FAQ ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА ( подрамник ) для SUZUKI

Владимир П

Бывает здесь
16 Сентябрь 2010
72
2
0
44
Минск
Езжу на ...
Сузуки Балено 99г.в. 1,6 МКПП универсал
Ответ: ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА ( подрамник ) для SUZUKI

Работа гораздо дешевле чем сам подрамник. Мне подрамник стал 400 баксов и 20 замена. Скоро слово подрамник будет синонимом Балено. Лениво чтоли по форуму набрать по подрамнику информацию?
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА ( подрамник ) для SUZUKI

Константим,
Я по незнанию в первый раз снимал подрамник часа 2-2,5, в следующий раз когда знал что и как менее часа заняло. Делал один на яме с 2-мя дамкратами. По деньгам дорого обойдется подрамник, хорошо что вовремя заметил, писали что если вовремя не уследить, то может так уйти что сломает привод.
Поидее если с подрамником ещё не совсем клинический случай то его проварить и усилить - но все равно мера эта будет временной на пару лет. Я отдавал машину в гаражный сервис (проверенным) дня на 3, но так долго у них простояла из-за того что у них времени свободно не было, реально сделали за день и по деньгам отдал 3000р.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА ( подрамник ) для SUZUKI

Кто менял? по чем работа? самому реальном поменять?
Кстати, если будешь ставить подрамник от Febest (код FRAME-BOLENO), перед установкой зачищать - грунтовать - антикорить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Иначе долго не проживет. Впрочем, эта операция не повредит и для б/У или нового оригинала (номер 45810-60G01).
Сам подрамник стоит от 12000 до 19000 руб, работа от 5000 руб (это уж как договоришься).
 

Константим

Продвинутый новичок
7 Август 2011
37
0
0
королев
Езжу на ...
suzuki baleno 1.6 MT glx 1999 sedan
Ответ: ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА ( подрамник ) для SUZUKI

нашел оригинал в автодоке за 14600, доставка 2дня, АвтоДина поменяет за 4-5 тыс. Неожиданные вложения! хожу пока пешком, электричка наше все))
 

BaBaleno

Бывает здесь
6 Май 2011
76
1
0
Львов
Езжу на ...
Suzuki Baleno.2000год.1.6-автомат.16-клапанов.Комби(Универсал)
Ответ: ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА ( подрамник ) для SUZUKI

В Польше видел на аукционе уже год продают эту деталь за 530 дол.
Я бы лучше б.у. купил со шрота.


 


Alexmas

Продвинутый новичок
24 Май 2009
26
0
0
44
Гродно
Езжу на ...
Сузуки Балено 1996 1.3 i 16V седан МКПП
Ответ: ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА ( подрамник ) для SUZUKI

Со шрота тоже не дешево. Сам больше года назад столкнулся с этой проблемой. Две недели искал цены на б/у от 300 до 450$. Решил варить. Затащил. Через 3 дня забрал 150$. Поехал на развал. Мастер сказал все в норме. Уже больше года езжу. Резину не жрет. Едет ровно. Периодически заглядываю по дмашину как там балка.
 

Crescent

Редкий гость
28 Июнь 2012
13
2
0
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent
Ответ: ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА ( подрамник ) для SUZUKI

...подрамник ...Где интересно мне поискать такую штуку...
Ищи на сайте DROM.RU или JAPAnCAR.ru

Очень своевременный ответ, если еще учесть что человек с 2009 года здесь не был, вы хоть на дату смотрите ХулиGAN
 

Roswell

Осваивающийся
6 Февраль 2006
18
1
0
Литва, Висагинас
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon '96
Ответ: ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА ( подрамник ) для SUZUKI

В Литве. Купил б/у за 200 евро. Почистил, покрасил, во внутрь налил средство против карозии.

Baleno' 96
 

Baleno812

Бывает здесь
28 Ноябрь 2012
89
11
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1999 г.в. 1,6, универсал, передний привод
Наконец-таки и мне довелось познакомиться с подрамником, причем два раза снимал-ставил, в одиночку и в гараже :D. На старом была поставлена обширная заплатка, не стал откладывать с этим. Сначала вывесил передок на пеньки). А дальше было решено снимать все постепенно - открутил стабилизатор, снял рычаги. Откручивать продольную балку от подрамника я не стал, так как задняя подушка никак не хотела откручиваться. Оставил висеть опору на двигателе. Подставил три домкрата(один спереди и два по краям) и медленно опустил всю конструкцию. Точно также ставил новый уже собранный подрамник и балку - ориентировал на трех домкратах и бегал вокруг машины приподымая по чуть-чуть. Это был первый раз. Второй раз пришлось снимать уже новый подрамник чтобы промазать заваренный лонжерон(. На этот раз не стал снимать стабилизатор, ограничился рычагами))). Второй раз все сделал за 1.5 часа. Все также на трех домкратах. Двигатель при этом никуда не сдвинулся, остался висеть на двух опорах.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

dimariik

Продвинутый новичок
3 Декабрь 2008
34
1
0
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki-Baleno 1.6 GLX 1999г.в. 2WD 16V G.GreenMet.
Не могу найти чертеж подрамника с геометрическими размерами. Может кто знает размеры подрамника
 




Владимир П

Бывает здесь
16 Сентябрь 2010
72
2
0
44
Минск
Езжу на ...
Сузуки Балено 99г.в. 1,6 МКПП универсал
И не найдете чертеж. Даже имея в гараже старый гнилой подрамник, с трудом представляю как снять с него все размеры.
 

dimariik

Продвинутый новичок
3 Декабрь 2008
34
1
0
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki-Baleno 1.6 GLX 1999г.в. 2WD 16V G.GreenMet.
Поправлюсь, нужны верхний и нижний размеры подрамника для седана переднеприводного
 

Вложения

spsm

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2012
32
1
0
Рыбинск
Езжу на ...
Сузуки Молния универсал 1999год
Добрый день, я извиняюсь что сюда пишу, но где подрамник там и передние рычаги, Вопрос про передние рычаги.
Если кто ставил Блю принт (Blue Print ADK88610), то какой там передний сайлентблок?
Очень важно. Заранее спасибо.
 

