Для чего нужен Keyless ? Совместимость с сигнализациями...

NVbR

Бывает здесь
3 Июль 2006
56
1
0
Moscow
Езжу на ...
swift 2006. робот
Re: для чего нужен Keyless?

Ruta написал(а):
Вдруг выйдет из строя аккумулятор, замерзнет например, и вся автоматика накрылась, даже в машину не попадешь. А тут ключиком, чисто механическими средствами обязательно проберешься. Опять же на брелке батарейка может сесть в самый неподходящий момент, и носить к тому же ещё один облучатель на себе не хочется, поэтому чем доплачивать за фенечку лучше без неёёёёё :thumbsup:
по поводу аккумулятора или батарейки на брелке- даже при их неисправности из брелка легко достаетсяч ключ, которым легко все открывается независимо от электрики, так что минусов в этом я не вижу никаких, только +
 


Yodo

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
64
3
0
43
Москва
Re: для чего нужен Keyless?

На мой взгляд честно - никакой разницы, разве что дополнительная защита (хотя захотят угнать - угонят) и брелок можно оставлять в кармане. На случай выбивающей из колеи ситуации не забудете ключ в замке зажигания (а то я слышала одну историю)
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Пару вопросиков:

Собсено попорядку:
1) Салон будет ставить сигналку, но вот я тут ознакомился с тем как работает система кейлес вкупе с тем как открываются\закрываются двери, и отсюда вопрос: КАК бы так поставить сигналку, чтобы сохранить эти примочки? ИБО удобно не тягать ключи из кармана и не тыркать на всякие кнопачки... а вот сигналка все испохабит....
2) размер дисков напишите штатный (15")
3) а мах. компл. без МП3 магнитолка? а хотя бы с чейнджером?

Вроде все пока :)))
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Re: Пару вопросиков:

Почему же, магнитолка у меня с МР3, диски R15 185/60. Можно шире поставить, 205/55, например - интересовалась, но с такими на ТО нельзя-гарантию могут снять. А про сигналку не знаю. У меня ключи в кармане-могу двери закрыть и открыть кнопочкой на речке двери, не доставая ключи.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Пару вопросиков:

Мур, эт ты мне про шины написала :)))) А мне диски нужно - ну там вылет, растояние м-ду отверстиями, диаметр ц.о., про шины я уже нашел несколько постов :) Вот в том то и дело, что не хочу я сигналку :)))
 


Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Re: Пару вопросиков:

Колеса 15, магнитола с mp3 (на счет этого я точно узнавала, иначе на фик такая музыка) :)
На счет сигналки - не разбираюсь ваааащеее))
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Re: Пару вопросиков:

Jah написал(а):
Мур, эт ты мне про шины написала :)))) А мне диски нужно - ну там вылет, растояние м-ду отверстиями, диаметр ц.о., про шины я уже нашел несколько постов :) Вот в том то и дело, что не хочу я сигналку :)))
Не, про это не знаю... Прости
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Re: Пару вопросиков:

Jah написал(а):
Мур, эт ты мне про шины написала :)))) А мне диски нужно - ну там вылет, растояние м-ду отверстиями, диаметр ц.о., про шины я уже нашел несколько постов :) Вот в том то и дело, что не хочу я сигналку :)))
По дискам:

r15, 4X100, вылет 45, центральное отверстие 54,1 ширина 5,5
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Пару вопросиков:

вылет +45?
А если резинку 205 ставить какой вылет посоветуеш?
 




dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Re: Пару вопросиков:

Про сигналку. Мне сделелали, что сигналка вкл/выкл от штатного кейлесс ключа, ну и двери соответсвенно при это откр/закр. Но это неправильно. Правильно ставить сигналку поверх системы кейлес. Т.е. штатно закрываешь двери, и если хочешь вкл. сигналку, то включаешь брелком сигналки, при включенной сигнализизации кейлес перестает работать. Если хочешь откр. дверь, то вначале выкл. сигналку.
 

dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Re: Пару вопросиков:

Еще моментик. Сигнализация не должна включатся,если двери не закрыты ключем. Таким образом, получится два контура защиты. Штатный и сигнализация. И еще раз. Сигнализация должна отключать систему кейлесс.
 

SuZuKoVoD

Редкий гость
7 Сентябрь 2007
7
1
0
40
ПитеР
Re: Пару вопросиков:

... бррр....
вас, товарищи, обманули)))

функция запуска двигателя без ключа НЕ зависит от сигналки НИКАК!!!
(зависит только сигналка с автозапуском - возникает необходимость в обходчике иммобилайзера! )))

НО эта функция НЕ теряется)))

(закрытие машины ЦЗ отключает кейлес поскольку отсутствует иммо встроенный в ключ штатного ЦЗ - не более того)

а наличие 2-х брелков и ЦЗ и сигналке - ведет к большей вероятности что-либо забыть включить!!! вот и усе+

тот сервис где допустили подобный ляп - на мыло =)))
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Пару вопросиков:

Мущины и дамы! Я вот что хочу, чтоп ента сигнализация токмо орала, если с машиной недайбог чего!!! ВСЕ! Остальное мне достаточно того, что предлагает сузуки....
 



dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Re: Пару вопросиков:

SuZuKoVoD написал(а):
... бррр....
вас, товарищи, обманули)))

функция запуска двигателя без ключа НЕ зависит от сигналки НИКАК!!!
(зависит только сигналка с автозапуском - возникает необходимость в обходчике иммобилайзера! )))

НО эта функция НЕ теряется)))

(закрытие машины ЦЗ отключает кейлес поскольку отсутствует иммо встроенный в ключ штатного ЦЗ - не более того)

а наличие 2-х брелков и ЦЗ и сигналке - ведет к большей вероятности что-либо забыть включить!!! вот и усе+

тот сервис где допустили подобный ляп - на мыло =)))
Ничего не понял кроме первой и последней фразы.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Re: Пару вопросиков:

dima00 написал(а):
Про сигналку. Мне сделелали, что сигналка вкл/выкл от штатного кейлесс ключа, ну и двери соответсвенно при это откр/закр. Но это неправильно. Правильно ставить сигналку поверх системы кейлес. Т.е. штатно закрываешь двери, и если хочешь вкл. сигналку, то включаешь брелком сигналки, при включенной сигнализизации кейлес перестает работать. Если хочешь откр. дверь, то вначале выкл. сигналку.
Эта уже не Slave-система - не удобно!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Re: Пару вопросиков:
Jah написал(а):
Мущины и дамы! Я вот что хочу, чтоп ента сигнализация токмо орала, если с машиной недайбог чего!!! ВСЕ! Остальное мне достаточно того, что предлагает сузуки....
Я тоже исходил из ентого прынципа, када выбирал сигналку. И ещё по второй причине (не угоняемости Свифтов), выбирал сигналку подешевле (какая нафиг разница, всё равно от пионеров токма).Так вот. Посовещавшись с народом (с тем же ТехДиром из АвтоДыни) и почитав форумы, выбрал для себя(!) российскую Slave-сигнализацию Fortress Type-1 Slave с пейджером обратной связи (на километр) и Smart-сиреной.Стоимость с установкой не у дилера - порядка 10 000 рупей.Возможно, другая Slave-сигнализация лишена этого недостатка, но по большому счёту я особо не парюсь - фсё равно удобняк. Ключ от сигнализации можно вообще не брать с собой, но можно и брать, тогда появляется ряд преимуществ, как то:1) подсветка фарами машины, когда надо быстро найти её на парковке, или в другом случае;2) включение дополнительных функций (например, от угона во время поездки, када тибя нагло выкидывают из авто)3) ну и для себя нашёл ещё одно преимущество моей Slave-сигналки в купе с KeyLess-ом. Это аналог функции автоматического запуска двигателя, точнее выглядит это так: я сажусь в авто, завожу иго, выхожу (ключи в кармане), кнопаю на брелок сигналки (тачила закрывается, но двигатель работает). Теперь можно идти курить, в магазин или домой, пока мафынка греется на улице (актуально зимой, например, или када оставляешь в салоне людей и выключать двигатель не хочится). В этом случае машину уже нельзя открыть с помощью ключа, keyless и штатного имобилайзера. Можно только с брелка сигнализации. При этом ежели Вашу машину вскроют, для того чтобы на ней уехать, она заглохнет и хрена вам лысого - не заведёшь без штатного имобилайзера, а он у вас в кармане! Так что вот такая карусель палучаится, мне понравилось.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Re: Пару вопросиков:

SuZuKoVoD написал(а):
... бррр....
вас, товарищи, обманули)))
Функция запуска двигателя без ключа НЕ зависит от сигналки НИКАК!!!
(зависит только сигналка с автозапуском - возникает необходимость в обходчике иммобилайзера! )))
НО эта функция НЕ теряется))) (закрытие машины ЦЗ отключает кейлес поскольку отсутствует иммо встроенный в ключ штатного ЦЗ - не более того)
а наличие 2-х брелков и ЦЗ и сигналке - ведет к большей вероятности что-либо забыть включить!!! вот и усе+
Товарисч, внимайтельно(!) четайте о чём речь в топиге!
Речь идёт о функции Нового Свифта под названием KeyLess (бесключевой доступ в автомобиль и запуск двигателя без необходимости вставлять в какую-либо дырку ключ).
Сигналка с автозапуском действительно сильно снижает уровень безопасности штатной охранной системы (иммобилайзер).
Сигнализация, центральный замок, KeyLess и штатный иммобилайзер - четыре совершенно разные независимые друг от друга приблуды. Хотя вру - keyless и штатный имобилайзер действительно работают друг с другом вкупе, не более того.
Что Вы имеете ввиду под словосочетанием "ключ штатного ЦЗ" - мне не понятно. Про наличие двух брелкофф и включения/отключения штатной охранной системы и сигнализации тоже не понятно - о чём речь?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Re: Пару вопросиков:

dima00 написал(а):
И еще раз. Сигнализация должна отключать систему кейлесс.
Как ты думаишь, что сложнее взломать - штатную охранную систему автомобиля (иммобилайзер) или сигнализацию (посылающую сигнал с брелока и обратно на 150 метров от авто)?
Взломать можно любую сигнализацию и имобилайзер. Дорогие сигнализации отличаются от дешёвых только временем взлома, и ломаются чуть дольше (ну на 15-20 минут максимум).
 





Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Пару вопросиков:

Да сигналка - мне тока для страховой нада, ибо не верю я в сигналки..... соотвецтвенно мне надо, чтоп все штатные системы работали!!!
 

starlet

Бывает здесь
18 Август 2007
54
7
0
44
Зеленоград
Езжу на ...
только мотоцикл !!!
Re: Пару вопросиков:

Брал годовалого свифта ,у него стоит штатная сигналка ....на брелке значек Suzuzki ....
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Пару вопросиков:

именно сгналка? т.е. она орет? Страховой надо, штоп орало если чо....
 


starlet

Бывает здесь
18 Август 2007
54
7
0
44
Зеленоград
Езжу на ...
только мотоцикл !!!
Re: Пару вопросиков:

Jah написал(а):
ё.... чеж на новых то не орет???
Можа тут у нас недопонимание !!!!! Смотри у меня один брелок (грубо) прямоугольный с двумя кнопками отк. и зкр..........второй брелок меньше(как от обычной сигналки) с него если закрывать то авто ОРЕТ !!!!!!!!!!! на том и на другом значек SUZUKI !!!!!!!!!!!!!!!!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Re: Пару вопросиков:

starlet написал(а):
Можа тут у нас недопонимание !!!!! Смотри у меня один брелок (грубо) прямоугольный с двумя кнопками отк. и зкр..........второй брелок меньше(как от обычной сигналки) с него если закрывать то авто ОРЕТ !!!!!!!!!!! на том и на другом значек SUZUKI !!!!!!!!!!!!!!!!
Фигасе - фоты брелкоф ф студию!
 

starlet

Бывает здесь
18 Август 2007
54
7
0
44
Зеленоград
Езжу на ...
только мотоцикл !!!
Re: Пару вопросиков:

Webber написал(а):
Фигасе - фоты брелкоф ф студию!
Да немогу фото выложить.........ПОДСКАЖИТЕ ЧТО СДЕЛАТЬ НИ ФОТО НИ СМАЙЛЫ НЕ ВСТАВЛЯЮТЬСЯ !!!!!!!!!!!!!!!
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Re: Пару вопросиков:

starlet написал(а):
Можа тут у нас недопонимание !!!!! Смотри у меня один брелок (грубо) прямоугольный с двумя кнопками отк. и зкр..........второй брелок меньше(как от обычной сигналки) с него если закрывать то авто ОРЕТ !!!!!!!!!!! на том и на другом значек SUZUKI !!!!!!!!!!!!!!!!
Смотрим каталог аксессуаров, она тама есть.
Ссылочка к сожелению куда-то задевалась....поиском попробовать...
Стоит зараза МНОГО!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Re: Пару вопросиков:

starlet написал(а):
Да немогу фото выложить.........ПОДСКАЖИТЕ ЧТО СДЕЛАТЬ НИ ФОТО НИ СМАЙЛЫ НЕ ВСТАВЛЯЮТЬСЯ !!!!!!!!!!!!!!!
Картинки вставляются - тест пройден! Надо постить ссылку(!) на изображение, а изображение залить на какой-нить файловый сервер.