Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

a.shurik

Редкий гость
14 Май 2007
9
0
0
47
minsk
Езжу на ...
New XL7, 2007
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

весьма неплохой автомобиль, за деньги которые стои она - конкурентов нет.
 


mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Я смотрел на carsavto.ru там реквизиты катаны были указаны! И авто (NewXL7) за 67000$ продавалось! А у других источников я видел и по 82000$ ! Баксы-бакс:D это было около 2 месяцев назад!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Ну если так, то за такиеБаксы-бакс много чего можно рассматривать.Кстати XL митсубиси- вот конкурент XL сузе, а не Q7 и т. д.Еслиб еще она также 7 местной была,то...А цена на нее по сравнению с сузой радует!
 

Tralvi

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2006
26
1
0
Киев
Ответ: Re: Вот она какая!

Ну ребята, сколько уже раз говорили. Цены которые Вы видете на штатовских сайтах не включают налоги. А они могут доходить до 30% и более. Так что не растраивайтесь. В Украине такую красотищу можно купить за 46-51к
Время идёт, цены меняются - в Украине уже диапазон цен у "серых" на данную модель около 41-47тыс. долл. http://auto.ria.ua/auto_suzuki_302084.html
 


VITALY200

Бывает здесь
3 Октябрь 2007
61
4
8
KAZAHSTAN
Езжу на ...
SGV-XL-7, 2004, американец 2,7 АКПП
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

не оч скромный вапросик) сколько Вы отдали за машинку???;)
Он же писал -
" Была куплена на иншуренсе за разумные деньги 17100 +сбор аукциона и доставка с растаможкой. Было чуть-чуть помято заднее крыло и все,..."

Отсюда несложно подсчитать полную стоимость авто.
17100+5000дорога+10000за 3.5л акциз +400ремонт крыла=32500$
Моё мнение - очень удачная покупка, с чем и поздравляю.Браво! Ай
Через пару лет можно продать её за ту же цену. Халява братцы!!!Браво! Ай

Добавлено через 5 минут
Р.С.
Уважаю людей, умеющих тратить деньги с умом.
В 2007 году я купил XL7 2004г за 28000$. Так что мне еще
учиться и учиться.
 

Kudu

Редкий гость
25 Июнь 2008
5
0
0
Moscow, Russia
Вопросы владельцу...

a.shurik, добрый день.

Понемногу присматриваюсь к этой симпатичной машине, а посему возникло несколько не очень значительных, но все-таки крайне для меня интересных вопросов:
1) Кондиционер:
- есть ли регулировки для второго ряда,
- есть ли воздуховоды кондиционера для второго ряда, для третьего ряда?
2) Печка:
- хватает ли мощности зимой для прогрева салона, при какой минимальной температуре ?
- подает ли печка тепло на второй/третий ряд - слышал, что в режиме охлаждения холод идет туда, а тепло при нагреве - нет?
3) Какой расход топлива в городе/ на трассе, при какой скорости/манере езды?
4) DVD проигрыватель для задних пассажиров (так я понимаю?)
- есть ли проблема с русскими/американскими/мультизонными паратками?
- есть ли видеовход, чтобы зарядить свой плеер или ноутбук?
5) Складывается ли переднее сидение для перевозки габаритных грузов? Складываются ли задние сидения в более менее ровный пол?
6) Единицы измерения в спидометре/термометре/компьютере - только мили/F, или км/мили + F/C?
7) Регулировки водительского сиденья? Есть, сколько, электрические, память (знаю, :) много прошу, но все-таки)?
8) Как с проходимостью, особенно в части диагонального вывешивания и наличия больших свесов... Понятно, что вопрос крайне субъективный и не простой, но может удавалось выехать за город на грунтовку/щебеночную с ямками, ямами и колеёй? Какие ощущения?
9) Бодрость мотора и разгон - неужели BMW X5 3.0si делает?
(наверно я уже утомил вас длинным списком вопросов :)))), но наберусь еще немного наглости на еще один вопрос)
10) Как дела сейчас, сколько проехали, как надежность, что меняли, какие расходы на обслуживание?

Если у вас будет возможность ответить на все или часть моих вопросов - буду очень вам благодарен :). Спасибо заранее!

С уважением,
Константин
 

VITALY200

Бывает здесь
3 Октябрь 2007
61
4
8
KAZAHSTAN
Езжу на ...
SGV-XL-7, 2004, американец 2,7 АКПП
Ответ: Вопросы владельцу...

1)Есть и регулировка и соответственно воздуховод для второго ряда.
Третий ряд не в счет.
2)у меня зима мягкая, салон прогревался за 5минут. Про заморочки у пассажиров не знаю, не жаловались.
3)в городе 17.9 литра, езжу аккуратно, стараюсь сильно не газовать.
По трассе не ездил ни разу))
4)В моей комплектации (2004г.в.) двд нету даже у водилы((
Естьт сд-чейнджер на 5 дисков без поддержки mp3. MP3 примочка воткнута в прикуриватель))
5)Как то пытался сложить, нечего у меня не вышло.
6)Только мили и км.
7)Механические регулировки сидений, не хватает регулировки по высоте))
8)Не знаю, не пробовал. В гололед оба моста работали, помогало.
9)Не не не. Я езжу на большой машине, меня на дороге сразу видно. Спереди фары постоянно горят.
Народ рядолм со мной старается не бузить.
Если кому надо с светофора рвануть стоя рядом со мной, пусть даже велосипедист, пожалуйста. Это его дело.
10)Проехал за 8 месяцев около 20тыс. км. наверно.
Все работает как часы. Барахлила сигнализация что я поставил, несколько раз сбрасывались настройки у нее.
Супруга на ней въехала в старенькую тойоту короллу. Разбила передний бампер со стороны водителя и был сильный удар в колесо. Бампер склеили. А колесо сместилось назад на 1сантиметр. Привезли стойку амортизатора, когда меняли увидели что в верхнем креплении амортизатора вырвана втулка из резины. До сих пор это верхнее крепление не привезли.
Через 2 месяца мою машину ударили в тоже место. (машина стояла возле дома).Опять клеили бампер. Установили но он болтается, разбиты места креплений. Ищу новый бампер или б.у.
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kudu

Редкий гость
25 Июнь 2008
5
0
0
Moscow, Russia
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

a.shurik, а что вы скажете про печку, про DVD (см. вопросы выше), про расход, про сиденья? Вы ведь из Минска, там холоднее, да и машина у вас более новая. Спасибо.
 

VITALY200

Бывает здесь
3 Октябрь 2007
61
4
8
KAZAHSTAN
Езжу на ...
SGV-XL-7, 2004, американец 2,7 АКПП
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

a.shurik, а что вы скажете про печку, про DVD (см. вопросы выше), про расход, про сиденья? Вы ведь из Минска, там холоднее, да и машина у вас более новая. Спасибо.
Сколько вам предлагают за машину?
Отсюда мне кажется нужно исходить.
Озвучте цифру, а мы прикинем и посчитаем варианты.

п.с.Кто в курсе, по чем выпускаемые в России гранд витары будут стоить?
 




Бездельник

Продвинутый новичок
10 Май 2007
43
1
0
41
Моска ЮАО
Езжу на ...
SGVNew 2,0L на палке синий
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Я не пойму. Этот автомобиль бу дет в каком году выпускаться? Или для России не предназначен?
 

Kudu

Редкий гость
25 Июнь 2008
5
0
0
Moscow, Russia
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Бездельник, эта модель в Россию официально не поставляется. Продается на американском рынке, откуда к нам и ввозится по серым каналам, и, к сожалению, за немалые деньги (пошлины, транспортировка)...
 

VITALY200

Бывает здесь
3 Октябрь 2007
61
4
8
KAZAHSTAN
Езжу на ...
SGV-XL-7, 2004, американец 2,7 АКПП
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Я не пойму. Этот автомобиль бу дет в каком году выпускаться? Или для России не предназначен?
Вы как будто в танке живете.

http://www.nr2.ru/automobile/118289.html
"..концерн Suzuki открывает собственное производство в России. Компания построит завод в промышленной зоне Шушары под Петербургом, где уже расположились предприятия General Motors и Toyota..
...Завод будет выпускать полноприводные автомобили – внедорожник Grand Vitara и кроссовер SX4, который пока не поступил в продажу на мировом рынке..
..Мощность производства рассчитана на 26 тысяч машин в год с возможностью расширения до 50 тыс. автомобилей..
 

a.shurik

Редкий гость
14 Май 2007
9
0
0
47
minsk
Езжу на ...
New XL7, 2007
Ответ: Вопросы владельцу...

a.shurik, добрый день.

