Семиместный спортивный автомобиль Судзуки



Oлег

Осваивающийся
27 Сентябрь 2007
16
0
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Focus 2005 1.8 A
Suzuki GV 2007 2.0 A
Re: Вот она какая!

День добрый, сей агрегат в Питере, в салоне С-нева 2 месяца назад увидел, когда Витару покупал, посидел, приценился, но жаба задушила :) на пол лимона дороже Витары, а по ощущению почти то-же, впрочем это субьективно. Кстати, видел уже три штуки на дорогах. :)
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Suzuki представил обновленную версию среднеразмерного внедорожника XL7. По заявлениям японцев, в ближайшие годы компания, производившая компактные доступные автомобили, намерена расширить свое представительство в более высоких классах. К 2010 году на рынке появится полноразмерный седан Kizashi.

Пока же Suzuki представил рестайлинг внедорожника XL7. Чтобы добавить автомобилю яркости, японцы увеличили рельеф колесных арок, решетку радиатора сделали из многоэтажных хромированных отражателей, а на капот прилепили крупные фары замысловатой формы. Мощь внедорожника должны подчеркнуть наклоненное лобовое стекло и огромный зев переднего бампера.

Под капот установлен мощный шестицилиндровый мотор 3,6 л с регулируемыми фазами газораспределения. Этот 24-клапанный V6 собирается только в Японии и благодаря новым технологиям выдает 252 л.с. при 330 Нм крутящего момента. На колеса эта мощь передается посредством вошедшего в базовую версию 5-ступенчатого автомата с возможностью ручного переключения. Внедорожник может утянуть прицеп массой 1588 кг.

Расход топлива по-японски мал: 14,7 л на 100 км городских дорог и 10,7 л на трассе – столько потребляет базовый переднеприводный вариант XL7. Три более высоких комплектации, оснащенных полным приводом, расходуют 15,7 и 22 л соответственно.

Система полного привода контролируется электроникой. По сухой дороге новый Suzuki едет на переднем приводе, а задний подключается при первых проявлениях плохого сцепления с дорогой - 50% крутящего момента перебрасывается на заднюю ось. Спереди установлена независимая подвеска со стойками МакФерсон, сзади – многорычажная. В качестве опции сзади можно установить саморегулирующуюся по высоте гидропневматическую подвеску Nivomat. Сдвоенная выхлопная система из износостойкой нержавеющей стали спроектирована так, чтобы максимально приглушить благородное рычанье двигателя.

Безопасность автомобиля, независимо от комплектации, обеспечивается полным комплектом подушек безопасности, трехточечными ремнями для каждого сиденья, креплением для детских кресел, а также электронными системами – ABS, EBD, TCS и ESP. Помимо этого, используются система торможения всеми колесами, система противодействия переворачиванию и система контроля давления шин, отслеживающая состояние каждой шины в отдельности.

Suzuki XL7 2008 года – это самый большой и наиболее комфортабельный SUV из всей модельной линейки производителя. Чтобы не отстать от конкурентов, японцы предлагают в качестве опции семиместный вариант салона.

В США базовая версия будет стоить 22 тысячи долларов. Уже в самой "пустой" комплектации покупатель получает систему доступа без ключа, подогрев стекол, зеркал и замков, круиз-контроль, бортовой компьютер, 16-дюймовые колеса, кондиционер и климат-контроль, стереосистему, а также сигнализацию и иммобилайзер.

Самая дорогая комплектация Limited предлагается с системой дистанционного запуска двигателя, действующей на расстоянии около 60 метров, автоматически включающей климат-контроль, и, если температура ниже 5 градусов Цельсия, подогрев водительского сиденья. В дополнение к этим опциям предлагаются камера заднего вида, 17-дюймовые хромированные колеса, более качественная аудиосистема с шестью колонками и сабвуфером, прозрачный люк и сенсорно-управляемая навигационная система. Привлекательная цена топового Suzuki в 28 тысяч долларов, к сожалению, сильно вырастет при ввозе внедорожника в нашу страну.

http://www.autoblogger.ru/articles/reviews/587f322a15eb3b6f0115ed34f65f067e.html#1
 

Вложения



VITALY200

Бывает здесь
3 Октябрь 2007
61
4
8
KAZAHSTAN
Езжу на ...
SGV-XL-7, 2004, американец 2,7 АКПП
Привлекательная цена топового Suzuki в 28 тысяч долларов, к сожалению, сильно вырастет при ввозе внедорожника в нашу страну.
28 +5 дорога из Америки +27%(9) таможня=42шт$
В полне приемлемая цена.
Можно еще секономить на доставке с завода в Эмираты или Финляндию.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Неужели если собирать у нас (на заводе в Питере) то ценник упадет до 28?
А ведь с Калиниградскими Hammer-ами и BMW этого не происходит?
 

