ШумоВиброИзоляция Suzuki Swift [ШВИ]

Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: Re: Дребезжит панель двери!!!!

ОЙ Блиииин Снимается обшивка элементарно
1) Выкручиваются 2 винта из обшивки (1находится, где ручка открывания, 2 -й, где маленький кармашек.)
2) Далее маленькие заглушки в двери 2шт. надо выдавить отверткой внутрь.
3)Аккуратно поддеть обшивку и снять с пистонов.
4) Отсоединить клемму от привода стекол.
5)Готово, обшивка снята:thumbsup:
Towa ! Здравствуй! По четвертому пункту подскажи ,как снять клему ?Пол-часа убил обшивка висит на проводах , не вижу.Начал с передней двери.
 


Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: Re: Дребезжит панель двери!!!!

Towa ! Здравствуй! По четвертому пункту подскажи ,как снять клему ?Пол-часа убил обшивка висит на проводах , не вижу.Начал с передней двери.
снимается элементарно, нужно повернуть обшивку чтобы увидеть сам разъем, там в разъеме есть маленький беленький "язычек", на него надовить отверткой и одновременно тащить разъем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

я на ощупь давил - и случайно обнаружил, что сами кнопки подъемника легко выщелкиваются из обшивки!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Завтра попытка №2 Благодарю за ответы.Сегодня противотуманка треснула ,так оказывается от витары подходит .может кому пригодится инфа- и стоит фара 800руб.Смотрел форум витара нью.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Передние двери сделал .Jah был прав по поводу штатных динамиков ("набор юного радиолюбителя"). Сделал два слоя ;первый вибро,второй сплен ,пару полос сплена кинул на пластик .Динамики буду менять в перспективе .Хотелось бы отметить,что борьба с ленью началась с детального описания работ форумчанина frugus .
Может кто знает размер низкочастотников(твитеров).Динамики насколько помнится из темы -!6.5 см.
 


AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

А можно посмотреть что пролучилось? Я тоже хочу шумоизоляцию!
 

Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Приветствую AARON!К сожалению фотки не делал , примерно тоже,что и у frugus(a),только я куски ШИ нарезал по картонным лекалам(куски больше,чем у frugus).ШИ Вроде пока не отклеелась,но динамики буду менять.
 

Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Подскажите ,как снять ручку стеклоподъемника(дверь задняя)?Очередь по ШИ за задними дверьми. Акустика скорей всего будет DLS или Boston.
 




Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

На конец то доделал двери! Поставил акустику ( фронт) и усилок! СКОРО ФОТО!!!
Сержик ,привет!Как результаты когда ,будут фото ?Не обратил внимание,на твою комлектацию у тебя управление музыкой на руле?

Добавлено через 3 минуты
я по-прежнему радуюсь вам!!!!:hilarious:
И мы тоже за тебя радуемся!Алилуя!
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

На конец то доделал двери! Поставил акустику ( фронт) и усилок! СКОРО ФОТО!!!
блин.... а ты усилок к штатной бошке прилепил? как? или менял голову?Чешу репу.
 

Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Нет Джа, сегодня врезал твитеры на штатные места,заехал в сервис на горбушке и мне главный мастер "Страдивари"вынес вердикт ,что рамки в природе не существует ,благо ребята с suzuki-club.org помогли.Зашел сегодня на украинский форум,так там пацаны такие "головы" поставили красота .Форумчане SHoCKer и СирОжа Свифт сделали красота.рекомендую посмотри.Единственое ,где рамки в Москве найти.
 



Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Митич, не, мне принципиально штатную оставить :)))
на счет рамок - можо самому слепить :)
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Нет Джа, сегодня врезал твитеры на штатные места,заехал в сервис на горбушке и мне главный мастер "Страдивари"вынес вердикт ,что рамки в природе не существует ,благо ребята с suzuki-club.org помогли.Зашел сегодня на украинский форум,так там пацаны такие "головы" поставили красота .Форумчане SHoCKer и СирОжа Свифт сделали красота.рекомендую посмотри.Единственое ,где рамки в Москве найти.
А ты хочешь штатную поменять? И музыки хорошей вставить ?
Я вот может от гарантии откажусь, если ТО 60 тыс дорогое и тоже шумку сджелаю!.
Просто очень интересно насколько шум уменьшается.
П.С.: Прокатите меня, пожалуйста, кто-нибудь=)
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

ААрон, на самом деле шум не особо уменьшается (конечно если делать только двери), т.к. основные источники шума:
1. пол,
2. арки,
3. моторный отсек,
4. крыша,
5 и самое страшное (т.к. их никак не зашумишь...) - стекла!

