реакция на движение руля. Вчера первый обильный снег в городе, случай предоставил возможность прокатится по ровному пространству (отсутствие других машин) чуть по хулиганил (проверил тормозной путь) разогнался до 60 «неитраль» (механика) и резко по тормозам барабанная дробь в педаль АBC, машинка строго на курсе без намека на занос.

P.S Шины шипованные проверено.

Удачи!
 

Salavat I

Бывает здесь
14 Июнь 2007
92
7
0
Уфа
Хочу поделиться впечатлениями после месяца зимней эксплуатации нового для меня автомобиля(лето только отъездил) на незнакомой для меня резине.

1) Новый типоразмер, который мне присоветовали профессионалы, полностью себя оправдал. Вместо штатных летних 195/55/15 на родное литье я поставил шипованные Гиславед НФ-5 185/65/15. Машина стала выше примерно на 1 см (хватает уже для того, чтобы не бояться бордюров - оказывается проблема в последнем 1см как всегда), стала гораздо мягче - повышенный профиль дает доп. амортизацию без видимых потерь в управляемости.
Не задевает колесные арки (пока может машина новая и непросевшая?) даже на хороших ухабах.

2) Сама резина немного шумновата(другого и не ждал, хотя из опыта предыдущих - не шумнее других)), но очень цепкая и загребущая на сугробах. за 500 км вроде все шипы на месте. Цена у нас в Уфе - 2800 руб/шт. ДЛя меня в новинку ездить на Лианковском хитром 4Х4, который своеобразно рулится после опыта переднего привода. Но это уже другая тема.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


LianaS

Проходил мимо
19 Ноябрь 2007
2
0
0
Москва
Хочу поделиться своим опытом тоже. 2 зины отъездил на Хаке4-ой, сейчас поставил НФ5, могу сказать, что по сравнению с Хаккапелитой, Гиславед просто тихоня!!! Отличная резина, всем рекомендую!!!:thumbsup:

да, кстати, для увеличения клиренса, в свое время, выбрал размер 195/60 R15.
 

TNT

Продвинутый новичок
18 Июль 2007
25
1
0
48
Балашиха
Езжу на ...
У меня пока Ниссан Премьера Р10 1991 (а хочется Витару), у супруги Сузуки Лиана, 2007, 1.6, передний привод, автомат.
Ответ: Зимняя резина на Лиану - что лучше?

Поставил Бриджик WS-60. Брал по 3700.
Пока оооооочень доволен :thumbsup:
В поворотах не выносит, во дворе не пробуксовывает. Браво! Ай
Подождем более суровых условий и испытаний.
 

Stas

Наш человек
30 Март 2006
118
7
0
Москва
Ответ: Зимняя резина на Лиану - что лучше?

Второй сезон езжу на Continental Vinter Wiking 2, очень доволен.
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Зимняя резина на Лиану - что лучше?

Отъездил месяц на Conti Winter Viking 2 (шипы), по езде претензий нет (ездил несколько раз за город, лазил в снег, лед, все нормально). Но кажутся они мне шумноватыми все-таки.
 

nikandr81

Бывает здесь
10 Декабрь 2007
53
2
0
42
Томск
Ответ: Зимняя резина на Лиану - что лучше?

Отъездил месяц на Conti Winter Viking 2 (шипы), по езде претензий нет (ездил несколько раз за город, лазил в снег, лед, все нормально). Но кажутся они мне шумноватыми все-таки.
А какой размер ставил

195\60\15 или 185\65\15 ?

выбираю между этими двумя

слышал такое мнение, что на зиму лучше ставить поуже размер, мол давление на площадь контакта больше и сцепление лучьше.

вот не знаю, какие брать, посоветуйте!