VITALY200

Бывает здесь
3 Октябрь 2007
61
4
8
KAZAHSTAN
Езжу на ...
SGV-XL-7, 2004, американец 2,7 АКПП
mr.Wolf написал(а):
Неужели если собирать у нас (на заводе в Питере) то ценник упадет до 28?
А ведь с Калиниградскими Hammer-ами и BMW этого не происходит?
Это с какого будуна у нас будет 28?
У нас что, есть заводы по производству запчпастей?
И автоматизированные сборочные линии?

Собирают в Калининграде готовый конструктор.
И таможня дерет, ток чуть дешевле.
И транспортные расходы (запчасти) никуда не делись.
Плюс наше раздолбайство.

В любом случае на данный момент, когда нет конкуренции,
зачем продавать за 28? Ты то из-за бугра все одно дешевле
40 не купишь. Поэтому и будут продавать дешевле -- по 38:D
И никуда не денешся, купишь.
 

Катана Сузуки

Свой в доску
14 Сентябрь 2007
591
82
28
VITALY200 написал(а):
28 +5 дорога из Америки +27%(9) таможня=42шт$
В полне приемлемая цена.
Можно еще секономить на доставке с завода в Эмираты или Финляндию.
Все правильно кроме таможни :D 25$ , поправка на объем больше 3.5 литра .:thumbsup:
С уважением KATANA !!!
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Где же владелица авто? Или это секрет фирмы?:thumbsdown: :hilarious: ;)
 




mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
;)
EFIM написал(а):
Рад, что остаюсь при своем мнении! Машина- отстой!!!Браво! Ай ;)
Привет! Вы знаете я долго не хотел отвечать, но к сожалению придется! Efim! - Вы кажется уже писали в одной теме под глупым названием "Посмотрел," что машмна дерьмо! Вам этого оказалась мало? Надо было обязательно написать это в другой теме, чтобы все увидели и поддержали мнение "Великого Efima"! Я бы посоветовал бы Вам притухнуть!
И еще у меня к Вам вопрос! Как вы так легкомысленно можете говорить что эта машина мол "дерьмо," если Вы даже не привели доводов или резких причин тому факту! Что-то мне думается что Вы ни черта не понимаете в автомобилях! Сначала подумайте хорошенько прежде чем что-то писать! Ничего личного!
С Неуважением Mars !;)
 



EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Видимо сникерс не понравился.Просто этот автомобиль к жипу никакого отношения не имеет и конкурентов у него ой как много.А СГВН хоть единственна в своем роде среди одноклассников.Я может и не прав, но когда XL сравнивают с X5,Q7 - то уж извините!!!:D Это похоже на то чтоб заявить, что сборная Росси по футболу такой же гранд как бразилия,испания,италия,германия и т.д. и т. п.Любите вы себе на здоровье что хотите и неЧешу репу.
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Я про X5 вот как раз бы лучше промолчал! Глупый смешной и нелепый немец! Все хочет из себя что-то выжать да не получается! Я бы даже по умному сказал про бмв, что БМВ это все таже куча дерьма, только в другой упаковке! Куда уж там Сузуке XL7 до Бмв X5! ахааха! Бмв как и продукт мерседес на 34 и 35 месте с конца по рейтингу технических неисправностей! Ей богу смешно, и как можно Х5 сравнивать с XL7? А что там на счет Ауди вы спросите конечно!? Я отвечу: XL7 достойный конкурент Q7 ! Ауди всегда стояла в другой лиге от мерседес и бмв, как и по качеству сборки так и по качеству в целом! Но впользу того что XL7 совершенно новый продукт, я бы выбрал именно её!:D
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Вы знаете я в похожую тему на одном из сайтов видел, там обсуждают Лексус Бмв и Мерседес, называется она так - "Lexus покупают те, у кого на большее (Бмв, Ауди, Мрседес) не хватает"
Там тоже была дискуссия мол "Никогда бы не купил тайоту за такие деньги. Lexus пытается влезть в премиум сегмент, но ему еще далеко до немцев."
Вот ответ одного из обсуждающих эту тему:


Коллеги, автомобилисты, так много слов произнесено о прекрасной эргономике, комфорте и управляемости BMW, Mercedes и AUDI. Столько высокопарных выражений про бренд и звёздную историю данных марок, и про то, что LEXUS до них ещё очень далеко в этом, да и во многих других планах. Но почему бы не поговорить о надёжности и отказоустойчивости этих машин?
Давайте возьмём схожие по типажу машины. Например, Mercedes ML, BMW X5 и Lexus RX300. Оставим за бортом даже полуторную разницу в цене - извечный плюс LEXUS. Как часто вы ездите в автосервис из-за поломок и отказов на ML и X5? Думаю, не сильно погрешу против истины, если скажу, что раз в два месяца, а то и чаще. Опять-таки скромно промолчим о той сумме, которую Вы каждый раз оставляете в автосервисе. Просто сам факт того, что Ваша машина, за которую Вы выложили в районе 100к$, ломается, и ломается постоянно, Вас никак не расстраивает? Меня вот, например, это очень удручает.
Скажете плохой пример ML и X5, вроде как те первые блины, что всегда комом. Хорошо, давайте сравним Mercedes S, BMW 7 и LEXUS LS. Как говорится – классика жанра. Но и здесь количество поломок, время простоя и стоимость ремонта будет не в пользу BMW и Mercedes.
И не надо говорить, что LEXUS покупают только те, у кого нет денег на что-нибудь лучшее. Есть деньги. И на BMW, и на Mercedes и на AUDI. Но лично мне, кроме комфорта и понтов, нужна ещё и машина, которая будет ПРОСТО ЕЗДИТЬ (!), ездить и не ломаться. Так что выбор в пользу LEXUS мной был сделан вполне оправданно и совсем не по экономическим соображениям.
P.S. Хотя если брать машину не для ЕЗДЫ, а для ДУШИ, чтоб поставить её в теплый стерильный гаражик и любоваться на неё каждый день, стирая с неё мягкой тряпочкой пыль, то я бы однозначно выбрал BMW 7. Но, к сожалению, плохую погоду, климат, мороз, дожди, снег и разбитые дороги ещё никто в России не отменял… Se la vi…

Что вы на это скажете?
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Больше всего мне нравится название- СЕмиместный спортивный, а нет случайно спортивного автобуса мест так на 50:hilarious: А паджеро-спорт тоже спортивный?:hilarious: Все отстой сузука XL рулит и причем самая надежная в мире машина:hilarious:
 

a.shurik

Редкий гость
14 Май 2007
9
0
0
47
minsk
Езжу на ...
New XL7, 2007
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Доброго всем дня. Являюсь счастливым обладателем ньюхл7 с августа месяца. уже проехал 15 тыс км. Кому интересно задавайте вопросы.
 





EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Вы лучше сами расскажите р впечатлениях!;)
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Re: Вот она какая!

За такие деньги надо уж очень сильно любить Suzuki чтоб купить NEW XL-7
Лучшеуж
Land Cruiser Prado, Hilux Surf
крайне несогласен
то что сделали с прадиком - я в ужасе - прыщи вместо фар - дизайн полное гм...о!!!
a surf самый ненадежый тойтовский джип - да я его очень люблю можно скзать даже фанатом был - но факт есть факт по статистике.
На мой взгляд у тойоты осталсь только 100 и 200 крузеры. Ну еще Хорек - он же RX300 (все в нем хорошо акромя снаружи он мне не очень).

Ну а NEW XL-7 .... У меня столько нет. Выглядит шикарно хотя и сразу понятно - для пиндосов делали - а их чето как-то не очень.:hilarious:

X5 - полное гмно! в салоне тесно жутко я был реально в шоке тупо понты.

Доброго всем дня. Являюсь счастливым обладателем ньюхл7 с августа месяца. уже проехал 15 тыс км. Кому интересно задавайте вопросы.
да вопрос простой: ну как оно?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Доброго всем дня. Являюсь счастливым обладателем ньюхл7 с августа месяца. уже проехал 15 тыс км. Кому интересно задавайте вопросы.
очень интересно

но... вопросов нет
Чешу репу.
 

a.shurik

Редкий гость
14 Май 2007
9
0
0
47
minsk
Езжу на ...
New XL7, 2007
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Уже 20 тыс. км. Машина нравится. На 15 тыс. поменял масло и фильтр. Комлектация луксури с двд для задних пассажиров. Досталась мне эта игружка из штатов. Была куплена на иншуренсе за разумные деньги 17100 +сбор аукциона и доставка с растаможкой. Было чуть-чуть помято заднее крыло и все, пробег был смешной 6 тыс км. За эти деньги просто супппер машина. расход бензина (92) слегка напрягает - 13,5-14,5л в городе. по трассе при 120км/ч - 10,5, при 100км/ч - 10л. Если учесть объем 3,6 то вроде как и немного. "плюс" Мягкая подвеска ("минус" чуть сильнее крены в поворотах чем хотелось бы, но это не легковушка. ускорение с места впечатляет. Старая хваленая Х5 с трехлитровым мотором остается сзади:D.
Итог: за те деньги, которые она стоила для меня - лучшего из конкурентов я и придумать не смог.
 


aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

А где в москве можно такую на ощуп потрогать?
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Непонятно одно - зачем она нужна, например в Москве ?
Разумное объяснение есть?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Непонятно одно - зачем она нужна, например в Москве ?
Разумное объяснение есть?
ну если только считать разумным то же самое, что заставляет людей иметь в Москве другие 60-100 килобаксовые типа жыпы
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

ну если только считать разумным то же самое, что заставляет людей иметь в Москве другие 60-100 килобаксовые типа жыпы
Да уж!хаммер например или форд экспедишн.Такую машину надо брать если семеро по лавкам, а в остальных случаяхНе-не-неНа крузаке или патроле можно хоть в го..ны залезть, а на ней куды? В лужу:hilarious: