Для чего нужен Keyless ? Совместимость с сигнализациями...

dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Ответ: Для чего нужен Keyless ? Совместимость с сигнализациями...

Народ, подскажите, пожалуйста, как это выглядит на практике. Сам в процессе заказа машины, хочу понять. Предположим, никакой сигналки нет.

1) как закрывать машину - кнопкой на ключе или кнопкой на ручке двери?

2) если машина заведена и водитель с ключом выходит из машины - она глохнет?

Спасибо.
1) все равно
2)машина не глохнет, но если заглохнет, то не заведется, пока не "увидет" ключ
 


PaulCh

Редкий гость
13 Март 2008
11
0
0
Санкт-Петербург
Ответ: Для чего нужен Keyless ? Совместимость с сигнализациями...

1) все равно
2)машина не глохнет, но если заглохнет, то не заведется, пока не "увидет" ключ
Спасибо, понятно. :)

Еще маленький вопросик: при закрывании (например, с ключа - дистанционно) есть ли какая-либо обратная связь - звук, мигание фар или что-то в этом роде? Ну, чтобы не дергать двери, проверяя, закрылись ли?
 

dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Ответ: Для чего нужен Keyless ? Совместимость с сигнализациями...

Спасибо, понятно. :)

Еще маленький вопросик: при закрывании (например, с ключа - дистанционно) есть ли какая-либо обратная связь - звук, мигание фар или что-то в этом роде? Ну, чтобы не дергать двери, проверяя, закрылись ли?
Стандартная реакция - моргание поворотниками беззвучно: 1 раз закрылась, 2 раза открылась.
Разницы между ключом и кнопкой - никакой. С ключа реагирует метров с 15-ти. С кнопки - до метра. С кнопки можно почувствовать рукой, как срабатывает ЦЗ.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Для чего нужен Keyless ? Совместимость с сигнализациями...

Фарами моргает)))
 

PaulCh

Редкий гость
13 Март 2008
11
0
0
Санкт-Петербург
Ответ: Для чего нужен Keyless ? Совместимость с сигнализациями...

Спасибо, очень удобно устроено :)

Ну, уж спрашивать, так спрашивать....

Блокируются ли двери автоматически при включении двигателя или при начале движения? На моем Форде это функцию исполняет сигналка, а на Свифт ставить сигналку не хочу. А функция полезная.

Спасибо еще раз
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Для чего нужен Keyless ? Совместимость с сигнализациями...

Блокируются ли двери автоматически при включении двигателя или при начале движения? На моем Форде это функцию исполняет сигналка, а на Свифт ставить сигналку не хочу. А функция полезная.
Нет. Эту функцию также выполняет сигнализация.
 

Froklin

Продвинутый новичок
11 Февраль 2008
47
2
0
36
МО
Езжу на ...
Swift 1.3 GLX медно-оранжевый японец
Ответ: Для чего нужен Keyless ? Совместимость с сигнализациями...

С сигналки не скажу у меня слэйв и не умеет двери с брелка закрывать и он нужен только для програмирования и спец постановок на охрану, вот если ключ в машине, то он не закроется с кнопки на двери, но при этом закроется с брелка. Знаю точно, проверил в день когда забирал машину, заехал на заправку второй ключ в бардачке, попробовал закрыть с кнопки на двери не работает, испугался думал сломалось, закрыл с брелка, потом поигрался разобрался.
 

Froklin

Продвинутый новичок
11 Февраль 2008
47
2
0
36
МО
Езжу на ...
Swift 1.3 GLX медно-оранжевый японец
Ответ: Для чего нужен Keyless ? Совместимость с сигнализациями...

:hilarious: Сегодня нашел то чего мне очень не хватало, кнопки открытия на задней двери... Это было единственный минус, что нужно было вначале подходить либо к водитеьской либо к пассажирской, все теперь абсолютно точно лучше кейлесса ничего нет....
 




Yodo

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
64
3
0
43
Москва
Ответ: Для чего нужен Keyless ? Совместимость с сигнализациями...

:hilarious: Сегодня нашел то чего мне очень не хватало, кнопки открытия на задней двери... Это было единственный минус, что нужно было вначале подходить либо к водитеьской либо к пассажирской, все теперь абсолютно точно лучше кейлесса ничего нет....
Ой, где нашли? мне их тоже не хватает)))))
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Для чего нужен Keyless ? Совместимость с сигнализациями...

:whistling:НАРООД!! у кого сигналка MED 5000, есть куча вопросов!!!!!!!!!!
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Для чего нужен Keyless ? Совместимость с сигнализациями...

