Зимняя резина на Лиану - что лучше?

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Sean написал(а):
бесполезно,я про нее тут уже спрашивал. ни кто не заинтересовался.
:wideyed: Странно! Мне кажется классная резина и прайс нормальный не в сравнение с Nokian )))
 


rvdor

Продвинутый новичок
5 Октябрь 2007
47
1
0
Москва
Езжу на ...
хетч. 2-wd A/T
Костыль написал(а):
А как вам,такая новинка?

Goodyear Ultra Grip Extreme !
Купил посмотрим на деле, на вид и на ощупь просто супер. Единственно я уже писал, что в 14-R она идёт только польского разлива.Рыдаю! Но посмотрим, т.к. бриджа почти вся идёт польская.
 

iakn

Наш человек
28 Апрель 2007
154
9
0
Москва
Maximcheg написал(а):
А может и купил бы, ведь Сузуки строят завод в Питере (правда предварительно там только Витары будут собираться) машины не на много но дешевле будут, и вообще это нормальная практика размещать свои производственные мощности за пределами своей страны, за примерами ходить далеко не надо:

кто-то и китайские машины покупает и доволен вполне.

NHPL-4 (а также NHPL-5) российского литья (у меня такая же) хорошая, выше среднего, близкая к элите, но далекая от неё резина, хотите вы этого или не хотите. Ссылками делиться не буду. Лучшая резина -NHPL-5 финского литья. И с этим никто, нигде, никогда не спорит. Вопросы лишь цена/качество.
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Купил годовалые мишлены на штамповке от короллы. 300 баксов за все. Доволен.
 


Italy_

Продвинутый новичок
21 Август 2007
32
3
0
52
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD AUTO
rvdor написал(а):
Купил посмотрим на деле, на вид и на ощупь просто супер. Единственно я уже писал, что в 14-R она идёт только польского разлива.Рыдаю! Но посмотрим, т.к. бриджа почти вся идёт польская.
Неплохая резина, но заявлять Extreme это уже очень громко, тест она прошла, но заявленные показатели не подтвердились, поэтому Extreme только название:(
 

Italy_

Продвинутый новичок
21 Август 2007
32
3
0
52
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD AUTO
rvdor написал(а):
Если можно ссылочку на тестирование. Купился на интересный рисунок, а когда пощупал, то очень понравилась.
В последнем номере журнала "За рулем" был тест зимней резины, ее там почему то небыло, но именно про эту резину была отдельная тема "Экстрим только в названии"
На вкус и цвет - любителей .......Так что не заморачивайся, твой выбор - он только твой и никто не вправе тебе навязывать свое мнение Браво! Ай
Я например Bridgestone на зиму не променяю ни на кого...даже за деньги Баксы-бакс
Так что одобряю твой выбор и самое главное что не побоялся брать новинку, толком еще не обкатанную.....
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Нет, народ продалжает ждать зиму!
По поводу "За рулем". Другой был тестик, года 3 назад. Взяли БЛ (обычная летняя, точнее всесезонка) и какуюто зимнюю - типа Таганки. И провели тест по полной программе. Разница в торможении на льду 2.5....3 раза (типа 50 и 180 метров).
Теперь о последнем тесте "За рулем". Разница в торможении - 2..3 метра. Так о чем песня? Главное что бы резина была ЗИМНЕЙ. Все остальное - фуфло и развод с целью впарить что подороже. Что-то не встречал сравнений НГ 2,3 и 5. Так все на словах. "Тормозной путь сократился на 7.5%" это сколько - 50см? Да когда надо было тормозить я диск в магнитоле менял...
ОДИН раз я читал сравнительный тест, что происходит с резиной при износе в 50% (одной и той же марки).
Вообще, сначала при выборе надо обсудить критерии, а потом делиться мыслями. Например, я думаю, что пропоров колесо в Мухосранске скорее всего в местных магазах найдется Таганка или Кама, нежели Перелли.
В общем "проще стол - крепче стул".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
М

Маэстро

Guest
Коллеги а кто как по времени «переобувается» заранее или в зависимости от прогноза? (чтоб в цейтнот не попасть с очередью на монтаж). Стараюсь примерно в одно и тоже время, точка отсчета ноябрьские праздники.

Удачи!
 




ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Маэстро написал(а):
Коллеги а кто как по времени «переобувается» заранее или в зависимости от прогноза? (чтоб в цейтнот не попасть с очередью на монтаж). Стараюсь примерно в одно и тоже время, точка отсчета ноябрьские праздники.

Удачи!
Я например уже поставил Гиславед Норд Фрост 5 шипы, т.к. женна никогда зимой не ездила ( да и летом тоже, она только 4 месяца за рулем),а иногда выезжает в фитнес в 6 утра, а в заморозки на нашей штатной летней резине как мне кажется лучше не ездить. Заодно и шины обкатаются до настоящих морозов.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Рановато ставить зимнию резину - еще будет тепло! А кто может сосчитать те капли крови из сердца при цоканьи шипов при 15 градусах тепла!Рыдаю!
Обычно беру колесики перед началом сезона и закидываю в шиномонтаж. Догавариваюсь, что при свободном времени мне их отбалансируют (собирать, слава Богу, приходится не часто, хотя в вышеуказанной операции ничего не меняется.) Как правило в течение суток все делается, без нервов и эмоций. Дамы обычно просят поставить колеса на авто. Договоритесь заранее на какое время. Рыцарям домкрата и монтажки это выгодно.
Да, и не тяните резину...
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
assa65 написал(а):
Рановато ставить зимнию резину - еще будет тепло! А кто может сосчитать те капли крови из сердца при цоканьи шипов при 15 градусах тепла!Рыдаю!
...
Дык я же не из-за себя поставил!!По мне лучше при +15 шипы цокают, чем при -2 на прихваченной морозцем дороге на нашей штатной резине машину под управлением жены куда-либо понесет:thumbsdown:
 
М

Маэстро

Guest
assa65 написал(а):
Рановато ставить зимнюю резину - еще будет тепло! А кто может сосчитать те капли крови из сердца при цоканье шипов при 15 градусах тепла !
Да, и не тяните резину...
Так ведь всю зиму цокает, вот если бы жили в Сибири иль в Заполярье то понятно пушистый снег по колено, не цокает тишина. А так ведь всю календарную зиму снега не видим, стритрейсингом чуть поменьше увлекаться, чтоб с места не рвать и шипы не терять и нормалек.

Удачи!
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Увидел ГЛАВНОЕ - в ФИТНЕС В 6 утра!!!!!
"Красота - это страшная сила!" И нет слов что-бы это понять...
 



nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Сегодня на дачу поехала, снегопад случился, Michelin Alpin A2 показала себя хорошо, особенно на лесных участках, прямо по пленке из воды со снегом едешь. До этого Gislaved NF (1,2,3) была шипованная, думала лучше нет, оказывается при сравнении конкурент достойный. Когда будет наст посмотрим качество, но по Москве с шипами (особенно последнюю зиму) весьма печально, и не только цоканье, но и перед светофором затормозить (высохшие распыления от льда превращаются в порошок, когда высохнет влага). На колесах написано Hecho en Espana, могут получается делать и в южных старанх.
 

SOS

Осваивающийся
26 Июнь 2007
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana, HB, 2WD, AT, 2007
Кто-нибудь может посоветовать, что лучше зимняя Gislaved NF3 или NF5?
 

Italy_

Продвинутый новичок
21 Август 2007
32
3
0
52
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD AUTO
SOS написал(а):
Кто-нибудь может посоветовать, что лучше зимняя Gislaved NF3 или NF5?
По независимому тесту из западных источников Gislaved NF5 лучше, но менее комфортнее в аккустическом смысле, заняла первое место:thumbsup:
Но из практики выясняется кто и где больше заплатит, та резина и лучше, Continental проплачивает МВО, Nokia - еще кто-то и так далее......
Я взял Bridgestone, который не проплачивается и в тестах выступает как аутсайдер или вообще не учавствуетРазбить ко , хотя уже четвертую машину обуваю именно в Bridgestone и наслаждаюсь работой этой резины РУЛЮБЛИН!!
Начинал с WT12, потом WS50 и сейчас WS60 Джиппинг!
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
SOS написал(а):
Кто-нибудь может посоветовать, что лучше зимняя Gislaved NF3 или NF5?
Вообще мне кажется НФ5 посвежей,чем НФ3 и соответственно как мне думается более свежие модели надо бы улучшать!!Чешу репу. Ох ёёё, не Хотя кто знает, кто знает. Но по тестам, которые я читал НФ5 2-е место после Нокии хака5
 

Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Хоть и поздновато уже выбирать.....надо, чтоб в гараже уже под рукой стояли...но пока ещё выбираю.

Что лучше - Мишелин Айс или Нокия Хака (4 или 5)...позвонила оф. диллерам мишлена - мой размер 185/65/14 льют в России..Не-не-не кажись енто можно уже не рассматривать....по Хаккапелите покам не могу найти достоверной информации чьи они ( на прошлых машинках была из Финки-как то доверия больше, была оч довольно, по 3-4 зимы ходили...)
 





бешеная собака

Редкий гость
23 Сентябрь 2007
13
7
0
Москва - Пущино
Езжу на ...
NSGV 2010, 2,4l, автомат
Купил сегодня в Ашане Гиславед НФ5 195/60 R15 за 2730р. Никогда на шипах не ездил, попробую этой зимой, если она будет, конечно. Кстати, порекомендуйте, плиз, нормальный шиномонтаж с балансировкой и сход-развалом в Марьино, ну или где-нибудь в районе Марьино? Буду очень признателен!
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ну человеку с таким ником можно было бы порекомендовать город Жуковский, возле ярмарки на Театральной.:D
 

Italy_

Продвинутый новичок
21 Август 2007
32
3
0
52
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD AUTO
бешеная собака написал(а):
Купил сегодня в Ашане Гиславед НФ5 195/60 R15 за 2730р. Никогда на шипах не ездил, попробую этой зимой, если она будет, конечно. Кстати, порекомендуйте, плиз, нормальный шиномонтаж с балансировкой и сход-развалом в Марьино, ну или где-нибудь в районе Марьино? Буду очень признателен!
Да они все в меру нормальные, если хочешь с гарантией езжай на Волгоградку, между Текстильщиками и Кузьминками, из центра с правой стороны на второстепенной дороге стоит "МВО":thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

JulieM

Редкий гость
14 Февраль 2007
7
1
0
Салехард
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 ХБ 4х4 АКП цвет бежевый
Alisa написал(а):
....по Хаккапелите покам не могу найти достоверной информации чьи они ( на прошлых машинках была из Финки-как то доверия больше, была оч довольно, по 3-4 зимы ходили...)
Я купила Хакапелиту 5 вот здесь: http://www.liga-tyres.ru/shop.htm Маркировка стоит made in Finland , уже три дня на ней езжу (у нас снег в субботу выпал, днем подтаивает, а утром гололедица) , дорогу держит супер, шумная только
 

Perjuga

Редкий гость
30 Март 2007
9
0
0
Зеленоград
Вчера был сильно, но приятно удивлен...
Обзвонил кучу интернет-магазинов в поисках резины, а нашел по низкой цене и рядом с домом в сети магазинов Утконос.
Так что кто пользуется, рекомендую обратить внимание.
Гиславед НФ5 за 2819р. и до моего Зеленограда еще и довезли бесплатно :whistling:
 


Andrey M.

Продвинутый новичок
22 Апрель 2007
26
0
1
Москва Юго-Запад
Взял в МВО 2 недели назад Conti WinterViking 2 за 2400р. Смотрится отлично,как на дороге-время покажет.Единственно что расстроило-оказалась прошлого сезона ( выпуск январь 2006 ),а внимание сразу не обратил. Интересно насколько это плохо? :(
 

Лианчик

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2007
45
2
8
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки Лиана АКП
Извините, дилетанта, за вопрос: насколько изменится клиренс моей лианки, если на зиму поставить 185/65/R14. Сейчас стоит 195/55/R15?
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Лианчик написал(а):
Извините, дилетанта, за вопрос: насколько изменится клиренс моей лианки, если на зиму поставить 185/65/R14. Сейчас стоит 195/55/R15?
Вообще то на многих шинных сайтах есть т.н. шинный калькулятор...:thumbsup: По моему на вскидку около 1 см в минус
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Salavat I

Бывает здесь
14 Июнь 2007
92
7
0
Уфа
Лианчик написал(а):
Извините, дилетанта, за вопрос: насколько изменится клиренс моей лианки, если на зиму поставить 185/65/R14. Сейчас стоит 195/55/R15?
У вас не будет изменения в клиренсе:
http://www.protax.ru/calculator_1.php
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mikhalich

Наш человек
7 Июль 2007
101
20
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, Золотистый хетч, переднеприводный на ручке, 2007 г.в.
Сузуки Desperado, Чёрный, 1996 г.в.
Уважаемые, вопрос. Никак не могу решить какую все же брать резину. Диски R14, стандартные, что шли летом в комплекте. В инструкции написано, что резина должна быть 185/65. Но вроде видел где-то, что на 14-й радиус можно поставить и 185/70 - за счет чего машинка то повыше станет. Можно ли? Ставил ли кто себе 185/70 на 14-й (не 15-й, как у большинства с автоматом и полным приводом)? При повороте колеса нормально, не задевают подкрылки? Заранее спасибо всем.