А двери шумо-виброй делаю для того, чтобы пресеч лишние колебания двери, и сделать дополнительный объем для динамика! Т.е. сложным движением рук дверь превращается в резонаторную коробку для динамика, и качество воспроизводимого звука улучшается в разы! А если ты хош прям штоб ацко тихо стало - это:
1. Дорорго!
2. доллго,
3. сложно,
4. утяжелит машину кило на 50-80, считай постоянно с пассажиром будешь ездить.....
но возможно :) ... сами знаете где :) *Вэб, бан мне за рекламу! ;)*
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

А мне кажеться Bose хорошие колонки!
У меня магнитола орет почти на макс без помех.
Помехи конечно имеются, но силы звука вроде хватает!

А если в магнитоле есть функция "Loud", так и буфер не нужен.

Я уж подумал вы там шумку как на бумере делаете)))

А вот колебания двери это да! Это конечно дискомфорт.
У меня колеблется моя же дверь..Иногда, если на макс слушать музон типа бинасси, приходиться даж придерживать её(дверь) ногой->Вибро пропадает.
 

Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Митич, не, мне принципиально штатную оставить :)))
на счет рамок - можо самому слепить :)
Джа ,а что Вы с братом скажете,если использовать МР3 через фм модулятор? Схема ;"голова" ,МР3,усилитель.
Да ,и может знаете и подскажете,где взять рамку хочу снять штатную голову.
 





Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Митич, давай на ты :) А то ацко важным себя чувствовать начинаю :)))))
зачем модулятор? штатная голова проигрывает МР3.... а усилок для:
1. скомутировать на него саб,
2. выровнять АЧХ.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Джа ,а что Вы с братом скажете,если использовать МР3 через фм модулятор? Схема ;"голова" ,МР3,усилитель.
Да ,и может знаете и подскажете,где взять рамку хочу снять штатную голову.
Любые радио-трансмиттеры сильно ухудшают звуковые характеристики (среда передачи звука не подходящая) - тебе оно нужно? ставить дорогие головы, усилки и колонки, при том, что это всё испоганится дешёвым радио-трансмиттером (а дорогие тоже думаю не сильно спасут, хотя может быть я и не прав).
 

Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Узнал по поводу рамки В СИМе она стоит 900р+ накладка 1000руб.Наверное буду менять ШГУ. Подскажите дилетанту,как снять ручку стеклоподъемника задней двери.
По снятию ручки стеклоподъемника; кому интересно нашел описание на ветке игнис,тема шумоизоляция(сообщение от ИГНАТа)оч подробно.
 

speedy duck

Продвинутый новичок
29 Февраль 2008
26
1
0
52
Белгород
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

кста... тем кто боится недостаточной шумки....Рыдаю!
в городе вы этого не заметите!!!:thumbsup:
по трассе тоже не особо!!!Браво! Ай
вот под проливной дождь с глубокими лужами по трассе часто будете переспрашивать пассажира и плохо слышать негромкую музыку!!!:thumbsdown:
теперь вывод: сколько раз в году вы быстро едете в ливень по глубоким лужам???:hilarious:

неперстаю радоваться любителям самопальной шумоизоляции:D
по-моему их что-то глубоко напрягает внутреннеЧешу репу.
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Меня бесило что на 120 едя на дачу и даже не в дождь...или 100 по мкаду приходилось чуть ли не кричать чтоб тебя пассажир слышал. И музыку намного громче делать...повторяю намного!
так что зря смеешься...
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Я делал шумку ради аккустики например.....
 

maksimenki

Проходил мимо
11 Май 2008
2
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW GLA. Ford Focus 2 3d
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Пипец. Убил на шумку последние праздники. И то успел пока только двери. Правда с заменой штатной акустики ;)
Почему сам - дорого.
Почему делал - очень шумно по плохому асфальту.
Результат - Ощутим, но не достаточен. Делал примерно как в отчете. Явно нужно делать арки и пол. Чешу репу.
Акустика MBQuard - супер, очень даволен, встает только с проставками от МИКРЫ о_О. Нашел в техностиле. Внимание - под проставки нужно делать 3 дырки. В дверях есть под них выштамповки, но самой дырки нет. :(
Сегодня буду делать пол сзади и задние арки. Передок с уже порядком доставшей дребезжать панелью отдам в умелые руки. Не хочется все переломать... :D

А мошт кто знает как разбирается приборная панель? Хоть немного проклею, доставать не будет ;)
 

Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

По поводу днища ,ставил тут намедни магнитолу и болтик от нее куда-то вниз закатился,когда я его искал обнаружил, что кавролин сидит на войлоке толщиной 2- 3см!и в районе колесной арки под арку толстенный пенопласт вставлен ,поэтому с шумкой днища повременю,двери и багажник сделал ,а колесные арки обработаю жидкой резиной с наружи посмотрим каков эфект будет.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

а колесные арки обработаю жидкой резиной с наружи посмотрим каков эфект будет.
шо це есть "жидкая резина"? скока стоит? где купить?
эффект опиши, по возможности.
 

maksimenki

Проходил мимо
11 Май 2008
2
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW GLA. Ford Focus 2 3d
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

А кто знает как приборную панель разбирать??? Чешу репу.