поставили в салоне при продаже фортрес слейв тайп 1. всё круто, тоьлко непонятны некоторые моменты...
с сузуковского брелока все двери прекрасно закрываются, с кнопки водительской двери тож всё прекрасно закрывается, но вот када надо открыть... тут чо т неясное)) если тыкать кнопку на водительской двери - она открывается, два раза тыкать - все открываются... а вот если попытаться открыть кнопкой НЕ С ВОДИТЕЛЬСКОЙ двери, а, скажем, с пассажирской или богажнег, то замки открываются, но при открытии двери начинает орать сигналка. этот писец какой то, был в салоне - никто так ничего и не сказал толкового
:D
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Для чего нужен Keyless ? Совместимость с сигнализациями...
поставили в салоне при продаже фортрес слейв тайп 1. всё круто, тоьлко непонятны некоторые моменты...с сузуковского брелока все двери прекрасно закрываются, с кнопки водительской двери тож всё прекрасно закрывается, но вот када надо открыть... тут чо т неясное)) если тыкать кнопку на водительской двери - она открывается, два раза тыкать - все открываются... а вот если попытаться открыть кнопкой НЕ С ВОДИТЕЛЬСКОЙ двери, а, скажем, с пассажирской или богажнег, то замки открываются, но при открытии двери начинает орать сигналка. этот писец какой то, был в салоне - никто так ничего и не сказал толкового:D
соседи из Питера мне сказали, что корректно установить на Свифт эту сигналку ВОЗМОЖНО! Т.е. сервис просто не хочет заморачиваться этим, хотя они и офиц. дилеры Fortress. Я три раза спрашивал после установки этой сигналки, возможно ли сохранить полную совместимость со штатным центральным замком Свифта, на что мне отвечали, что они не могут этого сделать.Так вот, эту проблему всё-таки можно решить - были бы руки и мозги у мастера.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Для чего нужен Keyless ? Совместимость с сигнализациями...

почитал - доволььно забавно, на днях попробую ещё потыркать, а может придётся и манагера продавшего носом туда же.. потыркать...
 



sagem830

Редкий гость
8 Июль 2009
9
2
0
Москва
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Для чего нужен Keyless ? Совместимость с сигнализациями...

с недавнего времени жена стала активным пользователем свифта))

когда покупали, специально не стали сразу ставить сигналку, хотели разобраться с keyless, посмотреть как работает и что дает

сейчас появились вопросы к тем, кто ставил fortress slave и успел ее активно поюзать:
можно ли без ключа открывать только одну дверь без срабатывания сигналки
работает ли брелок сигналки параллельно со штатным ключом на открытие/закрытие цз
можно ли поставить охрану с брелка сигналки при заведенном двигателе
у кого из дилеров в москве ее ставили (если в москве и у оф. дилера)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Для чего нужен Keyless ? Совместимость с сигнализациями...

с недавнего времени жена стала активным пользователем свифта))

когда покупали, специально не стали сразу ставить сигналку, хотели разобраться с keyless, посмотреть как работает и что дает

сейчас появились вопросы к тем, кто ставил fortress slave и успел ее активно поюзать:
можно ли без ключа открывать только одну дверь без срабатывания сигналки
можно, если установщики данной сигнализации будут с ПРЯМЫМИ руками и знакомы с электротехникой не по наслышке :) В случае "кривой" установки - водительская дверь таким образом будет открываться - остальные же нет, и это иногда напрягает.
Мне установили криво, хотя я слёзно умолял сделать как полагается - уверяли, что нельзя. Я не верю в "нельзя", я верю в "нехочу" - ну да это было и понятно, стоимость установки вместе с сигналкой обошлосб мне всего в 10 тыщ, так что я особо и не претендовал на эксклюзивное обращение. Но одноклубник из Питера устанавливал эту же сигнализацию у знакомого мастера - и у него после установки Fortress Type1 Slave все функции keyless работают в штатном режиме!

работает ли брелок сигналки параллельно со штатным ключом на открытие/закрытие цз
Работает! Но носить его с собой совершенно не обязательно.
Тем не менее, брелок сигналки предоставляет возможность многих приятных функций, как то "постановка охраны с работающим двигателем" (например, для прогрева), постановка и снятие на охрану без звука, анти-ограбление и т.п.

можно ли поставить охрану с брелка сигналки при заведенном двигателе
у кого из дилеров в москве ее ставили (если в москве и у оф. дилера)
Читай выше - МОЖНО.
Ставил у официального дилера данной сигнализации. Список оф. диллеров Fortress см. на их сайте.
Лично я устанавливал - ТУТ, но предлагаю Вам выбрать другого установщика, по принципу: который знает данную сигналку, и уже работал со Свифтами или Сузуками. Также сразу поинтересуйтесь у него по телефону, захотят ли они установить данную сигналку с полной поддержкой штатных функций keyless. И не забудьте после установки взять у них копию их лицензии на данный вид работ, чтобы не было проблем с гарантией на электрику у дилера, в случае чего.

Не забудьте поставить ПЕЙДЖЕР к этой сигналке - очень удобно и экономит нервы.
B ещё по опыту - я года два использовал звук при постановке и снятии с охраны, а недавно просто отключил его в настройках сигналки (именно при постановке-снятии) - так приятно стало: тишина и спокойствие, только пейджер в кармашке пикает и фары моргают :)

Удачи ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек