FAQ ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА ( подрамник ) для SUZUKI

sputnik

Наш человек
21 Октябрь 2006
133
4
0
37
Москва
Ответ: Помогите купить подрамник

Смотреть надо между рычагами и местом крепления подрамника к кузову
 


Балено

Редкий гость
19 Февраль 2008
14
0
0
Москва
Езжу на ...
Балено, 1999г.в., дв.1,6, пер. привод.
Ответ: Помогите купить подрамник

дайте фотки теснутого подрмника его проблемных мест куда смореть то нужно??
спс
Смотри весь подрамник, а лучше простучи. У меня дыра была в середине подрамника, а вчера тормознул резко (поехал дальше - машину немного в право тащит, а чтобы ехать прямо руль надо левей выкручивать, а когда остановился понял увидел, что левое колесо сместилось назад) и он лопнул возле места крепления к нему рычага - хорошо, что не до конца отвалился, я после этого ещё 15 км проехал до гаража (заехал на яму и увидел эту хрень). :(
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Помогите купить подрамник

Друзья, пишите в личку, дам координаты очень хороших мастеров, которые мне заварили подрамник. Возьмутся не за каждый, надо смотреть, но если возьмутся, то сделают на все сто.
 

Балено

Редкий гость
19 Февраль 2008
14
0
0
Москва
Езжу на ...
Балено, 1999г.в., дв.1,6, пер. привод.
Ответ: Помогите купить подрамник

Ну так как проблему решил?Баксы-бакс
Заказал подрамник во Владивостоке - 9500 руб. (на много дешевле чем в Москве:thumbsup:) и 300 руб. доставка до Москвы. От момента заказа до получения прошло 32 дня - хорошо не успел продать предыдущую машину и месяц не страдал без колёс. Замена подрамника обошлась в 3500 руб.
 

Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Как умирает подрамник

На днях пришел конец переднему подрамнику. Этот самый конец приходил приблизетельно год. При замене подвески от мастеров услышал - ржавеет передняя балка в районе крепления рычага. На вопрос можно ли ездить - говорят пока "да", но лучше заварить. Ввиду того, что денег на подвеску ушло достаточно, подумал еще поезжу, а потом поменяю. В течение года стал замечать, что при прямолинейном движении руль находится чуть в левом положении.Дальше-больше. Уже почти четверть оборота. В конечном итоге начал задумываться по поводу либо замены переднего подрамника, либо его ремонта. Изучив форум, понял, а потом и сам проверил, что на разборках его нет, небыло и не будет наверное никогда. Новый - только оригинал. Цена: 1 месяц доставки (из ОАЭ) - 15000рупей, 1 неделя - 22000 р. Глаза на лоб вылезли. Поехал в сервис по поводу ремонта к очень хорошим мастерам. Приговор - заваривать поздно...Рыдаю! Возвращаясь - конец балки совсем... переднее правое колесо обогнало левое, задевает за защиту. В повороте вообще встает и вышибает передачу (видно привод). В итоге заказал за 15 т.р. на месяц. Вывод: при любом посещении сервиса просите мастеров заглядывать на этот девайс. Любое подозрение - лечите сразу - это недорого. Сейчас: подрамник - 15000, замена - 3000, развал - 1500.
В связи с этим вопрос: хочу заказать втулки и резинки передней подвески, подушки двигателя, сальники коленвала и распредвала. С экзистом, как и интернетом, общаюсь плохо и оч. редко. Плиз, подскажите номерочки, всего этого.:whistling: (VIN JSAEGC31S00161631)
 


nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
38
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Как умирает подрамник

Сори, а как он выглядит? Подрамник:( Это плоская, широкая хренотень под копотом на левое+правое колесо? За нее еще удобно машину катать, когда в яме под ней сидишь? Или подрамник- это тонкие трубы( 1-2 см в диаметре?)
 

scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Ответ: Как умирает подрамник

Ну зачем же так сразу смеяться
люди может быть первый раз под машину залезают
а вы заместо того чтобы направить в правельном направлении начинаете смеяться Не-не-не
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Как умирает подрамник

Друзья забейте в поиске слово подрамник и будет вам счастье, там все есть уже давно.
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
38
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Как умирает подрамник

Не знаю, что вызвало смех в моем посте, но машина у меня с апреля месяца всего. Причем первая. Раньше никогда с ними не возился, не занимался. Фото нашел, вот он: http://dimatr.ttk.ru/IMG_1511.jpg
Только не врубаюсь пока, эта хрень у меня сгнила или нет.
 




RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Как умирает подрамник

Эта-эта хрень...:D Рядом постоянно горячая выхлопная труба, металл слабоватый вот и гниет, зараза.
 

Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Ответ: Как умирает подрамник

Ну зачем же так сразу смеяться
Да я скорее над собой смеюсь, всю подвеску поменял, а на балке (хотя и говорили) сэкономил!;)
Поэтому и вопрошаю что еще из расходников поменять сразу?
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Как умирает подрамник

Вариант продления жизни подрамнику - насверлить дырок в углублениях там где нету естественного стока, и загнать внутрь от души антикорозийку типа Dinitrol ML. Вопрос именно в конструктивных ошибках этой детали - нету стока воде, поэтому выгнивает изнутри.
 

Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Ответ: Как умирает подрамник

А как же насчет уменьшения прочности?;)

Добавлено через 3 минуты
Вообще еще подумываю и машинку поменять. Но что брать не знаю?Неа, не знРУЛЮБЛИН!!
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Как умирает подрамник

Хм, по моему с прочностью куда как больше проблем будет, если металл изнутри ржаветь будет. Не там траблы с прочностью ищите имхо, ой не там....
 



Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Ответ: Как умирает подрамник

Вот ЯПОНЫ неумные люди, даже про дырки сами догадаться не смогли. Как они вообще авто делают?:thumbsdown: Ай Не куплю больше япона... Возьму ТАЗик (у нас люди сообразительнее).
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Как умирает подрамник

Это не только фича Бален, у друга Опель Сенатор - таж фигня. Людям не знакомым с процессом конструирования и выпуска изделия хрен объяснишь что ошибки - обычное дело, у ВСЕХ и ВСЕГДА.
Сейчас у меня 2000 г.в. Балено, сделал апгрейд, менял вчера масло, так осмотрел подрамник, у этого года есть отверстия для слива воды, но состояние подрамника не очень красивое к сожалению. Сделаю наверное профилактический ремонт.
 

Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Ответ: Как умирает подрамник

А не слишком ли много ошибок при конструировании Балены: подрамник, пластина коробки, плавающие холостые (вибрация) и т.д. и т.п.?
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Как умирает подрамник

На днях пришел конец переднему подрамнику. Этот самый конец приходил приблизетельно год.
Да чувак не повезло тебе. Мне тоже пришлось искать подрамник. В итоге позвонил по разборкам только в Москве и нашел за 3600 + установка 1000 + развал 600 . И живу я тоже не в Москве , просто надо было терпеливие искать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Ответ: Как умирает подрамник

До сих пор стою около дома...
Обещанный подрамник из Эмиратов уже три раза перезаказывали. Нету говорят его на складах... А с Эмиратами вообще геморой работать. Вот так то. Вообщем при первых признаках ржавения - бегом варить за любые (разумные) деньги
 





Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: Как умирает подрамник

А не слишком ли много ошибок при конструировании Балены: подрамник, пластина коробки, плавающие холостые (вибрация) и т.д. и т.п.?
Заступлюсь за марку.
Ну не знаю насчет большого количества проблем.
Балену (насколько я знаю) собирали не в Японии - в Венгрии?

Так что это местный менталитет рабочих, местная экономия на металле и проч.
У Cultus при аналогичной конструкции описанные тобой "ошибки" отсутствуют. Подрамник не гниет, холостые не плавают, вибраций нет.
"Пластина" не беспокоит по причине АКПП.

Кстати, проблема пластины КПП присуща не только Балене.

