ДЖИМхантинг

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

:D
Да я и не скрываю... тяга там хорошая...
правда дело не в тяге - там само место охрененное, если вальдшнеп тянет, то мимо сто пудова не пролетить - там опушка в лесу с мелкопоросолью а вокруг ручьи - красота))) стоишь и чуешь как весна идет... запахи... звуки... цвирк-цвирк... хорк-хорк...
но без Ромы не поеду - это его место
DEN, красиво излагаешьБраво! Ай
Спасибо!!!
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМхантинг

День длиннее, ночь короче,
Мы весну с собакой хочем,
Хочем крика подсадной,
Вальдшнепа полет ночной...
Больше слов я не найду,
Уходи зима в П...У!!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

DEN!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С Днем Рождения!!!!!!!!!!!
Ярких зорь!!!
Тихих закатов!!!
Мертвых стоек!!!
Красивых выстрелов!!!
Выпьем
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

  • Нравится
Реакции: 1 человек

заштореный

Продвинутый новичок
12 Февраль 2010
33
0
0
53
ханты-мансийск
Езжу на ...
сузуки джимни 2002 К6А
Ответ: ДЖИМхантинг

дней через 10-12 поедем на гуся-наконец-то зима сдается
У же снится как в магазине патроны покупаю
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМхантинг

Мой любимый Пряник (Пит) сегодня занял первое место на выставке легавых собак!!! Это самый прекрасный подарок на мое ДР!!!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

Мой любимый Пряник (Пит) сегодня занял первое место на выставке легавых собак!!! Это самый прекрасный подарок на мое ДР!!!
Поздравляю!!!Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

заштореный

Продвинутый новичок
12 Февраль 2010
33
0
0
53
ханты-мансийск
Езжу на ...
сузуки джимни 2002 К6А
Ответ: ДЖИМхантинг

с днем варенья!рад за тебя и за пряника!

Добавлено через 1 минуту
в сущности да-есть еше места куда туристы не добираются
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ДЖИМхантинг

Мой любимый Пряник (Пит) сегодня занял первое место на выставке легавых собак!!! Это самый прекрасный подарок на мое ДР!!!
Прикольно. Поздравляю хозяина собачки!

Вальдшнеп уже тут. Но я в гараже делаю 2 заказа и хз, освобожусь ли на этой неделе для пострелять. Снегу много, на поляне по-колено. Но тепло, и мотыльки порхают. Снег и мотыльки. А говорят, они на огонь летят.....
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

Прикольно. Поздравляю хозяина собачки!

Вальдшнеп уже тут. Но я в гараже делаю 2 заказа и хз, освобожусь ли на этой неделе для пострелять. Снегу много, на поляне по-колено. Но тепло, и мотыльки порхают. Снег и мотыльки. А говорят, они на огонь летят.....
Рома, а где же и чем вальдшнеп кормится, ежели всё ещё под снегом?
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ДЖИМхантинг

Рома, а где же и чем вальдшнеп кормится, ежели всё ещё под снегом?
Все поля и высокие места открыты. Снег только в оврагах и на месте тяги. Но его много. Может вальдшнеп, как гусь, на поля вылетает. Но чибис, цапли, утки уже здесь.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

Все поля и высокие места открыты. Снег только в оврагах и на месте тяги. Но его много. Может вальдшнеп, как гусь, на поля вылетает. Но чибис, цапли, утки уже здесь.
Любимые кормовые места вальдшнепа - заросли ольшаника вдоль лесных речушек, а также осиново-ольшано-еловое мелколесье с т.н. "черной землей". Т.е. места, где под слоем перепревшей листвы много червячков-жучков-личинок.
Кормится вальдшнеп и на дорогах с мягкой почвой. Треугольники следов и дырочки от клюва можно увидеть на грязи возле луж на дорогах. На полях с выходами земли (не под травой) тоже есть чем поживиться.
На конце клюва у вальдшнепа небольшой "нарост" с нервными окончаниями. Этим "наростом" он и осязает червей, погрузив клюв в мягкую землю.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМхантинг

Вальдшнеп уже в Москве... Вчера вечером, гулял с Пряником по Сходненскому ковшу и узрел носатого... Питка встал даже в стойку))) На выходных поедем на натаску в поля...
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Меня с полем!

