Кто 98 запраляется?

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Кто 98 запраляется?

а немцам нельзя заливать 98 это-ж и ребенку известно, америкосы 92, а вот япы 98( на всех своих японах заливал 98 ), потом уже обсуждали по поводу рекомендаций завода производителя в этой ветке , почитайте.


з.ы. кстати и в правду когда остается мало беньзика, начинает вжигать - и чем ближе к загоранию лампочки тем быстрее вштыривает- факт , интересно понять физику этого , кто как думает?????
Вес бензина в баке становиться меньше :D Машина легче :D это как запаску снять :D

А на счет япов на 98 почитаю внимательнее ветку! покрайней мере я знаю, что япы измеряют мощность на движках (например хонда) на 100 бензе! ;)
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Re: Кто 98 запраляется?

ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЕННАЯ ТЕХНИКА!!!- ТАНК Т-80 с турбированным двигателем от вертолёта МИ-8!!! Движок, что у танка, что у вертолёта - многотопливный и ему по барабану что переваривать - за что арабы и обожают его - нам бы такое в Витару...Чешу репу.
Я дико извиняюсь, что начинаю не по теме, но как бывший зам.потех. (ВУС420100) хочу несколько дополнить Ваше высказывание. На танках серии Т-80 (кроме первой версии "Береза")действительно установлен ГТД с турбиной от МИ-8, но основным топливом на них является авиационный керосин. Хотя была информация, что на некоторых модификациях Т-80 (а уж сколько их не знали даже наши отцы-командиры) каким-то чудесным образом в качестве дополнительного топлива можно использовать соляру. Как? - это был "секрет и военная тайна". Ав.керосин - расплата за "динамику" и безшумность (в 100 м его не слышно, просто какая-то почти 40тонная дура по полю прыгает). А вот в дизельный Т-72 можно лить все. Даже в экстренном случае спирт.

Хочу поделиться своими наблюдениями про бензин:
В течении нескольких месяцев летом проводил эксперимент - попробовал 95 МТК, 95 bp ult., 98 bp ult. и 92 с заправки гос.службы. Заправка BP - (кто-то уже ее упоминал) в конце Ленинского, рядом со МКАД. МТК - на МКАД, рядом с Ленинским.

95 МТК - вполне неплохой по субъективным ощущениям, двигатель при наборе оборотов до 3000 работает ровно, но несколько вяло. После 3000 становиться заметно "резвей". Как у всех.

95 BP ult - разница в ощущениях на лицо. Динамика разгона улучшилась. Кажется добавилось мощей на низких оборотах. Двигатель стал работать менее шумно, появились некие "низкие, благородные" нотки. Цена за литр, естественно, выросла.

98 BP ult - откровенно разочаровался. Улучшения динамики по сравнению с предидущим не заметил, зато в шуме работы двигателя появились высокие, очень неприятные звуки. На обороты в 4000 выходить стало страшно. Ну и цена за литр выросла.

92, "бюджетный" - покупал у знакомого, водилы на "этой самой" службе. Им, похоже, на заправки привозят НАСТОЯЩИЙ 92й, а не то, что продают на остальных АЗС. По ощущениям даже лучше чем 95 BP ult! Он то мне и понравился больше всего.

Итог: заправляюсь, примерно 50/50, 95 BP ult и 95 МТК. Когда есть возможность - "бюджетный".

Еще вспомнил: кто-нибудь в канистрах бензин хранил? Наверняка. Не обращали внимание, что через некоторое время он "портиться"? И что 95, который простоял ну пусть неделю от 92 свежего по работе двигателя не отличишь? И не в том ли дело что магическое действие различных присадок прекращается?
 

kaaa

Продвинутый новичок
14 Май 2007
33
1
0
СПб
Езжу на ...
НСГВ, АТ; 2,4 литра, 2008 года, приобретена в салоне в июле 2009. Уже вторая Гранд Витара. Пред-я, увы, - дтп и тотал.
Ответ: Кто 98 запраляется?

Тесты бензинов: http://www.au92.ru/msg/20070625_7062506.html
Сам месяца два катаюсь на 98 Neste Futura, но вот почитал результаты замеров и думаю: на фига?! Увы, возможно, наши ощущения - следствие "съедания" рекламы!
 

Seasnake

Продвинутый новичок
3 Декабрь 2007
30
0
0
37
Moscow
Ответ: Кто 98 запраляется?

Я 95-м запрвляю. Его и производитель рекомендует!
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Кто 98 запраляется?

На днях волей-неволей опять провел сравнительный тест 95 и 98.
Проехал по маршруту Москва-Ярославль-Череповец и обратно с промежуточной дозаправкой в Ярославле в обоих направлениях (Славнефть, на выезде из города "туда"). В Москве залил полный бак Bp 95 ult. После заправки в Ярославле ОБЫЧНЫМ 95 машинка-то пошла заметно резвее! Это после суперразрекламированного Bp 95 ultimate! На обратной дороге, на этой же заправке, залил на попробовать 98. И ... ничего. Кроме более высокой цены и изменившегося звука работы двигателя. По расходу, к сожалению,"в граммах" ничего скзать не могу, т.к. условия поездки туда и обратно отличались. Опять посещает мысль о разном качестве топлива на разных АЗС, о его, так сказать, "свежести". Отсюда и разница в ощущениях автовладельцев.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Кто 98 запраляется?

Всё спорите!?:D
Лотерея это. РОМАШКА. Что завезут то и нальёте.
Правы те, кто нашёл себе приличную бензоколонку с более- менее стабильныо-хорошим качеством бензина. Вот и всё. ;)
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Ответ: Кто 98 запраляется?

Всё спорите!?:D
Лотерея это. РОМАШКА. Что завезут то и нальёте.
Правы те, кто нашёл себе приличную бензоколонку с более- менее стабильныо-хорошим качеством бензина. Вот и всё. ;)
+1 Браво! Ай Я для себя нашёл и лью 95-ый
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.

граф

Редкий гость
27 Декабрь 2007
6
0
0
моск.обл.
Ответ: Кто 98 запраляется?

Господа!При желании можно заливать и ослиную мочу.НО рекомендуют 95!А 95 в России большая редкость,в основном сурагат,о чем неоднократно говорилось в СМИ.По ТВ эксперт(я надеюсь)рекомендовал из двух зол выбирать меньшее,т.е.92.НСГВ АКПП,пробег 35т.км.:thumbsup:
 




zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Кто 98 запраляется?

Господа!При желании можно заливать и ослиную мочу.НО рекомендуют 95!
Чтобы поставить точку. Рекомендуют таки 95 и выше (см. фото)

А в остальном, каждый водитель выбирает для своей машины то топливо, которое на его субъективный взгляд ей больше подходит. И не всегда руководствуясь здравым смыслом. Ездят как на 92, так и на 98 (исходя из информации АЗС) и пока никто не жалуется. Совсем не факт, что в бак попадает та марка бензина, которая написана на колонке. Немаловажный вопрос его качества, скорее всего, будет открыт всегда. Кто-то сам добавляет присадки, кто-то нет. Полет фантазий для каждого не ограничен.
 

Вложения

  • 226 KB Просмотры: 687

Grankin

Наш человек
3 Декабрь 2006
158
3,235
0
53
Kiev
Ответ: Кто 98 запраляется?

Катался недельку по Европам. Разницу с нашим и их 95 не почувствовал!

100 не решился залить!!!:D