Добавлено через 7 минут
На моем любимом сайте по поиску "балка" выдалось несколько вариантов.
например http://parts.japancar.ru/?code=viewnotice&mode=parts&trash=z87ELjE3OQ&val=P86625424
или
http://parts.japancar.ru/?code=viewnotice&mode=parts&trash=z87ELjE3OQ&val=P85673064.

и вообще не только по подрамнику - многие б/у японские детали можно тут найти.
www.japancar.ru.

И к б/у японскому (японцы для себя делали) доверия больше чем к новому но из Эмиратов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

POZz

Наш человек
13 Февраль 2008
123
4
0
40
Уфа
Ответ: Как умирает подрамник

Значит на култусах не гниет подрамник? у меня кпп механическая нулиусе интересно с пластиной будут проблемы? а на счет вибрации она есть на холостых если включить кондер то просто шепчет двигатель на 900 об
 

Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Ответ: Как умирает подрамник

Спасибо за ссылки. В следующий раз буду умнее.
Насчет Эмиратов - заказал новый оригинал... Хотя наверное могут прислать что угодно!!!
А как насчет совета Что еще поменять за раз? Как, например, ходят стойки и втулки стабилизатора, сайленты и т.п. по передней подвеске?
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: Как умирает подрамник

Стойки стабилизатора - не оригинал - менее 5 тысяч (sadem или sagem),
оригинал - после замены около 30ткм и еще не просится под замену,
втулки переднего стабилизатора - оригинал, ходят около 15 тысяч, стоят дорого, разбились - мотнул изоленты, 9 тысяч так проехал - стуков пока нет.
Сайлентблоки передних рычагов - "задние" поменял 55 тысяч назад, скорей профилактически чем по необходимости, "передние" - стоят родные.

Общий пробег машины около 136ткм, по России - 56ткм.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


USHAS

Наш человек
14 Ноябрь 2006
245
24
0
Москва
Ответ: Как умирает подрамник

Насчёт Эмиратов.Если заказываете оригинальные детали,то и приходит оригинал.Неважно откуда.
Мне запчасти из Эмиратов приходили быстрее чем из Европы.
 

Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Ответ: Как умирает подрамник

А что, на Cultus подрамник другой нежели на Baleno? А подушку заднюю поменять стоит?
 

Баленыч

Осваивающийся
27 Июнь 2008
18
10
0
Москва
Езжу на ...
Baleno Combi EG '96 - 2WD 1,6V16
Ответ: Как умирает подрамник

Да чувак не повезло тебе. Мне тоже пришлось искать подрамник. В итоге позвонил по разборкам только в Москве и нашел за 3600 + установка 1000 + развал 600 . И живу я тоже не в Москве , просто надо было терпеливие искать.
Если не сложно, подкиньте координаты той разборки! Да и остальных тоже.
 

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Вечный подрамник

Вот и мне пришлось варить подрамник!
Меняя масло заметил маленькое пятнышко ржавчины и расковырял отверстие в мизинец.
Снял, заварил, просмотрел. Как и указывали здесь - слабое место правая сторона.
Почему-то, справа у меня всего одно дренажное отверстие (частично забитое), тогда как слева - 4!
После заварки дырочки и диагностики молотками на "толщину" металла - решено было сделать подрамник вечным!
Гниёт сия штуковина изнутри, посему:
1. Очищаем от ржавчины, как можем.
2.Грунтуем-красим сверху.
3.Устанавливаем на машинку.
4. Затыкаем нижних два небольших и два больших отверстия резиновыми пробками(использовал пробки от ВАЗ, днища кажеться!).
5. Через верхнее отверстие на подрамнике, слева - возле рулевого, заливаем литр отработки!
6. Закрываем пробочкой верхнее отверстие и едем кататься!

7.Периодически, например при смене масла - повторяем процедуру!

Не советую в первый день ставить машинку в гараже или под офисом, т.к. из щелей в подрамнике - масло будет вытекать! Однако - процесс коррозии реально замедлиться в тыщи раз!

Если купите новый подрамник - попробуйте рассмотреть вариант герметизации швов и далее создания внутри "маслянной ванны", когда залив масло один раз - можно будет "катать его в подрамнике десять лет!
Удачи всем!;)