Вчера не удержался и поехал проведать хоркающе-цикающую братию.

19-38 я выехал из гаража, бросил работу по машине, через 22 минуты запарковался в деревне (преимущество Твери), 140 км/ч на Логане.

В отличии от этой ночи, вчера было тепло и пасмурно, идеальная погода для тяги. Началось все рано. Пролетел токовик. По традиции его не стреляли, пропустили. Далее сработало мое знание местности и разведка накануне траекторий полетов носатых. Из 10 птиц, которых слышали и видели 5 пролетело в пределах выстрела. 4 выстрела - 4 птицы, 1 подранка не нашел. Красиво, выстрелы королевские, почти без подранков. Дробь 7.

От радости, прямо посреди деревни на обратном пути стащило в канаву. Час работал с ромбическим домкратом по-колено в грязи. Вымостил колеса, с помощью ОКИ другого охотника выдернули. Мойка 390 рублей как на Джип, салон был загажен, как после Распутицы. Охота и оффроуд, короче.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

С полем!!!Браво! Ай
Но с "токовиком", Рома, ты что-то загнул.
У тетеревов токовики обязательно есть, у глухарей - как правило, у вальдшнепа - нет.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ДЖИМхантинг

С полем!!!Браво! Ай
Но с "токовиком", Рома, ты что-то загнул.
У тетеревов токовики обязательно есть, у глухарей - как правило, у вальдшнепа - нет.
Есть, он всех возбуждает на случку. Типа я первый всех самок покрою, я смелый, вылетел засветло, я крутой - хоркаю сильнее. Отсюда развивается здоровая конкуренция.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

Есть, он всех возбуждает на случку. Типа я первый всех самок покрою, я смелый, вылетел засветло, я крутой - хоркаю сильнее. Отсюда развивается здоровая конкуренция.
Даже ежели допустить, что таковой токовик и существует:), как ты его определишь?
Вальдшнепы тянут хоть и по не совсем правильному, но кругу и довольно большому. Причем на этой траектории может оказаться далеко не один вальдшнеп.
Как понять который первый?
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМхантинг

Вчера заохотил двух селезней кряковых... без ружья... ходил с собакой и инструктором на натаску, Пряник нашел одного свежебитого и одного подранка... гуси сволочи обнаглевшие, видят, что ружей нет и подпускают на 20-30 метров, потом нехотя перелетают на следущую лужу... уток видели и поднимали штук сорок, гусей 8 шт., подняли 3 курапатки, 2 бекаса... пока все шумовое, но это первый выход в поле, инструктор похвалил, отметил послушание на пять и огромное желание собаки работать.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ДЖИМхантинг

А я повесил ружье на гвоздь. Вчера случайно подбил самку вальдшнепа. Стрелял по игрункам, чего зарекался делать. Петушка не нашел в темноте, курица лежала. В ней было яйцо со скорлупой, расмером с перепелиное, даже чуть больше. Весь вечер испорчен. Вот дебил!
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМхантинг

А я повесил ружье на гвоздь. Вчера случайно подбил самку вальдшнепа. Стрелял по игрункам, чего зарекался делать. Петушка не нашел в темноте, курица лежала. В ней было яйцо со скорлупой, расмером с перепелиное, даже чуть больше. Весь вечер испорчен. Вот дебил!
Много читал об игрунках вальдшнепа на весенней тяге... так вот большинство охотоведов склонялись к мысли и опираясь на научные изыскания твердили, что в 90% случая это ДВА САМЦА, которые дерутся из-за самки... Место у тебя там заколдованное... то выпь налетит, то самка в токе учавствует наравне с самцами... экология мать ее... Не растраивайся... то что ты об этом пишешь и коришь себя - уже большое дело...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ДЖИМхантинг

А вот этого не надо - ошибиться каждый может.
Не бери в голову, спишем на естественную убыль;)
Вчера приготовил и съел. Курица вкуснее. Женщины.....
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
50
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: ДЖИМхантинг

;)
С ней хорошо засыпать,с ней хорошо просыпаться,её приятно гладить.
Она также хороша в эпоху кризиса,как и без него.
Она понимает тебя с полуслова.Даже не глядя на неё,чувствуешь,как она прекрасна.
О ней вспоминаешь минимум пять раз в день и два раза ночью.
Она любит тебя,когда ты не бритый,с синяками под глазами и с перьями неизвестного происхождения на спине являешься на третьи сутки домой и без паники говоришь:"Ну и что?У нас на работе было собрание".
Она понимает тебя,когда ты с похмелья.Она исподволь любуется тобой,когда ты под хмельком.
Она верно и преданна.Она настоящий товарищь-"лося на бегу остановит и т.д."
Уё любовь не нуждается в бесконечьных подарках,бесполезнывх уверениях.По натуре она однолюбка.Более того,глядя на вас,она видит вас крепким,ясноглазым,справедливым,храбюрмым,мужественным,одним словом,тем,кем вы могли быть,но для неё вы всегда такой.
Она верит в вас,она хочет почаще сливаться с вами в одно целое.
Изредка,погружаясь в свою любимую формулу 4х4,вы берёте её с собой и выезжаете на простор.На воле вы любите её ещё больше.Пока мелькают в окне родные пригорки-бугорки,овраги,буераки,заливы и разливы,вы любуетесь на её изящьную,грациозную,хорошо укутанную фигурку.На поворотах она как бы нечаянно прижимается к вам твёрдой пяточькой,касается шейкой.Это здорово! Тем более,что у вас вполне законные отношения.
Вы подходите друг другу,как две ложке в одной тарелке.вы любите её привычтьной,зрелой любовью солидного мужчины.
Она не капризничает,не жеманится и всегда,по самому первому требованию,готова докозать вам свою любовь.Может,у неё и было что до вас,но она об этом помалкивает,а вы делаете вид,что не знаете.В лесу редкие копытные животные,туристы,охотоведы,грибники,прохожие останавливаются и с восхищением смотрят вам вслед:что и говорить,вы прекрасная пара!
Вообще,положа руку на сердце,надо честно признать:мужчина без неё,как собака без ошейника,0не смотрица;она плутовка,это знает,и поэтому часто просится на руки.
Больше всего в жизни она любит,когда вы крепко прижимаете её к груди и закрываете один глаз.
"Кто она такая?"-спросите вы.
-Чёрт возьми!Да это же ваше любимое ружьё!!!
(нашёл у себя среди записей,записанное в пике занятия охотой.Кто автор не знаю)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ma-DO

Местный
20 Февраль 2009
270
39
0
64
Москва+79261377084
Езжу на ...
Окушка 2005 МКПП УМКА 2008 АКПП Джим
Ответ: ДЖИМхантинг

Дима, дорогой, ты курить не начал? Сливаешь такое грузилово!:hilarious:
РОООМААА, труба справа поржавела! Чем красить??Чешу репу.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ДЖИМхантинг

Дима, дорогой, ты курить не начал? Сливаешь такое грузилово!:hilarious:
РОООМААА, труба справа поржавела! Чем красить??Чешу репу.
Краска глянцевая или шагрень? Если глянцевая, то только снятие трубы с перекраской, иначе видно будет. Если критично, звони, договоримся о замене.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМхантинг

Ну вот и мы с Лехой Sozzy вернулись с двухнедельного весеннего охотмарша...
Коротко - охота удалась, мы стреляли, Пряник искал подранков, кушали шулюм, домашних угощали, катались по говнам, употребляли спиртное))) У меня фоток нет, может Леха фотографировал... Соку березового не попили - поздно было. Я кстати в этот раз не разу не нырнул... взрослею что ли, правда Леха мне в первый день уронил березу на ногу и я неделю ходил с гламурным педикюром))) так же березой был отоварен и Пряник... это видать у нас семейное... больше мы за дровами с Лехой не ходим... Ну вот все если коротко, впечатлений как всегда много! :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

Так и было, подтверждаю, а что берез касаемо - сами виноваты, оба)))
Первые дни были не совсем удачные, но потом мы соразмерили дозы спиртного и часто меняли тактику, что и повлекло за собой успех.


 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: 3 человек