Вложения

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Добрый день, я извиняюсь что сюда пишу, но где подрамник там и передние рычаги, Вопрос про передние рычаги.
Если кто ставил Блю принт (Blue Print ADK88610), то какой там передний сайлентблок?
Очень важно. Заранее спасибо.
7B203C13.jpg
 



spsm

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2012
32
1
0
Рыбинск
Езжу на ...
Сузуки Молния универсал 1999год

Спасибо. а вы это ставили?
Дело в том что безуспешно помучавшись месяц с передними рычагами, пришел к выводу что передний сайлент должен быть

только вот такой
...........................................................а не такой
 

Вложения

spsm

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2012
32
1
0
Рыбинск
Езжу на ...
Сузуки Молния универсал 1999год
А что с ними мучаться ? Тем более МЕСЯЦ ?
А отверстие там не 12 а 14.6, поставил по незнанию через неделю загремело, выточил втулки переходные поставил, через две недели защелкало, вырезал резиновые шайбы с двух сторон сайлента, поставил затянул от души, еще на две недели хватило и все повторяется шелкает и стучит. Ну, думаю надо на форум за помощью :)
 

Baleno812

Бывает здесь
28 Ноябрь 2012
89
11
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1999 г.в. 1,6, универсал, передний привод
Знакомо. Сначала взял отдельно сайленты Sidem - оказалить с отверстием 14, в итоге поставил рычаги Jakoparts с сайлентами с отверстием 12.:)
 





spsm

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2012
32
1
0
Рыбинск
Езжу на ...
Сузуки Молния универсал 1999год
Знакомо. Сначала взял отдельно сайленты Sidem - оказалить с отверстием 14, в итоге поставил рычаги Jakoparts с сайлентами с отверстием 12.:)

Спасибо, а номер рычага не помните, а то у этой фирмы два вида (J4918005 и J4918008) и это не правый и левый, а оба правых. и какой правильный?
И как они на вид, и сколько отходили?
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Спасибо. а вы это ставили?
Дело в том что безуспешно помучавшись месяц с передними рычагами, пришел к выводу что передний сайлент должен быть

только вот такой
...........................................................а не такой
Я себе ставил Ocap. Через год в нём заскрипела шаровая. Из неоригинала советую только Moog. Можно, конечно еще поставить Сайдем, но за его цену целесообразнее оригинал. Остальное шлак.
 

spsm

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2012
32
1
0
Рыбинск
Езжу на ...
Сузуки Молния универсал 1999год
Я себе ставил Ocap. Через год в нём заскрипела шаровая. Из неоригинала советую только Moog. Можно, конечно еще поставить Лемфёрдер, но за его цену целесообразнее оригинал. Остальное шлак.

чего то Не видел на балену рычагов от лемфердер
 

spsm

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2012
32
1
0
Рыбинск
Езжу на ...
Сузуки Молния универсал 1999год
Я себе ставил Ocap. Через год в нём заскрипела шаровая. Из неоригинала советую только Moog. Можно, конечно еще поставить Сайдем, но за его цену целесообразнее оригинал. Остальное шлак.

Ага, а я поставил Birth ...
 


Baleno812

Бывает здесь
28 Ноябрь 2012
89
11
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1999 г.в. 1,6, универсал, передний привод
Спасибо, а номер рычага не помните, а то у этой фирмы два вида (J4918005 и J4918008) и это не правый и левый, а оба правых. и какой правильный? И как они на вид, и сколько отходили?
Cтавил J4918005, сколько отходили не знаю, недавно поменял. Не понравилось правда то что сайлент задний неправильно был запрессован на правом рычаге данной фирмы(стрелочкой наружу), видимо брак. Левый был в полном порядке. А еще сдвигать задние сайленты пришлось на пару мм чтобы нормально закрепить:( .
 

valex

Проходил мимо
12 Апрель 2014
4
0
0
63
Езжу на ...
Сузуки Балено 2WD 1996г
Ярбург, Михаил,здравствуйте.Подрамник срочно надо менять -сгнил. Что делать -посоветуйте. У вас б/у приличный можно купить? Цена? Что по срокам? Какие еще варианты есть -в Экзист идти? <Балено универсал 2wd 1996> А бампер и остальные кузовные -все сделали,все ок. Спасибо .
 

Veselov

Редкий гость
14 Март 2014
7
0
0
36
Езжу на ...
Suzuki baleno 1.6 1997г 16 70.61/96
Всем привет куплю балку переднюю и заднюю на сузуки балено 1997г Седан желательно бу с фото и ценами!или куплю донага балено хорошо бы белого цвета в Санкт Петербурге или лен.обл.