Понемногу присматриваюсь к этой симпатичной машине, а посему возникло несколько не очень значительных, но все-таки крайне для меня интересных вопросов:
1) Кондиционер:
- есть ли регулировки для второго ряда,
- есть ли воздуховоды кондиционера для второго ряда, для третьего ряда?
2) Печка:
- хватает ли мощности зимой для прогрева салона, при какой минимальной температуре ?
- подает ли печка тепло на второй/третий ряд - слышал, что в режиме охлаждения холод идет туда, а тепло при нагреве - нет?
3) Какой расход топлива в городе/ на трассе, при какой скорости/манере езды?
4) DVD проигрыватель для задних пассажиров (так я понимаю?)
- есть ли проблема с русскими/американскими/мультизонными паратками?
- есть ли видеовход, чтобы зарядить свой плеер или ноутбук?
5) Складывается ли переднее сидение для перевозки габаритных грузов? Складываются ли задние сидения в более менее ровный пол?
6) Единицы измерения в спидометре/термометре/компьютере - только мили/F, или км/мили + F/C?
7) Регулировки водительского сиденья? Есть, сколько, электрические, память (знаю, :) много прошу, но все-таки)?
8) Как с проходимостью, особенно в части диагонального вывешивания и наличия больших свесов... Понятно, что вопрос крайне субъективный и не простой, но может удавалось выехать за город на грунтовку/щебеночную с ямками, ямами и колеёй? Какие ощущения?
9) Бодрость мотора и разгон - неужели BMW X5 3.0si делает?
(наверно я уже утомил вас длинным списком вопросов :)))), но наберусь еще немного наглости на еще один вопрос)
10) Как дела сейчас, сколько проехали, как надежность, что меняли, какие расходы на обслуживание?

Если у вас будет возможность ответить на все или часть моих вопросов - буду очень вам благодарен :). Спасибо заранее!

С уважением,
Константин
1).Не кондиционер, а климат. Есть регулировка для второго ряда. Есть воздуховоды для второго и третьего рядов.
2).Печка работает отлично. Мощности хватает.(для зимы есть в моей комлектации дистанционный запуск двигателя, поэтому приходя в машину уже тепло)
3).В городе если с каждого светофора давить на газ - 14,5-15 литров. Если не сильно гонять - укладывается в 12-12,5л
по трассе при 80 км/ч-8,5, 100 км/ч-9.5, 120км/ч -10,5
4).ДиВиДишник для задних пасажиров с 2-мя беспроводными наушниками и пультом к нему, очень удобно дети смотрят ДВД звук идет им в наушники, а ты в это время слушаешь СД. Видео входы (пины) вроде есть но я не пользовался.
5)переднее сидение складывается и обратная сторона его получается как пластиковый стол
задние сиделки второго ряда складываются в ровный пол.
6)Спидометр продублирован милями и км, а в компьютере сам выбираешь систему измерений метрическую или английскую. я лично езжу с метрической(км, градусы цельсия)
7) на сидениях сэкономили), памяти нет, эл. регулируется тока нижняя подушка во всех направлениях, угол наклона спинки, а также подкачка(сиденья и спинки) регулируется вручную
8)по гравейке езжу каждый день практически, подвеска по американски очень мягкая просто нарадоваться не могу, по заднице не бъет как в туареге без пневмоподвески,проходимость сильно не испытывал, т.к. катаюсь на всесезонных родных колесах и зимой и летом.
9)проехал под сорок тысяч, ничего не менял, расходники присылают из штатов лично мне, поэтому обслуживание недорого стоит, маляный фильтр 10 баксов(оригинальный), воздушник 30, фильтр салона 50. больше ничего не менял.тьфу,тьфу,тьфу. Нл я особо и не переживаю т.к. по штатам эту машину продают с гарантией 5 лет или 100000миль.
 

Kudu

Редкий гость
25 Июнь 2008
5
0
0
Moscow, Russia
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

a.shurik, спасибо за детальный ответ! XL7 нравится всё больше и больше :).

Kudu
 



mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Привет!
На той неделе в четверг, в Марьино на мосту видел новый Иксэл Сэвэн, черный металлик! Мчался так, что Инфинити сзади не успевала))
Словами не передать какой роскошный автомобиль, даже фотография не в силах передать то, что видишь своими глазами! Замечатльный авто! Жаль, что на наших улицах их так мало! Звук выхлопа и звук мотора потрясающий!:thumbsup:
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Привет!
На той неделе в четверг, в Марьино на мосту видел новый Иксэл Сэвэн, черный металлик! Мчался так, что Инфинити сзади не успевала))
Словами не передать какой роскошный автомобиль, даже фотография не в силах передать то, что видишь своими глазами! Замечатльный авто! Жаль, что на наших улицах их так мало! Звук выхлопа и звук мотора потрясающий!:thumbsup:
Машина супер только никто их не покупает и не гонит в Москву.За все время на трассе видел один раз:hilarious::D
 

ddvni

Редкий гость
13 Январь 2009
7
0
0
50
Москва
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Являюсь счастливым обладателем сего агрегата. Уже почти месяц. Пока без замечаний.;)
 

EFFGENN

XLСЕМИСТ
10 Октябрь 2008
117
0
0
Тверская обл
Езжу на ...
SGWXL-7 2700
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Являюсь счастливым обладателем сего агрегата. Уже почти месяц. Пока без замечаний.;)
За скоко брал где дай прокатиться!:DБаксы-баксЧешу репу.
 

ddvni

Редкий гость
13 Январь 2009
7
0
0
50
Москва
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Завтра в Твирскую область рееду и пракочу.;)
 





ddvni

Редкий гость
13 Январь 2009
7
0
0
50
Москва
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Всегда по-человечьи к людям.Показываю
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Являюсь счастливым обладателем сего агрегата. Уже почти месяц. Пока без замечаний.;)
А фотку этого чудо агрегата можно попросить Вас выложить? Хоть какой он снаружи?
 

ddvni

Редкий гость
13 Январь 2009
7
0
0
50
Москва
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Не вопрос. Только сделаю при случае. Пока нигде не валяется. :(
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Не вопрос. Только сделаю при случае. Пока нигде не валяется. :(
Как дела с запчастями обстоят? И с теме же расходниками получается тяжко?
 


ddvni

Редкий гость
13 Январь 2009
7
0
0
50
Москва
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Как дела с запчастями обстоят? И с теме же расходниками получается тяжко?
Да вроде проблем нет. Пробег 12000. Одно ТО. Что-то около 5,5 тыс.р. Расходники все были. Так, то вроде не попадал.
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Да вроде проблем нет. Пробег 12000. Одно ТО. Что-то около 5,5 тыс.р. Расходники все были. Так, то вроде не попадал.
Вы иашину обслуживаете у официалов? Я просто думаю, что если себе из Америки такую заказать) И ещё, расход получается литров 12 по трассе и литров 20-22 по городу?
 

ddvni

Редкий гость
13 Январь 2009
7
0
0
50
Москва
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Обслуживаюсь у ребят по американцам. А расход - по трассе - 10-12 город - с кондеем и т.д. 19 л. по пробкам, так где-то 16. 92 лью.
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Обслуживаюсь у ребят по американцам. А расход - по трассе - 10-12 город - с кондеем и т.д. 19 л. по пробкам, так где-то 16. 92 лью.
Ну это получается нормальный расход, один минус транспортный налог уже выше 250 не радует( Но машинка очень интересная:thumbsup: А главное узнаваемая, надоели на улицах везде TLC! Вот только с запчастями я даже не представляю откуда они их берут, ибо exist не возит(
 

ddvni

Редкий гость
13 Январь 2009
7
0
0
50
Москва
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Проблема может быть, как я узнавал, только с деталями кузова. А так да, машинка интересная, ну и достаточно буйная. сво 9 сек отрабатывает. а детали- часть от сузук, часть, если не ошибаюсь от каптивы.